Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измучалась я вся... в продолжение...

В продолжение своего рассказа от 31.10 ... про то как на смс наткнулась и ОН уехал ...
Пишу снова потому что запуталась я ... и НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ... Кто отвечал тогда попробуйте прочитать и это... Буду вам благодарна если снова ответите.
... Два дня молчала. Выдерживала гордую паузу. Он тоже. В конце второго только смс написал про футбол, типа классная игра была, я ответила тем же. Все. На третий день написала ему письмо о том, что ты либо будь дома, потому что когда не знаешь что отвечать на вопрос "что это за смс-ки такие?" конечно можно уехать, но это не повод для ухода из семьи, либо поставь в известность когда ждать-не ждать, я не могу помимо этих смс-ок еще и по вечерам ждать все время со слезами. Ноль реакции. На следующий день написала в аське ждать его сегодня - ответил ждать. Обычно сразу после работы дома, максимум в 8. Нет и нет. Звоню - трубку не берет. Приехал часов в 11. Не очень трезв. Сказал почему раньше не позвонила (!!!!) Сказал что очень меня любит, что очень скучал, что было очень плохо без меня. Бурная ночь любви. На следующий день тоже самое. На звонки не отвечает (не слышал, как увидел перезвонил... уже на подъезде к дому), приехал опять часов в 11. Все тоже самое. Где был? - Тебе будет неинтересно. Я тебя действительно очень люблю поэтому приходится обманывать. (?!??!?!???!) то есть типа не рассказывать. Все выходные прекрасно провели. И зайка я. И целуем меня и любим. Но кто-то ему пишет смс по-прежнему. Он отвечает (в туалете или когда курит). Сам вроде не пишет. Только отвечает раз-два в день. Телефон естественно больше в руки не беру, хотя он вполне доступен как всегда, и смс пару раз приходили в его отсутствие. Но мне больше этого не надо. Позавчера очередной раз сказал что ему было плохо без меня. Что удивляется, что его с работы не выгнали - пил все время. Но вчера первый рабочий день, и - снова не отвечает и пришел в 11 или 12. Где был - пиво пил. А сказать нельзя было - я не думал что так задержусь... При этом за ручку держит, пока ел (угу, я ему еще и ужин готовлю...) не отпускал... про работу спросила - рассказывал увлеченно. Ночью тоже все замечательно. Утром спросила про вечер - не знаю. Когда ждать - не знаю. Это что не от тебя зависит - бывает и так. Это как это - вот так. Все. Опять ровно и мягко объясняю, что мне нужно только знать когда он придет, что я не запрещаю никуда ходить... Угу...
Все подруги говорят, что у мужиков у всех крыша едет, когда жена беременная... Но... Он всегда был дома, пил тока пиво и то немного, в кабаки вместе... Тут обмолвился моему другу типа пойдем в такой-то кабак в бильярд играть (был не трезв в праздник, вот и проговорился наверно)...
ЧТО ДУМАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!!!!! Не думать не могу! Не ждать не могу! Все переворачивается внутри вспоминая как было раньше! Слезы все время. Думать о ребенке тоже не могу без него! За неделю выкурила пачку сигарет. Но вредно ведь! (Пачку в кармане увидел - "чтоб я этого больше у тебя не видел!" Я говорю, может ты тогда не будешь провоцировать - "не знаю"...) Как не переживать не знаю! Выпила какой-то успокоительный сбор горький - тошнило весь день.
ЧТО ПРОИСХОДИТ?! С кем переписывается? Где проводит время? Если с девушкой, то с девушками обычно не напиваются так, чтоб с работы выгоняли, видимо действительно в кабаке тусует, почему тогда в кабак приглашает МОЕГО друга, значит ничего серьезного нет? И если все время в кабаке, то что он делает и когда с девушкой, которую хотел обнять по смс? И почему нельзя сказать, что пиво пьет!? Я всегда была либеральна - делай что хочешь... Он правда сам очень ревнивый и всегда хотел чтобы я никуда не ходила, по себе меряет что-ли?
ЧТО ДЕЛАТЬ!? Разговор не складывается. КАК НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!? Или послать его нафиг пусть сам разбирается надо ему домой или нет - сил нет так вот ждать. Но не могу без него... Или думаю, что не могу... Ребенка без него вообще не представляю. И ведь любит, я чувствую...
Запуталась вся! Накручиваю себя постоянно! Никогда так не было, со мной обычно разговор короткий. Неужели я так боюсь остаться одна? Да ведь не останусь. Но сердце просто разрывается и слезы остановить не могу, сил нет! Я дура, да? .......... Как успокоиться!?
10.11.2004 12:00:51,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама есть? Я бы к маме ушла. В оди прекрасный день, ничего не объясняя. И все. Подальше- спокойнее. Про любовь-нелюбовь вам советовать не буду - у вас другая любовь на уме сейчас должна быть. Вы уж себя полюбите и лялю вашу! А папа... Так их вон по улицам сколько ходит! Вам просто надо на время пропасть. Иногда мужчине нужно почувствовать, КАК переживает женщина. 11.11.2004 15:21:56, Митюшина мама
ужас какой, сочуствую. не предствляю такого даже. поведение какого-то сопляка неразумного, чтобы так себя вести, когда жена беременна. не могу ничего посоветовать, я тоже в шоке. могу только сказать, что не факт, что кто-то есть, может какие друзья новые появились, тусовки. вы ведь не можете сейчас составить ему компанию. ну и свинья же он. держитесь, но не позволяйте все же издеваться над собой и не унижайтесь. если вы от него не зависите материально, пошлите его куда подальше. может это его образумит, если он правда вас любит. ужас, ужас. 11.11.2004 13:06:27, tatya
Barshay
Почему это не может составить компанию?! А когда же?!!! 11.11.2004 14:01:38, Barshay
а как она может ему стоставить компанию, если, к примеру, они идут в прокуренный кабак или еще куда. что ей-то там делать? нюхать? только не опдумайте, что я его оправдываю. он сволочь редкостная. 11.11.2004 15:56:49, tatya
Barshay
Попробуйте седативные сборы. Их даже в женской консультации просто так беременным прописывают чтобы не волновались лишний раз, так что не вредно. Заварить покруче. Да! Представьте, что муж ваш, например, на даче строит сарай и всё, потому и нет его дома, может и чушь, но убедить себя можно в чём угодно.
