Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давит?

Работаю уже два месяца, дома сын-2 годика,бабушка, дедушка( родители мужа) плюс сам муж)) работающий сутки через трое.. Иногда я слегка задерживаюсь по пути с работы( раз в неделю могу аэробику посетить,на рынок забежать) в результате прихожу не в семь,а в восемь, максимум в полдевятого..
А вчера мне предложили поработать переводчиком для заруб коллег, с семи вечера..где то до 21.00,около 80 баксов..Мой благоверный впал в истерику, заявил,что ЕМУ это не нравится..и что "знаю я все эти деловые встречи..тебя туда только для антуража берут!!" В общем полный бред..а меня это оскорбило..я пыталась обьяснить, что мне необходима практика+деньги..но он уперся..Плюс начал на меня давить ,что сына БРОСАТЬ нехорошо(((Дурдом..я не права,что все равно пойду переводить?
12.11.2004 09:30:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Скорее всего Ваш муж боится, что это превратится в систему, что Вы уйдете из семьи. Может не формально, но психологически - уйдете. А потом придет время расставаться формально. И Вы будете настаивать на своем праве быть матерью ребенка, оставить его себе. Ребенка, к которому при таком раскладе очень привязаны родители мужа и, вероятно, он сам. И это будет ужасно. Для всех. И для Вас, потому что Вам ребенка никто не отдаст миром. Возможно, этого боится даже не столько муж, столько свекровь, как более опытный человек.

Я не знаю, правы ли Вы. Это от много зависит, от Ваших отношений с мужем, от Ваших планов, от Ваших нынешних потребностей. Но с мужем Вам надо о многом поговорить.
13.11.2004 04:00:06, Ясень
Вы правы. 13.11.2004 02:28:52, Девушка с севера
Попробуйте посмотреть со стороны. Представьте, что вы - жена, сидящая дома (или работающая 1 через 3). Весь день Вы при делах, ребенке, родителях, ждете своего мужа, который частенько позволяет себе задержаться после работы, забежав в тренажерный зал или попить пивка с друзьями. Наконец дожидаетесь и проводите с ним часок-другой перед укладыванием ребенка. И вдруг муж заявляет, что он будет приходить еще позже, потому что нашел НЕБОЛЬШУЮ подработку (причем явно, что эти деньги он пустит на пивко, а не на новый холодильник или Вам на косметику:). Но видеть Вы его практически перестанете, так как он будет появляться дома поздно, и ребенок в выходной с интересом будет спрашивать, кто этот дядя. Вам бы такой расклад понравился?
Все написанное - сугубое ИМХО, конечно, но созданию нормальных семейных отношений Ваше желание идти переводить не способствует. Другое дело, каких реально результатов Вы хотите достичь. Часто бывает, что человек позиционирует себя одним образом, а по сути выясняется, что дело совсем в другом. Вы можете писать, что Вам нужны деньги и практика и сетовать на тирана-мужа, непонимающего это, а на самом деле хотите утвердиться в том, что Вы вольны поступать, как захотите, не считаясь с наличием ребенка и супруга, и иметь побольше времени вне дома, куда, возможно, не очень-то и тянет. Опять же все это - ИМХО:))
12.11.2004 23:42:53, Чернобурка
Я полностью согласна с Вами. И вообще ладно муж, но не видеть ребенка целыми днями - не понимаю. Я работала одно время по 12 часов, так что приходила в 8 вечера каждый день - был ужас, ни семейной жизни, ни общения с ребенком, просто вырванный из жизни год. Это несмотря на уборщицу и няню, которая готовила на нас и ребенка. 14.11.2004 20:20:34, Магнолия
Похоже, у Вашего мужа ярко выраженный комплекс неполноценности и профессиональной невостребованности. Увы, любые Ваши продвижения по профессиональной лестнице будут им восприниматься очень болезненно, так что надо быть к этом готовой. Я бы на Вашем месте помогла бы ему справиться с его проблемами - либо найти ему работу, при которой он будет чувствовать себя уверенно, либо просто постоянной психологической помощью. На ВАШУ жизнь его комплексы никак не должны влиять. Вместо того, чтобы поддаваться его манипуляции, просто повторяйте себе, что Вы не хотите решать чужие проблемы, у Вас и своих хватает. Разумный эгоизм - самая хорошая модель для семьи, как мне кажется. :) 12.11.2004 18:36:28, Vertigo
Обязательно идти и переводить! А еще попросить дополнительную работу! И на аэробику один раз в неделю - маловать будет! Уделяйте больше времени себе! Все правильно делаете!
