Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление и суррогатное материнство

Если кто-то имеет про это какую-либо информацию, скиньте плиз на polecat_rus@mac.com, адреса там, или ссылки - чтоб понять, с чего начать.

Может, это действительно гораздо лучший выход, чем аборт
15.11.2004 19:33:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вапрос мадератору! Почему в темах по сообщениям КрысыД модератор Синий как никогда активен? 17.11.2004 16:53:51, Наташ
Siniy
ответ прост: большое количество нарушений правил, приведшее к необходимости вмешаться

никаких личных заинтересованностей нет

надеюсь, вопрос закрыт
17.11.2004 17:09:29, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 16:04:41, слетела рега
Kokos
Я вчера не успела поучаствовать, впрочем это и к сдаче ребенка в чужие руки относится. Внесу уж свои 5 копеек, может, автор не только почтовый ящик свой читать будет :-)
Вы так хотите, чтобы все оставалось так же, как и было ДО, малиново-шоколадно. Не получится в любом случае, диалектика все таки. Раз уж Вам так православие не нравится.
Описываю, что будет в любом случае, уговорите Вы жену на аборт или сдадите ребенка куда-нибудь (в дом ребенка или в чужие руки). Ваша жена уже на 100% подсчитала, когда должен родиться ребенок. Это первая мысль, которая приходит женщине в голову, когда она узнает, что беременна. И в назначенный срок она вспомнит, что сейчас ей бы надо было рожать (это если аборт сделает). Ну возможно, сначала подумает, как хорошо, что я сделала аборт. Ну еще первый год, возможно, глядя на детишек в колясках, будет думать, как хорошо, что я хожу сама по себе, а не с коляской. А на второй год она будет видеть детишек в песочнице. В красивых платьицах или смешных кепочках. И будет думать, что и у нее тоже мог бы быть такой же. И то, что такого же нет - виноваты Вы. И чем дальше - тем больше. Это не тот случай, когда время лечит. Наоборот, время усугубляет. И усугублять будет ВАШУ вину за то, что уговорили на аборт. Я не знаю, как будет реагировать Ваша жена - бить посуду, хранить в личных вещах пузырек с ядом или подавать документы на развод, но простить она Вам этого не сможет. Даже если сначала все будет оставаться по-прежнему сахарным. И если уговорите ее ребенка отдать (очень сомнительно, это еще труднее, чем уговорить на аборт), то ситуации это не изменит все равно.
Так что подумайте, стоит ли наживать себе потенциального врага в лице Вашей жены? Если Вы уйдете и оставите ее с малышом одних, то она, возможно, будет на Вас злиться, но вряд ли ненавидеть - у нее ведь останется желанный малыш! В любом случае, КАК РАНЬШЕ, ничего не останется, это факт.....
16.11.2004 13:36:17, Kokos
МуммиМама
Согласна полностью!!!!
У меня была подобная ситуация во вторую беременность, муж кричал о необходимости аборта. И что было бы, если бы я ЭТО сделала? Я бы уже не смогла жить с ним рядом, все равно расстались бы, ну а так, я решила, расстанемся из-за рождения ребенка, но зато у меня будет двое детей. Но мы и не расстались! Где-то к пятому-шестому месяцу муж осознал приближение рождения ребенка, стал очень внимательным и заботливым, и когда дочка родилась, тоже во многом помогал мне. Это был один из самых лучших периодов нашей совместной жизни, чего к сожалению, не могу сказать о нынешнем моменте :-(((
Так что может не стОит торопиться "пристроить" еще не рожденного малыша. 9 месяцев -- большой срок, и Ваше отношение к ситуации за это время может измениться. Вот, Вы же уже заботитесь о том, чтобы "в добрые руки попал" -- значит Вам уже небезразлична его судьба, Вы уже подсознательно любите его и чувствуете свою за него ответственность. Хочется верить, что малыш принесет своим рождением радость в Ваш дом!
16.11.2004 15:37:40, МуммиМама
Как хорошо и правильно написано! 16.11.2004 13:42:03, Мамуська
Ребята, а это не разводка? Всей конфе переругаться из-за того что кто-то пишет гадости? Предлагаю не отвечать. 15.11.2004 22:40:35, А мы повелись?
Аксандра
А я не знаю как КрысаД :-))
Может он и "разводка", а ситуация сама по себе банальная и распространенная :-)))
15.11.2004 23:20:28, Аксандра
Merlin и малыш
эх...не верю все равно в существование людей, которые не любят детей...Может и вы его полюбите...а будет уже поздно... 15.11.2004 22:22:42, Merlin и малыш
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Увы, вы опоздали. У вашей жены реальное материнство - в суррогатном яйцеклетка и сперматозоид донорские. ПОэтому лучше сейчас бросьте жену, чем потом будете ей 9 месяцев на мозги капать! 15.11.2004 22:00:05, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ясень
Я знаю хороший способ убедить жену сделать аборт. Надо просто доказать делом, а не словами, насколько все серьезно. Для женщины ребенок может быть чрезвычайно значим с первого дня беременности (да-да, многие чувствуют беременность сразу). Есть ли у Вас нечто подобное, важное, но без чего в принципе можно жить? Да! Половина легкого, почка, весь желчный пузырь не жизненно необходим, ну и яички Вам особо ни к чему при таких планах на будущее. Выбирите что-то одно и удалите нафиг. И предъявите это жене, как доказательство того, что Вы хорошо понимаете насколько тягостен ее выбор и готовы сделать почти то же самое с собой во имя своих идей. Сработает, не сомневайтесь.

