Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История не моя, просто подруга просила п

История не моя, просто подруга просила посоветоваться.
Имеется муж, жена и ребенок 2 лет. Жена на 2 месяце. Муж последнее время очень много пьет. Недавно начались приступы мании преследования - ему везде мерещатся враги, которые хотят его вычислить и отомстить. Но это еще не все. Он очень агрессивно ведет себя дома - его раздражет ребенок, у которого режутся зубки и который капризничает, его раздражают родители жены, которые ей помогают с зозяйством - в результате битая мебель и разитые окна. Вывод напрашивается сам собой - развод. Но....он сказал, что если она подаст на развод, то он переломает всю мебель, заберет ребенка а потом встретит вечером и хорошенько прочистит мозги. Зная этого человека я вот на 99% уверена , что так оно и будет. Что можно посовеовать? Есть ли какие специальные службы защиты женщин от насилия?
04.11.2004 10:36:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Ой, уходить к родитяелям надо, или квартиру снять пока. Вряд-ли он осуществит свои намерения, собака которая громко лает - не кусается. А вот нервишков подпортит изрядно. Была знакомая семья, с похожей проблемой - муж пил до белой горячки, жена подала на развод, он все орал. что ребенка ей не отдаст, развелись, так он и не вспоминает уже лет 5 о том, что у него ребенок есть. Для мужиков это самый ПРОСТОЙ способ шантажировать жену. Вы знаете хоть одну семью, где ребенок при наличии нормальной, не пьющей матери при разводе остался с отцом? Но к сожалению есть еще женщины, которые ради призрачного семейного счастья, и "чтоб у детей был отец" живут с мужьями-алкоголиками, и горды тем. что несут этот тяжкий крест. 04.11.2004 23:46:39, Niko
В Москве? Слышала что-то про центр помощи женщинам - жертвам насилия "Ярославна". Поищите в инете, может они что присоветуют. 04.11.2004 18:27:02, Лёка_
Службы наверняка есть- слышала о них, точно знаю, что если милицию по 02 вызывать, то весь разговор записывается, то есть не смогут они сказать -сами разбирайтесь с вашими семейными проблемами. 04.11.2004 16:21:11, Ulechka
по практике - те, кто постоянно угрожают - на самом деле ничего такого подобного в жизни сделать не могут....это просто злоба от бессилия...а так ведут себя трусы...они кажутся сами себе грознее, когда выплескивают весь негатив на окружающих....а тем более, если человек пьющий....жить с таким человеком под одной крышей вряд ли опасно для жизни..но для психики подруги и детей - катастрофа.... 04.11.2004 14:09:37, AnaiS
Солнца
уходить...и немедленно. родители у жены есть - к ним. насчет его угроз - ничего он не сделает, пороху не хватит. только морально слабые мужчины так ведут себя с женщинами и детьми,и люди такого склада никогда дальше угроз не идут...вот если бы он молчал, тогда были бы опасения, что он поступит примерно таким образом...конечно, осторожность на первых порах не помешает, ну попсихует он, звонить будет, орать, угрожать, потом угрозы трансформируются в сообщения о намерении повеситься(застрелиться-утопиться...)..."и ты будешь виновата в моей смерти!!!!!"...проходили,знаем... 04.11.2004 11:33:38, Солнца
Ой, не все так просто...он живет у жены и ее родителей - то есть не ей уходить, а его выгонять....один раз челюсть он ей сломал и повторит точно, я не сомневаюсь (((( и мебель при ребенке ломал, и на лестницу ночью выгонял (((( тут именно инстанцию надо какую-нибудь для помощи... 04.11.2004 11:52:24, Посоветоваться
Солнца
если родители тут же...они-то почему молчат?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! их дочери челюсть ломают, а они смотрят?!?!?!? он в квартире прописан?!? даже если да, начинайте собирать на него материал (странно, что до сих пор не начали) : 3/11/2004 пришел в 12 ночи, буянил,кричал (подробно, что кричал), сломал (подробно) 4/11/2004 пришел в...., избил (справка из судмедэкспертизы), разбил (что разбил)...ну и тд...соседи могут дать показания, если нужно будет. А потом со всем этим - в отдел по защите детей, опираясь на семейный кодекс, может ли ребенок жить в таких условиях и воспитываться таким отцом...прилагая справку из ЖК о беременности (для него - отягчающие обстоятельства) потом в суд...моя мама таким способом моего отца, который вел себя так же, из квартиры выписала без права общаться с детьми 04.11.2004 12:06:55, Солнца
