Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замучили финансы:((

Поделитесь, сколько вы расходуете на двух детей денег, как вы думаете. Один лет пяти, другая - восемь месяцев. А то мы с мужем разругались по этому. Я готовлю детям еду сама, а муж считает, что надо кормить младшую исключительно готовыми баночками. Сколько в каком варианте тратится? Ну это не считая садика и няни с репетитором. Ну и одежда есссно
19.11.2004 17:00:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка постарше, но посмотрела свои расходы на возраст 4-8 мес.
Никаких баночек не было. Грудное молоко + докорм.
Памперсы - ок. 500 руб (полторы пачки на месяц, в Метро)
Крупы для каш, овощи-фрукты - ок. 200 руб в месяц.
Одежка - 300-500 руб (покупали не каждый месяц, примерно на 1500 руб - 1 раз и на 3 месяца сразу).
Это постоянные траты.
Разовые - автокресло, 3 коляски, стульчик и пр.
Игрушки и книжки в этом возрасте почти не покупали, оставались подаренные на рождение.
21.11.2004 17:02:05, у меня так
Nanik
На банки в среднем уходит 30 р в день. Каши - 160 в месяц. Фрукты в них добавляю сама, соки делаю сама, некоторые пюре тоже (в день получается р 20). Памперсы - 750 р. Игрушки - 50-1000, зависит от того, в какой месяц. Одежда - 1500 без больших покупок "на выход". Итог: не менее 4000 в месяц. Детке 6 мес. 21.11.2004 03:55:19, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
На двоих детей - 1000 долларов в месяц с учётом всего-всего (и детская еда, и одежда, и памперсы, и кружки-курсы старшего, и развивающие - антиразвивающие игрушки)... 20.11.2004 00:59:27, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
я всегда готовила сама,хоть на это уходило много времени,в то время блендеров еще не было,обходилась миксером.Баночки были на крайний случай,типа задержались у врача или в поездке были.Кашами и смесями пользовалась, в основном, на полдник после дневного сна.Сейчас детишки большие и денег уходит прорва. 20.11.2004 00:35:50, Девушка с севера
готовьте сама, здоровье ваших детей в Ваших руках, а не в рациональности мужа,его-то мама небось протертыми супчиками собственного пр-ва кормила. 20.11.2004 00:20:04, просто совет
Когда нашим было примерно столько (3.5 и год) в среднем тратилось $360 в месяц на детей.

Баночки - полный идиотизм для детей старше года. И то - как НЗ, когда жрать нечего :)
19.11.2004 19:24:43, AleXXX
А это, случайно, не Ваш муж в 3-7 аналогичный вопрос выясняет? 19.11.2004 18:52:08, НБ
Где-то до года мне дешевле обходилось баночное (абсолютно не было времени и желания вываривать, тереть, мельчить блендером..).А чем старше ребенок, тем дешевле приготовленное.Ест уже с общего стола, да и натереть яблоко или морковку - не дОльше чем в магазин сбегать. 19.11.2004 18:34:28, Евра
У нас 8-ми месячный сын.
1)1000-памперсы
2)1500-баночки,смесь,печенье,каши.(сама готовлю только мясо)
3)300-сок,творог,кефир.
4)500-1000-игрушки(не каждый месяц)
Итого:3800
19.11.2004 18:34:19, Gloyar
Одежду и всякие ходунки-коляски забыли? 19.11.2004 18:51:27, НБ
Нет,но коляски и ходунки(их кстати нет) мы покупаем не каждый месяц. 19.11.2004 18:57:12, Gloyar
aCoolina
насколько мне известно по собственноу опыту, баночное питание дороже и консервами кормить дите постоянно я бы не стала.Так и готовила сама. Тем более что малявочке много еды не надо
19.11.2004 18:20:56, aCoolina
Влезу по поводу "консервантов": -полная чушь! Готовое детское питание это лучшее, что можно придумать для младенцев, все витаминизированно, сбалансированно кол-во белков, жиров и углеводов, каждая каллория на своем месте; пастерелизованно и приготовлено из экологически чистых продуктов(т.к проверки проходят тчательнее некуда!) А о купленых на рынке овощах и фруктах я-б и сотой доли не сказала! Вот где действительно нитраты, а в лучшем случае полное отсутствие витаминов(т.к черте-какие условия хранения и сроки реализации!)Уф! в общем я за баночки (мои на них прекрасно выросли) да и время лучше высвободить для занятий и игр с ребенком, чем протирать творожки и варить и мельчить блендером овощи)
Мы на детей(9, 5 и 3 гг) тратим 400-450 евро в месяц. (несколько игрушек и что-то из одежды ежемесячно покупается и входит в сумму а вот на Рождество и пр. праздники дополнительные расходы.)
19.11.2004 23:39:25, арина
А по деньгам все-таки сколько получается, да еще и с двумя? 19.11.2004 18:47:46, Любящая жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!