Иначе получается не честно - она ради Ваших идей должна пережить ненужную операцию с малопредсказуемыми последствиями. Я не против абортов, я - за равноправие!
15.11.2004 20:46:35, Ясень
Апплодисменты! 16.11.2004 16:14:08, Mar
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 09:25:58, Ло
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Ага, единственный выход ....
ппкс
16.11.2004 00:13:04, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Очень образный пример. Присоединяюсь. 15.11.2004 23:01:22, Курмышкин
Точно! А удалённый орган заспиртовать и в дальнейшем использовать в качестве веского аргумента по любому спору. 15.11.2004 22:43:05, Лана Б.
я выражаю вам свое ФИ, думаю ко мне присоединяться многие здесь(( ОФФ 15.11.2004 21:02:20, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Ясень
Хотелось бы на это посмотреть :)) 15.11.2004 21:13:57, Ясень
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
:) 16.11.2004 00:13:42, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 20:15:48, LaLin
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 20:20:29, не понимаю
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 20:45:20, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
natmet
Я ничего не знаю на эту тему, но тут есть конференция "Приемный ребенок" по ссылке, может там вам что-то скажут... 15.11.2004 19:55:24, natmet
А можете про усыновление что-нить рассказать? как это вообще делается? Это какие-то центры есть или что? в смысле - куда надо идти и когда - за полгода до родов, за месяц там... и еще - когда ребенка забирают - неужели сразу после рождения? 15.11.2004 19:48:56, КрысаД
еще ответ на вопрос "как уговорить жену сделать аборт": распечатайте и дайте почитать, со словами:"Это мы через 10 лет"
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=11567
И хотя некоторые тогда тоже кричали "Разводка", согласитесь, в жизни это встречается на каждом шагу
15.11.2004 23:41:37, (всего неделю назад было)
я не верю, что бывают люди, ктр "про это" ничего не знают, но на всякий случай поверю, что это не разводка.
1. к нижней теме - как заставить жену сделать аборт: заставить нельзя, можно развестись - лишить дохода. Поэтому вместо того, чтобы ныть "делай аборт!" перестаньте жить вместе и начните собирать документы на развод. Я знаю много случает, где женщина беременнела специально, чтобы выбранный ею мужчина на ней женился (речь в большинстве случаев идет о мужчинах определенного достатка). Так вот: самое глупое в такой ситуации, это продолжать жить вместе, надеясь ее уговорить. Самое умное - показать НА ДЕЛЕ, что вы не шутите: у большинства это срабатывало.
2. если она согласна отдать на усыновление, то достаточно подписать 1 бумажку в роддоме, как только он родился. После чего она может идти домой и этого реб она уже никогда не увидит. Проблема заключается в том, что подписать эту бумажку ей будет не легко, ибо весь персонал роддома будет ее долго и усиленно от этого отговаривать. И вякими именами обзывать, прям как здесь в конфе.
Почему я вас не обзываю а подробно объясняю? Потому что , как вы, считаю, что ребенок должен быть желанным. Сама в молодости сделала 4 аборта и ни минуты не жалею. А ведь я не против детей - я просто не хотела "нищету плодить", хотела сначала получить образование, купить кв.
В результате родила реб в 30 лет и он был желанным. Я его очень люблю (дурацкие слова, разве ими опишешь то, что мать испытывает к желанному и долгожданному реб, ктр уже 5 лет тянет к ней ручонки чтобы обнять и поцеловать), и точно могу сказать: не смогла бы испытывать этих чувств к "незапланированному" реб. Слишком много знаю случаев, где мать пилит реб: "ты мне жизнь испортил, если бы не ты. . ." и боюсь, родив в 17-18 лет стала бы именно такой матерью. Когда в 17 лет я пришла в ЖК сдавать анализы на аборт, меня хотели "послать", типа "мы нерожавшим не делаем". На что я им ответила "не делайте, я пойду домой и себе вены вскрою". И именно так я себя тогда чувствовала: что это не мой ребенок во мне, а монстр, ктр, если родится, отравит мне всю мою жизнь, разрушит все мои планы. Большинство из вас не такие, но прежде чем осуждать автора и называть его монстром, посмотрите по поиску, сколько в России делается в год абортов. Упс, несколько миллионов. Рядом с вами, едут в метро, ходят на работу, миллионы таких монстров. Может, попробуете быть снисходительнее?
15.11.2004 21:56:52, vvv
Простите,но ведь это не себе автор аборт делать собрался!НЕ СЕБЕ!И Вы не знаете,и мы не знаем,что сейчас чувствует его жена.
И её никто не вправе ЗАСТАВИТЬ сделать это.
16.11.2004 10:57:35, Царевна Будур
Еленика
по п.1 - с беременной женщиной нельзя развестись без ее согласия. 16.11.2004 10:50:17, Еленика
Ясень
Ну, одно дело, когда женщина сама решает сделать это, другое дело, когда это решают оба, мужчина и женщина (хотя здесь уже притаилось лицемерие, делать-то его будут ЕЙ, а не мужчине), а здесь случай третий - этого хочет мужчина, но не хочет женщина. Можно плюнуть на всякие там этические моменты в отношении эмбриона, в конце концов это вопросы веры каждого. Но на тот факт, что в описываемой ситуации один человек должен отправляться на операционный стол ради блажи другого человека - от этого никуда не деться. И практика показывает, что одни и те же мужчины в ситуации, когда жене вырезают аппендицит и когда делают аборт ведут себя по-разному. В первом - пугаются, переживают, трясутся, из кожи вон лезут, чтобы их любимой было лучше, друзьям жалуются, спрашивают советов. Во втором случае - делают вид, что происходит нечто обычное, бытовое, даже с удалением зуба несравнимое, куда проще. И это - уродство и несправедливость. 15.11.2004 22:26:45, Ясень
Если честно, то не понимаю такой сегрегации ролей. Представьте себе, если все было бы наоборот - мужчины рожали бы, а женщины их оплодотворяли. Я бы, к примеру, тоже не была бы в восторге, если бы муж решил рожать, если у нас был договор не заводить детей.

