Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое впечатление, что жена собралась ух

Такое впечатление, что жена собралась уходить. Последнее время. Она необращает на меня внимания.Не разговаривает почти. А если обращает становится такой заботливой как с тяжелобольным и смотрит так сочутвенно. Домой приходит поздно. То у нее английский то курсы психологии то вождение.Потом закрывается в ванной с телефоном и сидит там 2 часа. Только вода льется. Обнаружил новый комплект яркокрасного белья и еще один с розочками. Вообще накупила себе шмоток по-моему на всю зарплату (или это чьи-то подарки?!)Секса нет уже МЕСЯЦ! То устала, то голова, то просто сидит на компе играется пока я не засну. А между тем. Глаза горят. Похудела. Поменяла прическу и покрасилась в ярко-рыжий цвет, кстати, ей идет. Все время красит ногти на ногах и делает эпиляцию.
Вот я и думаю. Это - она, измена? А может быть, жена от меня вообще уйдет? И что тогда? Я без нее не могу. Мы уже 14 лет вместе. Сыну 13. Я привык. Я что должен один оставаться теперь? Или новую искать? Посоветуйте, как ее вернуть. Хотел вдвоем к морю на две недели. Она отказалась. Говорит, на работе аврал. Еще что-то посоветуйте!
22.11.2004 17:18:44,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна с теми семьянками, которые сказали, что испытание спокойствием, стабильностью, достатком, рутиной - это тоже испытание не из легких. Особенно если позади серьезная битва за это вот спокойствие.
Но я не согласна с теми, кто Вам написал, что ей нужно романтическое свидание, цветочки, свечечки и прочее.
Так остро переживают рутину женщины с шилом в попе (извините). И я бы не поехала сейчас с мужем к морю - а что там такого - опять лежать, 4-5 звезд, вокруг такие же пресытившиеся персоны.
Но за сохранение отношений я бы поборалась бы на Вашем месте. Но дело это длительное. МОжет быть организовать какой-ндь экстрим-тур, ну с реальным выживанием, не знаю, ну если деньги есть, выживать можно где угодно, и там где тепло, и там где холодно (то есть не только Последний герой на острове, но и где-ндь в снегах Финляндии). Или предложите ей на машине через всю Европу, чем дальше, тем лучше. За время дороги обязательно произойдет что-то выдающееся, из рук вон, с чем надо будет бороться, а совместная борьба - сближает.
Может быть это ее встряхнет?
23.11.2004 22:14:41, Huanita
Если Вы занимаетесь бизнесом, но наверное, должны были научиться смотреть на поведение людей не только с точки зрения эмоций. Помимо всего ниже перечисленного в дискуссии (эмоционального), есть также рациональное объяснение по крайне мере части поступков Вашей супруги:

1. Курсы, занятия и т.д. – ей может быть просто стало скучно, нечем заняться (она толком не работает, ребенок уже подрос, есть прислуга)

2. Красивое белье, педикюр, эпиляция – Вы же сами пишете, что подарили абонемент в спортклуб. Большинство женщин, начиная ходить в спортклуб даже чуть-чуть выше среднего уровня, начинают обращать дополнительное внимание на свою внешность. А Вы наверняка не пожалели 2-3 тыс. долларов

3. Похудела, глаза горят – Попробуйте каждый день заниматься спортом, именной такой эффект получите

