Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-(( Мой сын ходит в 3 класс. Воспитывае

:-((
Мой сын ходит в 3 класс. Воспитывает его бабушка (моя мама), которая с нами живет. Я целый день на работе, мужа нет. Денег на няню тоже нет. Поэтому и получается, что везде и всегда с ребенком бабушка. А может быть и не так. Не "получается", а у меня самой нет никакого желания с ним заниматься.
Ребенок очень нервный, болезненный и озлобленный. Не слушается никого, обзывается, кричит, визжит...Бабушка потакает, жалеет.
А тут встретилась со своей бывшей свекровью (приехала с подарочками) и она говорит: "Зверенышем растет, никто его не любит!". - Ну а ты где была и сынок твой хренов?? Сука! Как я ее ненавижу!!! Утютю, а у самой прямо ядом брызжет изо рта...
И сыночек у нее урод такой же. Жиртрест, весит центнер, жрет и спит как свинья! :-((Алименты не платит, ни разу не приехал за 10 лет!
Вот уже столько лет прошло, а у меня желание одно только - плеснуть этому уроду в лицо соляной кислотой. Ненавижу ублюдка!
Хоть сюда написать, остыть чуть чуть...
Ну, вот скажите, ребенок это что только матери крест, или отец что никакой ответственности не несет получается? белый? пушистый? ни в чем не виноватый? жир наращивающий?((((((
Что мне делать? Как же жить дальше?
07.11.2004 14:53:33,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заводные вы девки!
Как можно так долго и нудно реагировать на этот развод?
09.11.2004 12:18:35, Клоунесса
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Читаю и думаю - как не повезло вашему мужу, и как же повезло моему, что у него есть я, а не такая, как вы - мстительная, жестокая, холодная... Сколько угодно можете говорить, что "такой" вы стали после его ухода, а до того были милой зайкой-паинькой... Не верю. Будь вы изначально ХОРОШИМ человеком (при любых характеристиках вашего мужа), вы бы так к сыну не относились - и не только потому, что он ВАШ сын, но и потому, что он всего лишь МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, который нуждается в тепле и ласке...
Люди, женщины оказывались и в гораздо более плохих обстоятельствах - но при этом оставались людьми. А не ядом капали...
09.11.2004 01:27:01, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Хмеля
как можно исходить ненавистью к чужому, по сути, человеку? да при таком раскладе, через 10 лет вас также будет ненавидить ваш сын, и будет прав!!!,
вот тогда вы, возможно, поймете, что не на то силы свои и эмоции тратили, только поздно будет.
зачем вам это?????
вы просто эгоистка, плюнули на своего сына, и живете одними своими бедами.
вы еще так молоды, а по вашим словам кажется, что вам уже под 60!!!(а-ля жизнь загублена). может по-другому попробовать? послушайте других, правильно вам говорят, сына полюбите и себя тоже.
так не бывает, что у вас нет положительных моментов в жизни... вам мама помогает (ее тоже могло не быть).