Когда у меня был период категорического нехотения детей (мне было 24 года, карьера только начала разгонятся, жизнь столько всего обещала!), я не могу описать вам той злости, которую я испытывала к своему жениху, который очень хотел жениться и иметь детей. А забеременеть, и потом давить на партнера - это же чистой воды шантаж!
15.11.2004 23:34:38, Vertigo
Ясень
Шантаж с какой целью? Вы не желали замуж и детей в 24 года, так Вы же и не получили этого, да?

Можно сколько угодно прятать голову в песок и не понимать такой сегрегации ролей, но так уж природой создано - два пола. И у них разные роли. Так что по этому поводу пишите протесты выше :))
15.11.2004 23:51:40, Ясень
Тогда я сделала аборт, но чувствовала себя ужасно, как будто я предала этого мужчину. К тому же, не буду говорить, как вообще себя чувствует женщина после аборта (кстати, думаю и мужчинам не чужды такие ощущения). Просто когда речь идет об абортах или нежеланных детях, то нельзя обвинять только одну сторону. Оба виноваты. 16.11.2004 00:07:12, Vertigo
Ясень
Знаете, я бы в этой ситуации вообще никого не обвиняла, мне просто честно кажется, что Крыса Д (он же некий собирательный образ мужчины наивного) не осознает масштаба бедствия, ему трудно переключиться со своего страха на чувства жены, да и не хочется, потому что вообще-то такие проблемы "решаются" только на холодную голову. Ну и хочется тряхонуть человека, чтобы ширше, значить, на проблему взглянул :)).

