Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезная проблема

Люди добрые, помогите советом. Может кто-то был в подобной ситуации. Мужу предложили работу в др.городе, там где живут его родители. В принципе,работа с перспективой:друзья открыли свою фирму, зовут в учредители, но смущает то, что нужны его знания, опыт, помощь в организации. Они с деньгами, но нет того опыта, что у мужа. Это все как-бы ладно. Но я не хочу ехать. У нас здесь есть вроде бы все: квартира, машина, школа, детский сад рядом, друзья, родители мои. Быт устроен. Работу свою не хочу бросать, меня в ней все устраивает. У мужа работа здесь нормальная, но как он говорит, надоело работать на чужого дядю. Зарплата для нашего города хорошая, не предел, но все же. Я же не хочу жить с его родителями, все здесь бросить. У нас очень напряженные отношения с родителями мужа. Не хочу дергать ребенка - на след.год в школу идем.
А жить отдельно друг от друга и встречаться по выходным - это уже не семья, а ерунда какая-то. И сколько мы так сможем? Я не знаю. Простите за сумбур, наверняка я что-то упустила. Помогите советом, очень прошу. Если что-то непонятно, объясню. Заранее всем спасибо.
09.11.2004 15:31:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, не надо ехать, если не хочется. Я бы не поехала даже и в лучшей ситуации, а уж в такой - тем более. 09.11.2004 19:17:41, Ракель
grom
Для начала неплохо было бы узнать подробнее на каких условиях зовут учредительствовать. Видела много случаев, когда вот так же звали, обещали золотые горы, а когда человек почти один поднимал дело , его просто кидали.
А уж если там все хорошо как обещают, почему бы не переехать. Но не сумбурно, а логично. муж устроился, садик-школу присмотрели, квартиру продали-купили.
и минимизировать жизнь у его родителей - вам ни к чему лишние нервы.
09.11.2004 17:50:12, grom
Лучше сожалеть о сделанном, чем об упущенных возможностях. 09.11.2004 17:01:54, AleXXX
[пусто] 09.11.2004 19:39:30
До абсурда, естественно, можно довести любой принцип. 09.11.2004 22:50:01, AleXXX
Вот пусть муж и стоит перед выбором. Такие кардинальные подвижки в карьере не нужны никому, поэтому жена, думаю, вправе сохранить все то, что семья имеет на данный момент. Но и удерживать мужа слишком уж сильно тоже, наверное, нежелательно, если так уж он одержим идеей вольных хлебов, пусть рискнет.
Встречаться по выходным все же лучше, чем выслушивать упреки той или иной стороны насчет упущенных возможностей.
09.11.2004 19:10:30, о_пель
ЕК настоящая
Только надо бы как-то узнать, что это были именно возможности, а не непродуманный шаг. 09.11.2004 17:17:29, ЕК настоящая
Не патриотично как-то - препятствовать развитию отечественного предпринимательства и ущемлять конституционную свободу передвижения:))
И еще жалеть потом об упущенной выгоде и возможностях - хуже не бывает...ИМХО
09.11.2004 16:34:45, Девушка из Москвы
хухра-мухра
По-моему, пусть сначала едет муж, а потом, если все получится, тогда и вы к нему приезжайте. А если нет, он к вам вернется. 09.11.2004 16:23:54, хухра-мухра
А я бы не поехала к друзьям и мужа попыталась бы до последнего уговорить. Если б это была бы инофирма, где длительный конракт. оплата жилья и прочие плюшки - то да. А к друзьям - это несерьезно. Не первых и не последних друзей "не разлей вино" на моей памяти, поссорил общий бизнес. Одних - раньше, других - позже. ну или и с друзьями как-то серьезно договариваться, долгосрочный контракт зкалючать.
Хотя, все зависит от того, какой город, в каком государстве.
