Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько Вам важны успехи мужа в делах?

Вот просто интересно, насколько женам обычно важны успехи мужа и его доходы. Я вышла замуж по большой любви и никогда не думала, что доходы мужа станут проблемой в наших отношениях. Мы вместе 2 года (знакомы 5 лет) и все это время я наблюдаю увядание его бизнеса. Вижу, что он старается, делает все, что может, но понимаю, что он просто не способен к бизнесу, допускает много ошибок, а , следовательно, вряд ли станет успешным в будущем. Он тоже чувствует, что бизнес - это не его.Но все бросать и начинать с нуля под чьим-то началом ему видимо психологически тяжело. А я понимаю, что теряю уважение к нему. Что считаю его неудачником.И грустно так от этого:((( Муж-то дорогой-любимый. Или уже нет, если я так о нем думаю?:(((
22.11.2004 16:01:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Женщина подсознательно ищет человека,который способен прокормить ее и будущих детей. Это природа. Слабые неудачники не выживали - они погибали от голода или их съедал саблезубый тигр :) Сейчас женщины стали такими сильными и самодостаточными (во всяком случае, некоторые), что способны пожалеть и прокормить мужчину-"бездомного котенка". Но такое положение дел их все равно подсознательно напрягает в виду его полной неестественности. Да и мужчин это частенько напрягает. Он думает - если она такая крутая, на фига ей я? Отсюда лезут всякие комплексы. Далеко не каждый муж-неудачник способен стать альфонсом, для этого надо особый склад характера. Так что для полной гармонии хорошо бы, чтобы муж зарабатывал существенно больше жены. Ну, в крайнем случае, чтобы сам себя мог прокормить :) 23.11.2004 10:18:23, хухра-мухра
Всем большое спасибо за советы и участие:)
Надеюсь, мы как-нибудь разберемся.
Просто очень удивительно было обнаружить, что мои чувства оказывается так зависят от его финансовых достижений.
23.11.2004 07:38:56, HeroWife
Елена Д.
Успехи мужа важны, т.к. я должна его уважать, если эти успехи еще и приносят материальную выгоду вообще хорошо :) Но, есть одно но: мой супруг обещал содержать меня и наших детей и если бы он не старался этого делать (не одним, так другим способом, для меня не "катят" отговорки, что "не хочу работать на дядю"), то, возможно, я бы разочаровалась в нем (хотя большую часть нашей своместной жизни я сама себя обеспечиваю :)). Когда мужчина не успешен и сам понимает это, у него возникает куча комплексов и жить с таким рядом очень тяжело, т.к. не у всех хватает ума не вешать свои комплексы на близких. Что касается Вашей ситуации, то 2-5 лет иногда мало чтобы "раскрутить" некоторые виды бизнеса.. так что если человек старается и учится на своих ошибках, возможно, надо дать ему еще время (если положение с деньгами не критическое, конечно). 23.11.2004 06:33:47, Елена Д.
По поводу возникающих комплексов, которые отражаются на самых близких - это Вы правильно сказали. Поэтому близкие люди и волнуются, когда что-то не так. Ведь на них это отразится не только материально :( 23.11.2004 09:39:19, Ширмакша
Оооочень горжусь его успехами и оочень переживаю его неудачи. Не с позиции матобеспечения, а просто приятно, что он такой умный, деловой, всем нужный выбрал меня, бестолковую, и любит и ценит ). А что до денег, то жили и почти без них. У всех есть взлеты и падения и моя задача поддержать и не дать ему сложить лапки потерять уверенность в себе (ну и во мне тоже) 23.11.2004 02:00:07, просто жона
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мне по барабану, если честно. Я его всякого люблю, и в периоды подъёмов, и спадов... Вместе 9 год. 23.11.2004 00:58:36, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я предпочитаю мужчин увлечённых своей работой, независимо от денежной компенсации. 22.11.2004 18:18:20, Лана Б.
Ой, нет, не скажите... Человек может быть очень увлечен своим делом. Но надо быть реалистом. Ведь надо на что-то жить :)
Как можно об этом не думать ?
23.11.2004 09:36:26, Ширмакша
И не только доходв мужа, но и любовника тоже. Удачливые в бизнесе люди обладают какой-то скрытой силой, что ли. В общем, это человек, способный быть сильнее меня. 22.11.2004 18:12:13, Мне важно
Я всегда думала про себя, что могу полюбить только успешного амбициозного человека, а в результате вышла замуж оба раза за довольно средненьких в этом плане. Да и сейчас мой новый бойфренд не отличается супер-амбициями и супер-доходами. Но совершенного неудачника уважать бы не смогла. Можно не получать большие деньги, но иметь свое ДЕЛО, свою мечту, свою профессию. Для мужчины это очень важно, по-моему. 22.11.2004 17:59:02, Vertigo
С мечтами у нас все в порядке:) В основном они не имеют ничего общего с реальностью.Типа яхта, дом на море и пр. ( в реале съемная квартира)))) Дело тоже как бы любимое. Только один за другим проекты валятся и непруха(конечно же по разным внешним причинам: экономический кризис, война, землетресение и т.д.)имеет место быть видимо уже очень давно. Вот и думается в последнее время, что человек не способен себе признаться в ошибках. Именно как эти самые неудачники. 22.11.2004 18:56:58, HeroWife
Я имела в виду другие мечты - достичь чего-то в своей области, а не просто яхту купить. Одно дело - непруха, другое - отсутствие амбиций. Но непруха, как обычно, больше 2-3 месяцев не длится. 22.11.2004 19:26:09, Vertigo
Бывает и дольше. Проверено :-(. Одно дело не пошло - пробуешь другое. Оно тоже не пошло - пробуешь третье... И так - несколько раз подряд. А время уходит...
