Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в ситуации..

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Хочу поделиться с Вами своими переживаниями и очень надеюсь на Вашу помощь.
У меня сложилась очень неприятная ситуация: после 8 лет брака жена настаивает на разводе, по причине того, что, как она говорит, меня уже не любит. Я же ни как не могу на это согласиться, так как безумно её люблю и не могу придумать выхода из сложившейся ситуации.
Если рассмотреть нашу семейную жизнь, то она развивалась следующим образом:
Мы учились в одном классе, она была в меня тайно влюблена, я же не обращал на неё ни какого внимания.
После окончания школы, мы поступили в один и тот же ВУЗ, на один факультет. Моя будущая жена стала оказывать мне всяческие знаки внимания, и у нас завязались романтические отношения. Они продлились примерно год и после второго курса мы поженились. Тогда нам было по 19 лет.
У меня с её родственниками сложились прекрасные отношения. Конечно, были конфликты и т.п., но в сейчас все это в прошлом. У жены с моими родителями постоянное непонимание и конфликты. Она и сейчас их не называет ни мамой, ни папой, ни хотя бы по имени-отчеству: старается использовать неопределенную форму обращения «Вы»
Мы первое время жили то у моих родителей, то, у её мамы. Своего жилья и средств к независимому существованию не было, и поэтому мы не могли завести ребенка. После окончания института мы переехали в отдельную квартиру, но опять же на первый план вышли проблемы карьеры и обустройства жилья.
После 5 лет совместной жизни я совершил огромную ошибку. Я стал разочаровываться в семейных отношениях, мне захотелось новых ощущений, и я стал тайно встречаться с другой. Как ни странно, но это помогло мне утвердиться в том, что моя жена именно тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь. Все бы хорошо, но я подхватил ЗПП и заразил жену. Поэтому, надеясь сохранить наши честные отношения, я рассказал ей, особо не вдаваясь в подробности, что «по пьянке» переспал с другой. Это был сложный период совместной жизни: мы долго лечились, были на грани развода, но поняли, что все равно любим друг друга.
Через год, мы поменяли квартиру на большую, и стали планировать ребенка. Я занялся ремонтом, т.к. понимал, что с «маленьким» мы долго ни чего сделать по дому не сможем. Жена занималась приятными хлопотами по вынашиванию плода. Но у неё возникли осложнения: выяснилось, что у нас разный резус фактор (хотя мы думали обратное) или сказалась пережитая половая инфекция, но появилась угроза выкидыша. Преодолев это, мы столкнулись с новой проблемой: после УЗИ выяснилось, что у нас будет мальчик и у него порок сердца. После долгих и изнурительных консультаций и обследований, мы решили, что все равно нужно рожать и пытаться делать операцию ребенку, т.к. порок диагностировали «простым». После родов оказалось, что порок гораздо серьезнее, и ребенок умрет. Он прожил всего 10 дней. Для нас это был просто кошмарный период жизни.
Сейчас с момента этих событий прошло уже 1,5 года. В результате я поменял несколько мест работы, жена долгое время не могла выйти из депрессии и постоянно плакала и вспоминала ребенка. Когда, боль утраты немного стихла, и, думая, что жена полностью реабилитировалась, стали пытаться перебраться жить в Москву. Жена снова вышла на работу, я уехал работать и создавать «плацдарм» для новой жизни. Домой выбирался не часто.
Первое время отношения были похожи на новый медовый месяц, небольшая разлука явно шла нам на пользу. Но чем больше проходило времени, тем более прохладными становились наши отношения. Жена стала нервной, раздражительной, замкнутой, судя по всему, опять впала в депрессию. Да и я изменился не в лучшую сторону. После 6 месяцев таких отношений, жена сказала, что не любит меня. Что все в ней перегорело и нам лучше расстаться, так как она хочет жить одна. Теперь это длиться уже более 3 месяцев. И я не знаю, что мне делать. Я долго с ней разговаривал, пытался понять, почему и как нам лучше поступить в этой ситуации. Главное, не понятно чего она действительно хочет: вызвано ли это её психическим состоянием или она действительно меня разлюбила. И не понятно, что для неё самой будет лучше.
Страшно допустить ошибку, ведь если мы сейчас, подвергшись переживаниям, разведемся, то обратного пути уже не будет. Я очень сильно и безумно её люблю, и готов ради неё на любые жертвы, но не уверен, что они приведут к положительному результату. Сейчас я уговорил её взять «тайм-аут» на обдумывание ситуации и «пожить отдельно», не общаясь.
У меня есть два пути: 1) либо просто ждать пока не пройдет нервный кризис и пытаться разобраться в ситуации, оставаясь в Москве; 2) либо уезжать обратно, пытаться найти работу и пытаться заново наладить отношения, отказавшись от своих планов и амбиций. И трудно понять, что действительно будет лучше…
27.11.2004 15:51:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Жить отдельно означает - бежать от проблемы. Я бы предложила забрать жену в Москву и здесь сходить с ней к хорошему психологу. На новом месте старые проблемы и горе по поводу потери ребенка забудется. Что касается вашей измены. Женщины прощают, но не забывают никогда. Скорее всего, боль от этой измены ушла вглубь и еще подпиталась болью от потери ребенка.Возможно, в мыслях жена представляет, что находясь в чужом городе, без нее, вы изменяете ей, и это усугбляет депрессию. А разубедить вы ее вряд ли сможете - может, на словах, она вам и поверит, но в душе будет продолжать сомневаться. Если вы готовы на жертвы, возьмите ее с собой и будьте готовы постоянно отчитываться - где вы, что с вами и т.д. Дайте ей почувствовать, что вы полностью принадлежите ей и она может 100% на вас рассчитывать, тогда, возможно, она оттает. Если же пустите ситуацию на самотек,вы можете потерять жену. Удачи! 29.11.2004 11:17:24, хухра-мухра
Огровное спасибо всем за поддержку и помощь!!! 29.11.2004 09:57:37, CybDim
Елена Д.
