Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие семьяне! Помогите мне плиз своим

Дорогие семьяне! Помогите мне плиз своими советами. Согласна даже по мозгам получить, только не могу пребывать в раздрае.
Мы с ним поссорились еще в июне. Он просто перестал со мной общаться, оказывается тогда я задала какой-то глупый вопрос. Я была в недоумении, мне казалось это чем-то невероятным - поссориться из-за этого. Но тем не менее он больше не проявлял прежнего интереса. Я же пытаясь как-то загладить свою и без того не пониманимаю мною вину, звонила ему, что-то говорила, пыталась как-то смягчить, посылала безумное количество смс-ок. Полагая, что вот сейчас я именно скажу то, что его тронет. Через некоторое время у меня возникля необходимость в помощи - он мне помог по первому зову. Но с тех пор он может подолгу мне снова не звонить. А когда раз в неделю в 10 дней я ему звоню, он со мной общается очень мило, но всегда говорит, что "занят". Он,козерог,такой суровый и жесткий. И вот я мечусь между тем, чтобы вновь ему не набрать номер и что опять... буду густо маскируясь смехом спрашивать, как его дела?
Сначала думаю, если бы хотел, то наверное, позвонил. А потом думаю, может и вправду, он так занят, что не может? В общем я запуталась...
Хотела бы чтобы вы мне дали советы, как себя удержать от звонка - если он не нужен. Буквально методически!
Или что говорить, если он-таки нужен. Что я здесь не улавливаю? Опытные и кто переживал похожее, потогите.
16.11.2004 17:22:52,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Поверьте, если он не звонит и все-время "занят", Вы ему не нужны. Поднимите из глубин своего существа всю свою гордость и.. забудьте его номер телефона раз и навсегда. 18.11.2004 10:43:04, Елена Д.
скорее всего он понял, что Вы ему не подходите, и тот Ваш вопрос просто явился оследней каплей. То, что Вы этого не понимаете, еще раз доказывает, что Вы ему не подходите, и соответственно он - Вам. Чем скорее Вы с этим согласитесь, тем скорее Вам расхочется ему звонить. 17.11.2004 16:35:36, мама-аня
Какая Вы стойкая, однако. Так долго себя тешить надеждой...
Если бы он хотел наладить с Вами отношения давно сам бы позвонил.
17.11.2004 12:20:38, Йоко
Не факт. Может, воспитывает, паузу держит... 17.11.2004 15:59:45, AleXXX
ой!у меня сразу надежда появилась что меня воспитывают.
не звонит 2 недели.
17.11.2004 16:22:53, чудесница3
и при этом помогает по первому звонку и радостно общается, когда она звонит? Странное какое-то воспитание 17.11.2004 16:06:26, Hel
Зачем же тогда помогал - получилось, надежду давал
Да еще он мне так хорошо помог, что мы решили это отметить и занялись сексом - тоже думаю, зачем? Он не поххож на того, кто лишь бы с кем...
Ну он не радостно общается... просто общается по-людски вопросы, ответы, я и сама по телефону не люблю... все склоняла его увидеться:)

но и правда, может, занят...
17.11.2004 16:29:42, Невежда
Siniy
помогать женщинам приятно.. и сексом с ними заниматься приятно..

а о чем ты больше переживаешь?
о том, что тратишь время и силы без желанной отдачи?
или о том, что именно он не хочет делать то, чего бы ты хотела от него получить сейчас?

