Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "тихую гавань"

Прочитала тут сообщение БегущейПоГраблям (кстати, классный ник!) и задумалась насчет тихой гавани и отдыха от любви и страстей. У меня получается похоже, как у нее - первый брак прошел бесследно, второй - ураган страсти и любви, закончившийся плачевно.

Сейчас я встречаюсь с 40-летним мужчиной, отношения становятся довольно серьезными, он начинает поговаривать о свадьбе и совместной жизни. Это типичная "тихая гавань" - надежный, спокойный, знает что ему надо, заботливый, видит во мне женщину, а не просто партнера по жизни. С одной стороны, идеальный вариант для брака. С другой - не помру ли я с тоски??? Свое отношение любовью назвать не могу, скорее привязанность и благодарность. Но такой ослепляющей любви, как к бывшим мужем, нет. Может, и не надо?...
12.11.2004 00:29:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
С тоски не помрете. Займетесь экстремальными видами спорта или чем-нибудь в этом роде и все эмоции туда будете выплескивать:) Но любовь все же должна быть, пусть и не "безумная", но именно любовь. 12.11.2004 16:24:34, Ya+R
У меня, пожалуй, тоже "тихая гавань" ;-) - я в этом вижу сплошные плюсы: мы не тратим время и силы на бурные выяснения отношений и ссоры, а высвобождающиеся за счет этого ;-) ресурсы времени и сил мы тратим на занятия, которые нам интересны. И что плохого? Может ли быть скучно людям, которым хорошо друг с другом и которые занимаются тем, что им нравится? 12.11.2004 15:51:58, Nesmejana
Еленика
а почему вы боитесь помереть от тоски? вам не хватает кабацких скандалов с битьем посуды?
жизнь можно разнообразить и другими способами.
12.11.2004 12:24:20, Еленика
Да уж, кабаков мне хватило с бывшим мужем... Просто я иногда смотрю на своих подруг, у кого вот такая "тихая гавань", и некоторые из них заметно чахнут, тянет их на приключения, любовников. Нет в жизни какой-то изюминки... хотя может, это все от них самих зависит, а не от мужей. Не знаю, у меня никогда такой вот гавани не было, поэтому не с чем сравнить. Вот и интересуюсь у здешней публики. :) 12.11.2004 18:23:22, Vertigo
ABDDavidoff
У меня брак -"тихая гавань". Муж сам себя так однажды назвал -"я-домашний мальчик"
Вот и ни сколечки не жалею. Иногда тормошу его , давай экстрим совершим, ураган сделаем...
Ну... бывает :-), по настроению что-нибудь экстраординарное, но ОЧЕНЬ редко.
И .. хорошо... хорошо мне в этой гавани :-)
Душа в душу...
Но в основе у нас не "почему бы и нет", а весьма сильные чувства были и есть.
12.11.2004 11:21:01, ABDDavidoff
МарикаЧ
Вот у меня третий муж - и опять страсти-любовь-морковь. И вот я все чаще задумываюсь, вот уже четвертый десяток, а вжизни никакой стабильности. Не то, что бы я от жизни устала, но и веселиться особо как та стрекоза в басне уже как-то не солидно, да и не хочется особо. Вот у меня "роблема"противоположная Вашей. Хочется в перспективе тихой гавани, а что из этих страстей получится - тоже пока не ясно. Посему Ваша ситуация мне как-то больше нравится. Хотя, опять же, в чужом саду трава всегда зеленее:) 12.11.2004 10:31:28, МарикаЧ
Так вы хотите в четвертый раз замуж? :) 12.11.2004 18:23:59, Vertigo
Barshay
Страсть может проснуться и после. Да ещё какая! 12.11.2004 08:59:12, Barshay
Жизнь вообще-то довольно скучная штука :) Если ее не пытаться разнообразить самостоятельно. А как показывает собственный опыт, ураганы страстей часто заглушают объективные противоречия, и все может весьма печально закончиться. И еще - сколько женщин мечтают о спокойном и надежном муже, вы бы знали. 12.11.2004 08:40:18, Кабанъ Сидоровичъ
Я знаю, сама о таком мечтаю. Вот только иногда страшно становится, что лет так через 5-10 захочется очередных приключений, после всей этой стабильности и предсказуемости. И еще такая странная деталь - почему-то меня часто раздражают мужчины, которые меня обожают. Гораздо сильнее тянет на эдаких нарцисстичных самцов. Это комплексы какие-то, или все женщины такие? 12.11.2004 18:26:18, Vertigo
Я, я такая. Знаете, какой это идиотизм, я поняла, когда такой вот очередной самец вывалял меня в грязи на глазах у изумленной публики и потоптался хорошенечко, так что я потом 2 года по психологам ходила. С тех пор люблю "тихие гавани":)) 12.11.2004 19:35:33, Ой, я такая
Мда, мне это тоже хорошо знакомо... с вываливанием в грязи. И все равно потом бегу на те же грабли! 12.11.2004 19:53:29, Vertigo
А те, у кого есть надежный муж и спокойная жизнь, ищут чего-то, изнывают от тоски, бегают по любовникам. ИМХО, все в ваших руках (точнее, в вашей голове). 12.11.2004 10:09:20, Ширмакша
Бегущая_По_ГраблЯм
А все от Вас зависит... Если бы не куча дел и собственных интересов - я давно бы уже померла...
А любви все равно захочется - оттаете, и никуда не денетесь :-)
В какой-то степени временно снимают потребность в любви дети... пока они маленькие и требуют к себе много внимания.
12.11.2004 03:38:48, Бегущая_По_ГраблЯм
Да вот кстати о детях - мне второго очень даже хочется. Вернее, вторую. :) А для таких планов очередной "весельчак" явно не подходит. 12.11.2004 18:38:25, Vertigo
а что надо?:) 12.11.2004 00:37:48, мое мнение
Тихую гавань? Вот я сама и интересуюсь... 12.11.2004 00:47:50, Vertigo
т.е. вы не знаете, что вам нужно? тогда плывите по течению, пока не определитесь:) а вообще за вас вряд ли кто-нибудь даст ответ на этот вопрос.. 12.11.2004 01:20:27, мое мнение
Проблема в том, что я себе не совсем доверяю. То, что мне хочется сейчас, может сильно измениться через несколько лет. И еще боюсь, что в какой-то момент встретится очередная "страсть" и накроет меня с головой. Сплошные ужастики, короче... 12.11.2004 18:39:06, Vertigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!