Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

а ко мне бывший муж вернулся...

с одним чемоданом. Все остальное любезно решил оставить бывшей девушке.
Живет у нас на кухне пока. Вот думаю, как его к хозяйству пристроить, не хотелось бы его обслуживать. Думаем, как нам жить дальше.... с учетом того, что у меня есть муж и ребенок. Квартиру продавать он пока не хочет - надеется на примирение с девушкой.
Моя жизнь стала похожа на сказку - чем дальше, тем страшнее...
09.11.2004 12:57:07,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть! Это тот самый, который оставил вас одну с дочкой и даже не ездил к ней в роддом? Да, это точно как в фильме 09.11.2004 23:58:41, Телепузик
Еленика
угу, тот самый муж и есть, комедия полная 10.11.2004 10:49:25, Еленика
Мартовская кошка
Пусть смотрит на ваше семейное счастье и плачет в подушку по ночам:))
А так... конечно, мраки просто...
09.11.2004 20:33:01, Мартовская кошка
Лена, я вам оченьи очень сочувствую, что вам досталось такое чудо в перьях. Это же какие нервы надо иметь чтобы такое терпеть?
Но с другой стороны, это квартира БЖ и каким бы гадом он не был, она принадлежит ему и у него больше прав в ней жить, чем у нового мужа. У вас есть возможность взять кредит на квартиру? Потому что дальше ситуация только ухудшится. Если Вы хотите чтобы квартира досталась дочке и сделать без скандала, лучше возьмите кредит и уезжайте, но со условием что он пропишет ребенка и в будущем квартира достанется ей. \

П.С. согласна, что не надо морду бить, т.к у нового мужа нет на это право, т.к он живет в квартире БЖ и по идее он там хозяин.
09.11.2004 20:25:56, Tafi
Еленика
кредит взять возможности нет, т.к. все зарплаты черные. и пока нет денег на первый взнос, я как раз и хотела сделать его из денег, полученных от квартиры.
если будем снимать - никогда не купим (((
10.11.2004 10:52:15, Еленика
Kokos
<Моя жизнь стала похожа на сказку - чем дальше, тем страшнее... >
По-моему, не на сказку, а Ильфа и Петрова напоминать начинает... "Я одеяло спас и книгу, любимую при том"...
а почему Вы свою половину квартиры не увидете, если сейчас съедите? У Вас документов на квартиру нет?
09.11.2004 13:49:00, Kokos
Еленика
потому что он просто будет в ней жить и откажется продавать, вот и все. 09.11.2004 13:50:25, Еленика
Kokos
но он ведь и так в ней будет жить и откажется продавать..... или Вы его выживать собираетесь невыносимыми жилищными условиями?
А разве по законодательству Вы не можете продать свою долю без согласия совладельца????
09.11.2004 14:24:28, Kokos
Еленика
надеюсь, что все-таки продать согласится, выживать я его не собираюсь, собираюсь добротой и лаской склонить к продаже.
Сама продать свою долю могу, но за очень маленькую сумму - нет смысла никакого (((
09.11.2004 14:33:22, Еленика
Kokos
Так ведь он тоже в таком случае моного денег потеряет - если Вы свою половину отдельно продадите. Так что ему это тоже крайне не выгодно. Или он такой богатый? :-) 09.11.2004 20:20:13, Kokos
Anykey
Не уверена, но, скорее всего, он ничего не потеряет. Она должна предложить купить долю сначала ему, а уж потом в случае его отказа и только НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ другому покупателю.
Не уверена про доли, но вот про коммунальные квартиры - это так!
09.11.2004 20:41:38, Anykey
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!! я БЫ не утерпела и замстила поганцу за всё прошедшее:)))))))))))) по полной программе!!!!!!!!!!!!!!! 09.11.2004 13:41:39, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Еленика
Юль, я знаю, что он поступает некрасиво с моральной точки зрения.
Но мне очень нужны эти деньги, чтобы мы купили квартиру СЕБЕ.
Я потерплю какое-то время.
Я освободила ему шкаф на кухне и полки в коридоре - пусть ютится.
09.11.2004 13:45:14, Еленика
Сорри, а зачем вы его пускали? И как реагирует на это соседство ваш нынешний супруг?
Ой, чего-то я наверное в этой жизни не понимаю...
А снять комнату или квартиру до примирения с девушкой ему в голову не пришло?
Ну я умираю с таких отношений!
09.11.2004 13:28:09, Аленьк-ий
Еленика
квартиру снимать он не хочет.... Как я могу его не пускать? это его квартира тоже. Не пустила бы в выходные - в будни бы дверь сломал. Тут без вариантов. 09.11.2004 13:33:20, Еленика
А Ваш супруг что на это? Он что-то вообще думает на этот счет???
То есть я правильно поняла, что ваше "уступничество" объясняется ожиданием продажи квартиры, то есть вы не хотите обострять, чтобы не потерять своей доли?
09.11.2004 13:36:50, Аленьк-ий
Еленика
да, именно так.
это связано только с моим желанием продать квартиру и получить половину денег.
вот такая я корыстная деушка.
09.11.2004 13:41:17, Еленика
Корыстная - это здорово. Но Вы еще и глухая девушка?:))) Сильно Сорри! А мужик ваш нынешний что на это все думает?????? Какова его позиция?
Судя по тому, что вы 4 раза не заметили мой вопрос про нынешнего супруга, видимо он мало что решает...