Вообще, я считаю, что бессмысленно углубляться в разборки, почему он что-то сделал, а что-то не делает.. Бессмысленно что-либо ожидать от кого-то

Если так зависеть от других людей, то постоянно будешь недовольна чем-то/кем-то

Нужно думать о своих действиях, о своих желаниях относительно своих действий..
Хочется звонить - звони
Не хочется - не звони
И по фигу, кто как отреагирует
Это их проблемы
17.11.2004 16:40:13, Siniy
Я грущу о том, что проходит время, а у меня что я звоню, что я не звоню не получается помириться с человеком (а я вовсе не Лорелея, которая говорила Пер Гюнту, что он сделал ее жизнь песней, пока она его ждала и стала старухой, пока он шлялся по миру и бедокупил).
Мне обидно, что не удается найти общий язык после ссоры, хотя раньше хорошо и душевно общались.
Мне не удается даже узнать у него ничего.
Многие тут советовали рассказать ему о своих чувствах, чтобы считать, что ты все сделал для нормализации отношений, - мне же не удается даже этого, потому что при звонке - он занят. Он только спрашивает: у тебя ничего не случилось? я говорю: нет
он говорит: ну ладно, много работы
то есть - нет пожара, можно не бежать...

И по-женски, и по-человечески обидно
но самое главное - мне хочется понять причину такой смены поведения...

вы правы, как только силу меня не будет о нем думать, он тут же сам уйдет из моего сердца:)))
17.11.2004 16:56:01, Невежда
Siniy
ты живешь не для него и он живет не для тебя

бери то, что может дать, и не обижайся на то, чего не дает

обида - не очень конструктивное чувство

может быть вы еще сойдетесь поближе
а может нет

если не закладываться на какой-то определенный исход, то любой исход будет хорош
17.11.2004 17:07:29, Siniy
Мне обидно не в отношении него
я не на него обижаюсь
я учусь
но пока не очень хорошо получается
ведь желания должны исполняться

вот я и не понимаю, где моя ошибка, раз они не исполняются
17.11.2004 17:24:51, Невежда
Siniy
ошибка в формулировке желаний, видимо..

желания нужно формулировать четко, но без привязки к конкретным людям или объектам

ты можешь пожелать, чтобы мужчина тебе названивал и за тобой бегал
такой появится
но это не обязательно будет тот мужчина, которого ты будешь хотеть

лучше пожелать что-то типа взаимной любви
17.11.2004 18:08:25, Siniy
Мне бы конечно хотелось думать, что воспитывает
я так думаю, зачем тогда помогать?
помогать - нужен мужской ум и сила
а так просто поболтать или увидеться, если действительно, занят - это роскошь

но не могу же я все время придумывать поводы, чтобы он мне помогал?:))))
17.11.2004 16:35:15, Невежда
Siniy
а постоянно помогать надоест, скорее всего 17.11.2004 16:45:17, Siniy
даже если любишь? 17.11.2004 17:22:30, Hel
Siniy
кто его знает.. любовь - штука сложная..
а помощь - штука простая
17.11.2004 18:03:22, Siniy
Т.е., ты допускаешь ситуацию, когда любишь человека, он тебя просит о помощи, а ты ее не оказываешь, потому что "тебе надоело"?? 17.11.2004 18:15:19, Hel
Siniy
Отелло вон от любви задушил Дездемону..
Любовь не всегда способствует адекватности
Поэтому я допускаю, что может быть ситуация, когда и любовь есть, и помогать надоело
С точки зрения логики это маловероятно
Но в жизни наверняка встречается не так уж редко
17.11.2004 18:27:04, Siniy
от ревности он задушил
Мне все же кажется, что если любишь, то даже вопроса не возникнет. помогать или нет..Если задумался, не хватит ли помогать, надоело помогать..хм, значит, уже не любишь..
17.11.2004 18:35:46, Hel
Siniy
так не было бы любви - мож и ревности бы не было 17.11.2004 18:37:39, Siniy
это не важно, я же про другое..Отелло это так, побочная веточка 17.11.2004 18:42:52, Hel
Siniy
ну мож и те, кому надоело помогать, тоже какая-нибудь побочная веточка

