Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти в разводе

я понмимаю что я не первая в такй ситуевине, но все ж не легче. как то, думала что я сильная и выдержу а вот сил нет, слезы катятся, работать не могу (а надо ведь!) ПОддержите что ли! Так вот, мой муж опять затеял разговор об пожить отдетльно. Он уже раза три такое мне говорил за последние пол года, но у нас ребенок 7 месяцев, и мы решали подождать, попробовать наладить отношения. Последний раз он сказал что хочет пожить отдельно месяца три назад, я не возражала, т.к. устала очень от етого, но он в тот же день сделался очень ласковым и не ушел. А вот вчера опять ето, решили что будем искать раздельное жилье после нового года, он себе, я себе с деткой. Он говорит что что я замечательная, просто меня не любит, что никого у него нет, что хочет видеться с ребенком, что развод будет детке на пользу, что жить без любви в браке невозможно. Я ему говорю что любовь уходит, а взаимное уважение, ребенок, интересы, привязанность в конце концов вот что важно, но он не слушает. Еще сказал что понял что стал любить меньше уже давно, и что его неустроенность по многим вопросам (работа, вид на жительство) тоже могли быть сдерживающим фактором, но он в етом не уверен. Виню конечно во всем себя, что не сумела сохранить семью для моего ребенка, но так обидно ведь мог же он раньше осознать, до того как мы ребенка родили, мы ведь до етого 5 лет женаты были, не малый срок. Что делать то? Даже желания причесываться на работы нету, а ведь надо, ой как надо взять себя в руки. Поддержите, а? Извините что сумбурно, в голове просто беда.
30.11.2004 21:00:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik & Irinka
Почему-то у многих семей с рождением ребенка начинаются подобные разговоры, видимо мужчины тяжело воспринимают тяготы и нужды ухода за ребенка, он просто устал, он слабее вас, и дело не втом сколько вы до этого прожили, появился ребенок и началась совсем другая жизнь, конечно обидно.А семью сохраняют двое. У нас такая же ситуация только я предложила пожить отдельно, мы тоже прожили около 5 лет, конечно единственный плюс для ребенка, это то что ругаться никто при нем не будет и мама взвинченная не будет, а так ребенку нужен отец и полноценная семья, только при условии что в этой семье царит уважение и взаимопонимание. Сама не знаю что делать, но я хочу чтобы ребенок жил в спокойной атмосфере.Удачи вам!!!! 02.12.2004 22:20:17, karik & Irinka
ой какая же вы сильная, а я все тяну и терплю! но мы не ругаемся, у нас больше похоже на вежливое сотрудничество, что тоже для ребенка не самое лучшее окружение. удачи вам тоже!!! А у вас ребенок маленький? давайте поддерживать связь, так сказать, делиться опытом и идеями как пережить етот период и создать для ребенка наилучшую атмосферу. 02.12.2004 22:49:27, avtor
Держитесь. Я очень тяжело переживала в подобной ситуации, и как то я так сильно устала, что после очередного раза вдруг подумала, что я еще молодая у меня есть родной человечек и ему я нужна ЗДОРОВАЯ. Я так нервничала, что за пару часов худела на глазах. Стрессы очень сильные были. Гордость мне не давалась долго признаюсь, но .... все наладилось в наших отношениях как только я подумала что с меня хватит. Может он почувствовал что что-то во мне изменилось, и вдруг понял что на ЭТОТ раз все иначе.
Поэтому голову выше, как бы ни было тяжело, попробуйте отвлечься, сходить с подругами куда-нибудь, полюбите себя, загрузите себя какими-нибудь делами, пойдите на какие-нибудь занятия(фитнесс). Если не наладится, значит это к лучшему, встретите еще свою судьбу..