Пройдитесь вечером по детским магазинам, посмотрите вещички для малышей, потрогайте, представьте как малышонок будет в них. :-)))
11.11.2004 08:53:17, Barshay
Rg */маманя Петькина
какая то аптечка для психованной беременной получилось... 11.11.2004 11:22:28, Rg */маманя Петькина
Barshay
Да ну, глупости! Ничего в этом такого особенного нет. Если людям что-то помогает от тяжелой боли - душевной, то почему бы и нет? У моей знакомой, например, были жуткие отношения со стареющей мамой, она пошла к специалисту, тот прописал нужное лек. средство, мамина дипрессия прошла и люди стали жить нормальной жизнью. Что в этом плохого?! 11.11.2004 14:00:31, Barshay
Депрессии не лечатся лекарствами. Лекарствами лечатся лишь их соматические симптомы. 11.11.2004 14:39:21, Аленьк-ий
Barshay
Но с чего-то надо начинать... 11.11.2004 15:19:27, Barshay
честно говоря, не представляю я как можно такое терпеть. Кто его знает, что там у него, новая ли девушка, прежняя ли жена, или он к азартным играм пристрастился, крупную сумму задолжал - дело не в этом, а в его отношении к Вам, ему наплевать, что Вы чувствуете, "я тебя люблю, потому и обманываю" - что за детский сад?! Желаю Вам поскорей "дозреть" до серьезного разговора с супругом. Ему это будет очень полезно, да и Вам тоже. 11.11.2004 02:16:13, мама-аня
послушайте пожалуйста вашего малыша, поговорит с ним, и одиночество ожидания вашего благоверного может поутихнуть. Вы на какой неделе то? У меня тоже всего было когда беременная была, до развода дошло, но после 20 недели гормоны крытанылись так что испарись бы мой муж в ту же минуту я бы и не заметила, и вообще ничего не замечала кроме чуда что у меня внутри ролсло, вбе проблемы мира сего были мне фиолетовы. Попробуйте общаться больше со своим малышом и меньше думать как ублажить своего мужа, может тогда до него дойдет, не все любят когда с ними панькаются. Извините за резкость но спать с ним и ужин готовить я бы не сталс после таких нервотрепов, только если бы мне самой очень захотелось. 10.11.2004 22:32:47, lexi
неделя тоже 21-22 .... я не знаю пока что я должна чувствовать по отношению к мелкому... наверно пока я его реально не увижу, я не пойму всего этого... да, когда все было хорошо, я думала, мы вместе и по магазинам ходили, смотрели кроватки и т.д.... а щас ... да, я это все тоже понимаю, но я не понимаю что значит "не думай о плохом, думай о ребенке"... я не могу о нем думать, я его не вижу... наверно это придет позже...
ну а про спать и про ужин... логика моя в том, что если он не будет получать этого дома, да еще вкусного и приятного, то его домой собственно совсем тянуть перестанет... типа мало того, что у него другие интересы появились, а он все равно домой идет, так там ему еще и ничего хорошего не дают... во всяком случае, я по себе сужу... если что-то происходит с чувствами, то начинает все раздражать, так зачем же я буду провоцировать чтоб он еще и не ужинал дома и уж тем более не спал дома!
хуже ЕМУ я этим точно не сделаю, особенно сейчас, разве что самой себе, потому что лично я тоже человек, и уж сейчас точно не пойду налево! :)))))
11.11.2004 15:43:07, автор
Скорее всего, что-то у него есть на стороне - небеременное и необремененное заботами, вот мужик и мечется. Очень часто мужчины не могут быстро перейти из одних отношений в другие, вот и трепят нервы и тем и другим, пока сами не определятся. А мы, как дуры, думаем, что это из-за нас они переживают - чушь собачья! На самом деле они решают, где им комфортнее, удобнее и легче. Мужчины - существа ленивые и эгоистичные, особенно если страсть прошла.

Безусловно, он очень привязан к вам и к тому, с чем вы отождествляетесь - стабильностью, теплом, семейной жизнью, будущим наследником. Похоже, он всегда был при женщине и никогда не жил самостоятельной жизнью - такие мужчины особенно не хотят брать риск новых отношений. Однако, процесс уже пошел, и, судя по всему, не в вашу сторону.

Самое мудрое для вас решение сейчас - не дергатся, не пытаться его перетянуть на свою сторону, не стараться его уговорить или доказать ему что-то. Дайте ему свободу. Пусть сам решит, что ему важно, потому что любые ваши усилия перевесить могут в будущем очень испортить вам жизнь, по многим причинам. Не боритесь за него... если вы действительно ему дороги, он сам вернется. Если нет - значит, "голубь никогда не был вашим."

