Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Сейчас начну жаловаться

Моя мама попросила меня съездить с ней, посмотреть дачу (на предмет покупки). Это у черта на рогах, но место милое. Я - лицо заинтереснованное (в конце концов, мой ребенок там все лето будет жить!). Собралась поехать. Мужу-то всего-ничего оставалось: утром к 10-ти отвести ребенка в бассейн, а потом в садик. Я уж вечером заберу.
Ни в какую. Короче, отговорок нашлась куча. И что я вечером не успею вернуться, а ему нужно будет на работу... Я договорилась с родственницей, что Тошка у нее вечером посидит. А мужу только и останется, что завести его к ней домой. Да, а утром - в бассейн. Заодно и посмотрит, чем ребенок там занимается...
А он: мне, мол, спать нужно по утрам, я прихожу поздно (действительно, около часа-двух ночи)... Так что оставайся-ка ты дома.
Я, конечно, осталась. Взбешенная, настроение никакое, ребенку досталось утром. Так что вы думаете?! Муж утречком как ни в чем не бывало встал рано и поплелся за нами в бассейн! Я вся кипела. Честное слово, я бы меньше злилась, если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остался отсыпаться.
А он вьется вокруг меня, аж сиропом течет, а у меня трясучка. Полдня злилась, а потом, конечно, остыла. Ну не могу я долго злиться! Мне взорваться надо, и все пройдет! А утром я уж и посуду побила... ;))
Чувствую, вроде и нужно еще подуться, чтоб ему неповадно было... А не хочется. А если муж такое каждый раз видит, что ему все с рук сходит? Что из меня можно веревки вить? А я все прощаю и прощаю?
Ох, утомила я вас, наверное. Может, посоветуете, как мне в таких случаях быть, а? :)
19.04.2000 21:36:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать ему "так, хорошо, а какие у тебя предложения насчет лета? Не в городе же ребенка держать? Может съездишь сам посмотришь дачу-то, ведь мужчина лучше сможет оценить состояние построек и т.п. Или у тебя другие предложения - давай обсудим?"

Ну и я бы, конечно, не выдержала и высказалась бы мужу очень долго и ядовито :), поскольку это все - совершеннейшие капризы. "Не поведу", а сам пошел с Вами, "Надо поспать" - а что не бывает ситуаций, когда не высыпаешься для дела? Это ведь не каждый день - дачу поехать посмотреть.

Или - очень заметно бы опечалилась и замолчала. Говорила бы с ним по-минимуму, ходила с печальными глазами и откровенно грустила с налетом обиды.

Или ребенка бы с собой потащила дачу смотреть ( я бы, кстати, скорее всего так и сделала, черт с ним, с бассейном, а мужу это было бы хорошим уроком!!!)

Или (опять же черт с ним, с бассейном) оставила бы ребенка у знакомой и все равно поехала - пусть он знает, что и без его помощи можем!

Вот сколько вариантов. Осталось выбрать приемлемый для Вас:)))
20.04.2000 12:33:26, Наташа С.
Ксения
Вот "черт с ним с бассейном" - это то, чего я хотела меньше всего. Пришлось пожертвовать поездкой... Собственно, не последний день живу, еще сколько времени впереди, но обидно было!!!
Сейчас, через день, уже успокоилась. Муж лебезит, в театр сводил, помогло ;))
20.04.2000 23:56:49, Ксения
Мдааа, муж - второй ребенок, только старший. 20.04.2000 11:57:20, ВИКА
А у тебя сколько "детей" ? 20.04.2000 14:19:06
Одному - полтора годика, а второму - 39 лет.

