Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pomogite sovetom!

Moozh kazhdooyu nedelyu 1-2 raza pokoopaet pivo.
Mne ato OCHEN" ne nravitsya.Po atomoo povodoo byli konflikty.
Moi proz"by pokoopat" rezhe ,ostayutsya bezotvetnymi.
Govorit, chto emoo ochen" nravirsya pivo, chto ato ne mnogo (oopakovka 6 b.)
Dlya nego ato kak razgroozka.No ya znay , chto alkogol" on lyubit.otets ran"she oo nego pil.
On nikogda ne napivaetsya, no pribyvaet v ligkom op"yanenie.
Obosnovanny li moi oposeniya ili prosto nado ostavit" ego v pokoi.Poost" naslozhdaetsya svoim pivom ili Net?
20.04.2000 17:34:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам советую каждый или через день употреблять за ужином по бутылочке пива или по бокалу (большому) вина, если, конечно, ваш муж может на этом остановиться. Это полезно для здоровья, и никакой разгрузки в виде дохождения "до свинячего визга" не понадобится. 21.04.2000 22:27:38, Инга
Kak ya ponyla ostavlyat" vsyo ato tak nel"zya.Nado poka ne pozdno prinyat"mery.
Esli deistvitel"no vsyo tak ne strashno kak govorit mooz, pochemoo on ne mozhet poiti mne navstrechoo i xot" nemnogo sebya ogranichit", ved" iz za atigo skandalim!
I potom oo nego ploxaya nasledstvennost".
Xotya bol"she na nego i pozhalovat"sya nel"zya.On zamechatel"nyi papasha i mooz!
Bol"shoe vsem spasibo!
21.04.2000 17:19:35
У меня муж не пьет вообще ничего, а я очень люблю пиво. Муж сам мне пиво покупает, когда я захочу - правда, происходит это не чаще 1 раза в месяц, а то и реже.
Кстати, не вижу смысла отказываться от каких-либо пристрастий и симпатий, существовавших до брака. Мне кажется, каждый должен это понимать. Тем более пиво - такая малость, это ведь не походы в горы на несколько месяцев.
21.04.2000 15:28:48, ХХ.
Ох уж это пиво! Все почему-то говорят, что ничего страшного, а мне кажется, из-за него столько проблем. У меня муж пьет пиво дома иногда 1 в неделю, а иногда и каждый день понемногу. Но ведь даже если он чуть-чуть выпьет, все равно от него воняет, и тело стало какое-то мягкое, обрюзглое. Он и сам говорит, что надо бы бросить, а потом опять сначала. А по-моему пиво это не прохладительный напиток, а алкогольный и из-за него тоже алкоголиком можно стать. Может я не права? И где та грань через которую переступать нельзя? 21.04.2000 12:04:46, Лена
Грань- это когда сказал, что завтра не будет пить, а потом выпил и пояснил, что, мол, захотелось немного, устал, день плохой. Если не смог устоять перед "захотел", то уже очень тревожно 21.04.2000 12:40:01, Марина
У моего первого мужа тоже все так начиналось. С пива два раза в неделю. Потом чаще и больше.
Дело дошло до лечения алкоголизма и болезни печени. Врач, консультировавший нас по этой проблеме сказала примерно следующее:"Пиво несет в себе двойной вред. 1)Оно гораздо больше "привязывает" к себе человека чем водка и другие спиртные напитки. 2)Не только физически,но и чисто эмоционально человеку труднее избывиться от такой зависимости поскольку он думает примерно так:"Это же ПИВО. Оно же слабое. Я с него почти и не пьянею!""
В моем случае дело закончилось трагически - мы развелись, а потом его не стало.:(( Печень не выдержала.:(( Может и не только пиво виновато, но и оно не малую роль сыграло.:(((
21.04.2000 12:31:05, Не стану называться
У нас все ссоры только из-за мужниного пива. Я вас прекрасно понимаю и сама нахожусь в тупике. Я просто в бешенство прихожу, когда вижу его стеклянные глаза. А он говорит " я же не пьяный". Ну и что? У меня отец всю жизнь пил и у меня просто аллергия на любое количество, выпитое моим мужем. При этом его(мужа) еще и развозит от небольшого количества. Ну не могу я это терпеть. Любой другой мужчина - пожалуйста, меня это не раздражает, а когда мой - убила бы.
Ну что делать, все скандалы от этого. Я ему говорю" давай сделаем так, если уж не можешь ты без этого пива, купи, принеси домой (иногда), выпей и ложись сразу спать (все равно, когда приходишь после пива сразу спать) и не отсвечивай и не дыши на меня парами.
пока ни до чего не договорились.
Я сейчас беременная, говорю, ну хоть потерпи какое-то время.
Ни в какую. А я точно знаю, не смирюсь я с этим.