Думайте больше О СЕБЕ. Делайте то, что хочется - балуйте себя, постарайтесь жить нормальной жизнью, наслаждаться беременностью, видеть красивое вокруг себя. Окружите себя подругами, общайтесь с любимыми родственниками, вернитесь к любимой книжке, ешьте вкусненькое, улыбайтесь себе в зеркало - все равно все, что ни делается, к лучшему. У вас все будет замечательно, и малыш вам будет самый лучший! :)
10.11.2004 18:44:58, Vertigo
Иногда лучше не суетиться. Расслабьтесь и успокойтесь. В данной ситуации тот, кто задает вопросы и начинает разборки - автоматически проигрывает. 10.11.2004 18:42:26, panna
Я извиняюсь, конечно, всю ветку не успевАю прочесть, я с работы пишу. Если у вас ЕСТЬ такая возможность (свой врач, который может направление дать, контракт на ведение беременности и родов), полежите в приличной больнице на сохранении дня 3-4. Ну в какой-нибудь ж.пе, а именно в приличной месте. И скажите своему врачу, что дома вы нервничаете, что вам успокоиться надо. А у ВРАЧ пусть скажет вашему мужу, что у вас енрвный срыв, что к вам нужно сейчас относиться очень бережно, нельзя вас нервировать, а то всякое может случится. Из своего опыта - во время беременности много нервничала и-з-за мужа и работы, в рез-те на 2 месяце - угроза ыкидыша, роды преждевременные 7 мес. Слава богу, сейчас все нормально, но могло быть и хуже. Подумайте о РЕБЕНКЕ, ему-то ваши волнения идут ТОЛЬКО ВО ВРЕД. 10.11.2004 18:35:08, Попугашка
[пусто] 10.11.2004 17:42:40
Barshay
Не знаю как у всех, а у меня обычно такие манёвры не дают ожидаемого результата. Или я не выдерживаю нужную тональность или муж приходит всё равно позже меня или совершенно не задаёт ожидаемых вопросов, к тому же в беременном состоянии шататься ночами по городу тяжело да и опасно. 11.11.2004 08:41:42, Barshay
да вот пошла вчера! а он все равно на 20 минут позже пришел! :))) уфф... не до часу же ночи шляться каждый день беременой-то... да еще зимой... 10.11.2004 18:15:00, автор
А вы ночевать останьтесь и мобильник отключите. 10.11.2004 19:07:55, Торрес
Короче, почитала я всю ветку. И вот что думаю. Вам предлагают решительные действия, письмо, все точки над "и" и т.д. А вы очень-очень боитесь, что он не ответит Вам, а это означает - всё (из письма). Поэтому, раз Вы не готовы к таким решительным действиям, не нужно добивать себя до конца. Надо это "переболеть", пережить некоторое время, успокоиться.
И т.к. решительных действий Вы предпринимать не будете - не предпринимайте ничего. Затаитесь. На время. Отвлечься не получится - фигня это все. Просто каждый вечер говорите себе "вот и еще один день прошел". А с каждым днем будет все легче и легче. Либо ситуация сама разрешится. Либо Вы созреете ее добить. А сейчас нужно просто проживать каждый день и ждать. Тяжело это. Но никакого чуда сейчас не произойдет, чтобы в один момент - рраазз, и все перевернулось, и вернулось счастье и покой. Отнеситесь, как к болезни (Вы ведь болели гриппом, там за один день не поправиться).
Держитесь !!! Все будет хорошо.
ЗЫ, извините, я пропустила, может. У Вас уже есть дети ? Или это первый ?
10.11.2004 15:18:07, Ширмакша
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
ой, как я вас понимаю, я ирже беремешная думала что мир клином на моем муже сошелся и что никогда другого не будет. а сюда вы пишите что б вас поуговаривали... а я вот не буду! 10.11.2004 16:03:02, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Первый...
да я понимаю что именно так и нужно... вот уже всем и отвечаю - дайте лекарство чтоб засыпать и чтоб безвредно! а то я держусь-держусь... а к 10-11 вечера начинается паранойя... слезы, истерика, непотребная жалость к себе... ну вопщем, посоветуйте что-нить чтоб ЗАСНУТЬ! :)))) вот пустырник советовали, пока не знаю поможет ли меня свалить, может еще что есть? и в каких вообще дозах можно? чтоб мелкому не вредно...
10.11.2004 15:36:50, автор
Barshay
Попробуйте тёплое молоко с мёдом если нет на него аллергии. 11.11.2004 08:43:38, Barshay
Ой, я совсем не знаю, что в этих случаях можно беременным. Сорри.
И еще, я пропустила. Это который день по счету у Вас ?
10.11.2004 16:00:07, Ширмакша
Что который день? Коорый день ерундой-то страдаю? :)))) Да вот вторую неделю... исключая выходные, которые были замечательные :-)
А для чего это может быть важно? ... :-(
10.11.2004 16:30:13, автор
У всех, конечно, по-разному. Но мне при таких вот настроениях к концу второй недели легче бывало. 10.11.2004 16:39:31, Ширмакша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Вот, я почти то же самое написала... 10.11.2004 15:21:38, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
просто детский сад какой-то.. вы говорите, он вас любит.. да разве любящий человек будет так издеваться на любимой, да еще и беременной женой?? я согласна с мнением Anykey - вам нужно расставить все точки над и, а не ждать милостей от него. сейчас вам не время нервы трепать - надо беречь себя и малыша. если вым ожете какое-то время пожить у родителей, если у вас с ними хорошие отношения, то это будет отличный вариант.. 10.11.2004 13:21:23, мое мнение
Издевается он не как любящий, а как не понимающий... Это у него было всегда... По многим поводам...
И Вы думаете, расставив все точки и расставшись я сберегу нервы? .......... что-то не верится...