а многие женщины одиноки, и просто мужика хотят, чтоб ребеночка родить - у вас уже есть.
у вас только два выхода:
1. ходить озлобленной на судьбу, потерять любовь единственного сына и закончить жизнь в одиночестве или в психушке.
2. улыбнуться самой себе, сыну, маме, прохожему мужчине и начать новую жизнь, строить планы на будущее, постепенно сводя на нет прошлое.
надеюсь вы выберете второе.:) удачи вам от всей души!
08.11.2004 23:18:22, Хмеля
сочувствую.хотя у меня нет таких проблем,понимаю,как обидно бывает,что жизнь именно к ТЕБЕ несправедлива. 08.11.2004 20:56:32, другая мама
Аксандра
На алименты подайте.
И сделать это надо было 10 лет назад.
08.11.2004 18:32:45, Аксандра
Gendir
разводка. 08.11.2004 15:34:56, Gendir
абсолютно с Вами согласна.ну разве автор топика,если б это было на самом деле,назвался "мать"? 08.11.2004 22:38:26, Девушка с севера
Laura
Я пока не читала, что вам внизу написали, пока некогда, позже прочту :-))))
Знаете, я как раз читаю очень классную книжку, называется "Ваш непослушный ребенок", очень толковая книжка, мнгое поясняет, на многое глаза открывает, в том числе и на себя самое... Все равно у вас все плохо, вам нехорошо.... :-) А когда кажется, что все плохо, лучше остановиться и отвлечься. Прочтите, не поленитесь, — тот путь, по кторому вы шли до сих пор все равно никуда не привел, правда ведь? 10 лет прошло, вы по-прежнему ненавидите бывшего мужа, так что хуже не будет. Автора найду, если интересно, я эту книжку заказала в инете в Киеве, вы откуда?
08.11.2004 14:23:06, Laura
Laura
..... а теперь почитала, и поняла: книжкой не обойдется :-)))) 08.11.2004 16:15:39, Laura
Ок' Он негодяй, Вы - неудачница. Ладно. Что Вы дальше делать будете? Прикинте, какие варианты дальнейшего поведения у Вас есть? Переберите все, даже явно абсубдные. Например:
1) Действительно сделать что-нить нехорошее отцу Вашего сына и сесть за это в тюрьму.
2) Отдать ребенка в дет.дом и начать устраивать свою жизнь заново.
3)Действительно, обратиться к психологу и попытаться наладить отношения в той семье, которая есть у ВАс сейчас.
4) Оставить бабушку с ребенком. Найти работу за границей. И уехать туда одной, начав все с чистого листа.
5)Продолжать жить так, как сейчас. (Если Вы выбирете этот вариант - значит Вам так нравится, тогда не жалуйтесь).
Что еще? У меня не хватает фантазии, может конфяне еще что-нить понакидают...
OFF: а вообще, по-моему, это разводка - и слава Богу.
08.11.2004 14:15:08, Лёка_
Почитала я все, что мне тут написали. Даже нет сил отбиваться от всех ваших нападок. Мне не повезло просто...Пусть вам повезет. 08.11.2004 13:21:37, мать
Я вас понимаю, но зачем вы за такого "урода, жиртреса, свинью"? не понятно....
Надо себя взять в руки, не перекладывать вину и ответственность на других(в т.ч. и отца).
Если он ушел от вас, значит не все так гладко, наверное.
08.11.2004 16:41:33, ну вот
Вам не повезло в том, что Вы не хотите/не умеете конструктивно мыслить. Всё.