Наверное, стоит попытаться с ней поговорить?
23.11.2004 18:25:08, Рациональный взгляд
Я, кажется, понимаю Вашу жену. У нее есть муж, но нет семьи. Вы не вместе, у вас разные интересы, разные понятия о том, как должен вести себя любящий мужчина. Ей нужно, чтобы муж погладил по голове, а Вы предпочитаете денег дать. Да, Вы ее любите, но она этого не чувствует, потому что ей нужны другие проявления любви. Эмоциональные, движения души, стремление обогреть, посочувствовать, выслушать, посоветовать. похвалить, порадоваться вместе с ней, а получает она шубу, машину, квартиру. Ей хотелось бы вместе с Вами вести хозяйство, Вы нанимаете домработницу. Ей бы хотелось, чтобы вся семья участвовала в приготовлении ужина, например, Вы же приходите домой поздно. Даже не предложите чайку поставить, чтобы посидеть вместе и просто потрепаться! Ей было бы очень важно, чтобы она видела. как отец занимается с сыном, участвует в его воспитании, Вы нанимаете репетитора..У Вас никогда нет времени ни на нее, ни на сына. Это неприятно осознавать..Вроде люди живут вместе, а у каждого своя жизнь получается. Женщиной с Вами она себя не чувствует. И когда находится мужчина, который эмоционально ее поддерживает, понимает, готов утешить, похвалить, сказать комплимент, то..
Работа ради чего? Ради работы, получается. А жить-то когда? Ей за 30, ближе к 40, а она себя не ощущает женщиной с Вами. Вас просто нет с ней. Никогда. А другой, если он есть, готов проводить с ней гораздо больше времени и говорит об этом. Ему с ней хорошо и интересно. Она ему нужна и важна, он ей это дает понять тем способом, который ей нужен.
23.11.2004 13:03:12, Asy
Бегущая_По_ГраблЯм
Это очень похоже на мою ситуацию, увы :((( 23.11.2004 19:43:21, Бегущая_По_ГраблЯм
Елена Д.
это, наверное, имеет место, но важно и другое, она явно давала еще в самом начале понять, что материальное обеспечение она не считает важным в жизни (родители могут обеспечить) и не понимает почему мужу нравится "выкладываться" на работе, а не сидеть с ней рядышком, попивая чаек.. все пошло от этого. Но самое смешное (или грустное), что мужчина, который подходил бы ей по духу, вряд ли был бы годен в семейной жизни, вот этого она, по-моему, не поняла.. 23.11.2004 13:31:08, Елена Д.
Мне кажется, не совсем так. Материальное обеспечение ей важно, но она не считает, что на это надо класть жизнь, забывая о существовании семьи, жены, сына. Можно заработать поменьше (как вариант, родители помогут,лишь бы иметь возможность побыть побольше вместе, а не для того, чтобы плотно сесть на обеспечение родителей). Но данному мужу работа важнее семьи. Под давлением он придет пораньше, но е потому, что его тянет домой, к жене и сыну, а потому что так сложились обстоятельства (работы в этот день поменьше) или жена устроила скандал и какое-то время муж держится и изображает из себя хорошего семьянина. 23.11.2004 13:55:13, Asy
Елена Д.
Она не считает, что надо класть жизнь, потому что расчитывает на своих родителей, а жить хуже, чем при родителях она, естественно, не хочет, но чтобы поддерживать нужный ей уровень жизни ему, думаю, приходится "класть" на это жизнь, она этого не понимает и не разделяет. Я и говорю в этом отличие :) и оно прринципиально. Я, например, понимаю, как можно "класть жизнь" на работу (не скажу, что одобряю), но понимаю. 23.11.2004 14:04:29, Елена Д.
Конечно, она не понимает. Он женат на ком, на ней или на работе? С трудоголиком жить очень трудно (сужу по себе), от него нет той отдачи душевной, которую хочется иметь многим женщинам, чувствуешь себя в чем-то обделенной, хотя понимаешь, что он работает ради семьи, семья нужна и тебя он любит. Но хочется видеть и ощущать другие проявления любви. Ради них можно даже пойти на снижение материального достатка (или компенсировать его помощью от родителей). Только муж сам не захочет. На работе ему лучше, приятнее, чем дома. На первом месте у него работа, потом семья. Он может что-то забыть, что просила жена, но никогда не забудет то. что нужно для работы. Чуствуешь себя каким-то придатком, а не любимой женщиной. И вполне может появиться другой мужчина, готовый носить на руках, помогать, выслушивать тебя, а не думать всегда и везде о работе. 23.11.2004 14:20:58, Asy
Если она что-то просит, я всегда делаю. Записываю в органайзер. Если сам не успеваю, могу кому-то поручить. А вообще спасибо, я кое-что понял.
С родителями она жила очень хорошо. Один период бедности был когда мы поженились и потом после института. Тогда я отказывался принимать помощь ее родителей. Это не по мужски. Потом постепенно жизнь становилась лучше - я не всегда так зарабатывал как сейчас. Просто мне бы не хотелось вернуть тот период когда она вынуждена была зашиват себе колготки и штопать мне носки. Котлеты тогда готовились больше из хлеба чем из мяса. Зарплата инженера.Да вы сами может помните то время, если тут кому за 30.
23.11.2004 15:28:16, объелся груш
Интересно. А почему она штопала вам носки? Самому заштопать трудно было?
26.11.2004 07:30:09, Artemis
Вы не мой муж, часом?-:)
И я очень хорошо жила с родителями, и период бедности у нас был, когда поженились. Но мы были вместе, мы были интересны друг другу как люди.Мы дурачились, шутили, вместе отдыхали (хотели этого совместного отдыха).И, знаете, я хоть и не хочу опять штопать носки, но иногда вспоминаю те времена с удовольствием. Тогда я себя ощущала женщиной. А сейчас мне кажется, что ему просто удобно жить со мной. Да, любит. Наверное. Записано в органайзере - "не забыть придти домой, жена ждет". Его желания, чтобы увидеть меня, я не ощущаю. Нет, я, конечно, не предмет мебели, новая прическа, обновка замечаются. Но нет душевного движения ко мне, понимаете? А без этого все остальные плюсы как-то меркнут
23.11.2004 15:44:38, Asy
Тогда многие так жили. Но пробиться удалось не всем. А вобщем вы правы, у нас все так и было. Может, мне надо разориться? :)Жена будет рада? 23.11.2004 16:17:51, объелся груш
Я не знаю, что делать Вам в этой ситуации, если дело могло так далеко зайти. Мне было бы очень приятно, если бы муж почаще говорил, что он меня любит, обращал бы внимание на ребенка, инересовался бы его делами, да хотя бы проявил желание сходить на родительское собрание! Показал бы, что мы ему нужны, а не привычны, что мы ему нравимся. Вы же ухаживали как-то за своей женой? Мне вот песни писал, записывал их на кассету, по Москве гуляли, где это все сейчас? Одна работа на уме. При всем при этом мои просьбы (ребкие, как можно напрягать столь занятого человека) тоже выполняются. Но это бытовые просьбы. Не будешь же просить просто поехать и погулять?? Или проявления нежности? 23.11.2004 17:08:12, Asy
Елена Д.
почему бы и не попросить? Я прошу :) 24.11.2004 06:45:34, Елена Д.
Выпрашивать, чтобы к тебе проявили нежность, кажется мне диким-:)
В шутку попросить можно раз, другой, но если у человека нет в этом потребности, его приходится об этом просить, то уже и нежность не нежность. Она же как из-под палки
24.11.2004 11:40:16, Asy
Елена Д.
