Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не могу больше....

Никогда сюда не писАла, но больше не могу и спросить негде.
Мы с мужем уже год как разошлись, я разлюбила его как мужчину, весь разрыв прошел вроде мирно и спокойно, хотя долго. Вся проблема в том, что мне не стало на него наплевать, он дорог и интересен мне как человек, как друг, и вообще я считаю, что близкие души не так уж и часто встречаются, так зачем же ими разбрасываться только из за того, что прошло страстное чувство? В общем, я предложила ему быть просто друзьями, и он хоть и нехотя (говорит, что до сих пор любит, хотя я сомневаюсь), но согласился. Проблема в том, что ему вроде как негде жить и на работе не все в порядке (плохо с деньгами). Он у меня никогда ничего не просит, но постоянно говорит, что уедет куда нибудь, что это болото надоело, что я такая-сякая все разрушила...Недавно начал говорить о суициде...Все свои депрессивные настроения оправдывает тем, что у него теперь из за меня никого и ничего нету, и никогда не будет, потому что полюбить он тоже больше никого не сможет. При этом, я получаюсь самым что ни на есть отрицательным героем, который уничтожил его как личность...Все осложняется тем, что он еще питает какие-то иллюзии, что наши отношения восстановятся (это невозможно). Мне жаль его. Мне просто страшно за него. Он человек неуверенный в себе, скрытный, легко впадаемый в зависимость (впрочем, так же быстро можно попасть в зависимость от него), но довольно жестокий. Я боюсь, что подтолкну его к какому то шагу, о котором потом пожалею (типа суицида). Даже не то, что подтолнку, может просто не "протяну руку помощи", не сдулаю что-то что в моих силах. Например, он постоянно намекает, что ему негде жить. Но я не могу позвать его к себе! Ведь это может быть истолковано с его стороны неверно...И потом, если он поселится, то это навсегда, мне и так стОило больших моральных сил порвать с ним отношения...В общем, я не знаю, что делать...Он как удав, окутал меня. Повторюсь - я бы порвала с ним вообще все отношения, но мы весьма долго были вместе, и просто как друг... было бы очень хорошо просто дружить (он может быть веселым, интересным и тонким собеседником)...Но он как будто все соки из меня пьет. После общения с ним, мне выть хочется. Постоянно плачу, он меня просто убивает своими словами. Издевается, что мне захотелось богатого мужа...А мне вообще никакие любовные отношения сейчас не нужны...Передышка.
Еще одно: у нас общий ребенок (мелкий довольно), но хотелось бы чтобы они хоть иногда общались. Что мне делать? Послать его вообще? Как-то помочь? Может, у кого-то были подобные ситуации...
Спасибо заранее.
24.11.2004 19:17:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был у меня такой вьюнош. Я с ним раза 3 расставалась, а он все вопил, что жить без меня не может, что жизнь самоубийством покончит. И талантливый ведь был, сволочь: и стихи писал, и рисовал, и диссертацию недавно защитил.
А пил не то, что соки - кровь сосал.