09.11.2004 15:56:05, Huanita
Kokos
Согласна - детский сад какой-то, друзья зовут... ну не пиво же пить и не рыбалку.... Это в 20 лет можно в такие авантюры встревать, а у Вас семья, ребенок, все работают.... все бросить и ничего не получить? Если Ваш муж такой ценный, то пусть его друзья в Вашем городе фирму организуют, деньги - они и в соседнем городе деньги :-) 09.11.2004 20:26:36, Kokos
ЕК настоящая
И я того же мнения. "Друзья организовали бизнес и зовут в учредители" - звучит как-то... несерьезно. Или там сразу связи-обороты-дивиденды-хороший контракт на несколько лет с бонусами и компенсациями?
По-моему, в данном случае суть проблемы - в достижении договоренностей с мужем, во взаимопонимании. Видимо, уступить проще Вам.
09.11.2004 17:20:11, ЕК настоящая
Есть две пословицы:
1)Кто не рискует, тот не пьет шампанского,
2) Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Решите для себя, какая ВАМ ближе? А здесь сколько людей, столько и мнений. Если ваш муж уверен в своих друзьях, то ему для начала хотя бы на полгодика стОит одному у родителей пожить и принюхаться к этой новой работе. Если поймет, что овчинка выделки не стОит, то вернется, хотя новое дело сразу большой отдачи может и не давать. Тут и года может мало оказаться. А как насчет вашего трудоустройства в том городе? Здесь вы работу потеряете, это понятно, а что будете там делать? По мне, так я бы не рисковала сразу всей семьей. У вас в запасе год до ребенкиной школы. За год у мужа что-то должно уж точно там решиться. И если решится положительно, то малыш там в школу и пойдет. А вы на своей работе и со своей зарплатой будете как бы страховкой для мужа, в случае, если ничего с друзьями этими у него не получится. Чтобы не к пустому корыту возвращался. ИМХО.
09.11.2004 15:50:46, Liza8
Мне то ближе вторая поговорка, но его , похоже не переубедишь. 09.11.2004 16:08:25, Некто
А он как отнесется к тому, если вы на полгода-год останетесь с ребенком дома? И легко ли будет вам здесь одной без мужа? Не знаю, но лично я, не могла бы, как декабристка все бросить и начать с нуля. Да и ребенкино здоровье дороже, чем какие-то призрачные идеи мужниных друзей. Одни мои знакомые сейчас из-за плохо влияющей на здоровье ребенка московской экологии бросают свой уже раскрученный бизнес и уезжают ближе к свежему воздуху. Вот это я понять могу. Да и уезжают, тоже не сказать, что на совсем пустое место. 09.11.2004 16:19:44, Liza8
Anykey
Если муж серьезно настроен ехать, то надо ехать. ИМХО. Причем, сразу всем вместе. Жить с родителями мужа не надо - надо снимать себе жилье, а когда все точно устроиться, менять здешнее на тамошнее. Машина у вас останется и там :) К родителям будете ездить в гости. Про ребенка - не напрягайтесь, вот его-то вы уж точно "дернете" меньше всех. 09.11.2004 15:35:54, Anykey
Не хочу я ехать. Этот город, куда он хочет ехать, очень неблагоприятный по экологии, очень дорогой, даже для нашей местности. Работы там для меня нет, а домохозяйкой я уже насиделась. Да и у нас отношения лучше стали, когда я вышла на работу. И человек я деятельный, ну не могу я дома сидеть. Хоть тресни. 09.11.2004 15:42:25, Некто
Anykey
Скорее всего, в любом городе можно найти работу. Более или менее удачную - это конечно.
Если Вы категорически не хотите ехать, то попробуйте его отговорить, приведите все причины. Но если он не отговориться, то надо ехать. Постарайтесь для начала не рубить мосты, чтобы была возможность вернуться. Ну и это... не рисковать имуществом семьи (той же машиной. квартирой), вкладывая ее в это самое новое дело.
09.11.2004 15:45:28, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!