09.11.2004 13:45:02, Аленьк-ий
Еленика
его позиция солидарна с моей - если мы уедем из этой квартиры, у нас не будет денег, чтобы добавить к его деньгам и купить квартиру. 09.11.2004 13:48:59, Еленика
Какой прагматичный дяденька однако! :-))) 09.11.2004 14:29:29, Один муж
Еленика
считаете это плохим качеством? 09.11.2004 14:34:10, Еленика
В Вашей ситуации да, безусловно. 09.11.2004 14:36:37, Один муж
Еленика
получается так, что мой бывший муж гораздо более прагматичный, чем я, к сожалению. Он предпочитает, чтобы я уехала, а вся квартира ему досталась. 09.11.2004 14:42:10, Еленика
Да сдайте комнату азерам каким-нибудь, а сами снимайте за те же деньги (у мож чуть-чуть прибавьте). Но жить в такой обстановке - себя не уважать. А муж Ваш (тот который солидарный) имхо вообще мужик без жизненной позиции. Терпеть чужого мужика на кухне, который диктует условия твоей семье? Для мужчины довольно странный подходец, не находите? 09.11.2004 14:47:56, Один муж
Ну неужели я сошлась во мнении с Одним мужем! Поразительно! Абсолютно согласна с Вами! Но вот за мои слова, что "мужик прикрылся ветошью" Еленика почему-то осерчала?:)) 09.11.2004 14:57:22, Аленьк-ий
Еленика
просто я не считаю нужным рассказывать Вам о позиции моего мужа. Зафлеймите здесь все, когда услышите ))) 09.11.2004 15:02:31, Еленика
Видимо, очень радикальная позиция?;)) 09.11.2004 15:15:50, Аленьк-ий
Еленика
увы (((( очень, меня такая никак не устраивает.
Морду бить и прочая и прочая - это, знаете ли, не выход, только усугубить все можно ))))
Но как замааанчиво )))))))
09.11.2004 15:20:27, Еленика
Anykey
Забавный совет.
Вечером бывший вызывает ментовку и сдает туда по списку всех "жильцов", которые оккупировали его квартиру, и на деньги которых, Еленика снимает себе пока другое жилье :)
09.11.2004 14:55:34, Anykey
Она подписывает официальный договор о съеме жилья, у них же раздельный счет, правда? И все. Приехавшим ментам показывается экземпляр договора, заверенный у нотариуса. 09.11.2004 15:05:56, Один муж
Anykey
Но у нее однокомнатная квартира!
Не говоря уж о том, что и в двухкомнатной сдать свою долю без согласия хозяина официально нельзя. Никакого официального договора быть не может.
09.11.2004 15:11:18, Anykey
Еленика
какой раздельный счет - квартира однокомнатная. В ней нельзя разделить лицевой счет, увы 09.11.2004 15:10:17, Еленика
Anykey
Разделить счет вы не смогли бы и в десятикомнатной. Квартира-то собственная! Так что, тут говорить не о чем, только получать согласие на продажу. 09.11.2004 15:13:04, Anykey
Еленика
Квартиру сдать без согласия бывшего мужа не имею права.
По поводу моего мужа без жизненной позиции - откуда вы знаете, что у него ее нет??? Есть, просто я здесь ее афишировать не хочу, чтобы флейм не разводить. Поэтому и пишу, что солидарен. Он не обязан терпеть чужого мужика, но этот чужой мужик владелец 50% квартиры, и этот чужой мужик мешает нам купить свое жилье. Догадайтесь, какая позиция у моего мужа? ))))) Короче говоря, у него позиция, которая меня несколько пугает, поэтому я ее здесь освещать не буду. Но он меня любит, поэтому готов меня всячески поддерживать. вы считаете, что он должен уехать к родителям, а меня оставить саму разбираться? Мужской подход, ничего не скажешь...
09.11.2004 14:54:53, Еленика
Почему не имеете? Разделите счет и все. Может еще небольшие деньги понадобятся сунуть кому-нибудь.
Я бы на месте Вашего мужа или морду бил Вашему бывшему в его же собственной квартире, или снял бы комнату за свои ему или квартиру семье. Видно сильна на Ваши денежки рассчитывает, чтобы квартиру новую купить, да только не получится потом у Вас тот же самый вариант, что и теперь? Прагматики - они такие :-) Некоторые вот супругам машину продают по рыночной цене, и обижаются, что тот не покупает. "Как же так, ведь деньги в семью уйдут". :-)))
09.11.2004 15:13:01, Один муж
Anykey
Очень остроумно на месте мужа Еленики набить морду бывшему и засесть на 15 суток, если не больше, оставив ее наедине со своими проблемами. Но для настоящего мужчины такой поступок не подходит - это безответственно.
А снять комнату бывшему, как тут уже писали, предлагалось. Но он хочет жить ДОМА.
Предложение же подарить всю квартиру бывшему, раз уж такая цена вопроса, конечно, красивое и благородное. Но тоже ответственностью большой от него не несет, не находите?
09.11.2004 15:20:11, Anykey
А почему бы не заплатить его часть квартиры? 09.11.2004 15:22:12, Один муж
Anykey
Кому? Не отдать деньги за его часть квартиры бывшему мужу???? Потому что он отказывается ее продавать - собственно, в этом вся проблема и есть. 09.11.2004 15:24:38, Anykey
Еленика
читайте выше - квартиру мы ему уже предлагали снять за наши деньги - не хочет, от битья морды с трудом отговорила. По поводу денег - не рассчитывает, потому как у меня их нет ))) Это больше я на его деньги рассчитываю. видимо )))
Так что зря вы меня уколоть пытаетесь. Видимо, все никак в себя не придете после наших бесед о вашей домостроевщине )))))
09.11.2004 15:17:33, Еленика
Ай, девка! 1:0 :)))
Да уж, помнится, уели его было дело:))
09.11.2004 15:25:41, Аленьк-ий
На здоровье :-))) 09.11.2004 15:29:42, Один муж
Я в порядке, мой домострой тоже. Мы же Вашу проблему обсуждаем, не так ли? :-))) Вопрос, зачем отговорили от битья морды? Второй вопрос, а почему бы не выплатить БМ его часть квартиры? 09.11.2004 15:21:13, Один муж
Аксандра
А он не хочет :-))
Руки вязать, утюг на пузо и пусть подписывает документы о продаже своей доли?
09.11.2004 16:31:29, Аксандра
Еленика
это как-то слишком. я потом спать не смогу ))) 09.11.2004 16:33:15, Еленика
Аксандра
Ну я не знаю, может Один Муж посоветут другой способ как "выплатить БМ его часть квартиры"?
