Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕвдокиЯ

Дурацкий вопрос,но где же найти мужа?

Здравствуйте, я вот несколько дней читала конфу и решила задать всем вот такой банальный вопрос:где можно найти мужа состоявшейся женщине.Заметьте, уже не легкомысленной девушке, а молодой женщине с ребенком.
Сначала решила, что у меня все есть, что могу и так прожить, но с каждым днем ощущаю, что хочется быть любимой и любить, т.к. много во мне женского начала, и видела свою жизнь всегда в классическом варианте: он, она и дети.
Просто хочу обсудить эту тему, может кто из личного опыта посоветует, или же смиренно ждать свою судьбу? А вдруг меня не заметят? Спасибо заранее всем, кто откликнется...
23.11.2004 10:46:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На горнолыжном склоне. :)

И в принципе - просто расширяя круг общения.
Авто-ру или опер-ру, например.
23.11.2004 19:06:42, male
grom
Странно, что никто не сдал список мест, где можно найти нормальных мужчин :)
Все правильно сказали, что мужчин пугает "озабоченность" женщин замужеством, которое, вобще говоря, трудно скрыть :)
Но тем не менее.
прежде всего, мы ищем не абстрактного мужчину, а такого, с которым будет круг общих интересов в общении (о луне и цветах быстро надоедает).
Поэтому, в первую очередь надо понять, а что же интересно Вам?
Любите катацца на горных лыжах? Все горнолыжные курорты забиты замечательными мужчинами! (сама оттуда одного выдрала :)
Любите отдых на природе? Ищите среди рыбаков, охотников, людей, связанных с отдыхом на воде, в горах и прочих труднодоступных местах :) Как правило, отморозков там нет, а неженатых, красивых и умных полно.
Марки коллекционировать? - к филателистам :) И далее в таком же духе.
Где их искать? Да хоть в интернете. Но пока сами не увлечетесь ничем - вы будете им мало инетресны, уж поверьте.
Столько друзев пропадает из этой среды, что аж смотреть жалко :( Куда бабы смотрят - непонятно :)
А будет свой интерес - то сразу автоматом и места найдутся, и круг друзей-знакомых, и обязательно ОН - мужчина вашей мечты :)
Не зацикливайтесь на поиске. Ищите себя. Тогда совершенно случаййно вы встретитесь. Но ведь всем известно, что случайностей не бывает, мы сами создаем для этого все условия :)
23.11.2004 16:47:07, grom
ЕвдокиЯ
Спасибо всем, кто откликнулся, все распечатала, буду дома читать и анализировать 23.11.2004 17:35:02, ЕвдокиЯ
Легче всего искать на работе, так как обеспечивается регулярность контактов и достаточность информации. Нужно только внимательно проанализировать каждого представителя коллектива. 23.11.2004 16:36:40, starka
хухра-мухра
Мужа найти можно где угодно.Ждать не имеет смысла.Найти мужа - все равно что найти хорошую работу: обращаться во всякие конторы по трудоустройству, рассылать резюме по интернету, опросить родственников и знакомых. Так же и здесь. Как и с поисками работы, надо составить список требований, которым будет удовлетворять будущий муж. Потом вычеркнуть постепенно все, что не так важно и оставить 2-3,самых важных,ведь вряд ли вы найдете человека, соответствующего всем вашим требованиям. Идеальных мужчин не существует, а если они где-то и есть, то давно живут с идеальными женщинами.
Ну, короче, некий образ будущего мужа сформирован. Теперь к делу. Сайты знакомств в интернете. Брачные агентства. Опрос знакомых (может, среди них есть прирожденные свахи?). Знакомиться самой. Чтобы заинтересовать собой мужчину, нужно сначала заинтересоваться им. Посмотреть с симпатией. Потом можно подойти и что-нибудь спросить или обратиться за помощью (узнать дорогу, помочь открыть бутылку воды, посоветоваться насчет моторного масла для автомобиля, придумайте сами).Знакомиться можно на улице, в метро,в маршрутке, на выставке, в магазине, на отдыхе, в автомобильной пробке.Таким образом можно познакомиться с массой мужчин. Конечно, не все они будут неженатые, но наличие жены, как правило, вычисляется давольно легко. На первом этапе даже так - дал он домашний телефон или мобильный(рабочий). Если только мобильный(рабочий) - скорее всего, женат.Из тех, что свободны не все хотят жениться, но тут уж дело за вами. Обычно мужчины женятся когда 1) сами решают, что пора бы уже 2) хотят во что бы то ни стало удержать любимую женщину и для этого согласны на все...даже жениться. но если они видят, что женщина сама готова в них вцепиться клещами, как правило, бегут в страхе.