21.04.2000 10:55:01, не пей пиво
проблемы аналогичные
и спиваются не только водкой
и меня это так же бесит
и печень у него давно болит (был гепатит в детстве)и гемморой (пардон)обостряется
и выхода не вижу
Но скандалами ничего не добьешься.Это точно.Главное, сроду не могу понять. Почему нельзя выпить дома под хорошую закуску, как всегда мой отец пиво пьет...и не только пиво.

после рождения ребенка
21.04.2000 11:05:44, такой же
У нас все ссоры только из-за мужниного пива. Я вас прекрасно понимаю и сама нахожусь в тупике. Я просто в бешенство прихожу, когда вижу его стеклянные глаза. А он говорит " я же не пьяный". Ну и что? У меня отец всю жизнь пил и у меня просто аллергия на любое количество, выпитое моим мужем. При этом его(мужа) еще и развозит от небольшого количества. Ну не могу я это терпеть. Любой другой мужчина - пожалуйста, меня это не раздражает, а когда мой - убила бы.
Ну что делать, все скандалы от этого. Я ему говорю" давай сделаем так, если уж не можешь ты без этого пива, купи, принеси домой (иногда), выпей и ложись сразу спать (все равно, когда приходишь после пива сразу спать) и не отсвечивай и не дыши на меня парами.
пока ни до чего не договорились.
Я сейчас беременная, говорю, ну хоть потерпи какое-то время.
Ни в какую. А я точно знаю, не смирюсь я с этим.

21.04.2000 10:49:51, не пей пиво
Я столкнулась с подобной проблемой, вся беда в том , что очень маловероятно, что после рождения ребекка это измениться. Ничего подобного. Просто потом на первое место выходит ребенок и на многие мужнины выходки закрываешь глаза. У нас в подобных ситуациях он просто выселяется в др. комнату. Благо живем без родителей. Т.к. весь этот запашище я тоже не переношу. А относиться ко всему начинаешь проще. Это точно. 21.04.2000 13:34:54, Настя
А я сама мужу пиво покупаю, если сам не купит, любит он его, не вижу ничего плохого в этом. Не пьянеет
он от него,да и вообще даже от
крепких напитков не пьянеет,видимо
организм такой. У меня надежда, может поправится немного.
Я и сама люблю пиво, но у меня от него
проблемы со сном и голова болит(от1 чашки). поэтому не пью.
21.04.2000 06:53:53, Риты
А я сама мужу пиво покупаю, если сам не купит, любит он его, не вижу ничего плохого в этом. Не пьянеет
он от него,да и вообще даже от
крепких напитков не пьянеет,видимо
организм такой. У меня надежда, может поправится немного.
Я и сама люблю пиво, но у меня от него
проблемы со сном и голова болит(от1 чашки). поэтому не пью.
21.04.2000 06:53:35, Риты
Если только 1-2 раза в неделю и не много пьет пива, то мне кажется это не страшно. 20.04.2000 21:07:42, Ленок
Siniy
Не бери в голову, так уть-чуть пивка попить - это не алкоголизм и вообще, как для других кофе или чай... Своим противостоянием ты не заставишь его изменить своим привычкам (потому как он и вправду в них никогда ничего вредного для вас не увидит), но вот к тебе относиться хуже можешь сподвигнуть... Ну, а вообще, говори иногда невзначай, как тебе нравятся мужчины (можно конкретные) без животика, а от пива, если много пить, животик бывает... :) Но это не надо ставить самоцелью - его так расстраивать... Просто, скорее в шутку... Когда говорится не со злостью, а доброжелательно, то и отношение другое... Ой, да, а вот вам реклама безалкагольного пива:

Пpиду с pаботы, pазвалюсь лениво.
Hапиток мой любимый выпить что ли?
Hа вкус это - чудеснейшее пиво,
Hо абсолютно нет в нем алкоголя.