не стоит по этому показателю судить о любви, я думаю

хотя, в целом, скорее всего, схожие факторы влияют на желание любить и на желание помогать
17.11.2004 18:50:08, Siniy
да почему не помочь человеку, к которому относишься неплохо? Только от "неплохо" до "люблю" много всяких ступенек..
А поболтать или увидеться - под нажимом, когда нет других более важных дел или желаний..ну, время убить..И сексом можно заняться, почему нет? Не противна ведь..
Даже у чрезмерно занятого человека может найтись минута-другая, чтобы позвонить..Если это не такой тип характера, что сам никогда инициативы не проявляет..Т.е., если он всегда так себя вел, то это одно, а если только сейчас начал...то..перестаньте жить иллюзиями, найдите себе другого мужчину, а этого, если понадобится, будете просить о помощи:)
17.11.2004 16:44:05, Hel
Вот в таких ситуациях очень помогает "клин клином". Быстро находите себе другого мужчину и невнимание первого становится без разницы. У Вас появятся другие радости:)Вы просто забудете о том, что привыкли каждый день говорить с ним. Вспоминать изредка будете, но изредка.. Если он сам позвонит или напишет, для Вас это будет приятной неожиданностью, но не больше. Отомрет то, что заставляло Вас саму стремиться к общению с этим человеком. 17.11.2004 12:10:53, Hel
Помните, как Миранде из фильма “Секс в ...” сказал один мужчина насчет ее кавалера (который так же не звонил) - “Ты его не зацепила!” Сначала она жутко обиделась, а потом подумала, и поняла, что он прав. Мужчины довольно просты в своих чувствах. Это мы все переживаем по сто раз.
А они если не хотят видеть - то и не звонят. Если бы он обиделся на вас, но хотел бы продолжать отношения, он бы нашел способ пойти на контакт. Всегда можно найти минутку для звонка, ответа на смс...так что, наверное, вам нечего ждать....
17.11.2004 11:22:04, Эвелина
Siniy
а что значит "не зацепила"?? это разве обязательно мгновенный процесс??
можно зацепить и тем, что будешь настойчивее
можно зацепить тем, что будешь безразличнее
всех разное цепляет
и со временем только выясняется, цепляешь ты другого человека или нет

другой вопрос, что вообще делать что-либо специальное для цепляния не нужно.. Просто стоит человеку быть самим собой, так поступать, как хочется, как близко ему..
А если кому-то это не подходит, не привлечет - ну, значит "не твой" человек.. Значит пусть идет своей дорогой
17.11.2004 11:25:27, Siniy
Siniy, как ты думаешь, если женщина не звонит (или звонит, но очень , очень редко), а звонит только мужчина ей. Долго еще могут продолжаться отношения ?
17.11.2004 12:09:21, Мозаика
Siniy
если мужчина дарит женщине цветы, а она ему не дарит, долго ли будут продолжаться их отношения??

вообще, долгие годы/века в подсознание людей закладывалось, что активный мужчина - хорошо, а активная женщина - плохо
Поэтому такие перекосы вполне допустимы и нормально работают
Причем в обе стороны
Ведь есть большое число мужчин и женщин, которым нравится ломать стереотипы
для них будет хорошо не то, что заложено в общественное подсознание, а противоположное

Так что нет никаких определенностей и равновесия в этом деле, в каждом случае нужно рассматривать конкретных людей с их конкретными заморочками
17.11.2004 13:07:53, Siniy
Видимо, следует еще понять, что когда-то цепляла, а теперь перестала, то есть дороги стали расходиться...
если человек так резко переменился...
если не идет на контакт, как его не зови...