Нет, не прописан. Но уезжать не хочет, т.к. некуда. и угрожает - только типа попробуй подать заявление на развод и увидишь что будет. Ну сломает еще раз челюсть, ну разобьет окно, ну увезет ребенка по пьяни неизвестно куда.....Этого никто не хочет. А что делать? Как ее-то защитить? Родители с ним драться не смогут - пожилые они. Милицию прописать к себе, так подругу уже послали с ее семейными проблемами оттуда. Не пускть домой - встретит на улице, что тоже не очень хорошо. Мне кажется у него серьезные проблемы - но лечиться он не хочет, а как его изолировать никто не знает. 04.11.2004 13:07:10, Посоветоваться
плавали-знаем. прошла через все это сама. первое - в квартире не прописан? гнать к чертовой матери. ментов вызвать. обязаны послать по прописке. никто ее не имеет права заставить пустить в дом человека, там не прописанного. я в такой ситуации просто сменила замки, пока мужа не было, а все его вещи перенесла на его квартиру. и все. по поводу избиений и тп - это да, менты сволочи и возиться не хотят, я подавала на возбуждение уголовного дела, они признали факт, что его действия подпадают под статью УК, но не стали дело возбуждать, написали обращаться в суд в частном порядке. А особо ценный совет я получила случайно от судьи - она спросила при разводе, не состоит ли муж на учете в ПНД. вот тогда я подумала - елки, какая же я балда!!! ВОТ куда надо было обращаться!!! Поэтому первый совет сейчас: при первом же подобном случае - муж в белой горячке - пусть домашние тут же звонят в психиатричку и в милицию одновременно! несколько таких случаев, когда его заберут - в пользу жены. идеально, если поставят на учет в ПНД. Далее - элементарно. это уже будет доказательство реальное, на бумажке, что муж алкоголик. Потом она подаст на развод и одновременно пусть в иске пишет, что просит определить проживание ребенка с ней. это важно. дальше - у нее будет на основании того, что муж алкоголик (хорошо бы все же, чтобы и дело возбудили по фактам избиения!), подать на лишение его родительских прав. Если это удастся - тем самым она сможет полностью оградиться от него. Еще стоит сходить в опеку, в красках расписать ситуацию (давить на то, что опасность для ребенка и тп), опека будет тоже участвовать в деле о разводе.
Я в свое время звонила в центр помощи жертвам насилия, но со мной так кисло и равнодушно говорили, что я была в шоке. может, такой центр попался, но я была очень зла на них - на фига так себя рекламировать , если и помогать не хотят?! но в то же время пусть попробует и туда обратиться.
все разводные и прочие дела лучше делать с нормальным юристом, адвокатом, тут можно нарваться на подводные камни. и вообще лучше всего все заранее продумать-просчитать, подготовиться, и потом уже действовать.
05.11.2004 16:34:45, мама своего сына
Ясень
К участковому хорошо бы сходить, поговорить, заявление написать. Если что - нестись, звонить в двери соседям и орать, что угрожает убийством. Вызывать милицию ТОЛЬКО по 02, а не напрямую из районного отделения! Если есть следы побоев, плюс подтвержденные, хотя бы одителями, угрозы убийства, плюс вызов милиции соседями и их свидетельские показания, что он псих - все, у мужика начинаются трудности. Ну и денег давать понемногу везде, конечно. Если посылают - обращаться в управление собственной безопасности, например. Искать знакомства в мире милиции, такие контакты обычно есть у старшего по дому. Если мама пострадавшей давно живет в этом районе, у нее так или иначе есть знакомые тетки,знакомые с работниками паспортного стола, рэу и т.д., а там уже и на ментов выйти можно.

Ситуация не безвыходная, если хоть кого-то в семье не устраивает положение жертвы.