Пусть знают все - могуч я, как мужчина.
Жена моя счастливая, довольная.
Она конечно знает в чем пpичина:
Я только пиво пью безалкогольное.

У нас сынишка будет - пpосто диво
Hас ждет обоих pадостная доля.
Она беpеменна, но очень любит пиво,
В котоpом нет ни капли алкоголя.

И ночь без сна, и мокpая пеленка -
Все будет, но об этом не гpущу.
Сын подpастет немного - и pебенка
Безалкогольным пивом угощу.

Он выпьет пиво, в мусоp банку бpосит,
Пойдем гулять мы лесом или полем.
"Скажи мне, папа", - он пpи этом спpосит, -
"Возможно ль, pазве пиво с алкоголем?".

В жаpу по пыльным улицам гуляя,
Вы снимете тупую боль в затылке,
Одновpеменно жажду утоляя,
Безалкогольным пивом из бутылки.

Водитель я, по улицам московским
За гоpод, где беpезы белоствольные,
Hе езжу, освежившись Жигулевским,
Сажусь за pуль пpиняв безалкогольное.

Политики, усвойте суть момента:
Hе в моде выпивохи слабовольные.
Сейчас все кандидаты в пpезиденты
Одно лишь пиво пьют безалкогольное.

Эй, люди! Этим пивом насладимся!
И, в пику мафиози-толстосуму,
Мы в паpтию одну обьединимся
И победим на выбоpах в Госдуму.