А муж, который сутки через трое, может быть, подтянется за вами. Но рассчитывать на это не стоит!
12.11.2004 14:02:17, Аленьк-ий
Неплохой вариант для достижения скорейшего развода... ИМХО у автора другая цель :) 12.11.2004 15:29:20, AleXXX
Первичная цель - идти переводить! И уже она так трудно достижима... Развод, по-моему, ускорит и свершение первой цели, и не будет стопорить другое развитие этой женщины. Если развитие и реализация ей необходимы как воздух, бесполезно сдерживать этот процесс.
Почему бы мужу не задуматься и не подтянуться за женой?;)) Тогда скорее всего развода не будет.
12.11.2004 15:33:47, Аленьк-ий
ИМХО, такие не "подтягиваются" ;-). Такие предпочитают тянуть свою половину вниз, повисая на ней, как чугунная гиря ;-(. 12.11.2004 15:48:01, Nesmejana
Да ладно, разводятся, когда любовь ушла и плюс есть желание и причина к разводу. А если любовь есть - все перемелется. Вот у меня муж поначалу был похож на такого ревнивца и "чугунную гирю", а потом, с годами, прошло. Меняются люди, меняются. 12.11.2004 18:44:45, таня1
Люди-то меняются, с этим я не спорю ;-). Просто не все ;-) в ЛУЧШУЮ сторону ;-(. А за Вас я могу только порадоваться :-). Не у всех так бывает. 12.11.2004 18:54:09, Nesmejana
Советую отказаться от подработки ради сохранения семейного мира и ребенка. Ведь впереди целая жизнь с человеком, которого надо все-таки уважать и считаться с его мнением - он муж и глава семьи. Если поступите по-своему, начнется череда ссор и брак погибнет или превратиться в сущий ад. Вы же не знаете какой ответный шаг может сделать обиженный муж? Не играйте на чужих нервах - в будущем, когда станете старше, будете сожалеть.Да и ребенку больше нужна материнская ласка, чем баксы. Муж абсолютно прав. 12.11.2004 11:14:58, Галина К.
Речь не о баксах! Речь о развитии личности и реализации! Еще неизвестно, больше ли пользы ребенку от обиженной и запертой мамы, чем от довольной и реализованной в жизни женщины.
Муж выступает как самодур.
"Ведь впереди целая жизнь с человеком" ... это еще большой вопрос:)))
12.11.2004 15:38:33, Аленьк-ий
Мамы и так целый день нет дома, какие уж тут запирания:)) А ребенку, ИМХО, больше пользы от наличия обоих родителей, у которых достанет ума и любви прийти к компромиссу, а не от довольной мамы, мчащейся по жизни свободно и беззаботно, не замечая, что кроме Я есть еще МЫ. 12.11.2004 23:45:42, Чернобурка
Речь идет как раз о баксах :) Если $80 - существенная сумма, то переводить. Если нет - то просьба мужа естественна... 12.11.2004 16:25:02, AleXXX
А притязание женщины на состоятельность уже не имеют значения?
По-моему, это для мужа противоестественно противиться желанию жены реализоваться.
