Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторые жены

После утреннего эксцесса поговорила с мужем по телефону. Хорошо так на душе. Но вот вдруг задумалась А как у других складываются отношения с бывшими семьями мужей? Как с детьми от прошлых браков себя вести? Вот у моего бывшего, отца моих старших проблем со мной нет. Алименты не оформляла. Денег не просила. Когда к детям приезжает (раз в 2 года) денег взаймы просит. Иногда даю , иногда нет. То есть мы мирно сосуществуем на одной планете. Мать его правда иногда навещает внуков, чуть чаще. Она хорошая, но болеет сильно.
Так вот я и думаю почему бы всем мирно не сосуществовать. Зачем гадить то?
23.11.2004 21:47:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
складываются неплохо :) муж им (бывшей жене и сыну с дочкой) всячески помогает, и финансово, и по дому. дети к нам в гости иногда приходят. а они зато нашу дочку считают родной :) и бывшая жена с ней няньчится при надобности, и дети на каникулах например с ней почти каждый день проводят. 24.11.2004 11:14:03, Lii
Max&Men
У меня сейчас третий брак. Могу лишь сказат, что предыдущими двуся жёнами и их семьями у меня, у моей жены прекрасные отношения. Мы дружим, общаемся и т.п. 24.11.2004 00:22:31, Max&Men
С хорошими людьми по-хорошему расстаться - одно удовольствие :Д

Вам повезло, не всем выпадает такая удача - мирно расстаться, да ещё и лицо сохранить.
23.11.2004 22:05:46, Лана Б.
Когда люди мирно расстаются это конечно хорошо. У нас просто много времени прошло, перекипело. Но меня интересует как вести себя по отношению к ребенку мужа от первого брака. Девочка часто живет у нас. Как только начинает превыкать, мать ее забирает. А через пару месяцев ребенок другой. 23.11.2004 23:27:38, Кипарис
Это вполне естественно, что ребенок становится другой, т.к в той семье другой уклад, иные критерии и требования, она элементарно приспосабливается к ситуации, а на это нужно время. Интересно, что сама девочка думает о таких перемещениях?? мне кажется это тяжело для ребенка, нет определенности:-(
А вести вам себя с ней, как и со своими детьми, не выделяя ни чрезмерными поблажками(может из жалости или еще как) ни тем более отстраненно.
24.11.2004 00:11:23, арина
Раньше ей у нас нравилось, весело, детей много. Она же одна там была. А теперь старше стала и конечно претензий больше. Когда мать в командировке она дома с ее молодым мужем остается, она его ни во что не ставит, жиголом называет. И к нам особо не хочет. Мы в основном все внимание маленькому, а на старших конечно времени меньше уходит, но дисциплина железная. Папа строгий, но справедливый. И еще проблема в том, что мама у нее телезведа местного значения и девченке вбила в голову про звездную болезнь. И жалко ее и обижать не хочется. 24.11.2004 00:51:21, Кипарис
Я так поняла, что девочка подросткового возраста? Тогда Вам нужно постараться стать ей другом, доверенным лицом(что-б не боялась откровенно поговорить, прислушивалась к советам -это о звездности-Вам-же незачем эту позиции поддерживать, достаточно показать все стороны медали, н-р то чего добилась её мама -это к ней самой(дочери) никакого отношения не имеет, нужно стремиться в жизни добиться собственного успеха и т.п)
Вообще с подростками трудно -терпения Вам.
24.11.2004 01:01:20, арина
Вообще то она меня не очень воспринимает. Считает, что я ничего в жизни не добилась. Я простой инженер. Смогла только детей нарожать (это ее выражение). Но правда к советам как одеваться прислушивается. Пока это все мои успехи. 24.11.2004 01:09:56, Кипарис
А Вы приподнесите то единственное в её глазах достижение, как единственную самую важную цель Вашей жизни! Вот всю жизнь мечтали иметь крепкую семью и детей и именно этого и добились(многие об этом мечтают, да не способны)! а все прочии амбиции Вам чужды! пусть знает, что не все грезят о звездности,карьере и власти, есть и другие ценности в жизни(если её мама не смогла донести до ребенка такую простую мысль) 24.11.2004 01:21:02, арина
Я не была в такой ситуации, но скорее всего постаралась бы быть для детей моего ЛЧ другом, а не матерью. Воспитывать их должен он и его БЖ, а я просто бы стараюсь с ними поболтать или сходить куда-нибудь вместе.

У меня самой сложились прекрасные отношения с последней женой моего отца, но я с ними долго не жила, а только гостила несколько дней. Она примерно так и делала - развлекала и баловала меня. А когда я сама стала мамой, помогала советом, приданным для ребёнка и всегда была мне хорошим другом. Мы и сейчас иногда очень тепло общаемся, хоть она и разошлась с моим отцом.
24.11.2004 00:06:00, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!