(с) реклама из почтового ящика фирмы, торгующей безалкагольным пивом...
20.04.2000 19:06:40, Siniy
Легкое пивко, Синий, переходит в тяжелую водку. Каждый мужчина думает, что он хозяин своих желаний, а когда желание становится его хозяином, не замечает. Ни одной женщине неприйдет в голову, возвратась с работы, попить пивка, чтобы расслабиться. Купить по дороге какую-нибудь пакость, повязать, уткнуться в тупой сериал - это пожалуйста, но не горячительное. приэтом, как правило, всем женщинам нравится по поводу чего-нибудь выпить. Просто это не для регулярного применения. 21.04.2000 12:47:46, Марина
Не согласна.
Приходит в голову.
Очень люблю пиво и иногда вечерами сидим после ужина и пьем хорошее пиво.
Не до одури, конечно,порой и бутылку не допью, но очень нравится.
Алкоголиком себя не считаю и лечиться не собираюсь.
Знаю множество женщин получающих от вечернего пива удовольствие !
21.04.2000 17:13:25, Аня
Anya, ya tozhe ochen" lyublyu pivo, no dolzha byt" vovsyom mera.
Pit" dlya naslazhdeniem vkoosom ili chtoby op"yanet", raznye veschi.
Mne xvataet 1 b.A mooz vypivaet 5-6 !
Esli vypivat" kak vy to toot ne mozhet i rechi byt" ob olkoglizme.
21.04.2000 17:24:43
>Ни одной женщине неприйдет в голову, возвратась с работы, попить пивка, чтобы расслабиться.>
Напрасно Вы так категорично. Очень даже придет. Или встетившись с подружкой пивка попить - почему бы и нет?
21.04.2000 15:30:40, ХХ.
Я могу и себе купить пива...правда, не очень люблю алкоголь вообще, но уж пиво для меня однозначно лучше водки:)
Мы обычно вместе с мужем дома пиво пьем. Он больше, я меньше.Бывает, что каждый день, бывает, что раз в неделю:)
Насчет животов..у меня не растет, у мужа растет:) Брат мужа каждый день пьет пиво, худой, как вобла сушеная:)
А более крепкие напитки мы обычно не покупаем. Хотя, сейчас дома стоят 11 л коньяка. Пьем по рюмочке. Опять же, врачи говорят, что 50 г алкоголя (водки или коньяка) хорошо поддерживают сердечную мыщцу.
Больше не надо, а небольшое количество даже полезно. Главное, не перейти ту грань, когда выпить эти 50 г. становится необходимостью.
Пиво-не самый вредный продукт, поскольку хорошо прочищает почки.
21.04.2000 14:09:19, Hel
Ой, 11 литров коньяка ?
Вот это канистра.....
21.04.2000 17:14:21, Аня
Ага..канистра:) Привозят из Кизляра знакомые. Вкусный коньяк. 11 литров стоит 1000 рублей..то бишь, бутылка отличного коньяка просто даром:)
Опять же, действительно, друзья и родители очень помогают:)
Это уже вторая канистра...
21.04.2000 17:38:29, Hel
Siniy
а они с друзьями делятся ;) 21.04.2000 17:22:51, Siniy
Извиняюсь, что влезаю, но не 50, а 20 грамм коньяка - это доза для лечебного курса. 21.04.2000 14:46:27, Наташа С.
может, и 20 г, но у меня в памяти почему-то отложилось 50 г. Но ведь каждый день:) А если пеерсчитать 50 г. 40-45 градусного напитка на пивные градусы:), то получится около стакана пива. Т.е. даже ежедневное питье стакана пива считать алкоголизмом нельзя. Другое дело, что надо смотреть на особенности организма. Кто-то пухнет с пива, а кому-то на пользу. Во всяком случае, уверена в том, что лучше выпить бутылку пива, чем бутылку Кока-колы или тому подобного напитка. 21.04.2000 15:48:02, Hel
Это тоже зависит ...
Работаю с американцами последние 7 лет - они эту коку только и пьют. Наш нынешний директор ни чая, ни кофе не признает - только коку... И попробуй ему скажи про вредность - они ее и от гастрита применяют, и от головной боли, честно.:))
А вообще-то я - противник злоупотребления и пива, и коки, и водки.
Слишком много примеров перед глазами.:(
21.04.2000 15:55:22, Наташа С.
американцы и гамбургеры считают нормальной едой, и попкорн с чипсами, а потом удивляются, откуда столько проблем, связанных с ожирением.
Я тоже противник излишеств. Мужа своего пьяным вижу несколько раз в год, и то всегда предупреждает, что мол, сегодня будет:) А от пива он не сильно пьянеет, только толстеет:)) Но толстеет не только от пива..много еще разных факторов.
21.04.2000 16:05:41, Hel
А мой иногда побаивается предупредить, что у него "заседание" в пивной, если часто получается, так смешно - взрослый дядечка, а побаивается - знает, буду воспитывать:))) 21.04.2000 16:13:51, Наташа С.
:))) эт правильный подход:) Надо воспитывать обязательно...в любом возрасте, но разными методами:) 21.04.2000 18:02:29, Hel
Siniy
ууу, воспитательница... :) 21.04.2000 18:35:20, Siniy
Siniy
я вообще не пью.... Поэтому не понимаю... Вернее, понимаю тех, кто пьет ради того, что хочется... Что хочется делать надо... И мало ли что считают окружающие... Если человек не хочет, чтоб близким было хорошо, то заставить его хотеть этого невозможно все равно... А если хочет, так не будет он хотеть чего-то, что будет влиять на его отношения в семье... 21.04.2000 13:34:34, Siniy
Точно - а представляете ситуацию - жена пришла с работы, плюхнулась с пивом, расслабилась, глазки посоловели, попахивает от нее пивным перегаром, брюшко растет... И так каждый день, ну или хотя бы - как там выше написали - не каждый день. пару раз в неделю... Или жена с подругой в пивной через день до 2-х ночи... Какая реакция у мужа? Ответ очевиден. Это они (мужчинки) только к самим себе такие добренькие и понимающие!:))) 21.04.2000 13:00:39, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!