История как таковая ничего особого из себя не представляет. Многие женщины через нее прошли, многие - через худшее. Однако препочитают жить не старой злобой и не упиваться своей "обиженностью судьбой", а перешагнув через былые ошибки, строить НОВУЮ жизнь в новых обстоятельствах.

...знаете, вступив в собачье дерьмо (в чем виновата не только собачка, его сотворившая, но и Вы, его не заметившая) - лучше все же помыть ботинки, и идти дальше в чистой обуви, чем продолжать ходить с этим дерьмом, "радуя" себя и окружающих, и страдая по поводу несправедливой судьбы...
08.11.2004 14:33:06, мышка на сервере 
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
А я уверена, что это все под влиянием момента написано! Ну бывает у всех! Вы ж-уверена-любите и ребенка своего, и маму свою,и счастья им хотите. Хороший день сегодня, сходите сегодня все вместе куда нибудь! А про мужа забудьте! Ребенок в 10 лет уже многое понимает, поговорите с ним,скажите, что были иногда может неправы, что тяжело вам,и пусть он-сын-вам поможет. Все у вас будет хорошо, уверена! Вы ж молодая, красивая,ребенок у вас есть,где жить, на что жить -есть.А мелкие неурядицы-все наладится! Счастья вам от всей души!
И Персен попейте:)
08.11.2004 11:08:54, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
"Зося" vol. 2..... :((((( 08.11.2004 00:09:38, Ромолетта
Laura
off Как-то дети рисвали на распечатках годичной давности, там как раз Зося активно выступала 5-))) Такая ностальгия, куда она пропала, не знаете??? 08.11.2004 16:23:25, Laura
Наверное, автор "Зоси" решил все свои проблемы и перестал пользоваться этим виртуальным персонажем ;-). Излечился ;-). 08.11.2004 17:11:11, Nesmejana
Laura
а какой целостный был персонаж... Такой... последовательный. Талантливый по-своему :-))) 08.11.2004 17:19:39, Laura
;-) 08.11.2004 17:34:27, Nesmejana
[пусто] 07.11.2004 22:23:07
Я не стану похожа на свекровь никогда. У нас абсолютно разная жизнь. 08.11.2004 13:23:08, мать
Да успокойтесь вы прежде всего, вас всегда так клинит или только после общения с теми родственниками? Так не общайтесь. До встречи с ней все же было спокойней? И не вы одна пишете о том, что вам втягость занятия с ребенком. Ну попробуйте выделить себе лимит времени на занятия с ребенком, сконцентрируйтесь, убедите себя минут на сорок, что вам безумно интересно, и отведите его на аттракционы, купите игру для компа, или что он у вас любит? Не вы первая и не вы последняя, прорветесь. 07.11.2004 22:12:18, спокойно!
"Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть силой того отвращения, с которой мы помним свои обещания". К сожалению, автора я уже не помню...
07.11.2004 21:49:40, Девушка из Москвы
Это Владимир Леви.

Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания,
А ненависть силой того отвращения,
С которым мы помним свои обещания...
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания,
А совесть - всего лишь в себя превращение,
Всего лишь с Началом Начал совещание...
А море свои продолжает качания,
Толкуя, как древний раввин, изречения,
Что страсть измеряется мерой отчаяния,
И смерть для нее не имеет значения.
Лишь музыка помнит, что жизнь - возвращение
Забытого займа, узор Завещания.
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания...

08.11.2004 19:00:04, Liza8
НИНАЙОТУ
А у меня совсем другая версия

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

И тою же мерой, с припадками ревности,
тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности,
и все-то ты знаешь заранее...

Кошмар возрастает в пропорции к сумме
развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел. Ты благоразумен,
ты взгляд своевременно сузил.
Но время взрывается. Новый обычай
родится как частное мнение.
Права человека по сущности - птичьи,
а суть естества - отклонение,
свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
Адаму, а Еве напутствие...
Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
она измеряется мерой отсутствия?

И в липких объятиях сладкой беспечности
напомнит назойливый насморк,
что ценность мгновенья равна Бесконечности,
деленной на жизнь и помноженной на смерть.

Итак - подытожили. Жизнь - возвращение
забытого займа, сиречь - завещание.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания...

08.11.2004 19:04:56, НИНАЙОТУ
А есть у него сайт? Где можно эти и другие стихи найти? 08.11.2004 19:23:05, прозаик
А вы не пробовали поискать в инете? Я даже не помню, из какой-то его книги по психологии когда-то для себя выписала. По-моему, "Дом души". Но могу ошибаться. 08.11.2004 21:57:25, Liza8
А Вы думаете, надо всех прощать? Подставлять вторую щеку? 08.11.2004 13:25:45, мать
Это не Леви разве сочинительствовал? 07.11.2004 22:06:23, Ракель
Мусулунга
Отца ребенку в какой-то степени вы сами выбирали - это раз. Два: ребенок не виноват, что у него такой неподходящий отец, и вымещать на нем свое раздражение и ненависть к отцу по меньшей мере недостойно матери и просто взрослого человека. Слава богу, что у ребенка хоть бабушка есть, которая его любит, а то отец свинья, другая бабушка - су.а, мамаша ... воздержусь:((( Вы для чего рожали: для тогдашнего мужа? для свекрови? для алиментов? для чего??? 07.11.2004 20:06:05, Мусулунга
Когда я рожала, я думал, что у меня будет НОРМАЛЬНАЯ семья. И муж будущий ребенка ХОТЕЛ. Только не долго...Быстро очень расхотел. И так все легко для него оказалось. А я здоровье угробила, пока ребенка носила. И жизнь всю переломала. 08.11.2004 13:36:48, мать
Мусулунга
Но ребенок-то в этом не виноват!!! 08.11.2004 21:07:44, Мусулунга
В детский дом сдайте проблем больше не будет. 07.11.2004 20:04:32, Murano
У папаши и сейчас нет проблем, а у меня как были, так и есть, и будут. 08.11.2004 13:38:36, мать
вот это верно - будут! пока не начнёте по другому относится к жизни.. что впрочем вряд ли... 08.11.2004 13:43:53, Lii
Leeni
Lii, я снова тута:))) 264525983 - обновиться пришлось:) 08.11.2004 14:16:23, Leeni
А вот Вы объясните мне, как можно простить подлость, ложь, ненависть и оскорбления? Я не половая тряпка, чтобы об меня вытирать ноги! 08.11.2004 13:54:08, мать
Maxi
а ребенок-то причем? или вы его не хотели, а хотел только муж? 08.11.2004 16:47:30, Maxi
Laura
а он просит простить? Или вам самой нужно непременно ПРОСТИТЬ? Вы продолжаете ТАК ненавидеть в течение 10 лет!!!!!! Это же как постоянно сознательно принимать отраву! Только хуже - к отраве в маленьких дозах хоть иммунитет вырабатывается, а ненависть все больше и больше отравляет вас самое...
08.11.2004 14:53:29, Laura
да мало ли, что было... жизнь идёт, а вы остались в прошлом и всё свои раны ковыряете. вот от того вам и плохо. а зла не надо никому желать, оно же к вам и вернётся.. и возвращается, как видно... 08.11.2004 14:39:31, Lii
А бабушка любит ребенка? Если да, то лучше Вам оставить ситуацию как есть и как можно меньше общаться с ребенком. Так для всех будет лучше. 07.11.2004 17:02:45, panna
Ну, сдайте ребенка в детдом и напишите отказ. Или подкиньте папаше на порог а сами исчезните в неизвестном направлении. Это мало что изменит, если вам на ребенка наплевать. 07.11.2004 16:46:35, Ракель
Ребенку я не хочу мстить. Хотя сил смотреть как он похож на отца своего тоже уже нет. Вот уж не знаю, за что со мной так судьба обошлась. 07.11.2004 16:55:20, мать
Maxi
вообще ребенок не может просто так быть похож на своего отца.