Мне кажется, что главной ошибкой было оставить ее одну, во-первых, воспоминания о потере "затупятся" еще очень не скоро, я кошмар ожидания (втечение 2-х лет) операции ребенку на сердце , результат которой был не известен, вспоминала еще много лет, да и сейчас иногда, хотя прошло уже 6 лет.. а тут такое :( И она просто привыкла обходиться без Вас и ей кажется, что она Вас уже не любит, т.к чувства нужно поддерживать постоянно, иначе они теряются.. Забирайте ее с собой (если есть возможность устроиться на работу и ей) или возвращайтесь сами, если действительно любите.. несколько месяцев могут решить все. 29.11.2004 08:04:30, Елена Д.
Думаю, самый лучший выход - обратиться к профессиональному психологу - это нужно в первую очередь вашей жене - очень трудно в одиночку(а ведь вы ее оставили практически одну) справляться с тем, что вообще очень трудно пережить.... к психологу лучше ходить вдвоем. Это поможет вам обоим понять - что вам нужно в жихзни, что важнее. Удачи. 27.11.2004 23:32:04, rijik
karik
Я очень вам сочуствую. Не могу сказать , что понимаю вас на все сто, у нас тоже с ребенком все не просто сложилось, операция на пищеводе на 3и сутки, реанимация месяц и мн мн другое, Слава Богу, наша дочь осталась жива, но все произошедшее очень нас подкосило, казалось бы надо жить ради нее и верить в лучшее, а у нас как вас все наоборрот. Поверьте, пока мы лежали в больнице я много чего видела, боюсь, что ваше несчастье очень повлияло на вашу жену, это кошмар для любой женщины, а вы к сожалению, являетесь неотъемлимой частью воспомнаний, мужчине легче пережить такую потерю, даже на физиологическом уровне. Может стоит ее отпустить, ведь если она не хочет жить с вами, то и не сможет, а если это просто ее страх, то уж есди вам суждено быть вместе, то никакой развод этому не будет помехой!!!
Удачи вам, молодец что не замыкаетесь в себе, а делитесь всем с людьми.
27.11.2004 23:12:57, karik
Kokos
Может, вам вместе съездить куда-нибудь отдохнуть, лучше активно-экстримально? Общее впечатление от рассказа - быт заел, постоянная борьба за благоустройство....
а после отдыха опять попробовать ребенка завести... это очень тяжелая травма для женщины и лечится она только, по-моему, когда еще одного заведешь, тогда можно забыть о том, что было с первым. В общем, надо бы вам обоим развеяться, поднять уровень адреналина в крови :-), а там уже и решать, как жить дальше :-)
27.11.2004 23:08:21, Kokos
Дара
после "раздельного" житья - очень много семей распадаются.
имхо вам нужно как можно чаще с ней быть. вспомнить конфетно-букетный период. каждые выходные концерт-театр-клуб-боулинг. почаще говорите что она самая самая...
27.11.2004 20:52:05, Дара
Как всё сложно!!! Мы тоже с мужем пробывали решить проблему живя раздельно...я его тоже как мне казалось любила,но я всё больше и больше убеждалась что мне без него проще и легче ...к томуже выводу пришел и он, но у нас уже был ребенок!!!!
Может что-то подобное происходит и твоей женой...тебя нет рядом, и как то легче...согласись что ты ассоциируешься у неё не с лудшими воспоминаниями ( извени!!!!).
А уезжать ненадо и навязыватся тоже, вы молоды, ты ей нужен успешливый с работой с постоянным доходом, а небезработный и "поющий за окном серенады" она ещё больше разозлится....А если тебе ей устроить какой-нибуть сюрприз на Новый год....например салют под окошком...1000 шариков с признанием в любви....и т.п....мы женщины обожаем внимание...:)))
Нужно её убедить что она ЕДИНСТВЕННАЯ, ЖЕЛАННАЯ, ЛУДШАЯ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ....
27.11.2004 16:11:05, Ksenij1717
Молодец! Спасибо!!! 27.11.2004 16:20:26, CybDim
Я недавно смотрела передачу...молодая семья...средний доход...маленькая квартирка...жена с детем сидит!!!Так вот муж где-то скалымил денежек и когда жена гуляла с ребенком...привез такое кол-во цветов, что они стояли даже в туалете:))) правда...в горшочках разноцветные шапочки...Реация жены...заходит и первое впечатление"ошиблась дверью", дальше шок,радость,восторг...Так вот вынесли на форум якобы эти деньги нужны семье...бедновато мол вы ребят живете...но все сошлись на мнении, что счастье , радость, любовь не стоят некаких денег...они бесценны!!!!!
Мало в нашей жизни радости...всё говорим -говорим...а доказать...просто элементарным вниманием слабо.это касается не только мужчин но и женщин...:(
27.11.2004 16:44:11, Ksenij1717


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!