так что действуйте. Возможно, перепробовав 100 способов знакомства, вы встретите свой идеал чисто случайно, например, споткнувшись и упав в его объятия по дороге на работу или столкнувшись с ним на собственной лестничной площадке. Значит, судьба послала вам подарок за целеустремленность :))А если просто ждать - можно ждать до пенсии.Удачи!
23.11.2004 11:44:57, хухра-мухра
Я не специалист в вопросах брачных поисков, но хочу дать реплику с точки зрения одного из мужчин.
Обычно по поведению женщины сразу понятно, что она озабочена именно замужеством. Как бы она это не скрывала. И это подсознательно заставляет защищаться от ее намерений. Чувствуешь себя зверем за которым охотятся :-))
И наоборот, "расслабленное" поведение женщины в этом вопросе вызывает доверие к ней. Строятся прежде всего человеческие взаимоотношения, а супружество выплывает как естественное продолжение отношений.
Мне кажется на первом этапе не надо ставить цель именно поиска мужа. Просто надо иметь определенный мужской круг, в котором проявлять себя. Как на рыбалке :-)) Если слишком рано начинать дергать - рыба соскочит. Надо дать заглотить крбчок глубоко и уж потом подсекать :-))
23.11.2004 12:34:41, Курмышкин
ЕвдокиЯ
Уважаемые собеседники, в принципе тактику поведения с мужчинами немножко знаю, так как "поди не шешнадцать и поди уже не первый :-)" Но вопрос то "где его найти??"
Понимаю, по знакомым и друзьям прошлась, но, к сожалению, свободных не осталось, уже всем за 30, так же как и мне, а к этому времени у всякого нормального человека уже семья есть, да и дети. А где "свободные радикалы" искать? Вот хухра-мухра ответила, а мнение мужчин на эту тему интересно, где вы пытаетесь познакомится с приличной женщиной с целью создания домашнего очага?
23.11.2004 12:47:46, ЕвдокиЯ
хухра-мухра
На самом деле это тоже одно из заблужлений. Свободных мужчин в возрасте около 30 - полно. Один сам развелся, другой овдовел, третий- еще жениться не успел. Много таких знаю.Знакомиться они стесняются, боятся, ждут "счастливого случая". Живут в одиночестве, с родителями или с собакой (котом), такая жизнь их не устраивает, но что-то делать им лень (не хотят, боятся). Может, среди ваших знакомых их и мало, но реально в жизни их хватает. К тому же есть и такие, которые собираются разводиться. Заметив искренний интерес со стороны женщины они, как правило, сразу оживляются.
В магазине холостого мужчину можно определить по набору продуктов. Можно познакомиться с соседками сплетницами на лавочке, как правило, они знают, кто женился, кто развелся. Если мужчина регулярно выгуливает собаку во дворе, тоже можно определить, один ли он. Достаточно понаблюдать: а кто еще выгуливает эту собаку?А вообще -знакомьтесь со всеми более-менее приятными на вид. Глубоко женатые не проявят встречной инициативы. А про остальных постепенно узнАете - наличие жены трудно скрыть.
23.11.2004 15:06:15, хухра-мухра
Точно - нужно поискать среди собачников. Они в местах выгула собак часто кучкуются. И общность интересов для первого знакомства искать не надо. 23.11.2004 16:40:09, starka
хухра-мухра
Даже если своей собаки нет, можно просто подойти и сказать, что хочешь завести такую же, а потом начать расспрашивать про клубы, питание, дрессировку,выставки. Глядишь, и правда, заведете щеночка :) Потом будете вместе с тем мужиком гулять, звонить ему по поводу проблем со зверьком и т.д.Но если вы совсем собак не любите,способ не подойдет :( 24.11.2004 09:24:09, хухра-мухра
Тут не знаешь как отбиться :-))) А Вы спрашиваете, где искать. :-))) 23.11.2004 14:04:16, Один муж
А чем плох для этого интернет? 23.11.2004 13:27:30, Курмышкин
Siniy
нигде не пытаемся.. только неудачники где-то ищут женщин :) удачливым же все равно, где удача подвернется ;) 23.11.2004 13:06:56, Siniy
ЕвдокиЯ