Мне только такой в голову пришел :-)))
09.11.2004 17:38:02, Аксандра
Конечно, кто же под крик кого-то от раскаленного утюга на пузе уснет?:) Не уснешь и вправду! 09.11.2004 16:35:53, Аленьк-ий
У каждого вопроса есть цена. Ему просто дешевле вас поддерживать здесь, чем снимать квартиру, например. Но похоже и вы очень рассчитыаете на крепость своих нервов, раз остаетесь здесь. Вот и все. Ну а если для вас это возможно, то и отлично! Не многие люди кстати, могут фронтами командовать. Вы можете. И флаг вам в руки! Я например, искренне, вам завидую!
Если абстрагироваться, то у вас там даже весело:)
Таки чего же мы тогда обсуждаем?
09.11.2004 15:04:19, Аленьк-ий
Еленика
если руководствоваться вашей логикой, то зачем снимать квартиру, если у меня есть жилье? я имею такое же право жить в своей квартире, как и мой бывший муж.
А по поводу того, что у нас весело - так все дело в настрое ))) Мой бывший муж - очень нервное существо, он наделен потрясающей интуицией (что было не раз проверено при игре в преферанс). И он чувствует настроение других людей. Моя задача убедить его, что нам и правда на него наплевать, что он нам не мешает, что вы вполне проживем и с ним в одной квартире. Тогда и только тогда мы решим нашу общую проблему.
09.11.2004 15:09:32, Еленика
Настрой очень важен!
Но у вас там такие крепкие завязки с б.м. Это просто какая-то (прости господи;)) кармическая связь:))
Вы с ним в такие забавные игры играете! Любо-дорого! Думаю, каждый из вас и так стрижет свои купоны!:) Что тут делает н.м. не понятно - он явно лишний:))
09.11.2004 15:22:40, Аленьк-ий
Еленика
да нет у меня с ним завязок, я его сто лет не видела, забыла про него уже. А бодаться с ним нет смысла, ну он дверь вынесет, потом я вынесу, нет смысла.
Худой мир лучше доброй ссоры.
Но вы в одном правы, мне очень его жалко, ему и правда некуда деваться, еще и любовь всей жизни его бросила
09.11.2004 15:34:59, Еленика
А мне почему-то кажется, что Вы лукавите и Вам на самом деле нравится его так унижать. 09.11.2004 15:37:33, Один муж
Еленика
а чем я его унижаю???
я мечтаю о том, чтобы нас никогда ничего не связывало
09.11.2004 15:39:14, Еленика
Он сам себя унижает, слушая по ночам Ваши стоны и живя приживалой. Вашего БМ можно заставить продать квартиру имхо. Рычаги для этого у Вас все есть. Но Вы их не используете на полную мощь. Напрашивается вывод: либо Вам нравится временно помучить Вашего бывшего, либо Вы хотите оттяпать всю квартиру (чтобы ушел он). Такое имхо, извините если задел. 09.11.2004 15:50:17, Один муж
Еленика
Понимаете, он коренной москвич, ему надо привыкнуть к мысли, что ему светит только Подмосковье, причем не очень близкое.
А злить его рычагами я не хочу - беситься будет, все назад откатится.
Идеальный вариант, чтобы он с девушкой помирился или новую с квартирой нашел.
Если он захочет свою половину квартиры подарить своей дочери - я только за. Я же у него ничего отбирать не собираюсь. Не хватало еще сироту обижать.
09.11.2004 15:57:41, Еленика
Имхо ни хрена Вы не решите, только нервы себе и "мужьям" измотаете. Кто-то должен уйти. Поскольку у Вас ребенок и Вы все-таки там жили, то уйти должен муж. Вопрос в отступном. Вот его и решайте, а не тешьте себя иллюзиями. 09.11.2004 15:19:16, Один муж
Еленика
а он не хочет уходить. А 30 000 долларов, чтобы ему половону выплатить, у меня нету, бедная я, не заработала еще таких денег ((( 09.11.2004 15:21:48, Еленика
Вы поймите, он СПЕЦИАЛЬНО не хочет идти на компромисс, вот и Вы не идите, подавайте на алименты, требуя, чтобы он вернул те, которые не выплатил за эти годы, подайте в суд на то, что он развращающе действует на ребенка, Ваш нынешний муж может подтвердить (на самом деле так делать не надо, это свинство, но припугнуть можно). А муж Ваш типа пьяный может его поколачивать иногда, типа под горячую руку попался. Это все ВРАЗУМЛЯЕТ людей и заставляет их идти на компромис. 09.11.2004 15:27:33, Один муж
Еленика
у меня есть соглашение об уплате алиментов, но он сказал. что платить передумал, потому что пока у него нет денег. Официально он не работает. Короче, бред полный. Я уж думаю, может, папе на него пожаловаться ((( 09.11.2004 15:36:50, Еленика
А кто у нас папа? И кстати, чей это папа?
может, мы тут зря решает:)
09.11.2004 15:40:39, Аленьк-ий
Еленика
мой папа )))) это единственный человек, которого мой бывший муж уважает и побаивается 09.11.2004 15:44:22, Еленика
Ну игрища точно! Натуральный гибрид! (это я о своем, не кипятитесь, плз!:)) Он, поди, его и тестем еще называет?:)
По-моему, тут надо отделить мух от котлет: б.м. так и будет преследовать вас по жизни - никакие квартиры не уберегут.
Вы же на каждую приманку его ведетесь! У вас ведь дочь общая - это козырь еще тот...
Но сорри, прекращаю свои ботанические идеи толкать (на счет гибридов) - рискую навлечь помидорный фейерверк:)
Удачи вам!
09.11.2004 15:49:34, Аленьк-ий
Еленика
да я не собираюсь помидоры в вас кидать, это интернет-общение, издержки его всем понятны.
Про то, что дочь козырь - не уверена, он как-то последние полтора года ею не интересовался.
