Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Как понять поведение свекрови?

Она довольно странная личность.С ней почти не общаемся,хотя живет она в 300 м от нас.Внука она видит в лучшем случае 2-3 раза в год(и то по праздникам).Но дело в другом.Вчера отмечали ДР моего сынули(ее второго внука).Пригласили только дедов и бабок (сын только после болезни из больницы),решили поспокойней отметить.Заказали торт- большой паровоз.Навагончиках сидели маленькие игрушечные цыплята.В течение застолья свекровь сняла одного цыпу ,заявив что заберет на память себе.Ну взяла думаю и ладно,сын правда был немного в шоке.Свекровь же сказала,что всегда с праздников что-нибудь КРАДЕТ.Когда гости ушли,я обнаружила,что второго Цыпы тоже нет.Сегодня сын вспомнил про них,я говорю мол баба забрала.Сын расстроился ,как же она мне не оставила...И как понять такое поведение свекрови?Невоспитанность?Или что это?
28.11.2004 17:54:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое ощущение, что в старости сознание поворачивает в обратную сторону, старый человек начинает вести себя, как маленький ребенок.Все это я видела на примере своей бабушки 85-ти лет.Капризы по поводу еды, выпрашивание понравившихся вещей, слезы и обиды по поводу и без, жалобы в милицию на родственников, которых она уже не могла узнать. Если в доме пропадали вещи, предметы, посуда- искали у бабушки, потом начались памперсы... Теперь стыдно и жалко почему не могли потерпеть и смирится . 29.11.2004 13:36:40, робкая
Irena(Alan)
Ну в 85 лет все таки возраст.А тут и 60 еще нет.. 29.11.2004 15:03:27, Irena(Alan)
Скажите спасибо, что такие "странности" по наследству не передаются:))) 29.11.2004 12:53:52, Французский бульдог
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Бабуся медленно с глузду едет, имхо... 29.11.2004 12:42:04, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
в первых трёх предложениях, странностей указано больше... Т.е., в принципе, это - просто оригинально... Хренево, но оригинально... Не более. Так даже и кайфовее, возможно... Надеюсь, Вы не считаете, что было бы лучше видеть Такую свекровь 300 раз в году, а не 2-3? :)) 28.11.2004 21:46:56, PerCapita
Irena(Alan)
Тут вы правы на все 100 процентов,особенно если учесть ,что и эти редкие встречи в основном заканчиваются скандалами или обидами или наоборот ужасной любовью ко всем.И самое интересное,что и звонит она так же часто)))но меня это устраивает. 28.11.2004 22:49:39, Irena(Alan)
Ритуальное поведение. Не берите в голову. 28.11.2004 21:33:09, Курмышкин
Kokos
Кстарости часто начинается сентиминтальность по поводу всякой ерунды, ангелочки там всякие, фарфоровые вазочки, цыплята на память... будет на них смотреть и умиляться.... просто купите ребенку другого цыпленка :-) 28.11.2004 20:03:44, Kokos
Irena(Alan)
Да я то не против,но могла бы одного взять.Ну хочется двух,так спроси...хотя бы у ребенка.А в следующий раз она может чего другое прихватит ? 28.11.2004 20:07:33, Irena(Alan)
Стареет женщина. С головой не совсем уже в порядке.
28.11.2004 18:48:23, думаю так
Irena(Alan)
Она и раньше не особо с головой дружила...Неужели может быть все так запущено? 28.11.2004 18:51:34, Irena(Alan)
Может быть еще и не так.-) Действительно у старых людей сдвиги по фазе происходят, у всех по-разному. Простите ее и не переживайте из-за ерунды.
28.11.2004 19:18:32, думаю так
Irena(Alan)
Я вообще то не обращаю внимания на ее выходки в отношения меня,муж вообще с ней почти не разговаривает из-за ее дурного характера,но за сына было обидно... 28.11.2004 20:10:23, Irena(Alan)
Ну я же Вам по-русски говорю: не надо обид, не надо обсуждения этого с мужем (надо думать, ему осознавать мать ТАКОЙ не сильно приятно), не надо заострять внимание ребенка. Просто купите другого цыпленка сыну и скажите, что нашли на полу, затерялся. А на будущее учтите, что у свекрови появилась детская страсть к присвоению понравившихся чужих вещей. Проявите милосердие и сострадание. Она же не осознает, что это плохо. 28.11.2004 20:17:21, думаю так
Irena(Alan)
С мужем мы и так про нее вообще не говорим,просто знаем,что ничего хорошего никто про нее сказать не может,а настроение друг другу портить не за чем.Я его родственников не обсуждаю с ним и не осуждаю.Получается,что если она придет в следующий раз надо почти все вещички оригинальные убрать...Ну да ладно,ципленка купить навряд ли удастся,это как "фишка" кондитерской фирмы,ну сын уже смирился,память на фото осталась)) 28.11.2004 21:14:03, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!