Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)

Битва за телевизор - кому знакомо?

Сейчас придёт мастер ставить ТВ-тюнер в комп - потому что нет больше моих мадамских сил пялиться каждый вечер на бокс, новости рыбалки и сериал "Холостяки" (который мой муж смотрит с бОльшим остервенением, чем я "Секс в большом городе"). Чессслово, когда он целыми вечерами играл а Вайс-сити, это был какой-то праздник!!!
Конечно, можно было бы купить второй телек, благо они сейчас недороги - но его просто некуда ставить (разве что в ванную) - кухня микроскопическая и бестолковая (туда даже кресло не поставишь, а смотреть телек на жёстком стуле - попе неприятно), а сын ложиться спать в 21-00, поэтому его комната тоже отпадает.
И каждый вечер у нас по этому тупому поводу разборки!!! Сначала я пыталась договориться по-хорошему - давай, говорю, так сделаем - я без вопросов смотрю "Школу злословия" по понедельникам и "Что где когда" по пятницам (а когда их нет - "К барьеру!" по четвергам). И ты не тыкаешь в пульт, не переключаешь рекламу, а... ну, там, журналки почитываешь, в инете копаешься - короче, чем хочешь занимаешься. Без толку, чтоит мне, пардон, среди любимой передачи в сортир удалиться - вот он, ткнул в "Спорт" и всё, рычит на меня...
И что, спрашивается, делать? Тюнер-то я, конечно, поставлю, но всё равне не в кайф как-то телек в наушниках смотреть...
10.11.2004 13:41:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще нет телевизора... И проблем таких нет :) 11.11.2004 16:38:03, Natallia
нужно попытаться договориться, поочереди что-ли смотреть... даже на знаю. мне лично это не знакомо, у нас вкусы почти совпадают, да и телевизор не один. 11.11.2004 13:00:11, tatya
у нас один телевизор, и предпочтения разные, муж новости всякие любит, а я их терпеть не могу. Но из за телека не воюем, потому, что я его либо смотрю, когда мужа нет дома, либо вообще не смотрю - некогда да и неохота - всякую дребедень в основном показывают. А муж в наушниках смотрит, всегда, чтобы меня не раздражать. И хорошо так...:).Советую вам вместо телека книжку почитать, или в крайнем случае записывать передачи, и смотреть в отсутсвие мужа (я так делаю иногда). 11.11.2004 03:48:04, мдя
Nanik
Вот оно! Единственный плюс "безмужья"! Никакой фантастики, никаких ужастиков! Никаких новостей! И вообще не надо бороться за выключение телевизора. Хорошо мне - я его если и смотрю, то тааак редко :-))))) 11.11.2004 01:45:22, Nanik
а мы обзавели кухню небольшим плоским телеком, который висит на стене 10.11.2004 23:59:13, Tigra_Natasha
Не знакомо...
В нашей семье у каждого свой телевизор в спальне, плюс ещё один в гостинной, но в основном ими пользуется мой сын, я только пыль с них протираю.
Иногда удивляет, но даже из-за компьютера не воюем, хотя он всего один и делить его приходится с тем же самым сыном-тинэйджером.
10.11.2004 21:38:46, Лана Б.
Да, бокс сейчас каждый день!
У нас три телевизора, так что проблем нет. А Вам сочувствую. :(
10.11.2004 20:41:45, Может быть
второй телевизор вешается или на кронштейн, или ставится на холодильник, если холодильник не под два метра:) На кухню можно попробовать поставить мягкий уголок (в конце концов, на стулья или табуретки мягкие накладки купить) и проблема снимается:)
Hel, с тремя телевизовами на троих:)и четвертым "дачным"
10.11.2004 19:40:29, Hel
ABDDavidoff
Я читала, что пару с разными ТВ-пристрастиями - наиболее частые жертвы разводов.
Мы с мужем тоже земля и небо. Спасает несколько телевизоров в доме. Потому что есть еще сын со своими мультиками и моя мама со своими сериальными предпочтениями.
Лучше всего приткнуть какую-нибудь кроху на кухню.
Пусть смотрит Холостяков и жует себе :-)
10.11.2004 18:54:08, ABDDavidoff
chita
С мужем у меня таких проблем нет, но с родителями и сестрой- это был кошмар. При чем в нашей благополучной семье других конфликтов и ссор не было никогда. Только из-за телевизора.
А вот у меня подруга, купив новую квартиру. Вообще туда телевизор не стала покупать и не собирается. Я, чесно говоря, ей завидую.
10.11.2004 18:26:05, chita
Что-то мне компьютерный тюнер не нравится.
Качество много проигрывает телевизионному.
10.11.2004 16:40:36, Клоунесса
а у меня очень даже ничего, думаю Вам или с антенной надо разобраться, или не повезло. нормальный тюнер около 600 уёв. 10.11.2004 17:38:29, Sid
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Неправда ваша - вот, вчера поставили всего за 120 уёв - качество шикарное!!! УРА!!!!! 11.11.2004 11:15:04, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Сломайте и первый телефизор... Сразу столько времени появится, которое можно использовать интересне :)