Как мне, по-вашему, сделать так, чтобы он меня по жизни не преследовал. я пока вижу один вариант - пока у него все было хорошо в личной жизни, он о нас и не вспоминал
09.11.2004 15:59:54, Еленика
Полная (полнейшая) от него независимость! Общение с ребенком тоже можно судебно утрясти.
Но у вас другая позиция, это мне понятно! Вам нужнее деньги. Только почему-то думается, что именно это и использует ваш б.муж. и он видит, что вы вновь (как в лучшие времена) один на один с ним, и ни какой н.м. ему не помеха. Это же круто - поиграть вами!
А кстати, о какой разнице идет речь, если продать квартиру в теперешнем положении?

09.11.2004 16:07:13, Аленьк-ий
Еленика
разница составит примерно 20 тысяч ((((
не думаю, что бывшему еще и поиграть охота, он и так в депрессии по поводу потери девушки.
Да я и не вижу его - он приходит, когда мы уже спим
09.11.2004 16:09:22, Еленика
А папа - волшебник? :-))) 09.11.2004 15:39:16, Один муж
Еленика
В Московской области - да )))) 09.11.2004 15:40:08, Еленика
А наколдовать квартиру в МО папа не может? 09.11.2004 15:58:31, Аленьк-ий
Еленика
кому? 09.11.2004 16:02:36, Еленика
Да хоть кому! :)
квартира любая наколдованная уже лучше, чем ничего:))
09.11.2004 16:08:44, Аленьк-ий
Еленика
мне бы не хотелось, чтобы родители решали проблемы своей великовозрастной дочери )))) 09.11.2004 16:11:17, Еленика
А может, все-таки лучше зависеть от родителей, чем от б.м.?
Да, конечно, это не лучший вариант.
Но часть квартиры от вас все равно никуда не уйдет. А его половину, он может и на дочь подпишет.
И простите, то с каким усердием, вы отринываете другие варианты, кроме уговорить мужа на продажу квартиры, кажется естественно странным. Простите, и после этого вы говорите, что не стрижете свои купоны? (на этот вопрос можно не отвечать - это меня опять в гибриды занесло:)))
09.11.2004 16:23:44, Аленьк-ий
Вы себе определили сроки в которые должны его уговорить? (в догонку)
И подумайте над тем, что делать когда эти сроки пройдут...
А то может, рассмотрите другие - более кардинальные варианты:) Вы же умная женщина:)
09.11.2004 16:27:01, Аленьк-ий
Еленика
срок - до Нового года. Потом сумка с его вещами полетит на лестницу. А я заварю дверь в квартиру и уеду. Пусть тогда живет по своей совести, а я буду жить по своей. 09.11.2004 16:29:00, Еленика
А чем этот срок объясняется? не мало ли времени? Ведь если речь идет об обработать человека...
то нужно стать ему другом, он же тоже не лыком шит
заварить дверь вы и сейчас можете
а еще прикиньте, он приведет свою новую бабу к вам в квартиру? Что тогда? Имеет право!
09.11.2004 16:38:55, Аленьк
Еленика
вряд ли найдется красивая молодая небедная девушка, страстно желающая жить у меня на кухне ))))

А срок объясняется тем, что мне нужно будет искать садик для ребенка, если мы переедем в другой район. Это совсем не просто, если я не найду сад до Нового года, потом сделать это будет почти невозможно. Скажут - приходите в сентябре.
Другом я быть ему не собираюсь - я не настолько лицемерна и не настолько хорошая актриса.
09.11.2004 16:46:17, Еленика
У него на кухне:) Такое гипотетически возможно.
Да и садик вы видимо уже ищете и вот-вот найдете. Так что с квартирой вы будете решать уже после садика...

Готовьте сварочный аппарат! Обязательно сообщите о результатах.
Но я так и не поняла, почему же все-таки надо оставаться там жить? Чем ваше присутствие там повлияет на судьбу квартиры. Ваша доля же ваша и останется. А б.м. тоже знает, что вы в любом случае от продажи квартиры не отступитесь (ну разве что его отступные) Так какая разница, где его уговаривать...
Вопрос лишь во времени. Так что я не понимаю такие усилия, все равно же вам уезжать оттуда придется. Обрисуйте ему просто выгоды полюбовной продажи. А сами съезжайте. А если ваш муж ваш поддержал, то наверняка поддержит и в этом.
09.11.2004 17:19:04, Аленьк-ий
Еленика
может, и лучше, но пока у родителей таких денег нет. Что будет через полгода - не знаю. Но в данный конкретный момент их нет. 09.11.2004 16:26:23, Еленика
Аксандра
Еленику за супруга в "девичьей" "приласкали" активно в т.ч. и матом :-)))
Типа, супруги должны сами квартиру купить, сразу в момент знакомства, а не "выживать" бедного "бывшенького".
так что я понимаю ее молчание :-))
09.11.2004 13:48:24, Аксандра
Понять-то можно...
Но он же натурально ветошью прикрылся и не отсвечивает.
Она верно сказала: он солидарен...
У него нет позиции - он просто солидарен:))
а про момент знакомства - это ерничество - можно и попозже;))
09.11.2004 14:02:21, Аленьк-ий
Еленика
знаете, я бы вас попросила язык попридержать. и не высказываться по поводу человека, которого вы совсем не знаете. 09.11.2004 14:35:39, Еленика
И я бы просила меня об этом не просить:) Реакции на ваш рассказ могут быть самые разные, в том числе и такие, как моя. Абсолютно не желала нанести вам душевную рану, простите.
Просто не могла удержаться! Ваш нынешний супруг - редкостный субъект.
А вы - не в меру сильная женщина, от чего и страдаете, похоже. Решите проблемы с квартирой - срочно к психотерапевту!
09.11.2004 14:52:07, Аленьк-ий
Еленика
Спасибо, но я в услугах психотерапевта не нуждаюсь )))
И вам показалось, что я страдаю, это не так. Страдает мой бывший муж от того, что он никому, ну совсем никому не нужен. И он пытается все время что-то отчебучить, чтобы его наконец-то заметили. Но, увы, он и правда никому не нужен, в этом-то все и дело. Вот когда он это окончательно осознает, он поймет, что он может быть нужен в перспективе только своей дочери, но для этого ему нужно будет стараться сохранить с ней нормальные отношения. что при совместном проживании сделать затруднительно. Следовательно, придется продавать квартиру и, о ужас, платить-таки алименты.