Воспитание- вот в чем дело!
08.11.2004 16:51:20, Maxi
Аксандра
Угу от черного кота у белой кошки котята рождаются черные, да пятнистые... от воспитания :-))) 08.11.2004 18:37:16, Аксандра
Отдайте ребенка отцу, может так лучше будет? 07.11.2004 17:15:29, AleXXX
Отец его видеть не хочет, как можно ему отдать?
Или Вы это специально написали, чтобы узнать смогла ли бы я отдать ребенка? Смогла бы. И уверена, что было бы лучше именно так для ребенка. Вот только кислотой плеснуть я все равно не забыла бы.
Пусть потом подлечится и начинает воспитывать!
07.11.2004 18:35:44, мать
Вы так уверены, что ребенку с вами лучше?
Со злобной мамашей, обиженной на весь свет и ни фига не желающей делать? Вы каждый день и каждую минуту ему мстите.
А свою судьбу мы строим сами.
07.11.2004 16:59:37, Ракель
Бегущая_По_ГраблЯм
Знаете, мне кажется, Вам не помешала бы консультация психолога. Сначала Вам, потом ребенку. А вот после этого - бывают тренинги взаимодействия с детьми... 07.11.2004 16:22:49, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
А про такие тренинги в Питере не посоветуете? 08.11.2004 00:41:41, Сима Полосатая
К психологу? Может сразу к психиатру. :-(
А Вы тоже думаете, что справедливо так? Что я одна должна быть в ответе за ошибки?
07.11.2004 16:33:00, мать
Maxi
ну что теперь поделаешь?
Постарайтесь забыть все, и воспитать сына так, чтобы он был не похож на отца
08.11.2004 16:54:42, Maxi
А психолог и поможет как раз разобраться, за что Вы берете на себя ответственность (согласитесь, определенная доля ответственности на Вас все же есть), а за что - не берете. И как жить дальше... Обращение к психологу - это не наказание за что-то, не повинность. Работа психолога предполагает помощь Вам. Не хотите, чтобы Вам помогли (причем профессионально) - как хотите. И это решение - уж точно под Вашу ответственность. 07.11.2004 19:59:33, Лёка_
Мартовская кошка
В ответе за какие ошибки? Что ребёнка родили? 07.11.2004 16:35:16, Мартовская кошка
И за это тоже. За то что полюбила урода. За то что спала с ним. 07.11.2004 16:37:50, мать
А кто ж виноват, что вы урода полюбили? Свекровь? Или мама? 07.11.2004 16:48:42, AleXXX
Сам урод. Что на пути моем попался. 07.11.2004 16:51:27, мать
Солнца
он-то попался,а вы-то где были? "я не виновата, он сам пришел"? а теперь за ваши же ошибки ребенок расплачивается. возненавидела весь свет, все у нее виноваты, все плохие, она одна хорошая... 07.11.2004 17:12:38, Солнца
А мне было тогда 18 лет...Почему мне такое? За что? 07.11.2004 18:50:32, мать
Мартовская кошка
Поменяйте свою позицию в отношении ребёнка. Ребёнок - это не крест, не камень на шее, а счастье, радость, ваше продолжение, в конце концов. Пусть ваш сын видит, что вы счастливы от того что он есть у вас, приласкайте, поцелуйте его. Нельзя жить в такой атмосфере ненависти, дети очень к ней чувствительны. Ребёнок вами заброшен, отсюда и поведение такое.
А вы всё живёте обидами, вероятно, они для вас и есть главное дело в жизни, главное развлечение.
Хотя чисто по человечески я вас очень хорошо понимаю. Но надо справляться со своей злобой, она вас разрушает..
07.11.2004 16:00:47, Мартовская кошка
У других нормальные счастливые семьи, где все друг друга любят. А у меня что? "Пусть Ваш сын видит, что вы счастливы..." А я не счастлива. И ничего у меня не осталось кроме ненависти. Да, я хочу отомстить. Только не знаю как, чтобы не заплатить за это опять болью и кровью. 07.11.2004 16:36:27, мать
Мартовская кошка
Вы знаете, нормальные люди даже при самых несчастных раскладах (даже таких, где ребёнок похож на ненавистного папашу) стараются обеспечить своим детям нормальное детство.
Счастье - это всего лишь эмоция. А эмоции люди могут контролировать. Если хотят, конечно.
07.11.2004 18:12:53, Мартовская кошка
Солнца
эти нормальные счастливые семьи строят сами люди, счастье не преподносится на блюдечке с голубой каемочкой. и причем это необязательно семьи, где есть и папа, и мама. умный человек строит свою жизнь, исходя из того, что у него есть и чего он способен добиться... 07.11.2004 17:20:48, Солнца
Папчик
ненависть Вас сжирает - как только поймёте это, всё станет поправляться в лучшую сторону... С собой-то договориться легче... Договаривайтесь... Возьмите детские фотографии сына, посидите, подумайте... 07.11.2004 16:42:36, Папчик
Я лучше эти фотографии папаше буду высылать. Каждый день по одной. Пусть посидит и подумает. урод.
Иногда на меня так находит, хочется действительно убить его.
07.11.2004 16:47:03, мать
Папчик
оставьте папашу в покое... ищите лучше ребёнку хорошего отца...))) 10 лет-то прошло.. будьте благоразумной...