Кстати, на месте мужа можно было бы подумать и о выгодах, которые нессут ему удовлетворенные потребности жены в этом вопросе:)
12.11.2004 17:33:12, Аленьк-ий
Да и деньги при зарплате мужа в 400 долларов на троих не помешали бы))) Я позвонила ему днем и сообщила что отьказываться не собираюсь..а он теперь отказывается со мной разговаривать..)) Чувствую себя просто падшей жнщиной..может мне уже пора любовника,блин, заводить..а то верная,верная..а все равно не верит..(( 12.11.2004 16:40:39, Ray
МарикаЧ
Зарплата 400 у.е - это в каком городе? Если в Москве, то это просто самые настоящие комплексы мужчины, который боится, что жена будет зарабатывать больше. 13.11.2004 17:35:38, МарикаЧ
Раз вам возможность попереводить и заработать денег важнее того, что муж с вами не разговаривае - о чем говоить? Это уже не семья. ИМХО, ессно. 12.11.2004 19:13:53, AleXXX
Скорее всего, верит он Вам, верит. Просто ему приятно покомандовать и показать свою власть над Вами. Увы, это часто бывает. 12.11.2004 18:47:36, lovec
Скорее всего, верит он Вам, верит. Просто ему приятно покомандовать и показать свою власть над Вами. Увы, это часто бывает. 12.11.2004 18:47:35, lovec
постоянные уступки приведут к потере более страшной, чем потеря брака. к потере СЕБЯ. 12.11.2004 11:29:54, Lii
Это смотря как уступать, слабый потеряет себя сильный наоборот возвысится. 12.11.2004 12:03:12, Один муж
А Вы бы как поступили? )) 12.11.2004 12:28:20, Ray
Если бы был сильным - уступил, а был бы слабым, стал бы упираться головой в стену. Я с трудом просто могу представить себя на Вашем месте. :-) 12.11.2004 12:37:33, Один муж
Да уж, из ваших слов применительно к ситуации выбор невелик: либо деградировать самому, либо деградировать вместе с мужем:)))
12.11.2004 14:06:48, Аленьк-ий
Вы правы ! Идите. Муж ваш успокоится потом. 12.11.2004 10:01:15, Ширмакша
Да вы не правы. В семье муж должен чувствовать себя богом. Вы своего можете добиться более хитрыми методами, например не идти на пролом. Смирением и мужей можно вить верёвки. 12.11.2004 09:43:57, Гостья33
"В семье муж должен чувствовать себя богом",это работая сутки через трое?))),как же низко должна тогда стоять женщина))) 13.11.2004 02:30:56, Девушка с севера
А почему бы не вспомнить, что есть и другие модели семьи ;-)? Где, наоборот, жена чувствует себя "богиней"? Или - оба: "богом" и "богиней" ;-)? 12.11.2004 15:49:07, Nesmejana
Как можно об этом вспомнить, если никогда об этом не знал?;))) 12.11.2004 17:52:06, Аленьк-ий
Мне кажется вы не правы..просто человек потихоньку садится мне на шею, так как заявления на тему"зачем тебе подруги,если у тебя есть я?" звучат уже три года..
Сегодня я соглашусь, завтра я соглашусь..а потом он просто поймет,что мной можно управлять при помощи нехитрых манипуляций))
12.11.2004 09:55:36, Ray
МарикаЧ
Поддерживаю! У Вас ведь Ваша жизнь и Вы не ПРИ нем, а РЯДОМ с ним, поэтому имеете полное право на собственное мнение. А от поведения Вашего супруга, извините, веет комплексами. И Вы абсолютно правы, стоит позволить манипулировать собой в малом, как глядишь - уже и на шею сели. Это проверено. 12.11.2004 10:22:54, МарикаЧ
Да ..вот я и думаю..как же нам жить то дальше..такие страшные напряги постоянно(( Я два года просидела дома, он видимо надеялся,что я и дальше буду при нем..А договориться НЕРЕАЛЬНО,он зациклен. Приходится идти напролом..будь что будет. 12.11.2004 10:33:23, Ray


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!