Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добры вечер,вот и я решилась таки написа

Добры вечер,вот и я решилась таки написать сюда сама.

Начну пожалуй с того с чего все началось.
Когда я вышла замуж (3 года назад),мой уже муж решил что он хочет машину,но средств у него на нее небыло вообще никаких.Про это знали все.На тот момент его сотрудница продавала свою мазду.Ну и договорились они о машине в кредит.Но сначала он должен был заплатить 10% от стоимости машины сразу,а потом ежемесячно в течении года и с остальным.И этих 10% у него небыло,и в принципе негде было взять,кроме моей семьи.Попросил меня занять у мамы 300$ обещая вернуть ей в течении 3-х месяцев.Так-как просто так давать их она не хотела и дала их с условием,что если не отдаст он (в чем она и не сомневалась) то буду отдавать я сама.Вот такая у нас семья.Просто так ничего.Он не отдал ни через 3 месяца ни через 3 года.С мамой у них отношения из-за этого испортились.Сейчас он хочет продать свою машину,взять кредит,и купить машину по лучше и по дороже.Так-же ему нужен кое-какой документ который может достать моя мама.Мама сказала(конечно через меня,они почти не общаются)что пока он не отдаст долг,она для него делать ни чего не будет.А он сначала хитро так упрашивал меня поговорить с ней,а когда получил отказ посыпались такие оскорбления в мамин адрес.Еще добавлю,что он живет в квартире которую подарила мне мама(плачу за нее я)да и впринципе за все остальное тоже.У него все пока он работает уходит на машину и себя.Но это еще терпимо,но когда он начинает поливать мою маму грязью,я его просто не навижу.И ведь она ничего ему не сделала плохого,просто не хочет исполнять его капризы.Которых у него о-о-очень много с некоторой периодичностью.И мне очень тяжело видеть,как два любящих мной человека не долюбливают дру друга.я меж двух огней.
Пыталась поговорить с ним,а он мне (да что ей трудно что-ли подарить мне этот долг,и все родители должны помогать детям,да ей плевать на нас и на тебя)это я описала самую скромную малость того,что он вообще думает.Он считае,что ему все что-то должны но сам ничего не дает взамен.
Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.
Я просто не могу слушать все это от собственного мужа.При том,что мама никогда и плохого слова о нем не сказала кроме того что ей он не нравится.