я не про нежность, я про "погулять" :) Хотя иногда и нежность можно "выпросить", типа массажик сделать или еще чего.. сначала мне это тоже дико казалось, но потом я поняла, что с характером моего мужа это неизбежно, да, надо добавить, что он всегда такой был, в том числе и до брака, т.е. ни цветочков, ни ресторанов, ни стихов.. сама не знаю, на что "повелась" :) на надежность, наверное, ну и вумный очень, уважаю :)) 24.11.2004 12:50:02, Елена Д.
Массажик - это замечательно -:) Но просить все равно, не хочется. Бывают и у мужа всплески нежности. Почему-то после скандалов -:) Не скандалить же каждый день ради массажика? -:)
Я точно знаю, что он способен на нежность, просто у него нет времени, как и на "погулять". И сил нет.
Я его очень уважаю, люблю, он очень хороший, умный, порядочный, надежный человек, но..но..мне все же не хватает душевности, которая вся уходит в работу
24.11.2004 13:41:42, Asy
Елена Д.
ну дык, когда встает дилемма не просить и не получить или попросить и получить, каждый вибирает что ему комфортнее, раньше мне было комфортнее - не просить, теперь - просить тоже вполне комфортно.. А скандалить я не люблю органически :))
то, что устает.. естественно сил не остается уже на всякие нежности, я периодически сподвигаю супруга брать недельку отпуска и отдыхать, ко 2,3 дню высыпания появляется возможность и желание и погулять и понежничать :)
24.11.2004 13:56:05, Елена Д.
Сподвигнуть на отпуск мужа мне практически не удается. Неделя - это уже из области почти фантастики. Два-три дня, да и то, в отпуске тоже работает, но хоть на свежем воздухе -:) 24.11.2004 14:19:16, Asy
Елена Д.
если не секрет, сколько лет мужу? у моего это кодам к 30 прошло, понял, что своя жизнь дороже :) в том числе и денег.. 24.11.2004 14:35:36, Елена Д.
у моего это началось после 30, когда стал зарабатывать и основал свой бизнес. И бизнес этот, как любимая женщина или ребенок, постоянно нуждается в заботе и внимании -:)На день не оставишь 24.11.2004 14:43:39, Asy
Елена Д.
ясно, но все-равно, ему лучше иногда напоминать, что от работы и кони дохнут, а дохлый он никому не будет нужен (это я шучу, конечно :)), сама не знаю, что с таким делать, наверное, только приспосабливаться.. 24.11.2004 15:22:21, Елена Д.
Приспосабливаться можно, но иногда все же прорывается недовольство. И тогда, если вернуться к исходному топику, могут возникнуть мысли о том, что все это неправильно. И если появился другой мужчина, который ведет себя иначе, то может появиться соблазн уйти к нему, потому что есть четкое понимание, что если улучшения в этом плане и будут в семье, то они временные. А потом опять придется приспосабливаться и через какое-то время опять выражать недовольство-:) 24.11.2004 16:29:36, Asy
Елена Д.
ну, скажем так, если бы эта часть жизни романтика, нежность и пр. были для меня решающей состовляющей отношений я бы просто не стала связывать свою жизнь с таким человеком, как мой муж.. т.е. если бы это было для меня принципиально важно, цветочки-конфетки, то приспосабливаться я бы не стала, потому как да, недовольство все-равно возникало бы.. 25.11.2004 06:46:32, Елена Д.
Мне не принципиально важна романтика, она мне, как и цветочки-конфетки не нужна постоянно, но когда она иногда прорывается-:), то становится приятной неожиданностью. Постоянные "сюси-пуси" меня бы раздражали гораздо сильнее-:) 25.11.2004 11:59:57, Asy
Елена Д.
значит, все у Вас нормально :) Я иногда сама себе цветочки покупаю, когда очень хочется :)) но когда однажды в годовщину свадьбы муж съездил днем домой и поставил цветы в вазу на мою тумбочку и узнала я об этом, вернувшись с работы, это было классно! А так, носил бы он мне "веники" каждый день разве можно было бы такое удовольствие получить? :)) 25.11.2004 13:55:05, Елена Д.
Елена Д.
ну, судя по тому, что он написал я бы не сказала, что он как-то забывает о ней, он делает все в меру свих возможностей и представлений, возможно, она сама виновата, что не смогла объяснить доходчивым способом (скандалы не действуют, надо было другую тактику использовать) чего собственно ей не хватает.. он же не телепат и до последнего времени был уверен, что ее все устраивает. 23.11.2004 14:39:58, Елена Д.
Я думаю, что если спросить моего мужа, то он тоже скажет, что он очень заботится обо мне и семье. Да, он заботится. Но мне нужна другая забота. Его возможности - это несколько иное. Я знаю, что он может быть иным, таким, как мне надо, только у него нет времени, все отдается работе. Объяснялось не раз и не два. Не помгает, да и не поможет. Неинтересно и не нужно ему самому, а под давлением выглядит для меня ненужным. Читая автора, я подумала, что чем-то на мою семью похоже, поэтому попыталась описать, что может чувствовать женщина. имея такого (хорошего!) мужа. Но вот такого. 23.11.2004 15:07:32, Asy
Елена Д.
Наверное Вы правы, у меня, как я писала, похожий муж и по отношению к работе и по отношению к романтике, красивым словам и охапкам цветов (могу с точностью до штук сказать сколько мне было подарено за 10 лет цветов :)) Но, не смотря на это я не чувстсвую, что я не нужна, не интересна и т.п. значит, муж старается все-таки мне дать именно то, что хочу я (пусть даже он и не понимает зачем это надо), а, значит, я сумела ему доходчиво объяснить, буквально на пальцах.. Думаю автор бы тоже понял, если бы ему все объяснили не в виде истерик и скандалов, которые он не воспринимает. Ну и ему, естественно, надо было быть по-внимательнее не только ко своим проблемам.. 23.11.2004 16:44:38, Елена Д.
А вы устройте ей романтический ужин при свечах, с цветами и прочим, ее любимыми блюдами и вином.
1 поговорите по душам
2 если вы все-таки правы, пусть ей будит стыдно :)
23.11.2004 11:48:12, Котяша
Спасибо за идею! 23.11.2004 12:59:27, объелся груш
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.11.2004 11:01:04, Один муж
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ни фига, это она добивается вашего внимания. Вы тоже ногти на ногах накрасьте. Я серьезно! Тогда она начнёт задавать вопросы, а вы скажите - ах, милая, я весь такой загадочный, но сегодня у меня курсы кройки и шитья и вообще голова болит.
И она НИКУДА НЕ УЙДЁТ!!!
И еще - 100% не было измены. Она ж не дура, чтоб с красными трусами и розочками так подставлятся :)))
23.11.2004 00:57:00, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Бегущая_По_ГраблЯм
"Я привык. Я что должен один оставаться теперь? Или новую искать?" - в этом и проблема. Любовь-то тю-тю? 22.11.2004 23:23:55, Бегущая_По_ГраблЯм
Я ее люблю как близкого человека и мать моего сына. Конечно нет такой страсти чтобы сердце в клочья. Не Ромэо я. Может вначале было немного подругому. Но 14 лет сгорать от страсти сложновато. 23.11.2004 11:57:27, объелся груш
:DDDDDDDDDDDDDDDDD 23.11.2004 00:35:03, Лана Б.
А поехали вместе к морю, у меня тоже сын есть ;)
или я это сайтом ошиблась? :)
22.11.2004 22:42:30, Даша Букашкина
http://www.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=0&cid=Single&mid=1450