ИМХО ТВ должен использоваться только для просмотра кассет и ДВД...
10.11.2004 15:36:49, AleXXX
Смотреть телевизор - жить чужой жизнью. 10.11.2004 18:56:03, Курмышкин
А сидеть в конфе - своей? :)) 10.11.2004 21:40:40, AleXXX
5 баллов!!!
:-)))
11.11.2004 09:17:35, Курмышкин
Купите маленький автомобильный телевизор. Он с выдвигающейся антенной, его можно куда угодно пристроить. Я себе такой на прошлый НГ подарила ;), он у меня на комп столе стоит. А все остальные - в распоряжении семейки. 10.11.2004 14:43:23, Lytа
приучите его смотреть Спорт в наушниках, благо ему в данном случае важнее зрелищность, а Вам - то, о чем говрят. Правильно ведь? :-) 10.11.2004 14:38:58, Олененок
Anykey
Самое кошмарное воспоминание моего детства - истошный папин вопль ГО-О-О-О-О-О-О-ЛЛЛЛЛ!!!!!! в абсолютно безмолвной ночи. Это он чемпионат по хоккею у меня в комнате в наушниках смотрел, чтобы мне не мешать спать :) 10.11.2004 18:02:17, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Если честно, не думаю, что этот номер пройдёт :)))) 10.11.2004 14:40:39, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Возмжно:) Говорю тока то, что получилось у меня:) 10.11.2004 16:12:44, Олененок
Anykey
Мне кажется, что в любом случае, даже безотносительно к телевизору, надо иметь свое пространство, куда можешь удалиться, когда захочешь. У меня, например, это кухня.
Подумайте еще хорошенько - может, все же можно ее как-то "облагородить". Уместить там хотя бы то же кресло. Телевизор может крепиться на кронштейне к стене в любом месте. Итак, кресло... Вынести холодильник в коридор? Стол обычный заменить на откидной или складной? Дверь обычную на раздвижную? Проковырять нишу в стене (за счет комнаты или коридора) и убрать туда то, что стоит в шкафах, а шкафы выкинуть? Избавиться от духовки, а вместе с ней и от газовой плиты, оставив вместо нее варочную панель?
10.11.2004 14:26:32, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Да, это был бы вариант, но увы, квартира съемная без права повыкидывать нафиг хозяйское барахло... Увы... Хотя мы и так половину выкинули, но в 9 - метровой кухне стоит 2 холодильника, один из которых "Зил-Москва " 1964 года... Представляете? Он четверть пространства занимает, а вынести его некуда.
Вообще тему про "личное пространство" поддерживаю руками и ногами....
10.11.2004 14:39:47, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Anykey
у-у-у...
Холодильник ЗИЛ (ненужный) вынести в комнату - что за проблемы? Будет тумбочкой работать.
10.11.2004 14:49:24, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
О, я уж тут давно писала как-то про этот холодильник... :)))) Но еще раз напишу: Он НЕ ПРОЛАЗИТ в дверь (мы ведь его тоже хотели выкинуть!). Причём, не пролазит даже со снятой дверью! Когда мы спросили квартирного хозяина, как же его вообще впёрли в помещение, оказалось, что... подъёмным краном через окно!
Такой вот чудный приедмет интерьера :)))
Вызывать автокран я, честно говоря, не в силах :)))
10.11.2004 14:52:56, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Anykey
Еще пара безумных мыслей про холодильник.
1. Кладем этого монстра на бочок (если, конечно, он шире меньше, чем выше!), на него ДВП, на него матрасик. Все это накрываем пледом и конструируем из ЭТОГО лежанку. Если получается слишком уж высоко, то перед ней устанавливаем длинную скамеечку :)

2. Если положить холодильник не получется или безыдейно. То ставим оба холодильника рядом. А над ними ставим двухярусную кровать. Первого яруса не будет - вместо него будут холожильники. А над ними образуется лежачее место.

Все же проблема решается не тюнером, а оборудованием себе автономной берложки!
10.11.2004 17:59:40, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Первая идея нравится, вторая - ужасает (вы этой кухни просто не видели!!! площадью 3/3 и высотой 3,5м - ощущения, будто сидишь в ведре с крышкой!!!). Мож, правда на бок ЗИЛ завалить? 11.11.2004 11:18:02, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Anykey
А он хоть точно выше чем шире? :) А то лучше будет у него на крыше поселиться :) Свить гнездо... 11.11.2004 13:16:43, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
%)))))))))))))!!! 11.11.2004 20:28:57, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
кровать под потолком кухни??:)) оригинально:) 10.11.2004 18:18:58, мое мнение
Anykey
Не кровать, а лежанка :)
Она же не спать там должна, а иметь возможность посидеть, поваляться, почитать, телик посмотреть.