01.12.2004 17:06:14, да, аноним
Спасибо, я стараюсь загружаться делами кроме работы и ребенка. Ой, так хочется верить что все к лучшему... 01.12.2004 20:14:22, avtor
На 8-м году жизни мне муж начал говорить то же (про пожить отдельно). Типа "надо переоценить ценности", понять, любит ли он меня. Я была против, предлагала пережить кризис вместе. Не буду о подробностях, оказалось: влюбился (но это вовсе не значит, что у вас такая же ситуация!). Тогда я согласилась на раздельное проживание. Пожили отдельно - оказалось только на пользу. Хотя, прямо скажу, как я это пережила - не дай бог. Но пожил, переоценил, вернулся. Уже почти два года опять вместе. Не знаю как будет дальше, но пока я считаю, что это решение (пожить отдельно) было правильным. Заодно это проверка не только вашим чувствам, но и шанс посмотреть, насколько он хорошиий отец: будет ли заботиться о ребенке, навещать его. Иногда решение пожить вместе - не конец, а начало. 01.12.2004 14:19:37, оптимистка
Проблема у нас в другом (или мне так кажется): мы отдельно жили очень долго, так как сначала учились а потом я работала в разных странах. Но мы все ето время стремились жить вместе, то есть он искал работу в той стране и городе где я. Вот нашел и все наконец то наладилось, и тут такое... 01.12.2004 20:20:36, avtor
ВЫ его простили? Я не так и не смогла... 01.12.2004 14:40:05, растерялась
Я тоже не смогла. У меня муж после таких вот "болтаний" попробовал вернуться, но внутри я уже поняла, что никогда не смогу ему доверять после такого предательства. 01.12.2004 18:49:25, Vertigo
да уж, доверия ето не добавляет. Я тоже ему сейчас верить не могу, хотя всегда щитала что могу на него положиться, а он выбрал трудное для меня время (рождение ребенка, гормоны гуляют, поправилась) и как обухом по голове своим заявлением. Ох, жалуюсь опять, простите. 01.12.2004 20:23:47, avtor
ТОчно! что-то переключилось внутри меня и заработало в другую сторону:( Имеем - развод по моей инициативе, а он теперь искренне не понимает "За что?", ведь он "постарался сделать, исправить все что мог в такой ситуации" 01.12.2004 19:00:35, растерялась
вот вы про уважение взаимное говорите.. а ваше-то самоуважение - где?? мужик перед вами болтается, как .. в проруби, то туда, то сюда, нервы треплет рассуждениями о своей нелюбви... да сказал он только раз - хочу отдельно пожить - и всё, чемодан ему в лапы в тот же день, и иди, живи. а вы ещё себя обвиняте, что семью не можете сохранить - а зачем её сохранять??? с человеком, который рассуждает о пользе развода для ребёнка... тьфу... 01.12.2004 11:32:05, Lii
Полностью поддерживаю! Ничего путного из этого скорее всего не выйдет, по собственному опыту говорю Вам. Тяжело сейчас - это верно, ну обозлитесь тогда что ли и работайте-работайте.. А себя нужно уважать и любить! даже если любите еще. Любите себе на здоровье, но обижать себя и свои чувства не позволяйте! 01.12.2004 11:42:27, растерялась
Спасибо вам, девочки за поддержку. Я так устала от всего етого что даже человеком себя не чувствую а уж женщиной и подавно. А ведь у меня и работа хорошая и не уродина вроде. Я терпела потому что он мне все говорит что болтания его только из за ребенка, если бы не он, ушел бы давно, вот у мнея и сердце сжимается.. А может просто красивые слова. Вот еще что мы решили пак никому праздники не портить и пожить вместе до нового года, а потом начать искать жилье, но я уже думаю что ето не правильно, и что мне его выставить за дверь надо прямо сейчас, а? Как думаете? Проблема только в одном, его мама сейчас помогает смотреть за ребенком и живет у нас, так что если я его выставлю сейчас, как с ней быть то? ПОсоветуйте. 01.12.2004 20:08:23, avtor
Елена Д.
а почему Вы думаете, что если выгоните мужа, то и мама его откажется от ребенка? Некоторые, хорошие бабушки, не отказываются от внуков даже если родители разводятся.. 02.12.2004 06:54:54, Елена Д.
