Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из любовников - в друзья?

Я уже о своей ситуации писала здесь неоднократно. Отношения развиваются быстро, в смысле, меняются... я очень настроена снова стать хорошей и верной женой. Близких отношений с другом у нас не было уже около месяца. Одна из причин - нет условий. Причина, появившаяся недавно - я стала "трезветь".

Но видимся мы очень часто. Он очень заботлив, предупредителен, с ним интересно; он готов прийти на помощь в трудную минуту. Рядом с ним я могу чувствовать себя "слабой".

Это все не присуще моему мужу, а мне так этого не хватало...

Сейчас для постепенного сведения отношений "любовников" на нет мне приходится ограничивать наше общение (которое, несмотря на его приятность, становится довольно навязчивым и заметным для окружающих…). Чувствую его обиду и расстройство… Мне грустно.

А еще… я очень хочу сохранить наши дружеские отношения. С одной стороны это легко – мы все одного круга, всей компанией видимся очень часто. С другой стороны… не знаю. Смогут ли сохраниться теплые дружеские отношения после того, как наша НЕДРУЖЕСКАЯ связь будет разорвана?
18.11.2004 17:56:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
могут. особенно если у обоих не болит ничего в душе и не тревожат воспоминания о несбывшихся надеждах 19.11.2004 13:35:58, Igla
хухра-мухра
Не знаю. Мой теперешний любовник хочет, чтобы мы с ним были друзьями, даже потом, когда отношения прекратятся (а они прекратятся!) Вот только я не понимаю, зачем МНЕ это нужно (дружить с ним). Точно так же непонятно, зачем вашему любовнику дружить с вами, если вы его уже не любите. Может быть, ему это тяжело. Потому что он будет вспоминать, что раньше отношения были другие. 19.11.2004 09:37:02, хухра-мухра
Хм, но я его и не ЛЮБИЛА никогда! Не думаю, что он так думал... 19.11.2004 11:54:03, Лизаветинка
хухра-мухра
а вдруг НАДЕЯЛСЯ?!!! 19.11.2004 14:43:19, хухра-мухра
Gendir
Ну и зачем вам все это? ну не получается просто дружить - ну и не надо!
у вас есть муж, любите и живите счастливо, а то, что подумают другие - наплевать, вы же ведь не по их правилам живете, и когда заигрывали/гуляли с тем молчелом, вы же не думали о том, что подумают другие? вот и сейчас, просто сделайте так, как вам хочется.
а мне, все-таки, кажется, что не хотите вы с ним прекращать отношения.

19.11.2004 09:15:28, Gendir
Как зачем? Зачем нужны друзья? Чтобы общаться, поддерживать друг друга, хорошо проводить время, спорить, делиться новым...

Вы правы - мне совсем не хочется прекращать с ним отношения. Мне хочется только одну составляющую этих отношений убрать...
19.11.2004 12:00:25, Лизаветинка
Gendir
просто если у него есть к вам чувства, то увы, огорчу, у вас не получится дружбы, просто дружбы.
не быдьте эгоисткой. лучше будет для него, если вы не будете навязываться ему со своей дружбой.
19.11.2004 12:36:16, Gendir
Tiri
есть такой афоризм: дружба между мужчиной и женщиной - это отношения бывших или будущих любовников. Так что все возможно ;) 18.11.2004 23:33:53, Tiri
:-) 19.11.2004 12:00:38, Лизаветинка
У меня был один серьезный любовник, и нам удалось сохранить дружеские отношения только потому, что никто из нас не остался в проигрыше. Я после измены стала больше ценить свою семью - а он через какое-то время нашел себе жену, которой не изменяет. Мы расстались по обоюдному согласию (просто не могли больше выматывать друг друга), а теперь прекрасно работаем через дорогу друг от друга, иногда переписываемся-перезваниваемся и можем даже пофлиртовать.

А вот если одна из сторон несет явные потери... тут, по-моему, дружба невозможно. Лучше просто быть нейтральными знакомыми.
18.11.2004 23:25:27, Vertigo
А что считать потерями? То, что один из нас захотел изменить "статус" отношений раньше, чем к этому готов другой? 19.11.2004 12:01:39, Лизаветинка
Потерями можно считать любые невыполненные желания и обещания. Если кто-то ожидал больше, а получил меньше. Кстати, если отношения с самого начала честные, то таких проблем быть не должно. 19.11.2004 18:43:28, Vertigo
вряд ли это получится сразу, это же не его инициатива прекратить интимные отношения, наверное он будет сначала обижаться и дуться, потому что видимых причин для разрыва нет (например, у вас появился бы новый любовник), но потом со временем он может и смирится с тем, что вы теперь только знакомые. 18.11.2004 22:44:45, Шаффи
Полевка
У меня почти все бывшие любовники в друзьях остались. Просто обычно любовниками были мужчины, интересные мне не только в койке:). Но я вообще предпочитаю друзей-мужчин:) 18.11.2004 19:36:41, Полевка
Это реально, если не начнете выяснять отношения и не наговорите ему гадостей, чтобы прекратить отношения, когда он будет выражать недоумение или расстраиваться из-за того, что пока не понимает, что Вам это больше не нужно. Иначе ему потом будет очень сложно, даже если со временем эти неприятные слова немного сотрутся в памяти..Доверять он не сможет, легко относиться не сможет..а между друзьями ценна легкость общения и доверие.. 18.11.2004 19:00:56, Hel
Не-е-е-ет, какие там гадости, ни за что :-) Он этого совсем не заслуживает. 19.11.2004 12:02:39, Лизаветинка
"гадостью" для него будет, что секса с ним Вы больше не хотите, потому что поняли, что хотите стать верной женой:)"гадостью" будет, если когда-то откроется, что Вы изобретали причины, лишь бы не встречаться, потому что избегали секса.. 19.11.2004 13:46:19, Hel
У моей подруги все любовники остались друзьями.Наверное, у нее талант. У мня почему-то так не получалось 18.11.2004 18:51:19, Дэзи
Siniy
Человек может потерять лишь то, о чем думал, что имел это

Все в мире временно

Поэтому совершенно не важно, сохранятся дружеские отношения или нет, сможешь ты идти по пути сохранения их или нет
Все равно возникшая пустота чем-то будет заполнена

Люди разные (а в данном случае вообще сравнивается система людей "ты - он" и "кто-то с кем-то")
Поэтому никто тебе не ответит, как оно будет у тебя
Могут сказать, как было у них
70 процентов скажут, что дружеских отношений не получится
20% скажут, что запросто можно сохранить отношения дружескими
10% надемогогствуют, типа как я
18.11.2004 18:13:44, Siniy
Kokos
Не, люди еще чаще теряют то, о чем думали, что получат :-) Недополученная прибыль, так сказать, ее даже в налогих списать можно :-) И вообще, делить шкуру неубитого медведя (бизнес-плнированием заниматься, то есть) - это любимое занятие всех :-) 18.11.2004 20:41:29, Kokos
elly
Насчет демогогии... то ли я отупела окончательно, но я два раза первую строчку перечитывала:))) прогресс- со второго раза поняла:) 18.11.2004 19:41:40, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!