А чем кровать под потолком кухни хуже кровати под потолком спальни или детской?
10.11.2004 18:36:43, Anykey
Anykey
О-о!!!
А хозяину он нужен???? В том плане, что затея с автокраном может оказаться не такой уж ужасной, как выглядит с первого взгляда. Все же полезная площадь кухни дорогого стоит :)
Хорошо. А если вынести другой холодильник? А этим пользоваться, раз уж так вышло?
10.11.2004 14:57:39, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Хи-хи, и еще раз хи! Всё снова непросто - ЗИЛ не работает, работает другой, поменьше, но тоже антикварный Саратов какой-то :((( Некуда это дерьмо выносить... В прихожей он все доступя в кладовку перекроет, в нашу комнату - он дико шумит, а тут ляля спит 4-месячная :((( По этой же причине и к сыну не поставишь...
геморрой, а не квартира, короче, зато недорогои практически в центре, от работы 20 мин. пешком... Вот и приходится терпеть.
10.11.2004 15:12:48, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Anykey
Гы-ы...
Не, работающий холодильник выносить в комнату нельзя. Этточно!
Дык, это, может все-таки автокран????
10.11.2004 15:23:50, Anykey
Вы все правильно сделали. Каждый смотрит то, что ему нравится. В свое время у нас было дома 3 телевизора - каждому члену семьи свой :) Благо площади позволяли. Нервы дороже, чем тюнер :) 10.11.2004 13:58:00, Николай_М
Barshay
Неужели Вы так зависимы от телевизора?! Поймите, что телевидение существует не ради того, чтобы нам было интересно, а ради накачки нас рекламой, остальное – чтобы привлечь нас к экрану и заставить рекламу потреблять.
А уж телеканал "Спорт"... р-ррр там же всегда есть что-то интересное исключительно для мужчин! Вот женского такого канала почему-то нет, что обидно.
10.11.2004 13:56:52, Barshay
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Это вы мне, специалисту-рекламщику, про ТАКОЕ рассказываете? :))))))))))))))))
Если бы я была, как вы говорите, зависима от телевизора, то требовала бы предоставить мне его в пользование не 2 раза в неделю, а все 24 часа в сутки 7 дней кряду :)))) Думаю, как раз наоборот :))
Просто в этом интервале (21.00 - 01.00 вечера) я наконец-то могу спокойно отдохнуть, уложив детей и отправив всю писанину в редакцию... И ведь не дают !!! :(((
10.11.2004 14:20:04, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Barshay
Как специалисту-рекламщику Вам вообще должно быть ещё противнее смотреть это всё ещё и в свободное время (помните, "всё станки, станки..."?).
Ну не разводиться же из-за телевизора! TV-тюнер - отличное решение проблемы, что Вас не устраивает? Может быть, Вы хотите СОВМЕСТНОГО времяпрепровождения? тогда придётся полюбить канал "Спорт"...
10.11.2004 14:51:04, Barshay
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Не-не, с "совместным времяпрепровождением" у нас всё в порядке - мы ящик просто поделить не можем :))) А "должно быть противнее" - 99% передач и правда противно, но указанные - пока что нет :))) 10.11.2004 14:54:34, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
NatalyaLB
на самый крайний случай - я записываю на кассету и смотрю мою предачу в др день, пока муж на работе. Для меня это удобно, так как иногда к началу любимой передачи все дела не переделаны, или реб еще не уложен спать, или просто я не в настроении. . . 2 передачи в неделю - это не много, записать не трудно. А вообще то если кв дешевая и в центре, вы в ней еще дооооолго останетесь, так что затея с краном и выкидыванием ненужного не так уж плоха. Вы не поверете, как дешего это может обойтись если неподалеку стройка и крановщик пьющий ( а непьющих небывает). 10.11.2004 15:59:28, NatalyaLB
Anykey
Пьяный крановщик и холодильник в четверть кухни - штуки опасные в совмещении! Лучше бы уж он был трезвым :) 10.11.2004 16:04:13, Anykey
NatalyaLB
я разве написала "пьяный"? я написала "пьющий", что в моем понятии - "умеренно потребляющий в свободное от работы время" :-)
А еще холодильник можно разобрать (где нужно - разрубить топором) и вынести по частям на свалку. Что то мне не верится, что нельзя с хозяином кв об этом договориться. Но я на этот счет ненормальня - я даже когда на несколько мес снимала, чистые обои клеила и от ненужной мебели избавлялась (избавлялась очень просто: говорила хозяину : я вам доплачу . . . , но вы мне это барахло вывезите). Удобство превыше всего!
10.11.2004 16:30:36, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!