04.11.2004 22:43:30, Ясень
Солнца
пока будет плакать дома - все останется на своих местах...плюс к тому, что я выше излагала правильно советуют КАЖДЫЙ РАЗ милицию вызывать с регистрацией вызова...все в комплексе - подействует. все таки уголовной ответственности за нанесение увечий еще никто не отменял...как и за моральное оскорбление...можно при следующем приезде милиции сказать, что вы подаете в суд, а суд будет обязан рассмотреть вопрос,как реагировал местный ОВД на ваши вызовы и были ли такие вызовы вообще...а раз были - какие тем же ОВД были приняты меры 04.11.2004 13:52:54, Солнца
Милиции дать денег, они котлету из него сделают! А если денег нет, то как буянить начнет попробуйте психиатричку вызвать. Психически здоровые люди так себя не ведут. Заплатить врачам, что б вкололи успокоительного. А после пары таких визитов диагноз ему оформить и в дурдом сдать. Не знаю, правда, есть ли еще в наше время такие заведения.
Однозначно, ломание челюстей и мебели, угорозы своему ребенку не есть признак душевного здоровья.
04.11.2004 13:49:41, НБ
МарикаЧ
В свое время я пыталась обращаться в милицию примерно по той же проблеме. Мне сказали: пока Вас реально не покачат или убьют - оснований для задержания никаких нет. Есть смысл во время какого-нибудь пьяного "дебоша" вызвать милицию, потом можно будет как-то пробовать лишить родительских прав как алкоголика. В любом случае терпеть все это нет никакого смысла. Смириться еще хуже - ад растянется во времени. Развестись можно и не ставя мужа в известность. Самый действенный, но и самый трудный путь в данной ситуации - временно сменить место жительства. В свое время меня спасло только это. Я спряталась:) А социальные службы здесь вряд ли помогут. 04.11.2004 11:32:54, МарикаЧ
хухра-мухра
Моя бывшая коллега так ходила-ходила в милицию, по сходной проблеме, и завела роман с одним ментом. Он ее мужу быстро мозги вправил! А если роман неохота, придется денюжку давать. Все равно, я не верю, что мужик может всех так затерроризировать. Он что, Геракл? На худой конец, подсыпать ему снотворного в еду, связать и вывезти из Москвы куда подальше. Я бы так и сделала. Друзья бы помогли.Не верю я, что он такой страшный, просто запугал всех и радуется, скотина. 04.11.2004 15:37:27, хухра-мухра
А ещё лучше пургенчику(или другого слабительного) пару-тройку деньков. А потом в инфекционку отправить( с подозрением на дезентерию :-) ) И вообще не понятно как трое взрослых не управятся с одним придурком. Можно и просто сковородкой по башке и на порог не пускать, раз не прописан нечего ломиться на чужую территорию(а вещички в чемодан и за порог) Есть-же у него какие-нибудь родственники, вот пусть к ним и топает. 05.11.2004 11:31:49, fira
Прятаться ей совсем некуда (((( Милицию один раз вызывала - ей сказали свои семейные выясняйте сами и все (((( 04.11.2004 11:53:38, Посоветоваться
МарикаЧ
Нет, ну это "неправильная" милиция" Знаю, что "разбушевавшихся" мужей на 15 суток забирают. А еще лучше заявление в милицию написать. И не одно. И регистрировать в милиции эти заявления. Лучше посоветоваться в адвокатом. Но вот эти заявления вполне могут помочь. 04.11.2004 12:02:16, МарикаЧ
Однозначно каждый раз вызывать милицию, писать на каждый чих заявления (обязательно зарегистрированные), ходить к участковому, ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать побои и ходить к детскому невропатологурегистрировать стресс у ребенка!!! Как показала моя практика это в сумме все действует. Милиция наша, конечно, не из ангелов состоит, но в целом они в такие ситуации въезжают и становятся на сторону жены. А после пары вызовов они и сами будут заинтересованы засадить его на подольше. Врачи тоже прекрасно знакомы с проблемой и тоже будут на стороне женщины. Самое главное - действовать. Пока ваша подруга будет рыдать дома, ничего не изменится. Я тоже первые побои не сняла и это распустило руки бм бить меня во второй раз. А потом я резко поменяла тактику (см. выше) и он сбежал. Просто сбежал. И теперь к моему дому за версту не подходит. 04.11.2004 13:09:58, Сама была такая
Xenny
Есть, конечно.
У вас ведь есть интернет - поищите там. ДУмаю, они смогут помочь.
04.11.2004 11:28:45, Xenny
О, боже! Послушаешь вот такое, и своя ситуация раем покажется. Извините, что не в тему. 04.11.2004 11:08:35, Жена ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!