Обидно, очень обидно, потому что реально своей вины я не вижу...
и если бы хоть понять, что изменилось?
может, просто стала больше раскрываться - а ему это было не нужно...
17.11.2004 12:08:57, Невежда
Синий :)) радость моя :)) как я счастлива тебя видеть...это не передать :)) Рассказывай быстрей общественности где пропадал все это время :)) 17.11.2004 11:28:04, Бритни Спирс
Сара Барабу
Не звоните. Если цель звонка - прото поговорить, найдите человека, который будет с вами общаться с бОльшим удовольствием. Если нужен совет или помощь - подумайте, возможно это только повод позвонить? Если да - не звоните.
Если уж набрали номер (без конкретной причины), спросите, не занят ли. Если говорит, что занят, сразу кладите трубку - "извини, не хочу тебя отрывать". Если есть просьба, изложите ее максимально сжато. И главное - прощайтесь всегда первая.
16.11.2004 19:10:28, Сара Барабу
А почему нужно прощаться первой по телефону ? 17.11.2004 10:12:51, Мозаика
Да незачем :)) это такая получается половинчатая политика...типа если сама звонишь и навязываешься то потом переживаешь сильно, а если вести себя в разговоре так отстраненно типа как девочка эта советует, то потом чтоб не так сильно переживать можно себя утешать что типа он так себя ведет потому что не догадывается о моих чувствах :)) (ну типа еслиб догадывался однозначна бы уже на коленях стоял с 15 как минимум роз :)) шоколадками, шампанским и кольцом в коробочке из телевизора :)) Незнаю я так не советую делать потому что мне не помогало. 17.11.2004 10:50:10, Бритни Спирс
Сара Барабу
Не, не потому. Мне это помогало в отношениях с бывшим бойфрендом, именно прощаться первой.

Ему казалось, что я ему навязываюсь (возможно, в какой-то степени это так и было, но я честно старалась сдерживаться). так вот, ему казалось, что я навязываюсь даже в тех ситуациях, когда мне действительно нужно было с ним посоветоваться. И чтобы исключить холодный тон с его стороны в конце разговора (мне это было еще неприятно, было бы пофиг - проблемы бы не было вообще :)), я говорила максимально конкретно, чего мне от него надо, и прощалась.

В итоге он стал сам меня удерживать, типа, а поговорить? :)) Мы даже после этого "ледникового периода" еще встречались некоторое время. Но потом все равно все сошло на нет.
17.11.2004 18:45:31, Сара Барабу
Звонить не надо :)) кода занят говорят, значит просто видеть не хотят 100%, попробуйте кого-нить соблазнить, а потом отшить :)) именно такими словами и будете делать :)) Рецепт следующий если сейчас позвоните и услышите опять занят, очень переживать будете, скажите себе что позвоните через неделю :)) а через неделю вам будет жалко уже завоеванную ранее неделю спокойствия терять и вы себе скажете что типа позвоню еще через неделю...и т.д сценарий ясен?? тада вперед :)) 16.11.2004 17:49:09, Бритни Спирс
Последний раз звонила как раз неделю назад... именно с этими думками ходила только что в конторский буфет - телефон взяла. Но пока не позвонила...
Мне кажется, что он даже не представляет что я могу переживать о том, что он не звонит.
Звоню ведь сама и всегда веселая... шутки, иронии, последние светские новости...
16.11.2004 17:55:07, Невежда
Ааа так он не знает о ваших чувствах чтоль?? это плохо кстати о них надо рассказать :)) хоть и понятно на 100% что он их не разделяет, но все равно легче будет серьезно я типа не фантом и опыт такой имею :)) Я правда не при личной встрече и не по телефону...я письмо написала, но такое конкретное все в нем сказала что хотела :)) Так мне полегчало потом :)) и не звоню уже довольно долго :)) 16.11.2004 18:04:12, Бритни Спирс
Он не пользователь сети. Могу только позвонить и написать смс.
Но как-то он говорил мне, что я самоуверенная и даже наглая...
Но это какая-то однобокая картина:)
Я думаю, стоит ли ( и как) ставить эти точки над i?
Меня иногда подмывает позвонить и просто настучать ему по башке: мол, давай определимся в терминах? чего ты думаешь, я тебе названиваю? потому что ты мне нравишься! и все что мне от тебя надо, это нормальное человеческое общение... если хочешь! если не хочешь, то так и скажи, я не буду тебя беспокоить сама беспокоиться...
но потом подумаю, нет... это уж больно как в казарме:)) или нет, так тоже можно? совершенно женское чутье отбито ...
16.11.2004 18:14:12, Невежда
Так надо про свои чувства просто рассказать...и не в коем случае не в стиле настучать по башке :)) это вам не полегчает...надо их именно правдиво описать :)) раз у вас только телефон , то поговорите с ним серьезно, просто именно про чувства расскажите, не пытайте с наездом и в шутку не обращайте. Вам серьезно легче станет, мне вот стало :)) 16.11.2004 19:28:26, Бритни Спирс
Не ломайте себе голову - если бы хотел, то давно был бы с Вами. Вы, похоже, дали ему массу возможностей для этого. Мужчины - очень простые существа. Хотят - сквозь землю достанут, не хотят - претворяться не будут. А мы, дурочки, накручиваем себе всякие теории про "занят - не занят".