А я просто жду, пока он до этого дозреет.
09.11.2004 14:59:51, Еленика
Ээээ. А не пойдет такой вариант? Он не платит по соглашению, Вы подаете в суд. Это уже уголовщина, но про это Эникей лучше понимает. Приходят добрые приставы и описывают его имущество, чтоб частью его погасить долги. Может удастся его сподвигнуть тогда продать квартиру..... Иначе есть риск, не платя алименты, и лишиться этой доли.....
09.11.2004 16:04:18, Дереза
Anykey
Варинат. Но все же лучше для начала попытаться уговорить его продать квартиру. Как я понимаю, автор еще надежды не потеряла. Ситуация сложная, но они надеются, что у их семьи нервы крепче, чем у одного бывшего.
Тут главное - не прозевать момент, когда все может взорваться. А то, правда, может получиться, что в какой-нибудь прекрасный момент новый муж в состоянии аффекта прибьет бывшего... и останется автору квартира в единоличное пользование. Только цена вопроса будет слишком велика :(
09.11.2004 16:09:57, Anykey
Еленика
не-не-не, мне такой ценой квартира не нужна.
Но у мужа психика в сто раз устойчивее, чем у меня, он на бывшего вообще внимания не обращает, как будто нет его
09.11.2004 16:13:13, Еленика
Anykey
И это самое разумное поведение для мужчины.
Но на самом деле, понимаете же, что ему все равно тяжело...
09.11.2004 16:17:36, Anykey
Еленика
понимаю, очень понимаю. Предложила ему пожить у родителей, если невмоготу. Сказал, что он не страус, чтобы голову в песок прятать ))) 09.11.2004 16:21:02, Еленика
Anykey
Разумно. Он же основной фактор психодавления, ему уезжать - это уж совершенно безыдейно. 09.11.2004 16:27:08, Anykey
Еленика
Просто я должна была дать ему шанс бросить нас особо не теряя лица, если бы он этого захотел. Я понимаю, что со мной сложно - у меня слишком много проблем. Не каждый мужчина согласится их решать. Он не захотел, значит, мы будем вместе. Это меня не может не радовать. 09.11.2004 16:30:58, Еленика
Еленика
у него нет имущества, кроме квартиры. Она слишком крупное имущество, чтобы ее продавать ради суммы алиментов. Надо ждать, пока хотя бы за пару лет набежит 09.11.2004 16:06:05, Еленика
Психотерапевт нужен всем! Другое дело, что не все его себе могут позволить (речь не только о деньгах):)
А он еще и алименты не платит? А где же закон?!!
Он-то страдает, это ясно, но он еще и вас беспокоит. Но если это вас не беспокоит, то вопросов нет.
09.11.2004 15:13:33, Аленьк-ий
Еленика
Алименты не платит - у него денег нет и он официально не работает )))) ну и фиг бы с ними, с алиментами, у ребенка другой папа есть, старый теперь локти кусает, что ребенок его и не помнит. Жаль, кстати, очень жаль, но, увы, к ребенку надо приходить было, у малышей память короткая... 09.11.2004 15:19:20, Еленика
Эт, точно!
И не помогает никак материально? И время не проводит с ней? Держитесь!
А можно ли подать на алименты в счет имущества?;) По суду?;) не знаю, не пробовала сама, но коли задаться целью? а, что закон говорит?
09.11.2004 15:32:14, Аленьк-ий
Еленика
Закон говорит, что можно, тем более, что у него еще есть часть квартиры в собственности в Москве.
Если мирно решить проблему не удастся - буду судиться.
Но всем проще решить все тихо и спокойно
09.11.2004 15:41:24, Еленика
Anykey
Закон говорит, что можно. 09.11.2004 15:36:20, Anykey
Почему не попробовать?
Так играючи... и посмотреть, как дело пойдет...
09.11.2004 15:44:04, Аленьк-ий
Anykey
Не, не интересный вариант.
Имуществом можно заплатить по обоюдному согласию. Но такого нет.
А заставить его заплатить алименты авансом своей частью квартиры, как я понимаю, нельзя.
Можно подать на алименты, подождать, пока накопятся долги, потом пытаться в счет долгов забрать его часть квартиры. Но это развлечение на годы.
09.11.2004 15:53:31, Anykey
Еленика
не хочу в открытую воевать пока.
А вообще, если честно - я боюсь своего бывшего мужа ((((
09.11.2004 15:45:59, Еленика
А знаете, как он это чувствует! Поэтому и имеет вас и вашу семью!
09.11.2004 15:53:17, Аленьк-ий
Эт почему? 09.11.2004 15:51:18, Один муж
Еленика
Боюсь членовредительства с его стороны. Пугал уже, было дело. Я с ним ругаться, а он меня в подъезде с чем-нибудь тяжелым подстережет... не ходить же мне все время с мужем за ручку. 09.11.2004 16:02:00, Еленика
Во мужик дает! Где ж Вы себе такое сокровище то нашли? Он Вас членовредительством пугал? Блин, скажите мужу наконец, что Вы в бирюльки играете? Саму себя перехитрите ведь. Такие вопросы должны решать мужики, поверьте, и ноги его в этой квартире, пока Вы там живете с ребенком, тем более, что алименты он не платит быть не должно, пока он не согласен на продажу. Ваш новый муж должен это обеспечить, иначе что он за муж и глава семьи? 09.11.2004 16:10:50, Один муж
Конечно, солидарен. Ситуация-то безвыходная. Как вариант действия БМ - через суд продать свою долю квартиры многодетной кавказской семье. Лучше будет? А можно запросто... 09.11.2004 14:20:16, AleXXX
Еленика
Ксень, ну я была бы совсем не против жить в квартире мужа, но он, негодяй такой, оставил ее ребенку от первого брака )))) 09.11.2004 13:53:05, Еленика
Слушайте, а почему с нынешним мужем нельзя уйти снимать квартиру вашей семье с ребенком и спокойно не тратя нервы продавать квартиру?