К тому же, если у него ничего серьезного нет, то отпуская его на волю, да еще непонятого.. только флаг в руки давать, что называется.... Вот тут-то вот как раз и может развернуться с горя... А если еще и вернуться потом захочет, да поздно будет... опять трагедия... нах надо.... не знаю вот как не нервничать.. вот собственно и все... какое есть средство безвредное!? :))))
10.11.2004 15:16:17, автор
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Просто совет: поберегите пока себя, хрен с ним, мужиком вашим! Купите пустырник в таблетках, он беременным разрешен (можно и новопассит, но пустырник лучше) и постарайтесть "проспать" этот период в жизни. Ничего не делайте, вообще ничего. Постепенно решение выкристаллизуется само, и довольно скоро... 10.11.2004 15:20:00, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Rg */маманя Петькина
или с валерьянкой в ванной покупайтесь... еще..я вотсебе до сих пор простить не могу, что своему мужу разрешала мне нервы беременной трепать.. смотрю я щас на своего малыша /нервный .. в тонусе родился/ и думаю..что ж за дура, ради какого хрена с горы так над своим чадом измывалась.. по ночам не спала... слезы лили... это сейчас у вас центр вселенной муж, а как родите, то поймете что не потому плакали...
берегите себя, ...ситуация очень похожа..только я это уже пережила внутри себя и расставила приоритеты
если хотите, то пишите мне на мыло... поговорим..
10.11.2004 16:10:03, Rg */маманя Петькина
я за!... а не вредно? .. мне б вот чтоб засыпать и все! на что вечер убить найду, главное потом вернувшись в пустой дом (с "понимающей" мамочкой) сразу упасть в сон, и утром на работу!
ентот пустырник так смогет? :)))
10.11.2004 15:33:23, автор
Вы бы по этому поводу лучше с врачом посоветовались. А то как бы хуже не сделать. 10.11.2004 16:03:57, Ширмакша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Вообще-то пустырник как раз беменным часто прописывают, точно не вредно. валерьянка, кстати, опаснее. 11.11.2004 11:21:56, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А вы сейчас просто отложите эту проблему! Просто оставьте ее на другое время. Хотя бы на то, когда плакать перестанете! Да и чего вам сейчас решать, я лично не поняла. Ну пришел пьяный, разделся - лег спать. Ну и отвечает на свои смс-ки - да и хрен с ним, пусть забавляется. От ваших нервов он не изменится. А вот наорать на вас за ваши приставания запросто может. Тогда еще сильнее плакать будете.
Сейчас вы все равно за ним гоняетесь, мысленно гоняетесь и покоя ему не даете. Это же чувствуется, что вы на нервах и очень от него зависимы, что-то ждете, сочувствия, участия. Многие люди терпеть этого не могут, а наоборот из-за того, что от них чего-то ожидают могут и назло плохо делать. Все должно быть по доброй воле:) Наверняка вы боитесь остаться одна! Вернее, без него! Но это-то не очень страшно, если сама вы у себя останетесь.
И хорош уже слезы лить, потоп уже:))
10.11.2004 13:21:19, Аленьк-ий
Да, вы правы... Насчет назло это как раз про него... Он например слезы вообще не переваривает и может наоборот такого наговорить, что мама не горюй...
Но что-то же изменилось с ним... Почему-то стал приходить поздно... Умом понимаю, что надо абстрагироваться... Типа ужин в холодильнике и бог с ним, самой по гостям ходить, спать ложиться и т.д.....
Только вот как дело к вечеру, сердце разрывается... Хотя мне и есть куда сходить... И даже кавалер есть старый!
Так значит и ждать молча пока нагуляется? ........
10.11.2004 15:06:15, автор
Знаете, мне в таких случаях легче, если мой ненаглядный куда-нибудь свалит. Не мозолит глаза. Не провоцирует. Не мешает переживать. Я не сдерживаюсь, не делаю вид. Просто плАчу. Или бью тарелки. Может, и Вам так попробовать ? А то каждый вечер ждать...знаете ли... 10.11.2004 16:10:59, Ширмакша
енто да.... я говорю, была б не беременная, давно бы он у меня на трех буквах жил..... а щас не знаю чо ... дура какая-то....
домой его выслать не проблема, и даже успокоюсь действительно .. тока потом ждать начну когда обратно привалит :)))) вопщем проще его пристрелить, я так думаю :)))))))
10.11.2004 17:00:17, автор
Зачем ждать ? О сроках договариваетесь - и вперед ! 10.11.2004 17:20:01, Ширмакша
Что вы ахинеей занимаетесь, в самом деле!
Если вы не возьмете себя в руки, от вас точно мужик сбежит...
Он тоже человек - вы наскакиваете на него со своими претензиями, слезами и вообще шаткой картиной мира, а у него есть еще и своя картина. Например, думали ли вы о том, что происходит лично с ним - не с ним, всвязи с вами и вашими соплями, а лично с ним? Как он на самом деле оценивает например перемены и беременность. Может, он вообще боится всего. Но не как трус и безответственный, а просто как человек. И еще... О своих нервах не думаете, так хоть о пузе подумали бы!
И не надо тут абстрагироваться, а просто реагировать надо "по месту". Пришел, обнял - вот и радуйтесь этому что есть, а не думайте о том: вот, он меня сейчас обнимает, а сам только что смс кому-то отправил..."
И равнодушие показное тоже не прокатит. Захотелось пойти погулять - вперед! Но только погулять (просто погулять) - а не погулять, чтобы он увидел, что я и без него могу!
10.11.2004 15:39:29, Аленьк-ий
Elen_ka
О ком - о ком подумать??? О ЧЕ_ЛО_ВЕ_КЕ??????????? Это таких гадов теперь человеками называют???? По мне - так пускай он бежал бы на все 4 стороны. Он ТРУС!!! - сначала наделал делов, а теперь по бабам пошёл? Любви нежной захотелось, необременительной такой? А перемены и беременность оценивать раньше надо было, до того как предохраняться перестал.
