Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажите свое мнение! Месяц назад оконч

Выскажите свое мнение!
Месяц назад окончательно рассталась с мужем, но еще не развелась. Все тяну...надеюсь что он изменится и вернется и все будет ок....будем вместе воспитывать дочку, тратить финансы, заниматься сесом и все такое..

спустя месяц после свадьбы он назвал меня свиньей - не помыла полы, или посуду (уже не помню).Мне было реально плохо...токсикоз. Он как муж не помог мне, не сделал это за меня....частенько потом это слово свинья слышала....дальше появились слова скотина, тварь, сука. Потом начался ор на всю квартиру с оскорблениями в мой адрес...и матом . Орал громко: мне стыдно перед соседями ужасно, мне сташно что ребенок это слышит! Это естественно было не каждый день, а примерно раз вв месяц.
Меня вот мучает все вопрос правильно ли я поступила или надо было где смолчать, где стерпеть, где просто поговорить - реально поговорить с ним...а не просто типо мне так не нравится не обзывай меня...
Иногда думаю - молодец! ты рассталась с ним...правильно - это не твое, а иногда думаю - зря...одиночество ужасно. не могу жить без мужчины(не в плане секса), это что-то другое.
Спасибо что выслушали. Ну скажите что будь вы на моем месте сделали бы также?!
п.с. на ребенка денег не дает...принципиально - типо выгнала - вот сама и раз....ся((
25.11.2004 02:02:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы почему такая неуверенная в своих действиях?
Я думаю тут все только порадуються за Вас.Он вас не стоит,это так очевидно.
27.11.2004 14:10:39, Наташка 333
Елена Н.
ИМХО, не изменится, надеяться на это наивно и бессмысленно... а жить с таким... я бы не смогла - после первого же оскорбления потребовала бы извинения, а после второго-третьего (т.е. когда поняла бы, что это для него "норма") рассталась бы, потому что точно "не мое" - "общаться" таким образом не умею и не смогу никогда...
а что денег не дает... если он при этом еще и не появляется, то, возможно, только радовалась бы - зачем ребенку общаться с отцом, который с легкостью может оскорбить маму? как-то я сомневаюсь (по описанию), что ваш бывший может быть хорошим заботливым отцом, общение с которым необходимо для ребенка... хотя, может, и ошибаюсь, Вам виднее...
27.11.2004 00:16:27, Елена Н.
Я - само терпение. Ну честно :) Много-много готова прощать и принимать, на что все подруги делают большие глаза, и говорят, что это все, это конец света, это терпеть уважающая себя женщина не будет. Но! Когда мне милый в запале сказал что-то типа "пошла вон", я очень серьезно предупредила, что такое высказывание слышу предпоследний раз. В следующий раз уйду без объяснения причин. Пока работает :) Нет, серьезно, ушла бы. 26.11.2004 18:29:11, Лёка_
Упаси боже вас с таким скотом продолжать жить!
Какое вернется? Какое изменится? Выбросьте из головы дурацкие иллюзии.
Я сама такого выгнала 3 года назад. Сейчас с новым мужем ждем второго ребенка.
26.11.2004 06:52:02, Artemis
МарикаЧ
Как все знакомо! Как-будто про моего первого мужа. Это не лечится:( Правда. Дело, естественно, не в Вас. Разговоры не помогут. 26.11.2004 01:40:29, МарикаЧ
МуммиМама
Во, у меня точно такая же ситуация. сыплются на мою голову оскорбления и проклятия даже и без причины с моей стороны, а просто если мужу в автобусе на ногу наступили :-((( На развод пока решиться не могу, как раз сегодня спросила мнение на этот счет в "неполной семье", посмотрите. Но вот что скажу: когда моя маленькая дочка спрашивает "почему папа кричит тебе дура и идиотка" то я отвечаю "потому что до сих пор с ним живу" -- так что может все-таки где-то прав муж в своих оскорблениях :-))
Если серьезно: если решусь расстаться, о возврате и думать не стала бы! Расставание с таким мужем вовсе не означает одиночества, он же не единственный мужчина во Вселенной!!!! Будет еще и на Вашей улице праздник. Держитесь! Удачи Вам!
25.11.2004 21:34:53, МуммиМама
Ух ты!!! "надеюсь что он вернется и все будет ок....будем вместе воспитывать дочку, тратить финансы, заниматься сесом и все такое.."
Так хочется еще не раз услышать слова "скотина, тварь, сука"???
25.11.2004 18:52:58, Кысь
А ребенок-то у Вас желанный? А на работе у него все нормально? Может еще где-то проблемы...
Вопрос тут основной - любите ли Вы его? Хотите ли действительно с ним дочку воспитывать или все-таки одна справитесь?
Расскажу период нашей жизни с мужем.
Я беременная, ребенок неудачный, неразрешенный аборт (он конечно разрешенный, но с 90 процентной уверенностью, что больше детей у меня не будет), я счастливая (единственная) выходящая из кабинета гениколога. Дальше хуже, крик, ор, опять крик, папа соглашается свадьбу оплатить, будущий муж соглашается жениться. Дальше лучше на неделю. Потом меня беременную кидают по коридору, я плачу, бьют (не так чтоб сильно, синяк только один остался). Дальше слезы, много слез... Но , боязнь, что если после всего приду к родителям и расскажу обо всем, родителей в живых просто не останется:(( Да, мне 18..., самой справиться никак - ни образования, ни работы, и желания с родителями жить тоже нет. Решила остаться...больше такого не было. Вышла замуж, родился деть, денег не было, и поначалу очень мой папа помогал (что немного смущало мужа), муж писал канлидатскую, ссоры по поводу кто кому мешает...он минимум с ребенком, к бабушкам за помощью не обращаюсь, депрессия...Кандидатская написана, куча времени, нормально денег, муж любит, клянется в этом, я тоже его люблю,но не так... Скоро будем отмечать 5 лет свадьбы. Итог всего этого ОЧЕНЬ МНОГО СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ, но есть и очень много печальных, противных моментов. Оры на кухне никуда не ушли, переодически звучит убью....страшно, собираю вещи, ухожу, задерживает, ребенок ничего не видит (чаще всего), но все это продолжается 2 часа, потом перегорает иопять СЧАСТЬЕ, БЕЗМЕРНОЕ, КОТОРОЕ БОЛЬШЕ НИЧТО МНЕ ДАТЬ НЕ СМОГ БЫ, живем дальше, растим сына, улучшаем условия жизни, планируем второго ребенка...НО ИНОГДА, все хочеться бросить и уйти, очень устала я бороться за счастье (хотя, наверное, без борьбы оно не бывает).
Если Вам это надо - оставайтесь с ним...
Если б меня спросили вышла бы я замуж, если б все вернуть назад. ОТветила нет. Но всчастливые моменты, повторюсь, коорых много, ответила бы да.
25.11.2004 14:55:17, я можно тоже не скажусь?
Себя не любите - детей пожалейте. Бр-р, второго они планируют...
П...ц.
26.11.2004 07:02:09, Artemis
Спасибо всем за поддержку! Но вот я думаю, что еслибы вы выслушали противоположную сторону - т.е. его...может думали бы - да они такая...типо бросай ее много на свете норм. женщин.___)))Наверное я сама в чем-то виновата,НО когда происходили трения я НИКОГДА не обзывалась, потом в порыве психоза...то уже в ход шле все. На самом деле это ужасно((
Блин, я реально считала что с любым человеком можно жить до конца ней...не понимала почему люди разводятся!
25.11.2004 12:34:57, автор
Можно. Можно еще спать в позе рака и питаться гвоздями. ТОлько ЗАЧЕМ?
Назовите хотя бы одну вескую причину для такого издевательства над собой.

