Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как относиться к ситуации. Вчера

Не знаю как относиться к ситуации. Вчера встретилась со своим другом, который живет в другом городе. Он достаточно обеспеченный человек и по делам бизнеса ему приходиться много ездить по командировкам. У него две дочки 8 и 12 лет. С женой нормальные отношения, но думаю сумасшедшей любви уже нет. Так вот вчера он мне заявляет, что он завел себе вторую семью в том городе, где он часто бывает, и там у него родилась дочь. Жена об этом узнала через кого-то. Жуткий скандал. Теперь он разрывается между двумя городами. Очень-очень любит своих детей, всегда старается им помочь и поддержать. Человек он сам хороший, фантастической работоспособности и импульсивности. Рядом с таким мужчиной всегда интересно находиться. Осуждать мне его не хочется, да и не буду этого делать. Никому больно он сделать не хотел, тем более бросать на произвол судьбы. Если бы не всплыла правда, то наверно двумя счастливыми женщинами на свете было бы больше. А вы как думаете?
17.11.2004 15:11:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Некоторые мужчины думают не головой, а головкой, увы...Но я знаю многих, которые так живут - здесь любовница, а на "малой родине" - жена с детьми. Счастья от этого нет никому, ИМХО. 19.11.2004 10:03:41, хухра-мухра
Было бы... Еще будут :)
Все у них будет нормалёк.
17.11.2004 22:24:38, не важно
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ласковый, работоспособный и импульсивный кобелина, уж простите, не способен "составить счастье" вообще никому. Увы. Это всё - и любовь к детям, и к бабам, и к жизни - разные проявления патологической формы эгоизма. ИМХО. 17.11.2004 18:44:48, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я сейчас варюсь в такой ситуации.Мужчина стал пить,много курить,проблемы с потенцией,очень
изменился характер.Сама ему хотела помочь.
Но сейчас дошло лучше не лезть.Успокоится и примет
сам правильное решение.Это все последствия двойной
жизни.
17.11.2004 18:09:54, вввввв
Согласна с негативными оценками. Не могу уважать мужчину, который думает не головой, а одним местом. Безответственные, безвольные и нерешительные. Если полюбил другую женщину, то поступай благородно - скажи все честно первой жене, обеспечь ее и детей, и иди строй свою новую жизнь. А вот такие мотания - тьфу, противно прямо. 17.11.2004 17:53:00, Vertigo
Не хотела бы оказаться на месте ни одной из его женщин. Не понимаю таких людей, которые заводят вторые семьи, тем более втайне от первой. На что они надеются, что всё само собой рассосётся? Полный эгоизм и пофигизм и к женщинам и к детям.

"Если бы не всплыла правда, то наверно двумя счастливыми женщинами на свете было бы больше" - не думаю, "всё тайное рано или поздно стновится явью" и обманывая и первую и вторую (она может и не знать про первую жену) женщину лишь оттягивает разборки.
17.11.2004 17:15:09, Лана Б.
Я думаю, что он не задумывался о последствиях, когда начинал строить отношения со второй женщиной. Думаю, что в результате кто-то из женщин его бросит. Имею очень похожую ситуацию перед глазами. Вторая в результате бросила такого мужчину, он, правда. уходил от первой, когда родился третий ребенок, прожил с другой полтора года и вернулся в семью. Теперь дергается как свинья на веревке из-за того, что его вторая бросила и видеть не желает.И в первой семье не все ладно..
Я не считаю таких людей хорошими. Я считаю их слабыми и безвольными.Хотя они бывают очень обаятельными, этого не отнять..
17.11.2004 15:50:38, Hel
Согласна. Такое может случится с каждым и нет гарантии, что вторая женщина согласна делить его всю жизнь. Она точно также может найти ему замену. 17.11.2004 16:25:49, Tafi
"Если бы не всплыла правда, то наверно двумя счастливыми женщинами на свете было бы больше."
Меня вот это удивило.Первая жена, не зная правды, возможно и была бы счастлива..Но вторая?? Она же наверняка знала о существовании первой и двух детях? Т.е., сначала она была просто любовницей женатого мужчины, потом родила от него ребенка? Ей с чего быть счастливой? У нее мужа (этого мужчины) как не было, так и нет. Она так и соталась любовницей..
А теперь из-за своего недомыслия,безответственности данный мужчина сломал, фактически, жизнь нескольким людям. Первой жене и двум детям и второй женщине и ее ребенку.
А теперь, конечно..Ах, что же мне делать, я же не хотел никому плохого, только хорошего..А они не понимают, почему-то..
17.11.2004 16:30:51, Hel
Anykey
Ой, что-то мне это, вообще, удивительно.
Но вторая-то ЗНАЛА (если знала, конечно!) о существовании первой. И ее это устраивало. И ей эти отношения, несмотря на наличие первой семьи, были зачем-то нужны. Значит, она была в них счастлива. Почему нет?
17.11.2004 17:41:28, Anykey
Могла думать, что он разведется с женой и уйдет к ней..В моем примере именно так и было..он даже ушел, на какое-то время..Только это все ухудшило, в конце концов.. 17.11.2004 17:56:00, Hel
Anykey
Ну, это... Если она так думала, то я бы ее не жалела - сама дура, как говорится. Могла бы подождать, пока уйдет к ней, а уж потом и рожать. Заводить ребенка, чтобы привязать мужика - это безумная идея, ИМХО

