Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это все?

Скажите...если была ссора...допустим она неправа, не то сказала и пошло -поехало. У него психический припадок с ломанием общего имущества и хватанием за руки, одежду и заваливанием на пол...( это первый раз за три года) При этом у нее сильно заболело сердце...там же на полу...чуть не потеряла сознание. Он постоял , посмотрел..сказал ты притворяешься... и собрался уходить. Ей стало страшно, что будет хуже и она попросила остаться, на что последовал ответ: "тебе скорую вызвать? А я тип поеду, надоело притворство"Никогда я ему повод подозревать меня во лжи не давала.
Это что, конец?
Хорошо , что это правда не был приступ настоящий...а если бы он был??? Он бы меня оставил помирать??? В кухне на полу???
15.11.2004 11:52:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у молодой здоровой женщины во время ссоры начинает болеть сердце - то в подавляющем большинстве случаев это будет именно притворство, возможно неосознанное. 15.11.2004 18:02:33, panna
Дара
а в меньшинстве это порок сердца... как у меня.. я если чувствую что начинаю нервничать - бегу за успокоительным, иначе аритмия, и болит сволочь.. не надо говорить обо всех. 16.11.2004 10:02:41, Дара
Человек с пороком здоровым считаться не может при всем желании. К тому же я и говорила про большинство. Знаете сколько истеричек на одного по-настоящему больного человека 17.11.2004 19:06:23, panna
Вы меня извините, конечно, но да таких ситуаций можно не доводить. Как только видишь, что ситуация выходит из под контроля - удались. Уйди в другую комнату, в конце концов, или вообще из дома.

Лично для меня такое поведение было бы неприемлемо. Эмоционально несдержанные люди непредсказуемы, а мало ли что бывает в жизни, особенно когда появляются дети.
15.11.2004 17:25:15, Vertigo
По-моему, вы решили применить манипуляцию, но до конца не изучили инструкцию по ее использованию.
Да и "соперник" вас быстро "раскусил":))
Кстати, он вас спросил про скорую, так что, если он не врач, то свою возможную помощь он вам оказал. Вы к нему несправедливы.
15.11.2004 15:49:51, Аленьк-ий
Кристин@
-"При этом у нее сильно заболело сердце...там же на полу...чуть не потеряла сознание"
-"Хорошо , что это правда не был приступ настоящий"

Извините, а какой тогда был приступ, "игрушечный"?

Лично мое мнения, если ссоритесь, то "держите лицо". Совсем ни к чему просить остаться, потому что приступ в этом случае выглядит, как имитация.

"Он постоял , посмотрел..сказал ты притворяешься... и собрался уходить". Он вам не поверил, поэтому и не остался. Я думаю, что если вам было бы плохо на самом деле, то он бы остался.

Кстати, а вы еще не помирились?
15.11.2004 14:30:22, Кристин@
ну сердце и без приступа может заболеть, я в этом не вижу противоречия... У меня вот иногда болит - ни вздохнуть-ни выдохнуть, но по-настоящему я это не считаю, проходит быстро - минут 5 и все. 15.11.2004 16:21:22, В6
МарикаЧ
Я так же поняла. На нервенной почве бывают такие приступы, скорая не нужна - само проходит через некоторое время, надо только покой и валидольчику выпить. Это не приступ, но состояние все равно не веселое:( 15.11.2004 16:41:31, МарикаЧ
Не веселое, но и для здоровья совершенно не опасное. 15.11.2004 18:03:36, panna
~Хорошо , что это правда не был приступ настоящий...~
вот потому и не поверил, оставил, уйти хотел
незачем в такой ситуации притворяться
15.11.2004 13:32:32, усе может быть
У меня так кончился 5летний брак. В смысле насилием с его стороны в первый, ставший последним, раз. Через некоторое время я его простила, но быть вместе мы уже не сможем. Скоро подаем на развод. Теперь когда знакомлюсь с мужчиной, первое о чем думаю - способен он поднять на меня руку или нет. 15.11.2004 12:21:38, Грустная коза
Имхо способен любой, вопрос только как довести. 15.11.2004 12:33:01, Один муж
К счастью, многие неспособны. Даже если сильно довести - молча уйдут, возможно навсегда, но руки не поднимут. 15.11.2004 17:22:35, Vertigo
нет смысла, что-то доказывать. Муж тоже думает, что он меня не убил, не покалечил, просто встряхнул один раз, бросил на диван, за шею схватил, хотя ему "жаль, что не сдержался", как потом он сказал... Кто-то сможет потом простить и жить дальше, кто-то нет. Я - нет, потому что это тема ключевая в моей жизни. Слишком много насилия уже было... 15.11.2004 12:38:46, Грустная Коза
Ничего страшного, рабочий момент, впредь следите за языком, мужа не раздражайте :-) Просто в момент раздражения эмоционально "развернуться" на 180 градусов могут совсем не многие, и то только если захотят, а захотят единицы. Забудьте и помиритесь. 15.11.2004 12:16:10, Один муж
МарикаЧ
Может быть все по-разному. Может, это единичный приступ и больше никогда не повторитсья, а может быть все совсем по-другому. Мой второй муж только после 2,5 лет проживания закатил такую истерику (с разбиванием, вещей, со словами "ты притворяешься" и прочими атрибутами). Потом это повторилось, а потом еще и чаще. Иногда сильнее эмоционально, иногда слабее. Оказалось, истерики - это его обычное состояние, просто все почти 3 года он себя сдерживал. Ну а потом привык, что я рядом и следить за собой перестал. Вообщем, расстались, потому как возникла реальная угроза перерастания этого в рукопрекладство:( 15.11.2004 12:29:35, МарикаЧ
А мне не повезло, никогда не видал истеричных мужиков. :-) Вот бы поглядеть :-) 15.11.2004 12:36:06, Один муж
МарикаЧ
Еще бы! Вы же никогда не были женой:) А в обществе посторонних людей - это вполне приличные люди. 15.11.2004 14:06:41, МарикаЧ
Фяка-Пфяка
Адресочек дать? 15.11.2004 13:20:31, Фяка-Пфяка
Аксандра
Звонок в дверь,
"Кто там?"
"Здравствуйте, я интересуюсь истеричными мужиками. Мне дали Ваш адрес, можно на Вас посмотреть?" :-))
Что хорошо - скорее всего удасться стразу увидеть истерику :-))))
15.11.2004 13:25:17, Аксандра
Laura
экий вы любопытный :-)) 15.11.2004 12:48:44, Laura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!