26.11.2004 07:04:21, Artemis
Olga U
Я думаю Вы не о том сейчас думаете. Безусловно в любый отношениях участвуют двое и оба несут за них ответственность. НО! Надо уметь ставить границу между поступками другого человека и своей полной ответственностью за них. Хотя в браке это особенно не легко. Да бывает, когда супруг ведет себя безобразно (кричит, оскорбляет и даже бьет) можно всегда найти и свою «вину» в этом (можно было промолчать, не делать что-то, вовремя остановиться увидя его возбужденность…). Но это НЕПРАВИЛЬНО! Есть некоторые вещи в жизни, которые должны быть «табу» для любого человека. Кстати я думаю «табу» могут быть у всех разные. Для кого-то мат в семье это нонсенс, для кого-то язык общения :-) Но если для Вас есть свои нормы, которые Вы считаете правильными (и считали что и муж с Вами их разделял), то от них надо исходить. Вот если Вы нарушите свои нормы (изобьете ребенка, ударите старушку (или что для вас является неприемлимым)), то будете ли Вы потом говорить что «они сами этого добивались» или будете обвинять себя, т.к. именно Вы поступили плохо?
Так же и тут. Все бывает в жизни, но если человек «переступил черту» (причем это не единичный случай, я кстати не понимаю тех кто говорит «один раз ударил, значит…» надо бежать), то зачем думать о том в чем была виновата ты?! Ведь не об исправлении ошибок сейчас речь, а о том чтобы вычеркнуть этого человека из своей жизни, т.ч. надо рассматривать его поступки как-бы «со стороны».
25.11.2004 20:36:13, Olga U
Знаете, как то раз я ехала в метро и девушка там в журнале читала интервью какой-то известной актрисы, так заголовок-цитата был : "Лучше я буду одна, чем с некудышним мужчиной". Тогда я подумала, как она права. Мы вклыдывает всю свою душу в некогда казавшихся нам наших мужчин, рожаем и растим их детей, стираем им рубашки, "облизываем" их с головы до ног,а взамен не получем даже малости понимания и ласки- разве это нормально?!!!!Не отчаивайтесь,всё будет хорошо, как бы не было сейчас Вам грустно и одиноко. Вы хотя бы перестаните жалеть себя за то, что Вы делаете для человека всё, а он не может простить Вам какой-то незначительной мелочи.Теперь Вы не будете терзаться тем, что не получаете отдачи за свою любовь к ниму и научитесь наконец то любить себя, ведь Вы у себя одна!!!! 25.11.2004 11:26:15, Анастасия2
Kokos
Дело конечно личное, но мне не понятны Ваши оправдания на тему <он назвал меня свиньей - не помыла полы>. Даже если бы не было никаких реальных причин для того, чтобы не мыть полы, подобное высказывание от мужа лично для меня поставило бы жирную-прежирную точку в отношениях. У каждого, конечно, свои представления о семейной жизни, но у меня в голове не укладывается, как после этого семейная жизнь вообще может продолжаться :-(
25.11.2004 11:22:47, Kokos
Siniy
каждый сам для себя решает..
И оценивать нужно картину в целом, а не отдельные моменты

