Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Нормалька совсем здесь не бывает больше?

Я почему про нее вспомнила - уж больно хорошо все формулировала. Но я и всех остальных с удовольствием послушаю. Ситуация такая (банальная, увы). Моя подруга, будучи замужем не слишком удачно (никакого криминала, просто характерами не сошлись) за своим старым другом, взаимно влюбилась в коллегу по работе. Женатого, старше ее лет на 13, с двумя детьми (один взрослый, один подросток). Ну, дальше понятно, любовь-морковь, ее уход от мужа, его от жены ("и вообще они плохо жили всегда"), совместное проживание, ее беременность. Тут у них закончилась квартира, и как-то так выходит, что возвращается он жить к жене, она рожает ребенка уже одна. Ну то есть если бы совсем одна, то и ладно бы. А то он ребенка на себя оформил, продолжает с ней общаться, и все такое, а живет у себя. Что при этом поется, думаю все сами понимают. Подруга моя умница, почему у нее так крышу снесло, не понимаю :-( Она все еще считает, что может быть счастлива с этим товарищем, вот только надо ему от жены уйти и все будет замечательно. Я почему пишу - накидайте мне умных слов, а? Может, какие подействуют и она его внутри "отпустит"? Слезная просьба к Нормальку - отзовитесь, если вдруг увидите, типичный "ваш" клиент.
11.11.2004 22:23:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
честно?! оставьте подругу в покое! это - ее жизнь, и ей решать, как строить свое счастье! ваше участие в этой истории ограничивается выслушиванием и(по ситуации): если она плачется, что ей плохо, какой он к....л, какая она несчастная,но в то же время надеется, что все образуется - сопереживайте, поддерживайте в ней эту уверенность; если же она сияет от счастья - сияйте тоже, ваша подруга счастлива, что может быть лучше! Это вам кажется, что у нее крышу снесло, а она в полной уверенности, что она все делает правильно, и оставьте за ней право жить так, как ей хочется, как она считает нужным! Друзья нужны для поддержки, для уверенности в себе, а не для того, чтобы решать ЗА НАС, КАК НАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ! Я бы, к примеру, такого вмешательства в свою личную жизнь ни от кого не потерпела! 12.11.2004 20:22:34, Солнца
А что значит "закончилась квартира" ? Или это я с утра не очень врубаюсь.
12.11.2004 10:16:57, Ширмакша
Ну, у них была возможность какое-то время жиь отдельно от всех, не снимая квартиру. Потом эта возможность закончилась, надо было снимать или переезжать к ее родителям. Они переехали, пожили немного, потом он уехал к себе домой. 12.11.2004 11:23:05, Хрю
А с чего вдруг уехал ? Была ведь какая-то причина, наверное ? 12.11.2004 11:54:10, Ширмакша
Понял, что ему комфортнее жить там, где он сейчас живет. А какая еще может быть причина? Сделал человек, как ему лучше. Если бы он при этом не рассказывал сказок про свои моральные терзания, нелюбовь к жене, жизнь там исключительно из-за ребенка и прочая, то и ладно. А так - он удобно устроился, хорошо ему. Да на него мне наплевать, подругу жалко. Она ж переживает. 12.11.2004 12:03:23, Хрю
Kokos
А "исключительно" из-за ребенка Вашей подруги он с ней жить не хочет????? У нее же тоже его ребенок! 12.11.2004 14:02:45, Kokos
Понимаете, я не хочу обсуждать его моральные качества. Я только хочу найти какие-нибудь эффективные слова, чтобы подруга поняла, что корни этой ситуации в характере мужика, соответственно надеяться на улучшение не приходится. 12.11.2004 14:21:23, Хрю
Нет, все это понятно. Просто как выглядело ? "Ну я поехал, тыры-пыры" ?
А подруга не хочет обратно к мужу вернуться ?
12.11.2004 12:08:57, Ширмакша
А о ребенке, она подумать не хочет, как будет объяснять, что у него приходящий папа? 12.11.2004 08:55:27, Люляда
Так это лучше, чем никакого папы. И она искренне восторгается тем, как ребенок папу любит. Типа, вот он какой хороший. 12.11.2004 11:25:47, Хрю
По-моему, Вы ничего ей не докажете - сама должна дойти. Чем давать ей советы, лучше просто слушайте ее и все. Жалко, конечно, что все так получилось, но прошлого не вернешь. 11.11.2004 23:27:09, Vertigo
Я не надесь доказать, я надеюсь найти слов, которые "кликнут", а дальше она сама как-нибудь. 11.11.2004 23:39:22, Хрю
Так она пытается вернуть его? Мда, трудно вот так повлиять на человека, чтобы она отказалась от своей любви. Она просто не осознает, наверное, что он в общем-то не ее уже, да и никогда, наверное, не был ее. Ну мужики дают... 11.11.2004 23:42:06, Vertigo
Она не пытается. Он, типа, с ней. Они каждый день общаются, не так чтобы платонически, похоже, отдыхать могут вместе поехать, если сложится. То есть он занимает нишу "ее мужчины", и у нее поддерживается иллюзия, что вот чуть-чуть еще и все будет хорошо. 11.11.2004 23:49:17, Хрю
Аксандра
Ну и чем Вам это мешает?
12.11.2004 13:31:37, Аксандра
Мне ничем не мешает. Если бы она рассказывала о том, как ей классно живется в такой ситуации, я бы не задумывалась. А она переживает, расстраивается и нервничает. 12.11.2004 14:16:46, Хрю
Аксандра
Если бы ЕЕ это не устраивало, то ОНА бы эту ситуацию пыталась изменить. Все, что реально можете сделать Вы - попросить ее не досаждать Вам рассказами о своей тяжелой жизни. 12.11.2004 15:26:16, Аксандра
Вообще-то она мне не досаждает, и на тяжелую жизнь не жалуется. Она нервничает и явно продумывает ситуацию, смотрит, куда это может привести. Так вот я ищу слова, которыми рассказать, куда. Потому что со стороны ситуация такая банальная, и так хорошо видно, как оно вероятнее всего сложится.... Тут через день такие истории... 12.11.2004 16:43:00, Хрю
Аксандра
Да? И куда это может привести?
По мне так "могут быть варианты".
12.11.2004 17:20:50, Аксандра
Варианты, конечно, могут быть. Но вариант "и жили они долго и счастливо" маловероятен. 12.11.2004 17:49:43, Хрю
Аксандра
Живут же. И она вроде (по Вашим словам) и не особо страдает. 12.11.2004 18:03:49, Аксандра
Со стороны всегда все так понятно. А самой не разобраться. Это болезнь, которая проходит не быстро. 12.11.2004 16:59:32, Ширмакша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!