Забудьте и идите дальше!
16.11.2004 17:45:29, Vertigo
Трудновато забыть, если помнится! Вот если практические рекомендации по забыванию или притуплению зависимости. Хожу в спортзал, бассейн, до вчера бегала, рисую, читаю, чего только не делаю - а все равно... как дура изучаю гороскопы, вспоминаю, что сказал, расшифровываю фразы его слов. Глупость, конечно - никто бы не поверил. Ан есть оно... И главное, уже категории унижение и гордость не действуют. 16.11.2004 17:51:11, Невежда
Меня от зависимости спасало общение с другими - подругами, мужчинами. У Вас на примете никого нет, случайно, чтобы завести легкий романчик? Очччень помогает, скажу я Вам. :) Главное, выдержать какое-то время, ну недельку там, как Спирс говорит. Потом легче уже будет. А там глядишь - он сам начнет названивать. Только про это не думайте, тем более что к тому времени Вам, я надеюсь, будет уже наплевать. 16.11.2004 17:55:04, Vertigo
Эта хрень продолжается с июня... Через полтора месяца он сжалился и стал со мной разговаривать... а до этого просто трубку не брал (что уж там было не знаю)
потом еще полтора месяца говорили по телефону, но когда я звонила, он трубку не брал (говорит "работа" он сотрудник спецслужб), перезванивал на след.день
потом увидились 1 раз - о боже! - какое счастье:)))
и дальше с переменным успехом та же солянка - "занят", "работа"
Хотя до того вопроса "тупого", с которого он поссорился со мной, мы общались очень мило, я не ожидала, что силовик может писать смс-ки "доброе утро!" "хорошего тебе дня, красавица!"
вот на том периоде, я и зациклилась, наверное...
16.11.2004 18:01:10, Невежда
Неужели никогда не были на месте его? Когда кто-то не нравится, ну не нужен совсем, и не хочется встречаться и отвечать на звонки... А потом вдруг позвонит - и приятно, и говоришь приветливым голосом, и даже парочку нежных слов вставить можно для поднятия собственной самооценки (вон как меня любят и какая я вся желанная!). А на следующий день думаешь - нафиг дала ложную надежду?