Девушка, милая, вам самой себя не жалко! Мне так и то стало вас жалко, дуреху!
09.11.2004 13:59:32, Аленьк-ий
Anykey
Она же пишет - потому что бывший не согласен продавать квартиру!
Кто тут глухая девушка? :)
09.11.2004 14:17:05, Anykey
О, да, это точно - оглохнешь от такого:))) Чего же тогда мы обсуждаем? Я еще и соображать плохо стала... Сейчас все вместе скинемся и набросаем Еленике десяток советов, как обработать мужа, как сманипулировать им, превратить чтобы быстрее продал квартиру!
Он же сказал, что не хочет ее продавать, чего к нему приставать?
У нее есть своя семья, свой другой муж, чего цепляться за бывшего? Да еще и устраиватьему небо в алмазах.
09.11.2004 14:29:33, Аленьк-ий
Еленика
да никто к нему вообще-то не цепляется, я уже успела забыть, как он выглядит. Это он, похоже, никак нас не забудет )))
а устраивать ему никто ничего не собирается. Видите ли, нам на него наплевать глубоко, он для нас в данный момент посторонний человек. Просто так сложилось, что ему некуда пойти. Пусть поживет пока, мне он сильно не мешает.
09.11.2004 14:38:06, Еленика
Anykey
Что значит, "сказал, не хочет, так чего к нему приставать"? А она вот хочет - так чего к ней приставать, чтоб не хотела?
Она за своего бывшего точно не цепляется, она хочет избавиться от единственного, что их связывает - от общей квартиры. И готова больше никогда с ним не встречаться :) У нее свой муж есть! А вот бывший за нее цепляется, непременно хочет присутствовать в ее жизни.
09.11.2004 14:35:53, Anykey
Еленика
Оль, он вообще мне заявил, что я всегда была идеальной женой. Вот ведь память у человека, я вообще ничего почти уже не помню из наших 6 лет брака. 09.11.2004 14:43:46, Еленика
Anykey
Ну, наверное! Если он к тебе и сейчас пришел жить :) 09.11.2004 14:52:05, Anykey
Еленика
да, я такая, вся такая из себя идеальная ))))
девушек на свете - завались, на раз-два-три может себе вариант найти. Я не хочу быть его личным бесплатным психологом, а он мне все время плакаться пытается.
09.11.2004 15:01:23, Еленика
Аксандра
А ребенок с Вами? 09.11.2004 13:26:27, Аксандра
Еленика
угу, она его еще не видела.
Я ей сказала, что ее папе пока негде жить и он немного поспит у нас на кухне. Она сказала: ну немного пусть поживет ))))
09.11.2004 13:31:30, Еленика
Папчик
По всей видимости НАСТОЯЩИЙ ушёл, раз позволяет такой ситуации ИМЕТЬ МЕСТО??? 09.11.2004 13:23:46, Папчик
Еленика
а что он сделает? это не его квартира. А если я уеду, я свою половину больше никогда не увижу 09.11.2004 13:30:21, Еленика
Папчик
вопросов больше не имею... 09.11.2004 13:34:40, Папчик
"Живет у нас на кухне пока."
Бедный. Как пес прям.
09.11.2004 13:15:58, Ренат
Кобра Гадюковна
Нашли кого жалеть! Ему целую отдельную кухню отвели, а семья втроем в единственной комнате ютится. 09.11.2004 13:22:16, Кобра Гадюковна
Одни ночные звуки из комнаты, небось чего стоят ♀♂ 09.11.2004 13:33:28, Ренат
Еленика
это его проблемы ))))
мы очень стараемся в этом плане ))))
09.11.2004 13:35:39, Еленика
Похоже, в этой ситуации все ловят кайф:)) 09.11.2004 13:46:49, Аленьк-ий
Тогда он вдвойне бедный, остается ему только облизнуться:((( 09.11.2004 13:43:03, Ренат
А кто вам сказал, что он вообще от этого страдать будет и облизываться? По-моему, все в этой ситуации подтверждают, что каждому глубоко на...ть на ближнего своего. Каждый ловит кайф по-полной. И ни о какой порядочности не идет речи ни у хозяев, ни у гостей дома:) Здесь по-моему вообще это понятие не гуляло ни для кого. Расставаться ведь можно и по-человечески, а тут одна анархия. 09.11.2004 13:56:34, Аленьк-ий
Еленика
я что-то могу еще сделать для своего бывшего мужа? что же? 09.11.2004 14:00:04, Еленика
Стоните потише оба, секс укоротите, по квартире голой не гуляйте, кормите вкусно - был ведь когда - то родной, квартиру быстрее продавайте, лавэ по честному делите:))) 09.11.2004 14:23:16, Ренат
Еленика
мне уже по ночам снится, как я квартиру продаю - это моя мечта, знаете ли. Может, Деду Морозу письмо написать, чтобы исполнил? )))
Может, мне теперь всех бездомных кормить-поить)))
Жаль, но до Матери Терезы мне далеко
09.11.2004 14:45:18, Еленика
Такое ощущение, что у вас продолжается семья как раз с бывшим мужем, а не с нынешним.
Хотя вопрос странный: зачем вам теперь что-то делать для бывшего мужа? Чтобы вас сочли порядочной?:)) Это не стоит...
Никто не оценит.
На мой взгляд, нужно текать от таких мужчин - квартиру можно отсудить и в удалении от этих мужских подобий. Искренне сочувствую вам!
09.11.2004 14:10:14, Аленьк-ий
Anykey
> квартиру можно отсудить и в удалении

Вы глубоко заблуждаетесь :(
09.11.2004 14:15:52, Anykey
Отнюдь...
Были бы документы в порядке!
А уж если задаться вопросом, так вообще с полоборота.
А уж если у них там решает все закон, то им-то это доподлинно известно.