Хорошо было бы знать, кому это я отвечаю.
20.04.2000 16:42:39, ВИКА
и детей мы можем поругать, разозлиться на них, но через пять минут все забыть, и такое тоже бывает, и приласкать....:-) 20.04.2000 12:22:35, Lusi
А вы не хотите пробовать просто взять и уехать? Просто поставить в известность - и все? Ну никто же не помрет из-за изменения расписаний один единственный день! А мужу будет стыдно, что ребенок из-за него не пошел в бассейн, или же ребенок сам с папой разберется... И он тоже способен, по-моему, решить вопрос, куда девать ребенка вечером, если вы вдруг не вернулись. Не хочу вас обижать, но мне кажется, что в данной ситуации вы повели себя как клушка, курочка-наседка. Побольше ответственности нужно вешать на близких, иначе происходит "сидение на шее". 20.04.2000 09:48:49, Инга
Ксения
Привычка, привычка... :( Кто в семье хозяйка? :) - Вот и командую. Обычно все слушаются, а тут капризы... 20.04.2000 23:58:05, Ксения
Можно быть хозяйкой, но не генеральным директором, а просто одним из менеджеров, сразу легче станет. 21.04.2000 22:29:52, Инга
А мне кажется, (безусловно он способен на все вами описанное) что так делать не стоит. Просто надо как то дать понять что Ваш муж для вас - защитник и кормилец, а то, что мама покупает дачу - если это так ранит Вашего мужа, может найти другой выход? Пусть мама купит ее себе а вы просто как бы будете жить летом там? И копить на СВОЮ дачу, либо Ваш муж начнет копить (к примеру) на ... ну на кирпичный дом на дачу. Вообщем мне кажется надо дать ему почувствовать что без него все равно дача не получится (пусть строит, пилит - ну что то такое) РАсстроенно пожаловаться что дача то хорошая но вот мужских рук не хватает надо (починить забор, поправить крышу) и видимо, без его помощи по починке (усовершенствованию дачи) ее не будете покупать. 20.04.2000 11:13:23, Настюша
Ксения
Настюш, это, конечно, дело. Я так мечтаю, чтобы Антошка летом научился всяким "мужским" работам! :) Но, видимо, учить придется деду, а у нашего папы только голова работает, а руки... увы... :(
А накопить он может сейчас только на... ну, например, на новую клавиатуру себе. Не больше...
21.04.2000 00:00:30, Ксения
Вот и ответ на ваш вопрос! По моему, очевидно, что он просто ужасно комплексует из за того, что не может Вас обеспечит, для мужиков это как заноза... 21.04.2000 00:32:56, Настюша
Насть, дело, вероятно, не в частном конкретном случае, а в постоянстве таких случаев. С дачей-то как-то и можно решить, а в остальных ситуациях? 20.04.2000 11:59:07, ВИКА
SM
Инга, я с Вами согласна.
Но соглашаясь с Вами на словах, на деле я поступаю также как Ксения. Мне хотелось бы знать, кто-нибудь решился на столь смелый эксперимент и поставил мужа перед фактом, что какое-то время ему придётся решать все проблемы с ребёнком самому. Я не рассматриваю те случаи, когда жена отсутствует по объективным причинам - нахождение в больнице, командировке и т.п. Расскажите почему Вы решились на это и как всё сказалось на ребёнке и на Ваших взаимоотношениях с мужем.
20.04.2000 10:52:14, SM
Я тут как-то писала, что черта русских женщин - гиперопека. Они все за всех решают и делают, а о себе позаботиться подчас забывают. Отсюда рождаются всякие проблемы в отношениях с мужем. То есть я хочу сказать, что не надо "решаться" и думать, "как это отразится на отношениях с мужем и ребенком". Если муж женился и родил ребенка, он в состоянии о нем позаботится и не только о нем, но и о вас. Я вот ни на что не решалась никогда, просто сообщала, что мне надо поотсутствовать, поспасть, отдохнуть, и мой муж занимал мою вахту, когда ребенку было еще четыре месяца. И всеми это воспринимается как нормальное положение вещей. Зачем думать о том, что ребенок с папой погибнет? О каком смелом эксперименте идет речь? Почему все думают, что лучше мамы никто ребенка не накормит, не оденет и пр. и что в связи с этим ей нужно забыть про себя и полностью раствориться в обслуживании мужа и ребенка? Просто так сложилось, что женщина заботится о всех, а мужчина заколачивает деньги, но это не значит,что муж не может время от времени взять все или часть забот на себя. А уж если жена работает, то и вообще: день я, день ты. 21.04.2000 00:05:42, Инга
А вот с нашим папой такие номера не проходят. Он прекрасно со всем справлялся, но всегда считал, что не царское это дело.И чтобы он с дочерью посидел ( при оставленном обеде и ужине), ему надо, чтобы была веская причина. А если проявить характер и отъехать " без спросу", то он и дверью может хлопнуть дней на несколько.Когда раньше работала,еще полегче было, а сейчас он - единственный кормилец, так отпрашиваться приходится тщательнее,хотя дочь вообще уже достаточно большая. Вот такая беда... 21.04.2000 03:55:22, Марина П.
Я это называю поведение "мачо" и при возможности обхожу таких мужчин за десятки километров. Надо бороться за права человека, но чтоб всю жизнь... Попахивает средневековьем. 21.04.2000 22:32:50, Инга
Раньше надо было обходить,но раньше он таким не был. Когда браку 12 лет, а тебе в три раза больше,когда дочь папу любит и еще масса разных причин...
Когда мне было 18 и я отвечала только за себя, я тоже много чего стороной обходила.
22.04.2000 05:09:09, Марина П.