Похожий случай, почти тем же слогом описан.
22.11.2004 22:12:06, Таки юзер
Да нет, не мой случай. Это дядька, просто смех! С деньгами и с потенцией у меня проблем нет. Внешность тоже вполне, во всяком случае никто от страха не шарахается :)В принципе, могу купить любую шлюху, хоть самую дорогую, но никогда этого не делал -противно. И никогда не понимал тех бизнесменов, что держат у себя длинноногих секретарш-минетчиц- тоже противно.Мне нужна только моя жена, а вот я ей уже не нужен, похоже. 23.11.2004 10:24:44, объелся груш
По тому и не нужен, что секретарш-минетчиц нет:((( Смех смехом, а в жизни всегда все наоборот. Когда в ранней молодости нет денег и есть гиперсексуальность - нет нормальных девушек. Становишься постарше гиперсексуальности нет, девушек пруд пруди, а тебе уже ломы. Несвоевременность:((( 23.11.2004 13:49:38, Ренат
Да нет, некоторые начальники держат таких, сам видел. Ничего не умеет печатает одним пальцем зато ноги от коренных зубов. Моя секретарша, скорее личный помошник-успешная бабушка двух внуков. Зато в делах - просто зверь, никакая длинноногая фифа и рядом не стояла.
Но меня вообще чужие женщины не привлекают. Жена уже своя а тут с новой разбираться. Хобби, привычки, пристрастия- все другое. Если порядочная то придется ухаживать, вникать.А непорядочная,за деньги - противно просто.
23.11.2004 15:12:37, объелся груш
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.11.2004 11:03:39, Один муж
Где-то я уже это видела.... кажется, на анекдот.ру 22.11.2004 19:44:19, -------
Может лучше не строить догадок и поговорить с женой? 22.11.2004 18:39:21, Лана Б.
ох.... тяжко :(( .... и поздно ...
если только ... женщины очень любопытны, возможно ее заставит обратить на вас внимание (хотя бы!!!! это уже многое!!!) ваши перемены, впрочем это наверно действует на всех - подавленный и растерянный ПРИВЫЧНЫЙ индивидуум уже никому не интересен. Вы вообще куда-то ездили НЕ вдвоем? если нет, то самое время! и не волнуйтесь, что тем самым вы даете ей простор - она его уже имеет! а вот удивиться и даже соскучиться (хоть и в виде "ну всегда же был") - может! проводите поактивнее вечера сами, нет, ну не пить и шататься по ночной москве, но в смысле не сидеть дома и ожидать ее прихода и чтобы она вас воспринимала как мебель, всегда стоящую на месте... тоже скорее всего удивиться... может и не на первый раз, но все же... самое главное - выглядеть счастливым! на мужчин вот это может и не на всех действует, а вот женщины скорее всего всполошатся... хотя черт его знает!!!! не знаю!
вы-то сами как? просто привыкли? что значит НЕ МОГУ без нее... может все-таки можете? ;) и как сын кстати? ведь взрослый почти, небось сечет тоже что-то... ничего не говорит?
в общем, удачи вам!!!! счастье есть, оно не может не есть %-) боюсь сделать уже что-то поздно, остается жить так, как вам хочется, и это возможно, последний вариант, что она в вас что-то увидит, ее что-то вновь заинтересует, удачи!!!!!!
22.11.2004 18:22:30, Мамулечка
Вы думаете это прикол? На самом деле было так. Мы стали встречаться на третьем курсе интститута, познакомились на картошке. На четвертом поженились.Как раз после выпускных родился сын. Я ее любил, всегда.И сейчас тоже люблю. Но она всегда жаловалась что я ей уделяю мало внимания. Когда мы поженились я стал работать. Еще учеба. Тяжело.А она говорила, что я мог бы сидеть с ней и брать деньги у родителей! Но я так не могу.После института стало немножко легче. Клянусь, все свободное время я проводил с ней и с ребенком. Но ей это было мало. Из-за этого скандалы. Скандалить я не могу. Она кричит, я молчу, ухожу в другую комнату, или на площадку. Может, тоже надо было орать в ответ. Потом появились возможности. Занялся бизнесом. Я всего добился сам! Она все время говорила, что ни к чему так много работать, что ее родители помогли бы (они давольно состоятельные люди со связями).Но я так не хотел.И сейчас. Я мало бываю дома. Бизнес. Когда она жаловалась на проблемы с учебой сына я предложил нанять р епетиторов. Ну не могу я сам с ним математикой заниматься, нет времени! По-русскому то у меня и у самого не очень.Когда жаловалась на маленькую жидплощадь я тут же купил новую квартиру. Жаловалась что ее долго убирать - оплатил домработницу. Когда она начинала очередной скандал, старался ее отвлечь. Новая машина, новая шуба, абонемент в спортзал. Даже тур в Милан на двоих за покупками, с ее страшненькой подружкой (подружке тоже оплатил дорогу).А в отпуске я сам не был очень долго. Иногда выходит по неделе в год, ведь на себя работаешь а не на дядю.Так что сам я вечерами дома не сижу. Иногда прихожу в 8, иногда и 11.