По моему, так тут какой-то гибрид семьи странный. Одни отношения ( сб.м.) не закончены, другие тоже странные (с н.м.), но цветут чахленько вроде бы, все это замешано на финансовом бульоне. Поэтому и хрен их там кто разберет. Смотря кто что решить хочет:)) Закон у них там, что дышло;))
09.11.2004 14:21:01, Аленьк-ий
Еленика
сорри, но вы некомпетенты в вопросах недвижимости...
а гибрида у нас нет. Бывший муж не вспоминал о нас полтора года (и отлично было), но вот расстался с девушкой и сразу вспомнил - удобно, выборочная такая амнезия, бывает...
09.11.2004 14:40:01, Еленика
Anykey
Я что-то не понимаю, про что Вы пишете.
Продать квартиру, находящуюся в совместной собственности, без согласия сособственника никак нельзя. Можно продать свою долю в ней, и то - не совсем законно. Но эта доля будет стоить сильно-сильно, на прядки меньше половины стоимости целой квартиры.
Так что, если бывший отказывается продавать, то свои деньги автору не получить никак.
Вы знаете способ? С полоборота? Так поделитесь!
09.11.2004 14:24:36, Anykey
Еленика
ему никто не мешает устраивать свою личную жизнь. Мы мечтаем о девушке с квартирой )))) Другие, увы, не подходят ))) 09.11.2004 13:46:28, Еленика
И неважно, что половина квартиры ему принадлежит? :)
Нет, я понимаю, что по-другому им не разместиться, но почему - нашли кого жалеть? И разве до его возвращения кто-то из членов семьи спал на кухне?
09.11.2004 13:29:54, Eden
Anykey
Не важно. Половина квартиры принадлежит ему - надо продавать квартиру и делить деньги пополам. А делать невыносимым пребывание в квартире семьи автора (семьи его ребенка, между прочим!) непорядочно. ИМХО 09.11.2004 13:35:48, Anykey
Еленика
Тут о порядочности речи не идет.
Вопросы ставятся исходя из его ЗАКОННОГО права. Ну что ж, по закону, так по закону, все равно мы его быстрее достанем, чем он нас.
Я ему сказала, что мы поссорились со свекровью, и уезжать нам, увы, некуда. Он весьма расстроился. Сказал, что он согласен жить в Подмосковье, но после того, как убедится. что отношений с девушкой не вернуть. Подождем, мне торопиться некуда.
09.11.2004 13:38:27, Еленика
Anykey
Г-гхм-мх... То есть, никого ближе Вас у него по жизни нету, да?
Попытайтесь ему снять на месяц-два койку где-нибудь, а? Нельзя же так издеваться над собой.
09.11.2004 12:58:51, Anykey
Еленика
нету у него никого ((( родители умерли, с сестрой он последние лет 5 вообще не общается, а уж как они получили от отца наследство - так вообще стали врагами на почве его раздела.
У друзей пожил неделю, видимо, намекнули, что пора и честь знать.
Я писала на прошлой неделе в девичьей про свою ситуевину, я предлагала ему снять квартиру на время, пока наша продается. Так нет же, он хочет жить ДОМА.
Я уже расслабилась, пусть живет, неохота скандалить. У меня нервы крепче, каждый день ему пою про продажу.
Хорошо хоть он приходит, когда мы уже спать ложимся.
09.11.2004 13:03:59, Еленика
Anykey
> с сестрой он последние лет 5 вообще не общается

А с бывшей женой и ее семьей общается и, видимо, очень тепло :)
09.11.2004 13:17:47, Anykey
ему снять?? а сам он не в состоянии? безработный?? 09.11.2004 13:03:14, мое мнение
sheriff
а почему он снимать должен? он в свою квартиру вернулся. имеет право там жить. его это не напрягает. 09.11.2004 13:20:43, sheriff
а вас на месте автора это тоже не напрягало бы? он мужчина или где? хоть бы из чувства собственного достоинства квартиру снял, что ли.. а то жить на кухне у бывшей жены и слушать по ночам её ахи-вздохи с нынешним мужем.. нда... 09.11.2004 13:43:03, мое мнение
sheriff
на месте автора я не стала бы унижаться и ушла сама. я в первом браке так сделала. и мы с мужем сейчас владеем гораздо большим, чем я тогда потеряла. 10.11.2004 09:27:42, sheriff
Еленика
у вас нет ребенка - это большая разница. если бы я была одна, я ушла бы два года назад 10.11.2004 10:50:46, Еленика
sheriff
да, у меня нет ребенка пока. но из своей одной зарплаты я могу снимать квартиру, платить няне, платить кредит за свою квартиру. но не унижаться. 10.11.2004 12:12:16, sheriff
Еленика
знаете, ребенок - это не только оплата няни.... у ребенка должен быть ДОМ, а не съемная квартира, из которой можно вылететь в любой момент. Ребенок - это привязка к садику, к поликлинике (хотя у нас страховка, но у многих ее нет), к друзьям-приятелям.
Вы предлагаете лишить ребенка многого ради того, чтобы здоровый мужик (кстати, ее отец) жил более комфортно, чем она?
10.11.2004 12:24:26, Еленика
sheriff
ваша цель, как я ее поняла - продать квартиру и купить себе новую, добавив денег. все равно уезжать.
далее, я еще написала, что и кредит за квартиру выплачиваю. именно за свою квартиру. и знаете, я до 10 лет жила в коммуналке, а потом еще полгода, лет в 25. так вот именно в детском возрасте я не испытывала ни одного раза какого-либо неудобства по поводу квартиры, коммуналки, площади и собственности.
это все заморочки взрослой головы.
10.11.2004 13:49:13, sheriff
Еленика
если я уеду - квартира продаваться не будет, 100% (((
у бывшего мужа отпадает мотивация для ее продажи, ему просто это будет не нужно. Зачем продавать квартиру, чтобы получить половину денег, когда она стала вся целиком в твоем единоличном пользовании?