Спасибо что смогли дочитать до конца,очень буду презнательна за советы.
Мне очень неприятно находиться среди любящих мною людей
22.11.2004 17:22:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за что вы ему должны7 За то, что он с вами спать изволит?
26.11.2004 07:32:41, Artemis
Вот хочу раасказать про своего гражданского мужа. 24.11.2004 10:37:28, ГалинаяЯЯ
Ория
ну раз родители должны помагать, пусть его предки и помогут.. что будет, если эту мысль донести до человека?
а вообще, удачи вам...
:((
23.11.2004 11:38:28, Ория
НЕпонятно:а с какой стати Ваша мама должна Вашему мужу?
Она была должна воспитать Вас...Вырастить нормальным человеком.
ИМХО:Ваш муж просто типичный пример детишек,которые и в свои 40 лет сидят на шее у родителей и родных.
Ну пусть он возьмёт нужную бумажку у своих родителей...А с какой стати Ваша мама должны подставлять свою Ж ради того,чтобы какой-то мальчик великовозрвстный смог приобрести СЕБЕ машину::???
а долго потом Вы отдавать будете?
а не проще ли тогда жить одной?(ИМХО)
23.11.2004 10:42:30, Царевна Будур
Спасибо,что вы прочитали,поняли и высказали свою точку зрения.
И я лишний раз убедилась,что мой супруг все-же не прав во многом.
23.11.2004 10:14:58, я_
Нууу, я фигею, дорогая редакция!Денег нет ,взять негде, но ОН РЕШИЛ ,что машину нужно купить.Все ,что зарабатывает, тратит на машину и себя ,любимого...Да еще и хочет посадить семью в долговую яму ,чтобы кататься на "новой и красивой машине".
Ваша мама права абсолютно.
Если дети- взрослые люди и у них своя семья - по одежке протягивай ножки.Нет денег - езди на метро и не жужжи. Хочешь красивую машину-заработай.Не отдавать долги-непорядочно.Этому должны научить родители еще в детстве. Его, видать, не научили...Сейчас Ваша мама пытается внушить ему эти основные понятия, но, похоже, безуспешно.Попробуйте Вы, только не увязайте в объяснениях и оправданиях.Здоровому работоспособному мужику должно быть стыдно все это говорить и делать - просто по определению.
23.11.2004 09:32:15, Пуночка
Kokos
Я бы сказала, что такая позиция по отношению к финансам-родителям-обязательствам нормальна, если людям лет по 18-20.... В таком возрасте ничего страшного, если родители пытаются воспитывать, а дети - посидеть на родительской шее. Но вот в более зрелом возрасте... это называется инфантилизмом, по-моему.
Действительно детский сад - маме деньги отдали, но она о них продолжает напоминать, мужу вообще плевать, что и у кого он когда брал, но хорошо помнит, что и кто ему может сделать. И все друг на друга обижены... "не играй в мои игрушки..." :-)
22.11.2004 21:05:58, Kokos
Родители, говорит, должны помогать? Что ж его не подарили ему квартиру и машину? :))
Такая инфантильность мужчины отвратительна. А поливать грязью тех, у кого он еще и что-то берет - вдвойне. Про то, что долги не возвращать - это мерзко, не буду и говорить. Ну, а жить с подобным экземпляром Вам, или нет - не мне советовать. Это Вам самой решать.
22.11.2004 19:50:46, Кысь
Мама права а муж ведёт себя как разбалованное дитё, по меньшей мере. 22.11.2004 19:28:08, male
Присоединяюсь!!! 23.11.2004 11:34:08, Котяша
он только один ездит на машине? 22.11.2004 19:22:47, о б с
Один раз в неделю мы забираем малыша у его мамы на выходные.График работы у нас разный,и я очень редко езжу на ней. 22.11.2004 19:57:19, я_
а вот тут, please, поподробнее а почему малыш живет у его мамы?
Цхто-то у вас в семье кардинально странное
23.11.2004 11:35:33, IMHO
С таким отношением вашего мужа к маме, ваша любовь к мужу скоро закончится. Знаю по собственному примеру, также как и у вас точно было, только денег было 5тысяч в долг и квартиру хорошую в центре пришлось разменивать, маме ето стоило инфарктом. Берегите маму! У меня теперь второй муж, отношения с мамой у него чудесные, он ей помогает. И я твердо теперь знаю, что тот кто не уважает мою мать, не уважает и меня. 22.11.2004 18:56:16, 1969
Аксандра
Упустила, а чего ВЫ-то маме 300 у.е. не вернули через 3 месяца? 22.11.2004 18:34:04, Аксандра
Я и вернула ей,он то не знает.Просто она хочет,что-бы он почувствовал что такое ответственность.А он даже и не думает отдавать.Мог ведь и частично.Мама особо не настаивает,но не хочет помогать ему в чем либо после этого. 22.11.2004 19:14:56, я_
Аксандра
???????
Это выше моего понимания. У меня либо муж, либо не муж. И если он муж - то я выплачу его долги и не буду ничего скрывать и вести "двойную игру" ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ МУЖ.
ИМХО Вам развестись надо было 3 года назад, потому что Вы тогда уже не считали его мужем и не вели себя как муж и жена.
Сделайте это сейчас. Хуже уже все равно не будет.
24.11.2004 17:52:33, Аксандра
Маме нужно перестать давать плохие комментарии по-поводу мужа, независимо от прошлого. Под воздействием её влияния Вы смотрите на мужа более негативно.
Мужу обьяснить, что вы уже не дети и должны решать все проблемы сами без привлечения родителей. Хочет новую машину - пусть заработает и делает все справки сам.
Вам - получить права и наслаждаться поездками на улучшенной совместной машине, а также поискать позитивные стороны в супруге, а то так и до развода недалеко.
22.11.2004 18:24:49, Лана Б.
Совершенно согласна с мамой, а Вам не завидую - неприятная ситуация... 22.11.2004 17:59:57, Vertigo
Фяка-Пфяка
Ваша мама права - абсолютно. 22.11.2004 17:38:29, Фяка-Пфяка
Грайре
Согласен. 22.11.2004 17:51:23, Грайре
Nat2
И я поддерживаю мамину позицию! 22.11.2004 18:22:15, Nat2
из детства вспомнилось - Мама всегда права!!! 23.11.2004 11:38:43, Котяша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!