Жена тоже работает но нашла себе работу на полдня и там не очень много платят.Ходит на свой шейпинг с бассейном.С сыном занимается, со своей подружкой по магазинам-кафе ходит. Я особо не контролирую что она делает. Просто раньше я ей был обязан отчитываться за каждую минуту без нее. На работу звонила раз по 20 в день. Иногда раздражало. Совещание, переговоры - звонит.Сын не хочет есть, к примеру. А я что могу? Броситьвсе и ехать уговаривать его поесть?А она обижалась.Иногда она просматривала мой мобильник - все звонки все SMS и спрашивала про каждый. Да ради бога! Я расскажу. Мне романы крутить некогда.Мне жены вполне хватало - раз в день, иногда два, утром и вечером. И секс ей по-моему нравился.Если бы что-то не нравилось, сказала бы мне, я бы все сделал как она хочет. Но вот сидеть целый день пришитым к ее юбке я не могу. Я мужчина, мне надо работать.Меньше всего она скандалила после института, когда я работал на госпредприятии с 9 до 6ти и потом все время был с ней. Только недолго это длилось.
А теперь!Она иногда вообще не замечает дома я или нет.Секса нет уже месяц!Сын пропадает где-то у своих приятелей.Раньше мы выходные вместе проводили, а теперь сын к друзьям,она куда-то усвистела а я в пустой квартире, опять в офис приходится.
23.11.2004 09:30:18, объелся груш
Получается, что вы всю совместную жизнь заботу и общение подменяли деньгами.
И в результате получили то, что имеете.
Здесь 2 варианта: либо ваша жена нашла кого-то на стороне, от кого получает недополученное от вас. Либо это спектакль с целью добиться от вас того самого внимания.
26.11.2004 07:26:57, Artemis
Действительно, вот вы сами все и объяснили - что было нужно ей все это время... И ведь она старалась изо всех сил, пусть и путем скандалов, показать вам то, чего ей так необходимо, а вы так и не услышали. Разные есть характеры, я уже поняла что вы не романтик, но вот ей видимо очень не хватает просто тупо вечером вместе посидеть перед телевизором за ужином, просто на плечике у вас, пообсуждать всякую фигню, послушать вас, в конце концов заняться все тем же сексом, которого теперь нет!
Надо отдать должное ее терпению - дооооолго протянула! И видимо действительно любит вас, наверно до сих пор.
Что делать Вам? ... Ну вы же сами все уже сказали - прыжками навертывать недостающее, хоть это и "не ваше" быть романтиком. Даже не знаю что предложить, нужно что-то экстраординарное, чтобы ее глаза распахнулись и заплакали!!!
Удачи вам! И любви!!!
23.11.2004 17:28:34, Мамулечка
Спасибо вам за добрые пожелания. А секса нет по ее инициативе.Я-то ее всегда хочу, проблем нет. Ну не насиловать же! 24.11.2004 09:29:24, объелся груш
Siniy
почему нет? :) некоторым нравится.. когда начинают с использрованием силы..
Конечно, это все хорошо, если она вообще с тобой еще.. А если вдруг женщина обещала другому мужчине быть верной, то тут уж лучше не пробовать
Поэтому до секса разберись с ее желаниями
Почему вообще прямо не спросить ее, что она думает о дальнейшей совместной жизни, что хочет??
Скажи, что тебе не нравится то, что сейчас имеешь
Это ведь честно будет
Нужно быть честным с тем, кто тебе важен
А если только в конфу выкладывать свои желания и мнения, то лучше отношениям точно не станет, скорее наоборот
24.11.2004 10:34:03, Siniy
во-во, ребенка второго, чтоб времени не было на всякую ерунду :) 23.11.2004 18:37:27, о б с
хухра-мухра
Эх, мне бы где взять такого мужа! Какая прелесть: работает,зарабатывает, не жадный, не изменяет, да еще и дома редко появляется (значит, не надоест)! :)) Да черт с ней, с романтикой, я ее накушалась уже, из ушей лезет! На коленях стояли, стихи посвящали, на руках носили,картины писали, серенады пели, а толку-то!Как говорится, весь пар в свисток... А вот что-то такое...стабильное, надежное, как швейцарский банк... :))) Эх, мечты-мечты... 23.11.2004 15:40:38, хухра-мухра
Аналогично!Или как там...ППКС! 24.11.2004 16:03:46, mamayana
Извините но Вы ее избаловали. У нее просто нет проблем. Вот она их и придумывает. Я тоже этим грешу :)))
она - очень чувствительная к деталям натура.
Побольше романтики!
23.11.2004 11:59:13, Котяша
Вот блин! Не романтик я. Мне кажется в моем исполнении это будет странно.Как слон в посудной лавке. Не мое это! 23.11.2004 13:00:59, объелся груш
Елена Д.
ну вот Вы и поняли причину, ей не хватало мужского внимания много лет, она сейчас наверстывает. Надеюсь, Вы догадываетесь, что мужское внимание это не только секс :) Я понимаю, Вам обоим уже не перемениться, Вы привыкли жить основную часть на работе, она привыкла жить без Вас, сначала "рыпалась" (скандалила), потом смирилась и нашла себе отдушину, скорее всего она не уйдет, но чтобы она захотела проводить с Вами выходные - должны постараться именно Вы. 23.11.2004 10:26:48, Елена Д.
Эххх, придется Вам, уважаемый, новую искать....:))) 22.11.2004 17:50:02, Девушка с фантазией
Siniy
к сожалению, думаю, уже поздно.. То есть, сейчас от тебя уже почти ничего не зависит
Были претензии с ее стороны, что-то, чем недовольна была? Не обязательно в тебе (хотя, скорее), может быть просто в жизни.. Делилась с тобой? Или в себе держала?