У Вас явная зависимость.
16.11.2004 21:09:16, Vertigo
Я вот тоже дозвонилась и все испортила.Чувствуют они нашу привязанность и она их тяготит.Терпения вам и мне тоже.Теперь я затаилась,будь что будет.Вот сегодня был повод ему позвонить,я сдержалась,
зато теперь такая довольная.
16.11.2004 17:33:54, часики
Если честно, я согласна была бы даже на "посыл": не надо мне звонить! У меня такое ощущение иногда, что мы поменялись ролями и это я, как мужчина, его обхаживаю: звоню, спрашиваю, беспокоюсь. А он ведь не посылает, так мило беседует... и все "ну ладо, пока..." 16.11.2004 17:42:49, Невежда
Не ну правда вам серьезно надо попробовать с кем-нибудь повтречатся недолго, а потом когда надоест отшивать начинать :))...тут вы все-все поймете и слова всякие вспомните и про "занят", и про "просто сейчас у меня депрессия" и про "дело не в тебе у меня сейчас сложный период" и даже про "ты слишком хороша для меня" :)) серьезно сами себе удивляться будете, когда именно такие слова начнете произносить :)) и поймете что это не от жестокости и желания поиграть и не от того что чувства свои скрывает, а просто свойство у жизни и людей такое. Я себе это объясняю тем что типа очень сложно о любви сказать, а вот о нелюбви сказать гораздо сложней чем о любви...практически невозможно :)) 17.11.2004 11:59:51, Бритни Спирс
В ваших словах есть для меня много правды. Я действительно бываю категорична.
А вчера-таки, я ему позвонила, но рада, что он не взял трубку, или не мог взять, или не хотел... Я этого не знаю.
Но однажды он мне сказал, что если бы ему надо было он бы давно послал такую красавицу, которая ему названивает (разговор был про другую девушку и ситуацию). Вот я и думаю, раз меня не посылает, значит, типа нужна я ему (пишу и смеюсь:)))))) - как в анекдоте: он меня любит, он семечки в мою сторону плевал:))))
По моему, я крепко на крючке: когда-то человек меня поманил любовью, а я теперь бегаю за ним и требую еще порцию:))
17.11.2004 12:16:29, Невежда
Я тоже такая :)) в смысле категоричная :)) Поймите серьезно нельзя ну невозможно сказать "я тебя не люблю" как мне один знакомый сказал, типа я бы такие слова даже под дулом пистолета не произнес бы:)) Про крючок все верно...терь надо понять что делать...тут многие говорят что типа возможно с него соскочить, у меня не получилось :)) Уже думаю что наверное никогда не получится, надо это признать и жить с этим. Я уже писала мне помогло письмо про чувства написать, каждый раз себе напоминаю что я сделала все что могла, что все-все рассказала и что вощем-то сказать и объяснять мне больше нечего :)) 17.11.2004 12:33:53, Бритни Спирс
А вот я дозвонилась глупая,мне в трубку прокричали:
Я тебя не люблю!!!!!Разлюбил!И что он совсем ненормальный?
17.11.2004 14:51:10, чао333
Хоть ясно, что там рыть не стоит...

То есть вы предпочли бы, чтобы вам не говорили этого?
17.11.2004 14:56:06, Невежда
Нет,я только за правду,переживала конечно,было очень все неожидано.А до этого тоже занят,перезвоню,потом как бы забыл.Я ведусь,думаю все по-честному,ну мужик точно заработался,
сама о себе напоминаю.Вот тут я и наделала ошибок.Ему давно было наплевать на мои чувства.
И где была моя интуиция.Это же так очевидно.И в вашем случае тоже.Не унижайтесь.И еще мужчины
любят терпеливых.
17.11.2004 16:10:57, чао333
А удалось ли вам в таком случае построить может быть с другим отношения, которые встали на место тех, которые вы пытались донести?
Или как сложились отношения с тем, кому вы писали?
Почему я задала эти вопросы... Многие говорят: "значит это не тот человек"...
Что такое тот человек?
Сначала и этот мужчина, о котором я спрашиваю, был тот
а теперь перестал...
17.11.2004 12:47:05, Невежда
Значит так заменить отношения не получилось, да я и не пыталась это делать, мне это неверным кажется :)) Новые посторить с другим получилось успешно я считаю. Про "тот человек не тот" мне эти идеи не близки :)) я просто понять не могу что значит "не тот" раз мне приглянулся значит "тот" :)) ну так сложилось что я ему не подхожу не нравлюсь...незнаю я вообще считаю что есть тока мои чувства и все и никак они на него не влияют, а у него никаких похожих чувств нету ну нету и все :)) жизнь такая :)) 17.11.2004 13:14:26, Бритни Спирс
Моему взрослому сыну девочка названивает,он вежливо разговаривает с ней,но я знаю он не хочет с ней встреч,у него другая на уме.Разлюбил и точка.Говорит ,
что боиться ранить ее самолюбие,но ее звонки не радуют.
И тоже говорит занят и все такое.
16.11.2004 18:05:10, тетенька
Воспитанный молодой человек, похоже! И не более. Займитесь кем-то, кто для Вас более полезен. :) 16.11.2004 17:58:58, Vertigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!