а слюна Ваша злобная сродни той же соляной кислоте, но разъедает она не каких-то гипотетических "уродов", а Ваши внутренности...
Ну, а если Вам себя не жалко вместе с ребёнком, можете дискуссию заканчивать.
07.11.2004 16:57:38, Папчик
Кто ж к такой приблизится ближе чем на пять метров? 07.11.2004 17:16:38, AleXXX
А мне и не нужен никто! НЕ ХОЧУ уже никого. 07.11.2004 18:40:36, мать
- 08.11.2004 17:42:46, %
Папчик
Зато соляной кислотой за 10 лет запаслись...))) 07.11.2004 17:18:41, Папчик
Как же здорово проявляется мужская солидарность! Он бросил меня с грудным ребенком, после тяжелейшей операции, ни разу не хотел увидеться с сыном, видимо так от меня тошнило, и платил по 300 рублей в месяц, как плевок в лицо... 07.11.2004 18:44:41, мать
Папчик
вот теперь уже я становлюсь солидарен с вашим бывшим мужем. Хорошо, что 10 лет он не потерял в жизни...
Про "божью росу" не надо присказку напоминать?? Да, мне кажется и бесполезно.

Вы для чего задали свои вопросы??? Вам люди отвечают что делать и как себя вести, а Вы несёте какую-то ахинею про соляную кислоту, дур и уродов... Себя не уважаете, хоть людей уважайте, тратят на Вас своё личное время и деньги за трафик...
07.11.2004 19:26:17, Папчик
Он вас изнасиловал? Обманом заставил родить ребенка?
За 10 лет можно было уже заработать и на няню. и на что угодно, чем исходить ядом и ненавистью.
07.11.2004 18:49:44, Ракель
Наверное дура, раз не заработала. Я когда выходила замуж, думала вот мальчик из хорошей семьи, будет все как у людей. Буду дома сидеть с ребенком, ждать его с работы с пирожками. Я не собиралась быть матерью-одиночкой!!! 07.11.2004 18:53:40, мать
Аксандра
Таки разводка :-))) 08.11.2004 21:11:02, Аксандра
Это Ваши проблемы. Вот и ответ за что - за глупость. Если не хватило ума понять, что на халяву ничего не бывает и нужно самой из себя что-то представлять - то нечего и жаловаться. Ребенка только жалко. 07.11.2004 18:57:07, Ракель
Почему на халяву? Разве любовь - это халява? И чем я заслужила такое?
Другие выходят замуж и тоже ничего собой не представляют и у них все замечательно. Потому что им не попадаются такие уроды.
07.11.2004 19:19:27, мать
Мартовская кошка
Другие, если им попадётся урод, разводятся и вычёркивают его из своей жизни. Уроды не стоят того, чтобы по ним так убивались. А вы уже 10 лет по нему страдаете. Может, хватит? 07.11.2004 19:38:15, Мартовская кошка
Потому что они не выбирают уродов.
Так что как минимум мозги в голове у них есть.
07.11.2004 19:22:37, Ракель
Впечатление от топика о Вас - нервная, болезненная, озлобленная... обзывается, не слушает никого...
А какого Вы сына хотели при таком отношении к миру?
И чем Вы лучше отца ребенка, если Вы не им тоже не интересуетесь (ребенком)? Свалили все на бабушку, сняли типа с себя ответственность - пожинайте плоды.
Что делать - еперестать винить весь мир в сових бедах и взять ответственность за ребенка в свои руки. Наладить с ним отношения.
07.11.2004 15:49:27, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Мой ребенок продолжение своего папаши. Смотреть на него мне больно. И я действительно нервная и злая, такой сделали...
А Вам наверное повезло в жизни.
07.11.2004 16:40:57, мать
странно, вам там вверху предложили 5 вариантов поведения. Выберайте! убить бывшего и за это отсидеть тоже вариант, если вам от этого легче. а теперь у меня для вас плохая новость: если вы думаете, что вам тяжело, то предупреждаю: дальше будет хуже. У меня была такая мама, как вы: развелась с отцом, потому что он завел любовницу. Мне тогда было лет 5-6 и до 18 лет я должна была выслушивать: "какой же он скотина, и алименты платить - копейки, и свекруха - стерва, и лучше обоих убью, за такое и отсидеть не жалко, и жизнь он мне всю перепортил и т д и т п" Лет к 15 я начала думать: от такой и загулять не грех, на какой такая жена кому нужна. В 18 уехала из дома, с отцом восстановала отношения, с ним и его второй женой у меня отличные отношения, потому что они оба НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! А со своей ненормальной мамашкой уже 15 лет не общаюсь. потому что общаться с человеком, у которого изо рта вместо слюны брызжет кислота не очень то приятно. И не надо говорить что вы не такая, а самая чудесная. Моя мать тоже считает что она подарок для любого мужчины, а осталась на старости лет одна и сдохнет одна, стакан воды некому будет подать. Вы этого хотите? 08.11.2004 18:03:20, ntn
Солнца
ребенок таков,каковы его родители...приведите сначала в порядок себя, станьте сами не-нервной, не-болезненной и не-озлобленной...
говорить вам сейчас что-то, советовать - бесполезно, вы ополчились против всего мира, не вы первая, не вы последняя, кто растит ребенка в одиночку...
07.11.2004 15:31:54, Солнца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!