"вы наскакиваете на него со своими претензиями, слезами и вообще шаткой картиной мира" - да вы в своём уме??? Это самое малое, чего он заслуживает! да ещё пинка под зад, да покрепче! Любит не может, а сам пьёт как последняя сволочь и ходит ублажать свои похоти чуть ли не на глазах будущей матери его ребёнка... Куда мир катится? Страшно!
10.11.2004 17:59:19, Elen_ka
как ее угораздило такого гада забеременеть?;)) не насиловалже же он ее в самом деле:))
10.11.2004 18:05:04, Аленьк-ий
Elen_ka
Да по извечной женской глупости - любви и надежде на лучшее. А потом, такие гады не всегда сразу своё истинное личико показывают. Пока всё легко и задорно - так всё замечательно, а как только запахнет ответственностью - так хвост поджал и бежать - в лучшем случае, а иногда ещё и измываться начинают - вот как этот кадр, блин... 10.11.2004 18:10:33, Elen_ka
благими намерениями знаете куда дорога вымощена? 10.11.2004 18:12:14, Аленьк-ий
да какой там! это я тут вся в соплях, и когда одна...
конечно радуюсь, и ужином кормлю, и про работу спрашиваю, и по головке глажу, и все такое, не говоря уже о сексе... все как обычно... и вопросами не напрягаю, как с ребенком разговариваю - нежно и ласково..............
я ж вот и спрашиваю как одной не переживать.. когда жду... когда вот приходить он стал не как обычно... как малышу не навредить своими эмоциями...
10.11.2004 16:55:05, автор
Elen_ka
А вам хочу сказать - держитесь! Ум свой напрягите и подумайте - за что Вы так малыша неродившегося ещё сигаретами травите??? Он же даже защититься не может! У него давно уже сердечко бьётся - пожалейте ребёнка! А мужик... Да, понимаю, тяжело, да, накрывает по вечерам, да, бороться трудно с эмоциями, но это же всё пройдёт, ситуация не может оставаться одинаковой всегда и переосмыслите всё со временем. Лучше подумайте, действительно ли Вы его любите? Себе тихонько признайтесь, только себе. Если нет - пинка под зад, если да - ждите, пока жизнь его шарахнет и он одумается. А вообще, как показывает практика - пинок под зад - лучшее лекартсво для мужчин от дури. Ну не любят они, когда с ними по-человечески, с любовью, нежностью и лаской - скушшшшно им становится... Держитесь! Читайте книжки добрые и ласковые, вышивайте, вяжите, гуляйте, занимайтесь собой и побольше встречайтесь с родными, близкими и просто друзьями. Всё будет хорошо! 10.11.2004 18:06:14, Elen_ka
можно еще в клуб для беременных пойти.. поучиться ухаживать за будущим малышом, постигнуть азы педиатрии:)).. таких клубов очень много.. вы в москве? 10.11.2004 17:16:30, мое мнение
займитесь йогой для беременных.. ходите по вечерам на занятия.. попросите вашего старого друга с них встречать-провожать:) на занятиях будете успокаиваться, с другом - отвлекаться, а возвращаться будете к приходу мужа:).. а заодно что-то новое для себя откроете, новых друзей заведете..) 10.11.2004 16:58:11, мое мнение
хм... вариант :))) спасибо, а то чо-та сафсем не соображаю ничо :)))) в принципе даже не важно куда ходить, можно и английским позанимацца, или крестиком повышивать :))))) а уж новых друзей завести чтоб обсудить какие все мужики ... это завсегда :)))))))))))) 10.11.2004 17:04:29, автор
в общем, я на вашем месте пошла бы именно на йогу:)))) 10.11.2004 17:09:03, мое мнение
Кстати, могу порекомендовать один клуб, там ведет йогу настоящий брамин. 12 лет практиковал в Непале. Это не фитнес-йога, а родная йога.
Она кстати и без беременности потянет.
10.11.2004 17:11:23, Аленьк-ий
я про йогу вспомнила, потому что сама хотела, когда беременная была ходить, да только поленилась:) и потом, это очень хорошо для здоровья, успокаивает нервы, дыхание стабилизирует.. кроме того, с другими беремчатыми полезно порой пообщаться - много нового узнаешь:).. 10.11.2004 17:08:22, мое мнение
Когда устанете психовать, тогда и не будете! Сейчас видимо еще есть силы психовать!:) 10.11.2004 16:57:50, Аленьк-ий
Согласна. 10.11.2004 17:23:37, Ширмакша
вы забываете, что имеете дело с беременной женщиной.. во время беременности и так нервы шалят - слезы и без причины катятся, а уж с причиной.. взять себя в руки КРАЙНЕ сложно.. 10.11.2004 16:36:09, мое мнение
Я так понимаю, что мозги во время беременности не забирают? Ну и что что беременная - это что психический диагноз? Сложно, но не невозможно же:)
Да и дело-то ее, не хочет успокаиваться, хочет психовать и метаться, как по клетке, вперед - только кому от этого вкусно будет?
И не надо мешать в одну кучу все: отдельный вопрос - это ее беременность (это только ее личное дело), и совсем другой - ее отношения с мужиком. Я так понимаю, что вопрос отношений с мужчиной она решить сейчас не в состоянии (от беременности или от землетрясения в Японии, не знаю;))), значит, надо подождать. А беременность, как текла, так и текет.
10.11.2004 16:56:01, Аленьк-ий
в том-то и дело, что диагноз.. при беременности нет отдельных вопросов - все вместе.. мозги становятся действительно другими.. у вас есть дети? если у вас нет опыта беременности, то вам и не понять состояние женщины... 10.11.2004 17:00:18, мое мнение
есть, двое
Но это какой-то аргумент несостоятельный. У многих женщин врач-гинеколог мужчина, но ведь ему никогда не рожать!:))))
Думаю, у девушки нет изначальной базовой уверенности в себе. Она там что-то чирикнула про "понимающую" маму. Думаю, вот тут надо искать корешки. А за мужика она ухватилась, как слабое звено за сильное. И требует от него, чтобы он питал ее униженную самооценку, успокаивал ее и уверял, что она лучшая. А он устал от этого.