Ой, хухра-мухра, спасибо Вам за советы,я прямо распечатала ваш постик. Я вчера вот подумывала, что подскользнуться тоже можно удачно, точнее надо присмотреться к тому кто в этот момент рядом ;-)
23.11.2004 11:50:13, ЕвдокиЯ
хухра-мухра
Угу, как увидите, что симпатичный мужчина упал на лед - сразу падайте рядом, вместе полежите, а там, глядишь...:)))Я согласна с Кумрышкиным, что обычно мужчин отпугивают резко выраженные брачные планы. Что их привлекает, так это симпатия в глазах женщины. Если присмотреться даже к фонарным столбам, станет видно, что они разные и среди них есть давольно симпатичные :))Цели надо ставить постепенно. Сперва - познакомиться. Потом - начать встречаться. В койку сразу прыгать ни к чему. Сначала надо все обдумать (хочу-не хочу, нравится-не нравится и нужен ли вам именно этот мужчина вообще), и потом, нельзя лишать мужчину удовольствия себя завоевать! :))Что это за крепость, которая сдается без боя? :))Кроме того, немаловажный фактор - чтобы с человеком было интересно общаться и психологически комфортно (ну, и ему с вами, это взаимно).Потом, когда отношения дойдут до определенной стадии, можно начать сперва секс, а потом и жить вместе. И только потом, если все устраивает, можно и расписаться. С этим делом лучше не спешить и не хвататься за приглянувшегося мужчину, как утопающий за соломинку. В конце концов,даже если он уйдет - значит, это был не ваш :)А "неправильных" кандидатов, которые не подходят под ваши 2-3 требования либо просто чем-то не нравятся и настораживают своим поведением лучше отсекать сразу, на первой стадии и не тратить на них время. Встречаться поначалу лучше в общественных местах.Говорить с мужчиной лучше всего о нем, любимом.Чем больше о нем узнаешь - тем лучше. О себе говорить- поменьше. И, конечно, не стоит забывать о мошенниках и брачных аферистах - их не так много в общем числе мужчин, ищущих пару, но они есть.Вот они-то, как правило, и ведут себя как "идеальные" "галантные" кавалеры. Среди женщин тоже попадаются такие "щучки" и мужчины (особенно состоятельные или просто небедные) тоже таких опасаются, на самом деле :)) 23.11.2004 12:58:22, хухра-мухра
Tanyechka
у меня вот похожая на вашу ситуэйшн, только я немного помладше еще, я нашла мужчину (не специально естественно, но собственноручно) за пределами нашей уважаемой родины, там, где ценятся все те качества, которым я обладаю :-)) (скромно немножко)и где женщина значит для мужчины немного более чем здесь (но это личное мое мнение естественно) :-)) нужно помогать судьбе искать :-)) и оно найдется 23.11.2004 11:00:30, Tanyechka
ага, я сьездила за границу на 3 года - посмотреть какие тут мужчины. Ничего :) Славные. Но мне поговорить хочетсиа, вместе цитировать наши книги, песни и фильмы, ну и т.п. ... так что я поеду обратно в Россию, Его искать.
23.11.2004 11:28:45, тоже вот
Tanyechka
а что говорить-то мешает? например, мой милый наши книги лучше большинства наших знает и читал :-)) 23.11.2004 13:18:33, Tanyechka
Ну, не знаю - я на родном языке иногда не могу слова подобрать в споре, да и оттенки чуств и желаний не всегда можно точно выразить. А как на чужом языке выяснять отношения в семье? Ведь не всегда же люди в браке улыбаются и о книгах говорят. Семья - это диалог. Как говориться - нельзя быть космополитом будучи в халате и тапках. 23.11.2004 16:45:21, starka
Молодец!! Наши мужики лучше(широки душой), а сейчас еще и круче гребанных иностранцев:))) 23.11.2004 11:56:44, Ренат
За что кукушка хвалит петуха? ;) 23.11.2004 19:08:36, male
Tanyechka
да уж .... наверно, кому надо крутости, тот пусть с нашими :)) мне по душе такие характеристики, как "хороший отец", семьянин, хороший любовник .. ну хотяб ы эти 23.11.2004 13:08:24, Tanyechka
Папчик
...и ОНО найдётся...))) 23.11.2004 11:10:49, Папчик
Siniy
найти своего мужчину можно скорее там, где тебе самой интересно
и привлечь его можно тем, что в тебе уже есть

поэтому чужие советы вряд ли помогут

просто не бойся проявлять себя, идти на контакт и открываться
23.11.2004 10:49:38, Siniy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!