Попробуйте все-таки повоспитывать. Трудно, конечно, под сорок лет перевоспитывать, но он ведь тоже просто так вас и ребенка не бросит, после 12 лет-то... А глядишь, дышать легче будет. Кстати, ваш вариант брака очень часто все-равно заканчивается разводом, когда дети подрастают... 24.04.2000 10:08:10, Инга
Воспитывать пробовала - 12 лет прошли в борьбе за спасение "заблудшей души". К сожалению, мой муж не лечится... Мысли о разводе посещают постоянно, но сейчас не время.Иногда ловлю себя на мысли, что настолько к нему приспособилась, что менять шило на мыло ( или часы на трусы) вроде бы уже и не хочется. А остаться сейчас одной с кучей проблем, а его отпустить на волю вроде совсем глупо - столько мучиться,и... В общем, использую его для переноски тяжестей и, иногда, для удовольствия. Если ко всему с юмором относиться, то можно жить. Вот только здоровье бы не подкачало... 25.04.2000 04:47:19, Марина П.
Ксения
Когда я активно работала, они прекрасно оставались вдвоем, занимались, играли... Конечно, абсолютная безответственность у того и у другого, но хоть весело! :)
Чем старше сын, тем папе интереснее с ним.
21.04.2000 00:02:32, Ксения
Оставить ребенка на целый день с папой, дедушкой или дядей? Никаких проблем после 1,5 лет, с папой можно оставить было хоть с рождения (если бы не кормления). Но всегда давала указания, что делать, чем кормить. После ссоры со свекровью (когда она заявила, что я не мать своему ребенку, а муж не вступился за меня) ушла из дома оставив папу с сыном без всяких указаний. Отлично справились! Главное чтобы никто не чувствовал Вашей тревоги: "а вдруг не справятся?", делайте уверенный вид, что это в порядке вещей, тогда папе труднее отказаться. Он просто не хочет лишних забот, зачем, если Вы и так сделаете все сами. 20.04.2000 19:41:03, HELEN
Анна К.
гм.... а что страшного в том, чтобы оставить на весь день ребенка с мужем?
или, может, это я принимаю все как обычное явление, что мужа могу спокойно оставить на ребенка, а ребенка на мужа, а сама уезжаю на весь день, а для других это нонсенс?
20.04.2000 11:59:05, Анна К.
SM
Аня, а какого возраста Ваш ребёнок? Моей дочери - 2 года и 10 мес. 20.04.2000 13:42:47, SM
Анна К.
сейчас сыну 3 года. А оставаться с папой они стали, когда сыну было месяцев 8-10..... точно сейчас и не помню... 20.04.2000 14:04:10, Анна К.
Мне кажется чт оэто бессознательная ревность и ... ну мама ваша покупает дачу, а он не может, пусть лучше вообще дачи не будет, чем он не состоится как мужик в плане обеспечивания.
19.04.2000 22:54:20, Настюша
Думаю, дело даже не в состоятельности как добытчика ( а это не одно и то же что мужчина), а в совмещении интересов вашей семьи и ваших родителей. Наверняка, Вы пытаетесь быть хорошей дочерью и уделять время маме, а муж подсознательно не может понять , зачем Вам это надо, ведь своих он наверняка видит реже. На первом году брака мой муж ничего не имел против моих визитов к родным ( мы рядом живем), а теперь на 8-м просто заводится с полоборота:" У меня нет семьи, я тебя не вижу, ты опять с матерью в магазин( при этом сам вовсе не собирается идти со мной), ты опять мерять давление мамаше". Родители думают, какая неблагодарная дочь, на часок вечером зайдет и бежит домой, муж злится, а я прыгаю как белка в колесе. 20.04.2000 11:09:56, Марина
Ксения
Марина, а самое ужасное, что муж и мама - это два разных плюса, во всем! И я между ними действительно разрываюсь. Что бы ни делала - все мне кажется не так. То перед мамой неудобно, то муж ворчит... :(
Хотя все мирно. Тьфу-тьфу.
21.04.2000 00:04:01, Ксения
К сожалению, так будет всегда, особенно, если у Вас с мамой до свадьбы были хорошие отношения. Мои родители были довольны, что я вышла замуж, мы даже вмести никогда не жили, так что зять с тёщей не конфликтовали, и внучек они очень любят, но иногда мне кажется , что на подсознательном уровне мама жалеет, что вообще существует такая глупость, как замужество дочери. Сидел бы ребеночек 30 лет возле мамы, ходил бы с ней повсюду и рассказывал, что делал на работе. Мысль, что в духовном мире дочери появился кто-то чужой, не имеющий на это право, он ведь не растил, не сидел ночами невыносима для матери, привыкшей общаться с дочкой. А если у мамы ещё и подруг близких нет, совсем плохо. А муж не может понять, почему надо бегать к своей мамаше, не так уж она и больна, и лет немного, а главное, ему тоже не хочется впускать другого человека в ваше жизненное пространство. Тем более, что почему-то у зятя с тёщей ВСЕГДА противоположные мнения, желания, вкусы и взгляды на жизнь. Поэтому любое Ваше решение вызываетс чьей-то стороны протест:"Те вечно делаешь по указке своей мамочки", " Ты пляшешь под его дудку" 21.04.2000 10:53:33, Марина
И у меня такая же картина! Мама живет несколькими этажами ниже, но муж злится из-за моего 20 -минутного посещения родителей. Но я не обращаю внимание, иногда, правда, достает это. Я тоже считаю, что Ваш муж из ревности не согласился.
Хотя, может, устал человек,
хотел поспать, а тут Вы с целой программой на день. Растормошили мужа, он долго колебался и все-таки решился. Дисциплинированный он у Вас! Но поздно, но решился-таки:)))
20.04.2000 19:36:38, Victoria
Ксения
Да ну что вы! Я принципиально вокруг на цыпочках ходила, а он все равно встал и пошел нас провожать. Как будто от этого менее виноват... По мне - так даже больше! :( 21.04.2000 00:05:37, Ксения
Рита.
Я согласна с Настюшей. Дело именно в этом. 20.04.2000 09:58:03, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!