10.11.2004 17:09:16, Аленьк-ий
чо-та вы по-моему меня не поняли... ни меня саму, ни чего я ТУТ хотела... хотя самый первый ответ был вполне адекватен и я согласна... но вот все, что потом... с психологией я прекрасно знакома, и с поисками корешков тоже... я не игнорирую критику, но вот "чирикания" и "ухватилась за мужика" это уже не критика... что я подразумевала под мамой даже нет смысла говорить, так как на любой вариант можно будет найти корешок, а за мужика я не хваталась никогда в жизни, в частности этот сам бегал как потерпевший - люблю, жить не могу и т.д.
как бы то ни было, здесь я (как думаю и все остальные) хотела услышать предложения по ситуации, а не увидеть отдельную цепочку с оценкой автора...
но за советы спасибо, всего наилучшего вам и вашей семье
10.11.2004 18:11:15, автор
Мне приятно, что вы оценили мой слог изложения. Лично к вам он не имеет отношения, он всегда такой:) (У вас, например, много многоточий в текстах;))
Но вот говорить мне, какие советы вам давать - не нужно! Я вам изложила свое видение! Не виновата же я, в самом деле, что вам этот взгляд не нравится?:))
Вы можете его не брать и не рассматривать.

Только, если вы не хватаетесь за него, зачем тогда нервничаете, что поздно он приходит? Не все ли вам равно, когда он приходит? Пришел - и уже хорошо! А по вашему, должон приходить, как вам хочется, вы же от этого нервничаете.
А вы не нервничайте по пустякам!:))
Удачи!
10.11.2004 18:37:59, Аленьк-ий
при чем тут мужчина-гинеколог? а же не о физиологии говорю, а о психологии.. врачу понимать моральное состояние пациентки необязательно, это должны делать её близкие..
неужели вам во время беременности не хотелось поддержки и понимания? если нет, то вы очень сильная женщина.. слишком, я бы даже сказала.. автор же говорит, что если бы не беременность, то она бы по-другому себя вела.. и потом, в любом случае, ничего плохого она ведь не делает и ищет здесь поддержки и совета, а не критики..
10.11.2004 17:14:02, мое мнение
Хотелось еще как!:) Но еще помню, что я как кашалот проглатывала эту поддержку и требовала новой порции. Знаете, такой беременный малох или фома опискин... Вот где ужас-ужас-ужас:)))
Никто никому ничего не должен! И случай героини это доказывает. Вроде бы должен он ее утешать - а не утешает. И никакие "должен" ему не указ:)
А врачи порою понимают писхологию лучше близких, именно в силу знаний. Психология - это, знаете ли, та же химия, только в других картинках:)
А насчет того, кто что ищет, это тоже вопрос:) Один раз услышать со стороны о себе критичный взгляд бывает полезнее увещеваний.
Свой критичный;) совет я ей дала - отложить решение проблемы до спокойного состояния.
10.11.2004 17:27:53, Аленьк-ий
я имела в виду, что "должен", исходя из нормальных общечеловеческих отношений.. ниже уже обсуждалось насчет "должны" и "обязаны".. просто русский яхык - очень категоричен.. вот если бы я писала по-английски, я бы сказала should, а не must...
я не говорю, что врачи понимают хуже.. просто вы сами заговорили о гинекологе-мужчине, вот я и сказала, что ему главное - понимать физиологию, а психология - дело семьи..
10.11.2004 17:44:06, мое мнение
Вот тут-то мы с вами категорически (по-русски);)) расходимся!
Я вообще считаю так: кому плохо, тот и виноват:)
Девушка беременная, юноша ее не поддерживает, она его пытается построить, он не хочет подчиняться, она переживает уже вдвойне (от того, что беременная, и от того что он не поддерживает), дальше снежный ком растет.
что делать? вернуться к началу - просто быть беременной:)) - в конце концов это ее личный выбор
и мое мнение, мое мнение: здорово когда семья тебя поддерживает!:))
10.11.2004 17:54:35, Аленьк-ий
на словах все так просто:) я не говорю о том, что надо все проблемы свалить на ближнего своего.. но и говорить о том, что, мол, сама беременела - сама и расхлебывай, борись со своими бедами и желанием поддержки.. да, конечно, все мы должны быть сильными, самодостаточными, самостоятельно зарабатывать на жизнь и ПММ, растить детей... только вот зачем же мы тогда создаем семьи?? ведь все это можно делать и без супргуа, без т.н. второй половинки...
ведь мы женимся/выходим замуж не для того, чтобы быть несчастными, лить слезы по ночам, демонстрировать свои силы... мы это делаем, потому что хотим быть счастливыми, длать счастливыми других..
так неужели беременная женщина, любящая своего мужа не заслуживает того, чтобы он ее поддержал, помог ей, а не говорил, мол, сама виновата, если тебе плохо..
10.11.2004 18:12:38, мое мнение
Зачем доводить до абсурда?
Это вопрос девушке задуматься, а не тактика для мол.человека. Если мне плохо и меня не поддерживает тот , от кого я ждала помощи, какого хрена к нему приставать: поддержи меня! Ведь он же и сам мог понять, люби он, что близкий нуждается в помощи. Ты раз намекнула, другой... Сколько можно?! Это непродуктивно!
Помощь придет, даже откуда и не ожидаешь, если действительно плохо. Это всегда работает!