я недеюсь она не откажется, она даже как то намекала что ето тал обидно когда мама не дает бабушке встречаться с внуками после развода. Так что я в принципе могу с ней договориться, и она может пожить со мной до своего отьезда и до того как я найду няню. 02.12.2004 17:50:14, avtor
Делайте, как Вам самой удобно. Удобнее потерпеть мужа из-за мамы - оставляйте. Осточертел он совсем уже - выгоняйте, а с ребенком что-нибудь придумаете. Я бы тоже не стало терпеть такое чудо - хочу, не хочу... Идиоты какие-то, а не мужики! 01.12.2004 22:01:49, Vertigo
да мне удобней побыть вместе пока, мне нужно машину получше научиться водить, нервы в коробочку собрать, посстыть маленько, ето с одной стороны. ПОтом, почитала я советы по топику сверху, ведь его зарплата совсем не маленькая, мне будет сложно нашу квартиру оплачивать самой, нужно поменьше подыскать. С другой, не верю я ему уже и мне хочется оградится от него как то, да и тяжело видеть как он меня демонстративно не замечает после нашего с ним соглашения... Вот и мечусь как та обезьяна... 02.12.2004 17:47:48, avtor
Читаю Вас и воспоминания 2-летней давности нахлынули, когда я с мужем разошлась. Это было как раз сегодня, ровно 2 года назад... Я Вам очень-очень сочувствую и понимаю, как внутри все пусто и больно, и как роятся мысли о разрушенных мечтах, об "иллюзии" любви и т.д. Увы, сделать тут Вы мало что можете - человек должен решать сам, что ему надо, а если Вы на него сейчас надавите какими-то способами или мольбами или обещаниями, то Вам потом самой же это может не так обернуться. Постарайтесь как-то успокоиться, глубоко вздохнуть, и просто пережить это время. Скоро станет лучше, вот увидите. Возможно, муж поживет без Вас и поймет, что одному ему хуже (если у него никого другого нет, конечно). Возможно, Вы поживете без мужа и решите, что Вам легче без всей этой эмоциональной неразберихи. Кто знает, что может быть - Вы сейчас этот процесс уже вряд ли сможете проконтролировать, поэтому надо прежде всего позаботиться о себе и о ребенке. Общайтесь с близкими подругами, ухаживайте за ребенком, балуйте себя и ребенка, проводите больше времени с ним, старайтесь делать все то, что хочется. Тем более праздники на носу... хотя от них еще горьче. У Вас родственники рядом? Любая эмоциональная поддержка Вам сейчас на вес золота.

А там все и рассосется по-тихоньку. Это жизнь.
01.12.2004 00:09:37, Vertigo
мама его рядом, у нас сейчас живет и за ребенком помогаем смотреть пока я на работе. Она хорошая женшина, ребенка любит, и ее муж ей тоже нервов потрепал порядком, но я не уверена что смогу к ней за поддрежкой обратиться. так что я даже не знаю как его выставить, мы решили до праздников пожить вместе, никому не говорить. .. А вам большое спасибо за поддержку. 01.12.2004 20:29:34, avtor
Бегущая_По_ГраблЯм
Лучше сейчас, пока ребенок маленький, если любви нет. 30.11.2004 22:05:16, Бегущая_По_ГраблЯм
Жуня
Я понимаю что это звучит глупо и ты наверняка не сделаешь так, как я посоветую , но всё же - успокойся.. Когда я говорю своему мужу что хочу цуйти он мне говорит, что я просто устала . так может и здесь тоже самое.. бессоные ночи, никуда не выйти без ребёнка, не отдохнуть ? вы не пробовали ( если это по деньгам ) найти няню или оградить его отлишних проблем- это с одной стороны. А с другой нужно ли всё это если он уже решил ? 30.11.2004 21:27:41, Жуня
да нет, пробовали, когда он в первый раз заикнылся об уходе, я сказала что ето от усталости, мамам его приехала нам помогать, но ходит вместе мы так и не начали никуда, не хочет он. Да и он говорит что ему совсем не трудно с ребенком, ето мне сложнее, а ему так пторто в радость, ведь только покупать успевает да погулять чуток на выходных, а так весь в работе. 01.12.2004 20:11:40, avtor
а как же ребенок без отца то будет? я даже не знаю уже есть ли ета любовь вовсе? Конечно она не вечная, я далеко не питаю иллюзий, но что же тогда всем детям жить в неполных семях, или с неродными родителями? ПОнимаю что вопрос праздный, у каждого ситуация свия, и все дети ето звучит громко, но все же. Как мне найти правильныю линию поведения, простить что меня где то использовали в корустных целях, поступить как луще ребенку? ПОделитесь опытом, если есть у кого. 30.11.2004 23:11:30, avtor
хухра-мухра
Почему вы считаете, что вас использовали в корыстных целях? 01.12.2004 11:27:38, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!