А потом :-) несколько заброшенных проектов вдруг одновременно достигают нужной кондиции и начинают работать!
22.11.2004 23:30:49, Nesmejana
только мы уже женаты 8 лет, а знакомы 12. Я не перестала его любить, когда грохнулся его бизнес, но я перестала его уважать. вот только любовь без уважения больше походит на жалость к бездомному котенку. И жить так не нравится, и что делать не знаю.
Слава Богу, деньгами я наше семейство пока обеспечиваю. Я пыталась помочь ему найти работу и даже приводила в приличные конторы, а он на первых же интервью говорил, что не справится. Предлагала начать новый бизнес и была готова реально помочь - муж находил миллион предлогов, чтобы ничего менять в своей жизни. В общем, меня хватило не два года, потом я махнула рукой на его карьеру, и занимаюсь своей - ребенка растить на что-то надо! Грустно все это... Дай Бог Вам быть удачливее с решением этой проблемы.
22.11.2004 17:44:35, как все знакомо
Вот именно все так и есть...
Только с той разницей, что я не готова взвалить на себя весть этот груз. То есть просто считаю, что не должна этого делать. Так что видимо, помогать как-то изменить ситуацию, а если ничего не получится, то может это и конец :(
22.11.2004 18:49:01, HeroWife
Хорошо Вы написали...про бездомного котенка. Полностью подписываюсь. 22.11.2004 18:00:54, Ширмакша
Фяка-Пфяка
Попробуйте донести до него мысль, что лучше быть крепким профи, чем пятый раз прогоревшим бизнесменом.
Бизнес цену еще не потерял? Можно (только нежно, нежно) обсудить следующую мысль: продать его нафинг, образовавшуюся сумму немедленно инвестировать - в строющуюся недвижимость, например, банально, или в уже существующую. Недвижимость сдавать, самому владельцу продаться работать - типа "для души", а на самом деле - ну, куда ж деваться с подводной лодки?
Напомню, что самые лучшие работы получаются из хобби.:))
22.11.2004 17:36:31, Фяка-Пфяка
SVETKA
Нет ничего ужасного в том, что человек себя попробовал в неком деле и убедился что это - не его. Тоже самое с бизнесом.
Неудачник не тот, у кого не пошел бизнес и кто видит свои просчеты. Неудачник тот, кто упорствует в своих ошибках.
Помогите ему сменить сферу деятельности, окажите поддержку, дайте понять, что ваша любовь не зависит от его статуса и вы готовы помочь ему с этим "начинанием с нуля".
22.11.2004 17:27:26, SVETKA
А поговорить с ним не пробовали? Возможно, он боится даже себе признаться в том, что надо менять направление работы. Возможно, боится, что Вы его не поймете и не поддержите.
Может быть, вместе Вы сможете придумать что-то новое.
Даже у сильных и способных людей бывают такие "провалы". Возможно, Вы рано делаете выводы :-).
22.11.2004 16:29:14, Nesmejana
Да, пробовали. Да. боится. Только не того, что я не поддержу, а того, что на новом месте тоже большие доходы не светят, и неудачи тоже боитсся. Конечно мы поговорим, поищем пути решения. Может и найдем. Меня тут больше интересует само мое чувство и отношение к нему(к мужу). Я просто испугалась, видимо, поняв, что мне с ним в шалаше не рай. И страшно и грустно мне стало. Просто мужу уже за 40 и возможностей что-то начинать не так много... То есть начать-то можно... Но достичь в этом новом деле чего-то может уже и времени не хватить. И главная проблема видимо в том, что я перестала верить в его успех...Но пока не могу понять, что с этим делать. 22.11.2004 17:02:25, HeroWife
Я думаю, что "рай в шалаше" мало у кого возможен :-))).
Надо искать выход. Пробовать разные занятия. Это никогда не поздно. (Возраст тут ни при чем, точно.
22.11.2004 22:24:38, Nesmejana
Начинать, когда за 40, поверьте, не поздно !!! А вот что Вы верить в него перестали - понимаю. Может быть, еще один шанс ? Неужели Вы посмеете себе признаться в том, что "это всё" ? 22.11.2004 17:56:48, Ширмакша
Мне важны успехи мужа. Так как успешный человек интереснее и надежнее. Я могу уважать его. А когда постоянная непруха, и мужчина "сдает", и тебе уже неинтересно.
Не буду тут про всякую мораль. Но тем не менее, в жизни так происходит, как это ни грустно, что любовь иногда уходит именно
из-за того, о чем Вы тут пишете.
22.11.2004 16:11:12, Ширмакша
Вот и мне все чаще приходит в голову, что любят женщины в мужчинах, конечно, может быть и не деньги, но ТО в них, ту силу, которая позволяет эти самые деньги зарабатывать... 22.11.2004 17:06:01, HeroWife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!