10.11.2004 18:49:51, Аленьк-ий
хухра-мухра
да, это конструктивный подход...если бы только всегда были силы так рассуждать... 11.11.2004 10:07:17, хухра-мухра
ага, и не нервничает:))это мы тут только чего-то все обсуждаем, обсуждаем:)))
завечерело уже сильно:) мы устали
10.11.2004 19:12:04, Аленьк-ий
нервничает. и никто вас не заставляет обсуждать...
не обижайтесь, но по вашим постам создается впечатление, что вы злая какая-то, что-ли... хоть бы слово доброе сказали...
10.11.2004 19:21:16, мое мнение
а мне жутко интересно:)
это как посмотреть:)
Злой ты, как собака!:))
Это, помнится, в "Джентельменах удачи" Василий Алибабаевич говорил герою Леонова (Доценту). А Доцент-то был директором детского садика. Но уголовнички его считали бандитом еще похлеще!
Во как! :)
10.11.2004 19:52:36, Аленьк-ий
да, с аргументом не поспоришь... железный прям-таки..:) 10.11.2004 20:37:40, мое мнение
так вроде она и не пристает к нему:)) 10.11.2004 19:07:30, мое мнение
Anykey
Знаете что, попробуйте написать ему письмо. Электронное - у него же есть почта? Ну, примерно все, что тут написали, и еще больше.
Что Вам сейчас нужно. Чего Вы от него ожидаете. Что с Вами происходит - Ваши чувства, Ваши ощущения - про Вашу беременность. Ваше ожидание его участия в этом. Что Вы этого от него не получаете, а без этого Вам одной очень трудно в этот сложный период.
Спросите, случилось что-то серьезное, что он не может быть главой семейства?
Или у него прорезалась тоска по недоигранному футболу и недогулянным пивнякам?
Вам, вообще, можно на него рассчитывать, или он по какой-то причине не способен сейчас нести ответственность за Вас с малышом?
Вам надо определиться и организовать свой быт и свою жизнь - с ним или без него. Вы в игры играть не можете - для Вас это непозволительная роскошь, Вам надо малыша рожать. Пусть он обдумает положение вещей до такого-то момента (срок), а потом скажет Вам, что будет дальше - письмом или лично. А отсутствие его реакции и ответа Вы будете воспринимать как самоустранение его из Вашей жизни. И в этом случае просите съехать из квартиры и не проявляться в Вашей жизни никаким другим образом кроме как финансово - алиментами.

Мне кажется, что у мужа Вашего запала планка - он понял, что не наигрался в подростковые игрушки и развлечения. Может, от серьезной встряски это пройдет, и он все же ощутит свою ответственность. Может, стоит его на время удалить - пусть набегается, а потом вернется. Ну а... может и нет :(
Но Вам сейчас надо прояснить для себя ситуацию локально. Потому что жить в неопределенности Вам очень сложно.
Кстати, независимо от результатов переговоров, я бы советовала не относиться к ним как к окончательному решению. Все будет меняться. Ваша задача - представлять ситуацию на текущий момент. И жить в ней.
10.11.2004 12:45:13, Anykey
Да, Оль... Тоже так думаю... написать...
Только уходить он не собирается... В выходные тут ездили смотрели стиральную машинку, посмотрели телевизоры... Рассуждал так, что хорошо бы купить плазменный дорогой, пусть отдавать кредит лет 20, но "нам с тобой его лет на 40 хватит" ... Не знаю конечно как мужики, но лично я, если к человеку ничего не испытываю, то никаких планов на жизнь не строю, тем более на 40 лет вперед... И все, что надо он сделает, какие-то планы с ребенком тоже строит, со мной на выходные...Если бы я уже жила в каком-то другом мире, то я бы уж точно все планы связывала с ТАМ, а не с ТУТ...
Насчет запала планка... Черт его знает. Он домашний, хотя внешне бабник и гуляка, но влюбившись долгие годы готов сидеть дома... Он жил с первой "женой" лет 6-7, причем чуть ли не лет с 19-20. И говорит, скорее она ходила куда-то, чем он... Само понятие встречаться - не для него, он сразу хочет вместе ЖИТЬ... С другой стороны, вот может сейчас и захотелось погулять, раз все время дома сидел...
Не знаю я... О своих чувствах говорить бесполезняк по-моему... у него даже про его имя написано, что он не способен встать на место другого в принципе...
В принципе у многих муж приходит поздно... Ведь никаких симптомов нет! И любит и все такое... Просто... Просто ОН НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛ ПОЗДНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ... Что-то изменилось, это да... Как его разговорить... На письмо он может не ответить... Из-за элементарной боязни опять.. Вон пулей же вылетел тогда, когда про смс сказала, не знал чо отвечать и убежал... Хотя попой чувствую ничего такого страшного не происходит, потому что совмещать новый роман и запой как-то нелогично, и уж тем более приглашать на веселье моего старого друга, который серьезный семьянин и если его увидит с какой-нить дефкой - убьет... Родители его тоже по-моему от него откажутся, если мы вместе не будем... Напоить что-ли? :))))) Так из него и слова не вытянешь :))))) Эх беда.... днем вот даже юмор появляется... а вечером... эта дрянь соленая так и наворачиваетсмя на глаза...
10.11.2004 14:30:12, автор
хухра-мухра
то, что мужчина строит какие-то совместные планы- вовсе ничего не значит. Это я на опыте убедилась. Просто в данный момент он решил, что будет с вами еще 40 лет. Чувства,типа, накатили.Потом через день он подумает что-то другое.И телевизор не поможет :((
И еще. Хочу добавить свои 5 к. Жизнь не должна сосредотачиваться на мужчине. Он не центр вашей вселенной. Быть центром чьей-то чужой вселенной вообще очень ответственно и дико утомительно.Когда видишь, что от тебя чего-то хотят, поневоле хочешь сделать все назло.Мужчины ценят уверенных в себе, самодостаточных женщин. Центр вашей вселенной сейчас - это ребенок.Будет муж или нет - не столь важно, сколь важно ребенкино здоровье. А у мужиков в такие периоды часто крышу сносит.