Что дальше будет.. ну
Может быть ей нужно просто встряхнуться, получить дозу эмоций и новых впечатлений.. и уходить не станет
А может быть поймет, что там намного лучше, и захочет уйти..
Больше зависит от того, с кем она

Но вообще, то, что она скрывает, - это признак, во-первых, что не спешит уходить (типа, для тебя это хорошо), но, во-вторых, и признак недоверия тебе, отсутствия достаточной близости..

Как вернуть??
Женщины в мужчинах любят силу (ну, в большинстве своем)
Но сила может быть разной
Раньше вон невест воровали и их это даже возбуждало :) Но не думаю, что современную женщину можно вернуть просто взяв и привязав дома на веревку..
Теперь нужно не только (не столько) физически сильнее быть, а психологически.. Спокойнее, увереннее, рассудительнее..

Стоит понимать, что жить можно и одному.. Запросто..
И отношения с другим человеком нужны не для того, чтоб "прожить"
А для того, чтобы можно было делиться чем-то, что можешь давать
А значит человеку нужно заинтерисовываться тем, что ты можешь дать ему
Сам по себе заинтересовываться он должен
А не потому что "обязан" или прожил с тобой сколько-то там лет

Если ты будешь из себя представлять больше, если твои возможности будут больше, то и шансов заинтересовать больше будет

Так что думать нужно не как не потерять жену и т.п.