Как бросила - сразу женился, детей завел. Вот ТЕПЕРЬ мы можем нормально общаться...
25.11.2004 20:16:09, Мумуся
Вы не в тот статус его возвели. Надо не в друга, а усыновить. :)) 25.11.2004 18:55:45, Кысь
Зря Вы так...Я понимаю, что не очень умно выгляжу, но запуталась и не знаю, что делать...Кстати, с моей стороны разрыв был именно из за того, что не хочу быть его мамочкой, не хочу тащить на своем горбу. Думала, что когда любовь закончится, весь его инфантилизм пройдет (хотя бы потому, что не буду видеть его так часто и общаться так близко), но все совсем не так, как мне думалось... 25.11.2004 19:36:58, Автор
Думаю, что я совсем не зря так. :)) Сами не хотели быть его мамочкой, а продолжаете. Так, может, мои слова Вас отрезвят и помогут расставить все точки над I в ваших отношениях? Что ж тут путаться? Если он всегда "выезжал" за Ваш счет, Вам это перестало нравится и Вы расстались с этим человеком, так какой смысл продолжать и продолжать? 25.11.2004 19:46:26, Кысь
Почитайте http://nkozlov.ru/?resultpage=1&s=43&d_id=1448 25.11.2004 12:04:04, БМ
хухра-мухра
Бегите от него, прервите все отношения. Если он даже покончит с собой...Люди, которые об этом говорят, обычно редко это делают. Как собака, которая лает, но не кусает. А если даже покончит - он взрослый человек, а вы - не его "мамочка" и не позволяйте ему вешать на вас ответственность за свои поступки!Пусть теряет работу, ищет,живет на улице, да пусть хоть повесится! Это уже не ваша проблема.Хватит и того, что вы на себя взяли заботу об вашем общем ребенке. Больше вы ему ничего не должны. и как"друг" это весьма сомнительное приобретение. 25.11.2004 09:26:35, хухра-мухра
<я бы порвала с ним вообще все отношения, но мы весьма долго были вместе .. было бы очень хорошо просто дружить (он может быть веселым, интересным и тонким собеседником)...>
Маргарита Пална, и на ёлку влезть и попу не оцарапать хотите? Не получится. Если он Вам нужен то нечего было его в отставку отправлять. Если не нужен-то нечего вместе жить.
А так что "как друг нужен, как любовник - нет" - это только Хоботова на уздечке держать можно. Да и то ведь сбежал в итоге.
24.11.2004 21:35:32, male
Siniy
Если что-то очень сильно захотеть и пожелать, оно сбудется.. Только нужно искренне желать и просто формулировать

Пожелай чтоб бывший муж нашел свою половинку и был счастлив

Ну а если ближе к физике/математике, то посылай его на фиг когда делает тебе неприятное.. Если общение с тобой ему нужно, то будет аккуратнее
Вообще, вопрос, конечно, интересный, кому ваше общение больше нужно..

Самоубийцы редко говорят о самоубийстве.. А заговорившие об этом редко доходят в нем до конца

А еще, может быть действительно найди "богатого", чтобы он давал тебе необходимое в плане общения безо всяких негативных проявлений..

24.11.2004 20:22:09, Siniy
А для мужа найти "богатую половинку", чтобы тоже вкус к жизни почувствовал. :))) 25.11.2004 19:14:56, Кысь
Явно что муж манипулирует бывшей женой.
С другой стороны, очевидно, что решимость порвать с бывшим мужем у жены не такая уж и решительная. Процедурная, внешняя какая-то :-)) Формальный развод и продолжение неформальных отношений, забота о бывшем муже, его судьбе, участие в его проблемах...
За исключением того, что они все-таки успели оформить свой разрыв - ситуация достаточна похожая на такие же браки, где этого по какми-то причинам не сделали.
Причем оба из описываемых персонажей прежде всего озабочены, естественно только собственными порблемами. Ну, может чуть-чуть - проблемами ребенка. Отправная точка отсчета в решении судьбы семьи исключительно собственные переживания.
Что касается автора топика - очень незрелая, зависимая личность,испытывующая сомнения в правильности своего повдения и ищущая оправдания своим действиям.
Муж - типичный манипулятивный ипохондрик, слабовольныйи безхарактерный.
Но в целом- неплохие ребята на самом деле:-))
Я тут уже типа мохового замшелого пня со страыми надоевшими всем и навязшими на зубах сентенциями, устаревшими и непопулярными могу посоветовать только одно: пострайтесь не разрушать пока у Вас нет уверенности что можете хоть что-нибудь создать новое. У Вас у самой глубокие психологические прооблемы и новый муж Вам рано или поздно надоест и бросите Вы его или он Вас бросит и будуте Вы так же складно все объяснять для себя в отношении него и себя.
24.11.2004 20:00:39, Курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!