Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется узнать ваше мнение. Есть у меня

Хочется узнать ваше мнение. Есть у меня две подруги. У одной-любовник. Вторая подруга живет в другом городе, недавно приезжала. Он ее увидел и влюбился. Мы об этом не знали. А вчера оказалось, что они встречаются и собираются пожениться. Причем, сказал об этом мужчина, подруга молчала все это время как рыба.Как вы считаете, можно ли ее поступок оценить как непорядочность?(В конце концов не мужа же увела)? Хочу добавить, что знаем друг друга много лет и очень доверяли друг другу и делились всем
24.11.2004 12:50:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчина, встречающийся с замужней женщиной, по моим понятиям - свободный. Так что обвинять подругу совершенно не за что. А рассказывать подруге ВСЕ я бы не стала, разве что в школьные года могла))) 26.11.2004 19:06:12, Думочка
Anykey
Ну вот, делились всем, поделились и мужчиной. Что тут такого удивительного?
На самом деле, если любовь каким-то образом помешает дружбе, то дело лишь в том, что человек ценит больше - дружбу или любовь. Возможно, одна подруга больше ценит одно, а другая - другое?
С порядочностью все это (ИМХО), вообще, никак не пересекается. И муж он или любовник - значения тоже не имеет.
24.11.2004 19:32:20, Anykey
Siniy
оценить можно.. но смысла в этом нет..

если одну разлюбил, а другую полюбил - значит лучше пусть будет с той, которую любит
для него она порядочная и чьи-то оценки ее как непорядочной оттолкнут его не от нее, а от высказывающих такие оценки
24.11.2004 16:56:08, Siniy
Да никто не собирается его отталкивать, речь вообще не о нем. Речь о дружбе и поступках. Что допустимо, а что нет 24.11.2004 17:16:36, Дэзи
Siniy
недопустимое описано в уголовном кодексе :))

в остальном лучше руководствоваться чувствами и разумом, а не штампами
24.11.2004 18:12:03, Siniy
Ясень
По-моему, это некрасиво все же со стороны подруги. Если отношения подруг таковы, что это некрасиво ;-). То есть для моих отношений с моими подругами это недопустимо, начать встречаться с тем, с кем встречается твоя подруга и не сообщить об этом. При этом не важно, любовник или кто там замешан. Ей же это будет неприятно, зачем так делать? 24.11.2004 16:07:59, Ясень
Отношения были очень, просто очень замечательные.Она даже крестная дочери подруги.Она старше нас, всегда была образцом для подражания во всем. Раньше была женой нашего однокурсника, когда он ушел от нее - приняли ее сторону. А теперь думаю...может,зря мы его так тогда осуждали... 24.11.2004 16:14:53, Дэзи
Ясень
Если это были такие прекрасные отношения, то, возможно, вся эта котовасия с мужиком не стоит того, чтобы их рушить? Да, некрасиво, да неожиданно. Но близкую(!) подругу можно понять. И простить. В конце концов, наверняка у нее были очень веские основания поступить именно так. Дружба, это не только честность, правда? Это и милосердие и любовь, а любимым можно прощать ошибки. ИМХО 24.11.2004 21:08:52, Ясень
Elen
Я бы в данной ситуации поступила бы так же. Подруг на свете много, а мужиков хороших - поискать)). 24.11.2004 17:04:46, Elen
Я всегда считала,что наооборот -мужиков полно, зачем зариться на занятого, а вот подругами швыряться не стоит! 26.11.2004 00:52:29, fira
хухра-мухра
Ну и что? Я считаю, непорядочно уводить мужа из семьи, где дети. А отбить любовника или мужа из семьи без детей никому не возбраняется.Тем более, мужчина же не баран, которого "отбили", он, можно сказать, сам ушел. 24.11.2004 14:15:30, хухра-мухра
Gendir
да нормально всё, просто ей было неудобно, вот и молчала, и еще не была уверена в серьезности отношений.
да и какие могут быть обидке, не маленькие уже)))
лично я своим подругам говорю только то, что считаю нужным.
24.11.2004 13:18:53, Gendir
То есть вы считаете, что ничего такого в этом нет, что она знала, что ее подруга любит(а она действительно любит, но не может развестись по многим причинам)мужчину и спать с ним? 24.11.2004 13:27:58, Дэзи
Елена Д.
а подруга замужем? я бы считала нормальным, мало ли кто кого любит, ведь замуж за него у нее выйти не получилось (вернее она не очень-то хочет), мужчина при таком варианте вряд ли долго бы оставался с ней.. Она ведь его не "отбивала", инициативу проявил он, так что не вижу ничего криминального. 24.11.2004 13:49:41, Елена Д.
Видите ли, мне кажется, что услышать эту новость моя подруга должна была не от своего бывшего любовника, который пришел и сказал:"Извини, мы с твоей подругой любим друг друга, а тебя я очень уважаю"(это всегда унизительно, согласитесь), а от женщины, которой доверяла и которая всегда декларировала, что она никогда не станет спать с "чужими" мужчинами. Не честнее ли было сказать самой:"Извини, что так получилось, но..." 24.11.2004 14:03:01, Дэзи
Что значит чужого мужчину? Каким боком это мужчина ее? Это ничей мужчина, он имеет полное право устраивать свою семейную жизнь с любой женщиной. И как имеющий это право, он ей об этом и сказал. А если бы первая сказала подруга, очень вероятно, что начались бы унизительные разборки из серии "пусть он сам мне об этом скажет". А я бы вообще никому и никогда не стала говорить о своих отношениях с кем-либо, пока этот кто-либо не закончил окончательно своих предыдущих отношений. А то можно в очень глупую ситуацию попасть. 24.11.2004 14:38:58, Батончик
Елена Д.
а какая ей разница от кого это услышать? Для меня лучше было бы услышать от мужчины, правда с подругой в этом случае я бы разорвала отношения, но она, думаю, к этому была готова. Я бы не стала встречаться с человеком, у которого есть отношения с кем-то пока он их не закончит, но и осуждать "уведшую" подругу не стала бы, т.к. мужчина не чья-то собственность и если сама не можешь обещать ему нормальной семьи, то не имеешь морального права требовать от мужчины ждать тебя вечно. 24.11.2004 14:32:58, Елена Д.
Ага, а все-таки отношения с подругой порвали бы...почему то 24.11.2004 15:20:10, Дэзи
Елена Д.
не из-за ее поступка :) а потому, что неприятно было бы встречаться с ним.. 25.11.2004 06:30:03, Елена Д.
Какой любвеобильный мужчина попался :) 24.11.2004 12:53:29, Ширмакша
Действительно, выглядит со стороны комично, но если бы вы знали, какие страсти сейчас бурлят!"Санта Барбара" отдыхает 24.11.2004 13:08:32, Дэзи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!