Да если бы жена пришла, ей бы тоже, наверняка, написали, мол, уходи от него и рожай и вообще, надо было думать головой и не нарушать договоренности, а содержать он тебя теперь не обязан. Бывало здесь и такое.
16.11.2004 00:39:51, Ясень
наверно, я из какого то уродского города, но у меня большинство однокурсниц выходило замуж не по любви, а по расчету. Для кого-то (сельских) достаточно было, что у парня городская прописка, для кого то - чтобы и в кармане было не пусто. Найдя такой вариант, они старались изо всех сил забеременнеть, в надежде, что он на ней потом женится. И многие женились. В др случаях знаю, где жена беременнела, чтобы "удержать", когда ей казалось (или в открытую говорилось) что мужч. с ней жить больше не хочет. Я просто не понимаю, почему все так накинулись на мужика, как будто 100% уверены, что она (его жена) - ну просто святая. 15.11.2004 22:44:54, vvv
Ясень
Да какая бы она ни была не святая, тело-то ее. Дело мужчины жить или не жить дальше с этой женщиной. Дело мужчины воспитывать ли потом этого ребенка. В принципе, даже материальные вопросы - это его дело, действительно алименты с белой зарплаты - не повод для разговоров.

Да, в мире нет справедливости, и именно тот, кто носит ребенка, решает быть ему или не быть. Уговаривать сделать аборт женщину, которая искренне считает, что это не набор клеток, а ребенок, а аборт - убийство - аморально. Потому что последствия этого действия для нее будут крайне тяжелы.

При этом жизнь показывает, что женщина, которая беременеет для достижения каких-то целей, типа мужа удержать и т.д. скорее всего к абортам настроена лояльно. Ну, это довольно очевидно, кажется? И если ей дать то, чего она добивается, в ответ запросто сделает аборт. Здесь же, кажется, этот номер не проходит, да?

15.11.2004 23:47:16, Ясень
насколько я поняла, "этот номер" у них еще не обсуждался. То есть, по словам автора, он пока жену просто пытается уговорить. И хотя мне трудно поверить, что на свете есть такие наивные люди (автор признается, что никогда не слышал ни про стерелизацию, ни про усыновление, но при этом как минимум по работе сталкивался со словом эмбрион), я все таки допускаю мысль, что это не разводка и даю дельный совет. И напоминаю тем, кто способен только на "таких как вы убить мало", что в жизни всякое бывает - смотрите ссылку вверху на тему, ктр обсуждалась всего неделю назад. 16.11.2004 00:14:48, vvv
нет, за полгода до. 15.11.2004 20:17:42, LaLin
Напишет отказ в роддоме и все проблемы. Или Вам хочется еще денег за это? 15.11.2004 19:54:46, ДА
чтоб в хорошие руки. -( 15.11.2004 19:58:32, наверное
Вы хотите стать суррогатной матерью? 15.11.2004 19:47:26, panna
Суррогатное материнство - это тяжелый труд. И не Ваш случай, поскольку ваша жена носит своего, а не чужого ребенка. Остается усыновление. Новорожденных усыновляют очень быстро, поэтому беспокоиться заранее смысла нет.
Но вот только, не корысти ради, на мой взгляд, проще сделать аборт, чем бросить рожденного...Гормоны Вы знаете помешать могут...
15.11.2004 19:40:58, ДА
Аксандра
Если бы так легко усыновляли все новорожденных - не было бы столько детей в домах малютки.... 15.11.2004 19:42:02, Аксандра
В основном это больные дети, с тяжелыми пороками развития. Мало какая нормальная женщина сможет бросить ребенка... 15.11.2004 19:43:28, ДА
Винни
Вы НИЧЕГОШЕНЬКИ об этом не знаете!!!! Просто бред пишите.
Я - знаю. Знаю, сколько их осталость в ДР, даже в той группе, откуда я забрала своего сына.
2 деток больных, 10 - здоровеньких, на удивление хорошеньких. За ними никто не стоял в очереди. Пройдитесь по темам "Они ищут родителей", увидите, СКОЛЬКО их. Вот как не люблю этого - человек ничего не знающий в данном вопросе, с видом эксперта дает оценку ситуации!
17.11.2004 10:22:30, Винни
Аксандра
Ну суррогатное материнство в этом случае невозможно уже :-)) 15.11.2004 19:39:36, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!