Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожить раздельно

У кого-нибудь это было к лучшему в отношениях? Или это однозначно отсроченный развод?

Мы решили. Браку много лет. В последнее время что-то сломалось в отношениях, не стало радости в совместной жизни. Но сказать, что уже не любим друг друга, не можем. Как живем, жить уже не хочется. Как что-то изменить, не знаем.
27.11.2004 06:56:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я бы посоветовала хорошего семейного психолога. Разъезд - это бегство от проблемы. И часто -подготовка к разводу. Проверено на собственном опыте и опыте друзей. 29.11.2004 11:21:43, хухра-мухра
Спасибо всем, я все внимательно прочитала. Будем надеяться, что все делается к лучшему. 28.11.2004 03:45:07, ???
karik & Irinka
У психологов есть такой прием в тупиковых ситуациях. Каждый отдельно на листке бумаге, делит его на три равные частии и пишет все что в совместной жизни дюбит и ценит, потом чтобы хотелось изменить, а в конце, что категорически не устраивает. Разрезается и первое совместно читается, (скорее всего много будет соврадений), второе обсуждается, можете для себя делать какие-нибудь пометки, а третий просто отдается и не обсуждается. На следующий день вы пишите пути решения для второй ситуации, а вот последнее садитесь на спокое и обсуждаете, если вы все таки придете к тому что все можно испарвить и ваши недовольства не так уж категоричны, то совместно пишите план действий по устранению недостатков, определятет сколько нужно на это времени, отмечаете у себя на календаре дату седующего семейного совета, а там уж сделаете окончательные выводы.\
Очень надеюсь, что вы не поленитесь и у вас все сложиться.
27.11.2004 23:20:51, karik & Irinka
Спасибо. Но, наверное, поздно уже. Сейчас не та ситуация, когда над отношениями можно работать вместе. А односторонне ничего не изменишь. 28.11.2004 03:43:19, ???
А хороший совместный отдых с экстримом не пробовали?
27.11.2004 13:43:25, Artemis
Gendir
А я знаю семью, которые постоянно практикуют разъезды. Жена с 2-мя детьми, иногда с одним, уезжет на месяц-два в другой город к родителям, когда возвращается, начинают жить по-новому. при этом она не работает, он полностью их обеспечивает и их обоих такой вариант устраивает. НО!!! Он обажает своих детей, поэтому он не рискнет ничем, чтобы потерять свою семью.
27.11.2004 13:41:34, Gendir
На мой взгляд, это шанс наладить отношения. Когда мне стало тяжело жить с БМ (а ему - с детьми: они ему мешали), мы разъехались. Первое время все было, как в сказке: я к нему ездила пару раз в неделю, как к любовнику, нас такая страсть охватила, как в первые годы :-). А он к нам приезжал на выходные - с детьми пообщаться.
Через некоторое время (год-два) я поняла, что меня не устраивает такая форма семьи. Мне хотелось более тесного общения с ним. Мы попробовали опять жить вместе.
Выяснились 2 вещи: 1) у нас слишком разные интересы; все это время каждый из нас жил своей жизнью и двигался в своем направлении; осталось очень мало общего; находить общий язык стало очень трудно; 2) его еще сильнее раздражают выросшие дети - он привык к тишине и покою; жить в одной квартире (немаленькой, кстати!) с детьми ему неприятно.
Я решила, что семьи у нас не получится, а оставлять его в качестве только любовника я тоже не захотела (мне было неприятно его отношение к нашим детям). Поэтому мы расстались окончательно.
А могло все совсем по-другому сложиться.
Я ничуть не жалею, что мы попробовали жить отдельно!
27.11.2004 12:52:50, Тоже было
Я вот тоже когда-то уговаривала мужа пожить отдельно, т.н. гостевой брак. Мне казалось, что если он будет приезжать только на выходные, то будет больше времени проводить с детьми и со мной, будет больше позитива, а негатив останется в буднях, уйдет раздражительность и лежание на диване перед телевизором. Увы, мне его не удалось уговорить. Через некоторое время просто развелись, без всяких гостевых браков, без временных мер и т.д. А пожили бы временно раздельно - может, и все наладилось бы. 27.11.2004 10:39:48, ТОже было.
знаем плавали!!!
тоже начиналось с того давай отдохнем друг от друга , а потом в течении полугода встречи, созванивались каждый день...и всё реже и реже...
в результате у него через год новая семья....
у меня свобода...знаешь даже не "цепануло" за живое что он создал другую семью...правда!!! во всем есть свои плюсы...;)))
27.11.2004 09:52:29, Ksenij1717
Нет радости,надо срочно что-то менять,даже рискнуть пожить отдельно,а вдруг поможет.Нам было плохо вместе,жили по инерции,даже поругаться толком не могли.
Сейчас не встречаемся,не созваниваемся и потихонечку
все встает на свои места.Скоро или нескоро совсем станет ясно чужие мы или родные.
27.11.2004 10:37:00, песенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!