Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen_ka

Небольшой опрос к замужним/женатым

Вот, на фоне моего расставания с любимым (топик был "Три года спустя...") возник вопрос, точнее опрос - кому не лень, напишите:
1)Как и где и при каких обстоятельствах Вы нашли свою вторую половинку?
2)Сколько времени прошло от момента знакомства до свадьбы как таковой?
3)Кто и как сделал предложение?
11.11.2004 17:15:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Познакомились на дискотеке
Поженились через полтора года.
Он не делал предложение, а как-то намекал на свадьбу. " Вот если бы Я решил женится ты бы согласилась?", а я свое неизменное " Конкетный вопрос - конкретный ответ." " Это ты должен предложение делать с букетом цветов", " Ты, что ждешь пока я приду с бочонком пива и скажу женись на мне?". В конце, концов дождалась конкретного предложения. Но на букете цветов все равно сэкономил, сделал предложение 8 марта ( один букет вместо 2)
13.11.2004 20:24:15, chita
1. В компании парень привёл своего друга, девчонки привели меня как бы для знакомства. Мне 15 лет было, ему 18. Компашка довольно быстро распалась, повстречавшись недолго я поняла, что этот человек мне не нравится и просто ушла. Он через неделю ушёл в армию. А спустя 2 года, вернувшись, нашёл меня, закрутился бешенный роман. В 18 лет сделал мне предложение. Пришёл со своими родителями к нам домой и всё такое. приятно было конечно, но я отказалась - рано ещё. В 20 лет всё уже было гораздо серьёзнее. Подали заявление, всё купили-приготовили, и за 3 дня до свадьбы я дала отбой. Через 2 года подали заявление вновь, купили новое платье, костюм, кольца... Всё новое и другое. Отгрохали свадьбу.
2. Отсюда вытекает ответ на п. 2 - прошло 7 лет. А ещё через 8 лет родился наш сын.
3. Если честно, то в любви первой я призналась (в 17 лет). Человек я прямой, что думаю, то и говорю. А вот женитьбы ОН добивался. Никак я не хотела замуж. Потом никак не хотела ребёнка. А вот теперь думаю, что бы было, если бы он не был таким настойчивым? Наверно, я была бы не так счастлива как женщина и как мать.
13.11.2004 15:45:32, RedCat
1) Познакомились в студенческом лагере. Я на дискотеке потеряла свои варежки, он их нашёл. Вот и повод для знакомства.
2)Через 2 года после знакомства стали жить вместе, ещё через год поженились, на 4-ом году жизни обвенчались.
3)я сделала. Мы решили. что нам надо завести ребёнка. Я и говорю, мол, раз мы решили, значит, нало и расписать официально. Муж ответил согласием.
13.11.2004 12:04:35, Ремоша
1. Это лучший друг моего бывшего МЧ
2. Через неделю
3. Сказал что может занятся со мною сексом, только после свадьбы и мы решили пожениться:-)))
12.11.2004 17:36:08, К.э.н. Виагра
Elen_ka
Спасибо всем, кто ответил! Ответов не много, поэтому даже не могу сказать, подтвердились ли мои мысли по этим вопросам... А мысли были такие:
1. Большинство семейных пар познакомились либо в компании друзей, либо на работе (интернет, дискотека - это исключение из правил, как мне казалось, хотя я конечно же понимаю, что правил не существует)
2. Брак заключается в первые год-полтора, а всё что дальше - вероятность создания семьи резко падает.
3. Предложение мужчины по своей воле не делают :( (не оправдалось совсем) - я тут провела опрос по знакомым семейным парам и выяснила, что всегда предлагали (читай настаивали) "сходить" в ЗАГС женщины, после чего я пришла домой и сказала: "Мама, почему ты мне не рассказала, что мужчины не делают предложений?" (шутя конечно, хотя, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки и мои родители поженились тогда, когда мама сказала папе - завтра приходи с паспортом - пойдём в ЗАГС)
12.11.2004 15:55:51, Elen_ka
С п.3 не соглашусь. В моей жизни была только одна любовь - мой муж. Но было много поклонников, которые добивались моей любви. Так вот предложений выйти замуж (именно законное оформление отношений) было очень много.