Точно знаю, что большинтсво женщин сразу после рождения ребенка, к примеру, не очень адекватно реагируют на окружающий мир.. Поэтому могут не замечать, как сами сильно унижают мужчину.. А когда в ответ он в какой-то момент срывается - считают его гадом..

Я не про тебя конкретно, не обижайся

Вообще отношения зависят от всех участников, и обычно все виноваты в разрушении, а не кто-то один..

Просто подумай, были ли все же у мужа причины, по которым он так себя вел.. Или это просто дурь в его голове и причин для нее вообще не было

В первом случае с ним, в принципе, можно жить, попробовать наладить отношения.. обходить те моменты, которые неприятны друг другу..
Во втором случае - смысла быть вместе вообще никакого нет.. И тогда ты все сделала правильно..

А что тебе сейчас больше хочется? Наладить отношения? Просто жить хорошо? Или чтобы тебе сказали, что ты правильно поступила, оправдали и т.п.?
25.11.2004 09:43:40, Siniy
Нет таких причин, чтобы обзвать не помывшую пол беременную жену свиньей. 26.11.2004 06:53:10, Artemis
Siniy
при этом от обзывательств еще никто не умирал, значит опасность их тобой преувеоличена 26.11.2004 09:32:20, Siniy
От обзывательств умирает любовь. Умирает самоуважение этой женщины. В особо тяжелых случаях - может умереть ребенок.
26.11.2004 17:39:25, Artemis
Бета
Знаете, от многих вещей люди вовсе не умирают, но это не значит, что они допустимы. Обзывательство - суть оскорбление. А оскорбление - это унижение. А где унижение, там нет любви. Он отыгрывается на жене за свою несостоятельность, просто унижая ее, он чувствует себя большим и важным. ЗАчем ребёнку то это видеть?
У девочки потом проблемы будут в жизни, комплексы всякие. Так что гнать таких надо поганой метлой из своей жизни и из своего сердца.
26.11.2004 15:40:32, Бета
Я готова все плохое зачеркнуть и жить с ним, НО что такое больше НИКОГДА не повторится, но я не уверена что так будет.
Он реально добрый, НО его воспитание((( Рос единст. в семье где его воспитывала бабка с дедом (они люди оч. хорошие) Почему он такой не понятно?
Хочу жить реально нормально, НО наверное с ним уж точно ничего не получится, я просто боюсь - а вдруг дело во мне и я с др. не смогу жить?
25.11.2004 12:28:48, автор
Siniy
от тебя много зависит, но ты не выглядишь глупой или ограниченной какой, поэтому вероятность нормальных отношений с подходящим тебе человеком велика 25.11.2004 12:52:59, Siniy
хухра-мухра
От таких мужчин надо держаться подальше. А впредь быть осмотрительнее. У парня явно проблемы с головой. Я недавно прочитала потрясающую книжку "я выбрала не того мужчину", они сейчас в книжных лежат, где-то 50 рублей. Там, по-моему, про вашего как раз написано. Про моего БМ, кстати, тоже нашла. Прочтите. не пожалеете. 25.11.2004 09:06:43, хухра-мухра
Можно в ин-те почитать: Д. Еникеева "Я выбрала не того мужчину". 25.11.2004 10:04:31, Свет-лана
Изменчивая
Поддерживаю!!! Категорически и абсолютно.... Я сама когда боялась остаться одна, потом, после всех слез и "подвываний" на луну приходило в голову - а что - вот такое положение вещей лучше, чем если ты избавишся от своего кошмара, будешь спокойной и (пусть не сразу, но потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!) счастливой?? Счастливой - будешь, одикой - нет.. Правда-правда :)) 25.11.2004 09:01:30, Изменчивая
Gendir
Правильно вы всё сделали. я тоже не смогу вытерпеть оскаблений в свой адрес.
да и потом, свои нервы дороже.
радуйтесь жизни, любите себя и обязательно скоро найдется мужчина, который подойдет вам.
удачи!
25.11.2004 05:56:10, Gendir
Бегущая_По_ГраблЯм
молодец! ты рассталась с ним...правильно - это не твое

Осспадяяяя... мужчин вокруг достойных - море... и все - для свободных женщин :-)))
25.11.2004 02:41:15, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!