Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши комментарии

Если кто помнит, писала про гражданского мужа, который ни бе и не ме. Не женится, детей не хочет, но и не отпускает. Любит вроде как. И так четыре года. За это время и любовь ушла и какое-то желание строить с ним дальнейшую жизнь. Живу по инерции. Да он тоже я чувствую, живет со мной уже просто так. Быт налажен, дергаться не надо, удобно, а любовь наверное перешла в привычку. Он сейчас больше занят на работе, все дела какие-то.
А тут влюбился в меня один наш общий знакомый. На несколько лет меня младше. Все бы ничего, но он мне тоже очень сильно нравится.
Подруги мне советуют не обращать внимания на него, говорят не стоит связываться с такой разницей в возрасте (5 лет). А я вот все равно от гражданского мужа решила уходить, но в никуда не хочется. Вот на распутье сейчас, ответить ли взаимностью страдающему молодому человеку или действительно не связываться? Смущает разница в возрасте, мне 26. С другой стороны, конца этой волынки с гражданским мужем не предвидится. Он, кстати, меня намного старше, дети в анамнезе, негативный образ брака и т.п.
Про любовь только не говорите, я раньше в нее верила, а теперь после всего уже не верю.
20.11.2004 16:58:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы ушла от гражданского мужа, но не к мальчику 21 года. с мальчиком можно весело провести время, утешиться, но не завязывать с ним серьезных отношений. это я бы так сделала, это не совет, ни в коем случае. 22.11.2004 14:40:29, tatya
хухра-мухра
Пять лет - это ерунда. Вот если бы он был на 12 лет моложе :))Через неск. лет эти 5 вы и не заметите. Франсуаза Саган "Любите ли вы Брамса" (там, кстати, разница больше была). А на подруг наплюйте, они просто завидуют. От всей души желаю счастья. 22.11.2004 11:49:29, хухра-мухра
В данной ситуации с гражданским мужем, ИМХО, лучше расстаться. С ним, во всяком случае, Вам "ничего не светит". С молодым человеком - неизвестно, может получится удачный союз, а может и просто недолгий роман. Но это перспективнее, чем сейчас у Вас:) 22.11.2004 00:46:20, Чернобурка
Моя подруга старше своего гражданского мужа на 8 лет. 21.11.2004 20:14:26, lecola
Солнца
и не верьте...я только понять не могу,а что вас держит рядом с ГМ? Привычка? так это временно,через какое-то время отвыкнете. разница в возрасте? не причина,сколь угодно таких примеров счастливых семей есть. Хотите-уходите, только поймите,это-новый человек,новый этап в жизни и не надо переносить на него прежних надежд,прежних ожиданий и ,с др.стороны,прежних отрицательных установок... 21.11.2004 14:55:13, Солнца
DanaSmile
А мне вот кажется, что Вы уже все итак решили. В каждом Вашем слове чувствуется перевес в сторону нового поклонника. Так в чем же дело? Меняйте свою жизнь, раз хочется. Не стоит застаиваться на месте и жить с человеком, к которому вы уже ничего не чувствуете - ИМХО, конечно. 21.11.2004 13:56:59, DanaSmile
chita
Как говорит одна моя знакомая "Лучше выйти замуж 8 раз, чем не одного".
Это к тому, что не надо боятся разрывать неустраивающие вас отношения, а так же отказываться от новых.
А по поводу разницы, то знаю несколько пар с разницей 8 лет (жена старше), существуют эти пары уже достаточно долго, одна 4 года, другая 15 лет. А также есть знакомые,где она на 20 лет старше, живут нормально и совместных детей наделать успели.
21.11.2004 11:22:17, chita
:меня намного старше

Вали к молодому, окрутишь и всего делов.
21.11.2004 05:29:53, Кабанъ Сидоровичъ
Tiri
У нас с мужем разница 5 лет. Мне 25, ему 20. Когда мы с ним познакомились, я тогда также думала как и вы "в любовь я больше не верю", но потянуло к Лешке как магнитом, успокаивала себя что это просто физическое влечение. Теперь вот довлеклось все это дело до 2-х лет брака. Конечно, это уже не та страстная первая любовь, когда все сгорало внутри, но тем не менее, я его люблю. После двух лет совместной жизни (33 раза тьфу) остывать друг к другу не собираемся. Правда грядет 3-й критический год, но надеюсь все обойдется без эксцессов.
Ко всему прочему у меня ребенок от первого брака. Так что удачи ;)
21.11.2004 02:29:31, Tiri
роМашка
5 лет - разве разница? ерунда :), если нравится, то вперед, а уж там как сложится, может до бриллиантовой свадьбы проживёте, а может и не срастется, но в любом случае бояться разницы не нужно, а пытаться строить нормальную семью (чтоб не по инерции) - вполне :). Удачи! 20.11.2004 20:20:44, роМашка
А паузу сделать не хотите? Уйти, но со вторым договориться пока не съезжаться, а просто гулять-встречаться? 20.11.2004 20:16:34, Мария Д.
У меня у подруги два мужа по очереди было. Второй - до сих пор муж)) Так вот, оба ее на 4 года моложе. Она себя очень комфортно чувствует.
По-моему, это просто комплекс внутри. Его надо искоренять.
20.11.2004 20:09:43, Мумуся
Kokos
А какие проблемы - если появился новый поклонник, то почему бы и не сменить партнера? Не обязательно же замуж выходить, а для романа не важно, кто кого старше-младше..... Ну не понравится - еще кто-нибудь на горизонте образуется :-) Вы же сами написали, что с ГМ у вас никаких перспектив все равно нет и хотите от него уйти. А тут прекрасный повод, даже если эти отношения не выльются в серьезные, Вы ничего не потеряете, а только приобретете :-) 20.11.2004 17:09:29, Kokos
elly
Подпишусь:) и удачи:) 20.11.2004 19:27:10, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!