А о том, как себя развить, как сделаться лучше
22.11.2004 17:48:50, Siniy
вот не знаю, куда мне развиваться. На работе меня уважают, я и так все время стараюсь совершенствоваться.И слабым меня там не считает никто. Может я проявлял слабость с женой?Всегда вставал в тупик, когда она начинала скандалить. Или плакать. Что тут делать? Не знаю. Я просто впадаю в ступор и ухожу в себя. Может тоже надо на нее накричать, разбить сервиз, выкинуть в окно телевизор? Я так не могу.Я лучше скажу - вот тебе это, это, это и успокойся пожалуйста. А теперь она и не скандалит.Теперь она вообще никак и ничего. 23.11.2004 09:35:18, объелся груш
Siniy
Трудно сказать, какая реакция будет привлекательнее для жены
Возможно, ей совсем не битые сервизы и телевизоры нужны, а просто не уходящий от разговора и не замыкающийся в себе муж..
Может быть увлекающийся не только работой, но и еще чем-то.. Вы с ней книжки обсуждали, фильмы вместе смотрели?

Да трудно понять, что именно ее не устраивало, если ты не мог найти то, что бы ее устроило..

Но ты прав, смысла нет делать что-то, что не соответствует твоему внутреннему устройству, твоему отношению к жизни
Так как все равно "не твое" получится у тебя хуже, чем у кого-то еще, для кого оно ближе
А если "твое" не подходит жене, это проблема не твоя, а ее.. Вот она и решает свою проблему.. Раньше пыталась тебе что-то высказывать, скандалить даже.. Теперь поумнела, поняла, что так ничего не улучшить для себя.. И стала пробовать другие варианты..

Она не обязана быть только с тобой.. Она не обязана для тебя что-то делать.. Она взрослый человек.. и решит со временем, что для нее нужнее/важнее/ближе
23.11.2004 10:34:00, Siniy
Может правда, в кино с ней сходить, в театр? Или лучше на стриптиз? (говорят, женщин это заводит, особенно мужской).А то в театре боюсь заснуть, уже пару раз так было :))А читаю я в основном всякие книжки по бизнесу, вот последняя была "Бизнес в стиле фанк". Но ей это неинтересно. Она наоборот Пруста читает, Кастанеду, Мураками Коэльо всяких. Давала мне но я ничего не понял да и жалко времени на это. 23.11.2004 13:10:52, объелся груш
Siniy
стриптиз - это хорошо.. Только женщин чаще заводит женский ;)

а почему все же ты не допускаешь мысли, что вы совсем разные (может быть были ближе, но двигались в разные стороны по жизни и разошлись) и вам лучше не быть вместе??
23.11.2004 13:22:47, Siniy
Это все равно как если бы моя рука мне сказала:мы совсем разные, нам лучше не быть вместе. Или нос, как у Гоголя. Сроднился я с ней. Привык. И сыну отец нужен. Не хочу чтобы он с чужим мужчиной рос. 23.11.2004 15:14:59, объелся груш
Siniy
боящиеся потерять теряют чаще..

люди не могут быть собственностью друг друга

и эгоизм в этом вопросе вряд ли приведет к хорошему

может быть ей и не нравится такая "золотая" клетка, а потому старается хоть клювик из нее высунуть
23.11.2004 15:50:26, Siniy
elly
Думать нужно не о том..., а о том - это замечательно, но когда у человека есть проблема, то обычный подход - да, наверное, вот тут мне не хватает, и здесь я слабоват, но это потом, я обязательно разберусь, но попозже, сейчас у меня другая проблема - в данном случае вернуть жену. Так что Сереж, все-таки актуальнее советы реализуемые:)
Я думаю все же, чтоотчасти дело может быть в том, что муж - привычен, его реакция на любой вопрос - предсказуема, его запах и одеколон - налоели, его нижнее белье наводит тоску - сама покупала за 50 рэ на рынке, он любит пиво - опять этот мерзкий запах, и прочее и прочее. Единственное что тут можно попробоватьсделать - измениться, для начала - внешне, сущность подстраивать потом постепенно. Это не быстрое дело. Поменять одеколон, поменять белье, добавить хобби, которого не было, записаться в спорт-зал, не смотреть щенячьими (без наезда, просто такие бывают) глазами, подарить красивые цветы озвучив - ты так изменилась, ты стала такой красивой, я даже не знал раньше что ты можешь быть именно такой:), ну вообщем переменить. Чтобы не его жалела что он ее такую красивую так стремительно теряет, а себя жалела что от такого потрясабщего уходит. Я с тобой. Сергей, соглашусь. что если она до сих пор ничего не сказала и не поделилась, то одной из причин может быть неготовность или нежелание уходить к другому, и этим, возможно, имеет смысл воспользоваться.
22.11.2004 19:47:03, elly
Siniy
По моему мнению, вероятность, что каким-либо действиями удастся "возвернуть человека" равна 50%
Либо вернешь, либо не вернешь :)
Поэтому если что-то и менять в себе, то не "для того чтобы привлечь/вернуть", а просто для себя, потому что себя в эту сторону менять хочется (и не важно почему раньше сдерживался, времени там не было или еще чего)