10.11.2004 13:57:46, Еленика
sheriff
но он имеет на это право, поймите! ну все равно, что сосед будет во дворе ставить машину именно на то место, на которые вы хотите свою ставить, а вы ему за это на машину будете, скажем, пакет с кефиром выливать.
да, он поступает некрасиво по отношению к вам, но это - ваше личное мнение. он в своем праве, вы же пытаетесь его заставить действовать так, как хочется вам. вы достаете его и унижаете себя. деньги дороже гордости и самоуважения?
10.11.2004 16:27:18, sheriff
Еленика
и потом, он не имеет права пользоваться 100% этого имущества. Предоставляя ему такие права, вы ущемляете мои... 10.11.2004 17:03:06, Еленика
Еленика
но он же пытается заставить меня уехать с ребенком, т.к. это выгодно ему. а эта квартира не только деньги, это мое единственное место жительства, и ребенкино тоже.
С машиной неудачный пример - я же не имею права собственности на место во дворе, а на квартиру - имею.
У меня тоже есть право пользоваться ею.
Я не спорю, что он имеет право, но он не имеет права мешать мне осуществлять мои права.
Еще раз повторюсь - у вас нет детей, поэтому вы и упираете на гордость и самоуважения. А я не могу себе позволить выбросить 30 тысяч долларов, т.к. это деньги для покупки квартиры для моего ребенка.
10.11.2004 17:02:21, Еленика
sheriff
гордость и самоуважение могут быть и при наличии детей. пример - моя свекровь. ее родители развелись. отец очень хорошо зарабатывал, была отличная квартира (да, ее нельзя было, видимо, продать, но разменять - легко). Отец - как и у вас - отказался разменивать, отказался платить алименты. Мать все бросила, взяла дочь и ушла жить со своей дочерью в одну комнату в коммуналку к своей матери.
свекрови не досталась часть квартиры ее отца, но какая у нее квартира сейчас... ее отцу и не снилось.
11.11.2004 10:15:16, sheriff
Anykey
Совершенный медицинский факт :( 10.11.2004 15:26:52, Anykey
А может наоборот ему прикольно... Слушает и думает - "Как мужик-то попал..." 09.11.2004 14:31:19, AleXXX
Anykey
Я по телевизору видела про лису и барсука.
Барсук себе роет прекрасную нору. А лиса рыть не хочет - она приходит в нору барсука и гадит там. Барсук - животное чистоплотное, он даже не прогоняет лису, хотя он и сильнее, он уходит и роет другую нору... Лисе остается готовая.

Вот что-то тут происходит примерно такое :(
09.11.2004 13:46:10, Anykey
Еленика
ну половину норы-то он сам нарыл )))) 09.11.2004 13:49:48, Еленика
не совсем поняла аналогию.. кто лиса, а кто барсук с вашей точки зрения?:) 09.11.2004 13:49:00, мое мнение
Anykey
Лиса - АднАзнАчнА! - тот, кто отказывается продать квартиру и честно поделить деньги. Как я поняла из топика, это - бывший муж :) 09.11.2004 14:14:10, Anykey
Барсук это БМ, тем более что животное мужского рода. Он ведь пытается рыть нору в другом месте, а бывшую нору оставить лисе:))) 09.11.2004 14:36:30, Ренат
Anykey
В другом месте - на кухне у нее что ли? 09.11.2004 14:39:28, Anykey
Ну в смысле с другой лисой помоложе, в ее норе правда:))) 09.11.2004 15:00:20, Ренат
Anykey
Так вот с этим-то как раз, как я поняла, никто не спорит. Пусть бы! Только та лиса тоже что-то не спешит его забирать :)
Так что, не выходит пока у бывшего быть барсуком. Лисой только получается...
09.11.2004 15:04:30, Anykey
Чует все таки мое сердце, что барсук первую нору сам нарыл или получил по наследству, отсюда и лояльность лисы. Увы. 09.11.2004 15:23:25, Ренат
Еленика
неправильно чует )))
квартиру покупали нам родители - его и мои. Вложили примерно поровну. Нам 20 лет было, когда в брак вступили, ничего еще сами не успели заработать )))
09.11.2004 15:43:11, Еленика
Anykey
Ну, раз сердце чует...
Но, вообще-то, первая нора - совместная собственность. Делить ее бывший отказывается, а пользоваться ею мешает. Поэтому он - гадящая лиса и есть.
09.11.2004 15:27:58, Anykey
так, насколько я поняла, он не особо отказывается.. да и квартира и его тоже наполовину... просто ведет он себя не по-мужски, на мой взгляд... 09.11.2004 14:16:40, мое мнение
Anykey
Его наполовину, вот пусть продаст и поделит.
Ну, как же не отказывается? Автору же только того и надо, она пишет: "Квартиру продавать он пока не хочет", "это связано только с моим желанием продать квартиру и получить половину денег"
09.11.2004 14:19:00, Anykey
я так поняла, что процесс продажи запущен.. наверное, ошиблась.. тогда мне совсем ничего не понятно.. и долго они так шведской семьей жить планируют?:) 09.11.2004 14:24:33, мое мнение
Anykey
Если бы был запущен, в чем бы были проблемы????? :( 09.11.2004 14:25:27, Anykey
в желании БМ жить в квартире до её продажи..
цитирую автора: "Я писала на прошлой неделе в девичьей про свою ситуевину, я предлагала ему снять квартиру на время, пока наша продается. Так нет же, он хочет жить ДОМА."
собственно, из этого я и сделала вывод, что квратира уже продается, а б.муж решил пожить с ними до окончания процесса.
09.11.2004 14:27:44, мое мнение
Еленика
нет, она пока не продается.
потому что ему денег не хватает на покупку квартиры в Москве
09.11.2004 14:41:04, Еленика
Anykey
Вот он и хочет жить дома, а не продавать эту квартиру :) Как я понимаю, вырученной половины на новый ДОМ ему не хватит, вот он и отказывается продавать. Хотя, это Я так поняла, конечно - может, на самом деле все и не так :) 09.11.2004 14:38:29, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!