Но, мне кажется, что многие женщины сознательно идут и на такой вариант "приезжающего мужа". И он их устраивает. Ну да, возможно, они предпочли бы иметь этого мужчину в единоличное пользование, но этого никто не предлагает, а чем жить в одиночестве им больше нравится так.
17.11.2004 18:05:54, Anykey
да нет, рожала, потому что сама захотела ребенка от него, о чем ему и сказала. Он был не против, но и не собирался разводиться. вообще-то (и не развелся в результате). Долгая это история..ей уже много лет. Жалко почему-то всех..больше всего жену. Его не жалко..

Идут на такой вариант и счастливы при этом..все же разные вещи..Да, это меньшее зло, чем быть одинокой, но счастье ли?
17.11.2004 18:13:23, Hel
Anykey
Но, счастье - оно, вообще, такое неопределенное :)
Но мне кажется, что раз женщина сама делает такой выбор, значит, для нее это все же счастье.
А вот жену, конечно, жалко - по ней это сильно ударяет.
17.11.2004 18:14:43, Anykey
Да по всем это ударяет..По второй тоже вдарило, мало не показалось..Она же в результате одна осталась..правда, с периодическими попытками с его и ее стороны восстановить отношения..из-за ребенка и вообще, потому что тянет.
В результате она, молодая женщина, так и не нашла себе мужчину, жена извелась, мужу не доверяет, муж тоже не может понять, что ему хочется..и от жены уйти хочет, и вторая не принимает..а если уйдет, то обратно к жене потянет..
В общем, нехорошо всем из-за этого..
17.11.2004 18:18:48, Hel
Siniy
думаю, что лучше бы было ему изначально быть честным по отношению к своим женщинам (ну, или к первой, если вторая и так все знала)

понятно, конечно, что он защищал так
зная, что от правды будет неприятно/больно

но реально если и возможно построить отношения с несколькими, то, думаю, только на полной открытости и честности построенные

иначе счастливость может быть скорее лишь мнимой
17.11.2004 15:24:17, Siniy
Это все в идеале так должно быть, но жизнь показывает, что не все так легко и просто. Ведь мог бросить первую, но не сделал этого. 17.11.2004 15:32:24, Алесина мама
Siniy
Скорее мог не бросать, вот и не сделал этого

Хотя, согласен, в жизни много всяких сложностей и особенностей добавляется

Кстати, я так понимаю, что у него мыслей о том, чтобы попросить о помощи и поддержке, не возникает?
У него есть пробелема и он сам ее решает..
Я думаю, у таких людей получится все (или почти все), что они хотят
17.11.2004 15:35:51, Siniy
Он просто хотел со мной поделиться, но долго боялся это делать. Думал я буду его осуждать. Хочется помочь ему, чисто психологически, хотя многие меня наверно не поймут. 17.11.2004 15:44:51, Алесина мама
Siniy
а ему нужна помощь?? Чисто психологически помочь - это лучше просто говорить с ним и выражать свое отношение, взгляд свой
А стараться как-то поменять/повлиять на него - скорее не стоит
Сам разберется
17.11.2004 16:28:56, Siniy
Поменять/повлиять не хочу. Просто никак не могу переварить эту новость и сформулировать свое отношение. 17.11.2004 16:46:45, Алесина мама
Менять/влиять не собираюсь. Просто не могу сформулировать свое впечатление от услышанного. 17.11.2004 16:32:49, Алесина мама
Anykey
Ну, а какое может быть впечатление? Тяжело ему сейчас, конечно. И, главное, он сам в этом, вобщем-то, виноват, знает это, и от этого ему еще тяжелее.
Женщинам его и детям тоже может быть не сладко, но они-то вам чужие люди, вряд ли их проблемы могут Вас слишком сильно волновать.
Я думаю, что Ваше отношение к нему вряд ли изменится. Помочь чем-то реальным Вы тоже не сможете. Но ему может быть нужно об этом спокойно разговаривать время от времени, с кем-то посторонним, кто не варится в этом котле. Тут Ваша помощь действительно, может быть ему нужна.
17.11.2004 17:45:23, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!