А вот замужества (просыпаться вместе каждое утро, стирка, глажка, ГОТОВКА, дети...) мне очень долго не хотелось. Вот недавно только созрела до материнства. Хотя до сих пор хозяйка из меня фиговая. Даже не знаю сколько продукты стоят. Они просто есть в холодильнике и всё. Но я стараюсь. :-)
13.11.2004 16:01:21, RedCat
По моим наблюдениям, обычно мужчина знает практически сразу, если он хочет эту женщину НАВСЕГДА. А если сразу не знает, то шансы небольшие, что когда-то он это поймет. Да и женщина, наверное, довольно быстро понимает, если это ЕЕ мужчина... правда, в моем случае эта уверенность оказалась обманчива. А вообще, формул тут никаких быть не может. Иногда посмотришь, как люди живут - и волосы дыбом встают. Но живут же! А иногда такие хорошие пары распадаются буквально на глазах. 12.11.2004 18:44:48, Vertigo
Согласна про "сразу и навсегда". Мои родители поженились через 2 недели (!) после знакомства. Т. к. отец милиционер, предстояла командировка, то расписали их сразу (мама рассказывает, что практически после свадьбы пошли картошку копать :-)) ). Так вот скоро у них будет золотая свадьба. отец говорит, что как только он увидел мою маму, сразу понял, что хочет на ней жениться. 13.11.2004 15:54:39, RedCat
Аксандра
Ну у меня так
В обоих браках познакомилась "на улице" :-))
В обоих браках "расписались" где-то через 1,5-2 года.
В первом случае "активнопредлагающей" стороной была я, во втором - муж.
12.11.2004 17:46:53, Аксандра
1. Познакомилась в инете, просто общалась в чате...
2. жить стали вместе через 3 месяца, еще через 3 официально поженились.
3. сначала по телефону была фраза "когда мы поженимся,то..." (буквально через неделю знакомства), я шутя уточнила "Это предложение?", ответ был "Нет, намерение". Спустя еще неделю (уже лично) он меня просто спросил: "Ты будешь моей женой?" несмотря нато, что в общем-то к этому все шло, я все равно растерялась :)
к этому стоит добавить, что все было и есть как в сказке... :)
12.11.2004 13:07:06, Yaroslana
Барсетка
1. На дискотеке.
2. Познакомились 06.04, поженились 06.12
3. Он сделал мне предложение еще в августе того года, когда стояли у меня на балконе (у него не было гор. воды, приходил мыться). Пока документы собирали, то да се, поженились только в декабре
12.11.2004 11:39:35, Барсетка
Еленика
а какие документы собирали? кроме паспорта для заключения брака больше ничего не нужно ))) 12.11.2004 12:25:12, Еленика
Аксандра
Ну нам вот еще "свидетельство о разводе" надо было собрать :-))) 12.11.2004 17:21:31, Аксандра
Кристин@
1. Познакомились на даче.
2.7 лет
3.Забеременнили и решили, что пора.
12.11.2004 11:18:17, Кристин@
"Забеременнили и решили, что пора" - перл. :-) 12.11.2004 12:04:30, Один муж
1/ была после развода фиктивного брака в чужом городе. Одинока :-) Увидела - влюбилась:-)
2. эээ не помню точно. года полтора
3. да как-то, ирод, не сделал :-) Были у друзей в Казани. И в разговоре мой бывший молодой человек, а ныне любимый муж что-то сказал о воспитании будущих детей.
Я спросила насколько он серьезно. А он очень удивился моим сомнениям. Дескать, как это несерьезно, если на всю жизнь :-)
12.11.2004 01:20:00, ABDDavidof
я еще ни разу не отвечала:))
1. по работе (в разных компаниях-партнерах)
2. через 4 месяца без недели :)
3. он на второй день встреч (первое свидание без интима, как полагается:) сказал, что неплохо бы пожениться.. через 3 недели, что хочет от меня ребенка, подали заявление в загс (правда, у нас его не приняли - бюрократия помешала), через месяц я была уже беременна, через 3 поженились:)
11.11.2004 23:22:55, мое мнение
natmet
поиском поищите... раз в неделю такой опрос))) 11.11.2004 17:57:34, natmet
Elen_ka
Отличная идея! :))))))))))))))))) 11.11.2004 18:04:51, Elen_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!