Вот у моей знакомой был случай. Родила она близнецов, девочек. Пока была беременна - муж загулял. Она сказала (мудрая женщина) - я тебя отпускаю, но ты должен мне помогать с детьми. Как порядочный человек он не отказывался. А она постепенно его привлекала - купать, пеленать, делать массаж, ходить с детьми в п-ку. И так он к своим девочкам привязался!Любовницу бросил, вернулся в семью,уже 15 лет живут душа в душу (во всяком случае, со стороны).Так что безвыходных ситуаций нет.
А по вечерам, чтобы не думать, вы лучше, правда, с друзьями встречайтесь, с мужчинами тоже (кстати, некоторым нравятся беременные, вот у меня отбоя не было, особенно пока живот был не очень большой, говорят, в лице что-то особенное появилось:))Кино смотрите, лучше -в кинотеатре.Отвлекайтесь, думайте о проблемах киногероев, а не о своих. В театр сходите. Ну и правда, йогой какой-нибудь займитесь, плаванием - чтобы сил и времени на дурацкие мысли не оставалось. И бросайте курить, немедленно! Удачи!
11.11.2004 10:22:33, хухра-мухра
Anykey
Мне кажется, что выяснения отношений при непосредственном разговоре мужчины боятся больше. Ведь они думают, что сейчас слезы, скандал, ну и вес 33 удовольствия...
А по почте от выплеска эмоций они гарантированно свободны.
С другой стороны, ему самому может быть в лом писать ответ. Сказать-то он, может быть, еще и сказал бы, а писать заломает.
Но, мне кажется, что все же основной идеей является донести до него то, что ВЫ хотите (свои условия), а не слушать, что он хочет сказать - ничего сказать он не хочет, а то уже сказал бы!
Он, конечно, уходить не собирается. Но ВЫ можете поставить условие, что Вам для жизни нужна ясность, определенность и спокойствие, а иначе - пусть он уйдет. На время. Или насовсем. Можете? Или нет?
Я бы постаралась пока родителей и знакомых не вмешивать в ситуацию. Вам выгоднее, чтобы они ничего не знали о ваших размолвках.
10.11.2004 14:55:23, Anykey
да.... надо....
сама не могу понять что со мной происходит...
была бы не беременна - даже разговоров б не стояло! я такого вообще в принципе не терплю... и уж конкретно с ним проблем не было МНЕ высказаться...
а теперь... сопли наматываю...
точки над "и" конечно можно расставить... но скорее всего он не сможет их расставать в тот же день... а значит уедет к родителям... они и те три дня переживали, "что у вас там происходит, он переживает"... и потом, если у него ничего серьезного нет, то отпускать его на волю как-то не резонно... вот он до своего отъезда собственно никуда и не ходил, а стоило три дня где-то пропьянствовать, как и закончить не может теперь...
и самое главное - КАК МНЕ ПЕРЕСТАТЬ НЕРВНИЧАТЬ!? курить уже хватит, да сигарета в день не помогает, а больше я боюсь... пить соответственно не могу, по ночным клубам ходить не могу, даже бывшим кавалером встречаться не хочется! говорю, выпила тут успокоительный чай какой-то - весь день рвало от него :))))))) подскажите средство от нервов!!!!!
10.11.2004 15:31:16, автор
Anykey
Я бы беременной не стала пить никакие успокоительные.
Семечки не грызете? Мозги здорово выключает. Засыпать - музыку негромкую ставьте, погулять (или на балкон) и спать. Молоко там с медом, какое-нить...
10.11.2004 16:07:01, Anykey
Неохота расстраивать, но роман с запоем еще как совмещается. 10.11.2004 14:37:10, Ренат
Да свинья он последняя имхо. Загадочная скотина. 10.11.2004 12:13:50, Один муж
Никакой загадочной скотины нет. Наверное он жалеет, что завел ребенка, когда есть девушки получше. Но вот так истязать человека недомолвками - издевательство настоящее, да еще в таком состоянии.......такие люди для себя только живут. 10.11.2004 13:28:11, Ренат
Все может быть... Но даже и по этому признаку, что он скотина, он должен был бы тогда свалить со своими интересами. Может он и впрямь скотина, но по-моему он действительно не из тех, кто из БЛАГОРОДНЫХ чувств будет жить в семье, и уж тем более он не из тех, кто способен ИЗОБРАЖАТЬ любовь... Когда он был влюблен в меня, он был готов приехать в любую секунду, когда я позову, и вообще остаться у меня на все время! Уфффф.. вопщем не понимаю я ничо, товарисчи мусчины.... Грусна тока отчень :-( 10.11.2004 14:58:55, автор
Дык я о том же. 10.11.2004 13:45:57, Один муж
Barshay
А нельзя когото из близких вам обоим друзей осторожно использовать для получения хоть какой-то информации? 10.11.2004 12:10:02, Barshay
Да можно... я и сама могу... телефон выяснить не проблема, где работает знаю... Только вот зачем мне эта информация просто так? Мне нужно его ОТНОШЕНИЕ понимать к этой информации... 10.11.2004 13:17:27, Шокированная
Anykey
Согласна. Зачем она - эта информация?
Мне кажется, важнее не узнать про него, а донести до него про себя.
10.11.2004 14:21:17, Anykey
Barshay
А отношение можно и "на глаз" определить. 10.11.2004 13:38:28, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!