23.11.2004 09:04:03, Siniy
Да, в любом случае все перемены к лучшему :) 23.11.2004 09:47:30, Ширмакша
"если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло":)
Это, к тому же, про мужчин тоже верно..
Поначалу будет радостно, а потом наступит та же рутина, от которой бежала. Если недостатки мужа известны, то что всплывет с новым -неизвестно, может, будет еще хуже..
И при всем при этом, выбираем мы очень похожие типы людей..Т.е., от чего она бежала в браке, то же и получит, лишь бы не в ухудшенном варианте..
Возвращать жену такими методами кажется мне унизительным для мужчины. Впрочем, для женщин я точно так же считаю..
Я бы просто попыталась поговорить начистоту и выяснить, что не устраивает..и попыталась бы донести то, о чем сказала выше..
От добра добра не ищут, шило на мыло менять не стоит, в таком вот духе..:)
22.11.2004 19:58:58, Hel
Насчет "унизительно" - не согласна! Да, это выглядит смешно. Но со стороны. А не между двумя людьми, где любая неосторожность, неделикатность - и что-то уходит, навсегда. И не знаю, как бы я поступила. Мешала бы обида "он там где-то, а я тут должна ... белье...прическа...хобби...да ну!!!"
Так банально. Но в такие разговоры "давай высним, что не устраивает" я не верю.
Многие вещи очень сложно объяснить. А уж разбирать по косточкам какой-то временный заскок - вообще не вижу смысла. Иногда достаточно просто переждать.
23.11.2004 09:46:12, Ширмакша
Да. Надо поговорить. Но я боюсь. Вдруг она скажет ялюблю другого.И как я с этим буду жить? Даже если она останется со мной.Я как страус прячу голову в песок. Но это и правда страшно. За все 14 лет у меня не было других женщин кроме пары-тройки эпизодов и то по пьянке и потом ужасно противно было. Как я буду жить без нее? а к кому уйдет она? Может к какому-нибудь скоту который будет ее обижать? А сын? Как он будет? Голова пухнет. 23.11.2004 09:41:00, объелся груш
может попробовать вызвать ревность? Понимаю что не особо приятно, просто иногда страх потери может встряхнуть и она задумается что может Вас потерять, Вы своим отношением приучили ее к тому что всегда будете, а это увы сильно охлаждает, я по себе помню, если бы когда то когда у меня начались романтические отношения с другим мужчиной мой муж дал мне понять, что он тоже может уйти.по дркугму бы все разврнулось, это не панацея. но попробуйте, только не переборщите 23.11.2004 10:33:47, jull
Да, это идея. Мне-то тоже казалось, что она меня любит раз по 20 раз на дню звонит. Вот я и не считал нужным что-то менять. Только боюсь вдруг увидев, что у меня "другая" она может обрадоваться и использовать это как предлог уйти? 23.11.2004 11:48:34, объелся груш
Елена Д.
тогда не спрашивайте о ее чувствах, говорите только о своих.. возможно она о них не догадывается. По ее мнению Вы всегда от нее откупались, не желая выслушать и понять.. 23.11.2004 10:29:03, Елена Д.
Я ей все время говорил, что дело мужчины - зарабатывать деньги. А женщина должна их тратить.Всегда старался о ней заботиться сколько мог. Например когда она болела старался раньше прийти с работы. Не всегда правда получалось. Чай принести с медом в постель, книжку почитать, горчичники поставить, носки на батарее погреть. Ноя могу только что-то конкретное. А рассуждать о чувствах, на коленях стоять, серенады петь - увольте. Я и в первые годы этим не занимался. Не мое. А ей похоже это надо было? 23.11.2004 11:53:44, объелся груш
Елена Д.
Это надо большинству женщин :) Но как жена похожего на Вас мужа я уже привыкла и приспособилась, но внимание мне все-равно надо и театры и кино и рестораны иногда хотя бы. Хорошо, что муж с этим тоже смирился и приспособился :) Понимаете, я приспособилась к его долгой работе (иногда без выходный и праздников), к неромантичности его натуры (я понимаю, что неромантикам удается лучше зарабатывать деньги), а он приспособился к тому, что мне надо то, чего в повседневной жизни он дать не может в силу натуры, но изредка дает и я не впадаю в депрессию и не ищу развлечений на стороне.. Подумайте. Знаете, до женитьбы на мне супруг не ходил в театры и другие подобные заведения, но мы нашли театр, не вызывающий скуки у него, а потом он "втянулся" и уже даже получает от этого удовольствие, надо только попробовать.. и в другом абсолютно так же. Он идет на уступки моей натуры, я иду на уступки его натуры и образу жизни. 23.11.2004 13:26:04, Елена Д.
Спасибо.Я подумаю. 23.11.2004 15:16:15, объелся груш
elly
Согласна с тем что методы унизительны, НО если автор пишет "Посоветуйте, как ее вернуть" - я пишу то что мне приходит в голову в такой паршивой как у автора ситуации по делу, не рассуждая на тему "надо-не надо". Если автор хочет вернуть - пусть возвращает, когда очень любишь и уже зависим от человека идут в ход практически любые методы, к тому же как-то обновить себя и заняться своим внешним видом и головой - в любом случае не вредно:) Да, недостатки, известные жене, останутся на месте, но если автор сумеет добавть пару неизвестных доселе достоинств - возможно, они перевесят. 22.11.2004 20:08:30, elly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!