Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На тему "три года спустя"

Почитала тему Elen_ki. И вот рассказываю свою историю. Тоже встречались 3 года. Был "не готов" к семье, детям и т.д. Говорил, что все это, конечно, будет, но не сейчас, а потом, годам к 40 - ему самое идеальное, я думаю. Семья для него - неинтересно. Когда я об этом говорила, он спрашивал "ты что, хочешь каждый вечер ждать меня с работы ? ха-ха". Я отвечала "да, а что в этом смешного?". Семьи ему не нужно, неинтересно ему это. Жить вместе тоже неинтересно. А дети сейчас - это вообще катастрофа. Ему сейчас 27 лет. Мне 29. И мне неинтересны наши сегодняшние отношения. Браков у него за спиной не наблюдается. У меня тоже. Поэтому насчет строить отношения - не знаю, умеем ли оба.
А месяц назад поженились. Я настояла, если можно так сказать. Вот так и живем сейчас - я свою линию гну, он свою.
Семьи у нас так и нет (в традиционном ее понимании). Родителям он своим об этом знаменательном событии до сих пор не рассказал, друзьям тоже. Отметили только с моими друзьями/родителями. Ну на работе еще. Вот прикол. Иногда живу и думаю - дааа... Вот это влипла.
И что теперь делать ? Иногда кажется, что живу, не приходя в сознание. А надо бы уже, наконец, понять, что с этим человеком у меня никогда не будет так, как я хочу. Может быть, надо "завязать", перестать надеяться на чудо, перестать надеяться, что тихим сапом все равно своего добьюсь ?
Не знаю. Просто надеюсь, что даже если все так бесперспективно, чтобы быстрее это до меня "дошло".
Что скажете, семьяне ?
04.11.2004 10:40:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen_ka
М-да! Мы тоже говорили о свадьбе и думаю, что весной бы уже поженились. Но когда я об этом подумала получше, я как раз и испугалась, что ситуация будет именно такой, как Вы описали. "Жена ли" - это очень точное определение. Вот ниже кто-то написал, что надо определиться, что важнее: статус замужества, семья в лучшем смысле этого слова или жизнь с ЭТИМ конкретным человеком? Я сделала для себя вывод, что хочу иметь настоящую семью, где супруги смотрят на жизнь схоже, где система ценностей одна, где есть любовь, уважение, нежность, радость... А жить и задаваться вопросом "жена ли?" я не хочу. Но это мой выбор. Ваш может быть другим. 04.11.2004 11:41:20, Elen_ka
Elen_ka
и ещё я поняла, что на одной моей любви счастья не построить. За три года я сделала всё, что возможно, что было в моих силах... И сейчас я точно знаю, что помимо того, чтобы любить, мне необходимо быть любимой, желанной, необходимой! Вот тогда я точно горы смогу свернуть, расцвету, заживу... :) 04.11.2004 11:44:20, Elen_ka
Я вот - любима и желанна. А толку-то ? Оказывается, это не всегда означает "счастливая". 04.11.2004 11:48:57, Жена ли
у меня один вопрос - зачем замуж-то было выходить? У меня уже где-то в подсознании заложилось, что мужчин не переделать,, надо искать своего, свой тип, который устраивает. Я как поняла, что он - не то, решила во что бы то ни стало разбежаться быстрее, не ждать пока 40 -50 станет. Вот. 04.11.2004 10:54:17, Скат_
Зачем ? Затем, что мне этого хотелось. 04.11.2004 11:03:15, Жена ли
семьи как не было так и нет.. и какое удовольствие от такой женитьбы? тем более что мужик этому видимо вообще значения не придаёт. уважали бы себя побольше, что ли... 04.11.2004 11:22:18, Lii
Человек хотел не мужа, а штампа - таки он его получил. В чем нелогичность-то? 04.11.2004 11:30:38, Catty_
Человек хотел мужа и семью. 04.11.2004 11:32:43, Жена ли
Ну добивались-то Вы штампа. Муж + семья и штамп в паспорте - вещи не идентичные. 04.11.2004 11:43:40, Catty_
Да вижу я, чего я добилась... Совсем не того, чего хотела. Т.е. не всего, чего хотела. Дальше вот как жить - не знаю. 04.11.2004 11:50:24, Жена ли
Не сочтите мой вопрос бестактным, но вроде бы Вы писали сюда раза 2, когда спрашивали о перспективе ваших отношений с МЧ и когда спрашивали, как сподвигнуть МЧ жениться. Было? Если было, то это важно чтобы понять что делать дальше. 04.11.2004 10:51:24, дежа вю
Да, я сюда писала. Но не по поводу "как сподвигнуть". Потому что с этим, вроде, проблем не было. Я говорила "хочу". Он говорил "давай", "только что это изменит?". Я скорее спрашивала, что это за шиза и с чем ее едят. 04.11.2004 10:59:35, Жена ли
Значит мне не померещилось. Думаю что Вы должны определиться, что Вам важнее: семья в том понимании, в каком оно Вам необходимо или жизнь с этим человеком. Если чел. любимый и ради него можете жертвовать своими желаниями и претензиями, то значит продолжайте получать удовольствие от его присутствия рядом. Если нужна семья, то перечитайте те топики, которые Вы создавали раньше и те советы, которые давали Вам. Мое мнение: Вы у Вашего мужа - проходной вариант. 04.11.2004 11:06:54, дежа вю
Как ни печально, но у меня такое же ощущение. 04.11.2004 11:10:43, Жена ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!