Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задумалась!!!!!!!!

Вот какой ? возник у меня в связи с чередой последних событий: «Насколько мы в состоянии кардинально изменить свою жизнь, моральные принципы, жизненные ценности и пр?»
Если можно, то не нужно гипотетических ответов.
У вас есть конкретные примеры из жизни? Желательно личные..
Насколько вам самим легко было перестроится, в связи с тем, что головой вы понимали, что дальше так продолжать жить низя!!!!!!!!!!!!
Или природу не сломать и это будет только насилие над личностью и рано или поздно все равно все вернется на круги своя?
Всем спасибо, можно анонимно.
03.11.2004 20:43:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
несколько лет назад я поступила именно так: резко изменила свою жизнь. сначала я побрилась практически налысо (т.к. мой прежний цвет волос невозможно было вывести ничем), наконец, поравала с мол.челом, с которым 3 года тянулись непонятные отношения и которого я не любила и давно пыталась поравать отношения, но безуспешно. потом я сменила работу. все это произошло в течение одного месяца. вы не поверите, но жизнь реально стала другой, теперь у меня она разделяется на до того, и после. я как будто другой человек. (кстати, буквально сразу же я встретила свою настоящую любовь, сейчас мы женаты и планируем ребенка:)) считаю, что вообще все в руках наших собственных, что если человек ноет, что его что-то не устраивает, но ниего не меняет, значит подсознательно его все устраивает. 04.11.2004 17:55:30, !!!!!!!!!
М.Б. 05.11.2004 12:37:56, К.э.н. Виагра
хухра-мухра
Я сейчас меняю свою жизнь. Это тяжело. но я так сама решила. 04.11.2004 15:39:42, хухра-мухра
Елена Д.
Кардинально поменяла жизнь, выйдя замуж :) Но принципы свои не утратила, я бы не стала "ломаться" под кого-то или для кого-то, если только для себя, а для себя мне не надо. Я считаю, что либо ты принимаешь внутри себя какие-то изменения и тогда живешь вполне в ладу с собой, либо не принимаешь, тогда пытаться делать вид, что тебя все устраивает бесполезно, где-нибудь да "вылезет". 04.11.2004 12:12:02, Елена Д.
Аксандра
Предлагаю проще :-)) Не афишировать свои "моральные принципы и жизненные ценности". Еше можно пить только дома (или только с мужем), ну чтобы нечаянно эти моральные ценности не прорвались.
И сделать проще и эффект тот же практически :-)))
04.11.2004 10:00:44, Аксандра
Нет, эффект отдачи не тот:-))) 05.11.2004 12:38:58, К.э.н. Виагра
гы-гы))) Ну, в общем, да. Исключение составляют командировки, вот где сложнее всего. Причем, чем короче командировка, тем сложнее пить только в номере. 04.11.2004 10:04:41, Huanita
Аксандра
Ну надо же хоть когда-то расслабляться :-))
Командировки для этого и придуманы :-))
04.11.2004 10:07:23, Аксандра
а что Вы понимаете под последними событиями? их слишком много,конкретизируйте,если нетрудно.а то непонятно,тема общественная или семейная? 03.11.2004 23:21:24, Девушка с севера
Общая. Ее можно отнести к любому моменту жизни. 04.11.2004 02:25:09, К.э.н. Виагра
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня за последние два года очень сильно изменились взгляды на жизнь. Я из прежних просто выросла. Но произошло это естественным путем, а не потому, что я решила, что "так жить нельзя". Я бы, была возможность, лучше бы решила оставить мои взгляды такими, какими они были раньше - проще было. 03.11.2004 22:54:15, Бегущая_По_ГраблЯм
Почему же Вы меня все время критикуете?:-))) 04.11.2004 02:25:52, К.э.н. Виагра
Бегущая_По_ГраблЯм
Яаааааааааааааааааааа????? :-))) Гдеееееееее??? :-))) 04.11.2004 03:04:42, Бегущая_По_ГраблЯм
1. Кардинально изменить свою жизнь мы в состоянии всегда, но для этого нужен какой-то серьезный стимулирующий фактор, по крайней мере для меня точно.
2. Моральные принципы я свои лично изменить не могу, да и не хочу. Они либо есть, заложенные с детства, либо их нет. ИМХО.
3. А вот жизненные ценности и пр. - это меняется само по себе, во-первых, с возрастом, с жизненным опытом, под влиянием окружающего социума и перемен, происходящих в нем, а во-вторых, если осуществляется п.1.
03.11.2004 22:53:17, Liza8
вот когда уже головой поняла - то все просто. Я четко понимаю чего хочу и иду к этому... А до этого момента - я вся такая странная... Круто поменялась жизнь после развода, к которому дорога была длинной 03.11.2004 22:37:09, Sniffy
Жизнь меняла много раз, из крупных - свадьба, ребёнок, переезд в другую страну, смена профессии и развод.

Некоторые моральные принципы (если это так называется) тоже поменялись - совершенно другой взгляд на брак, измену, взаимотношения с людьми и отношение к себе.

Вот жизненные ценности - остались те же.
03.11.2004 21:50:15, Лана Б.
Жизнь менять легко, жизненные ценности - посложнее, а вот нафиг менять моральные принципы - вааще непонятно... Это как - "С завтрашнего дня буду циничным подонком? Или как? :) 03.11.2004 21:17:55, AleXXX
Нетр не так. Жил ты жил, имел определенные принципы, а потом понял, что тяжело тебе с такими принципами....А отсуда или ломать себя либо менять принципы:_(( 05.11.2004 12:41:53, К.э.н. Виагра
А с чего это вдруг - жил, жил да и стало тяжело? Принципы это то, что составляет (в том числе)твою сущность. Менять их - сродни шизофрении... 05.11.2004 14:26:57, AleXXX
Из череды последних событий я выпала :)

Трудно было перестроиться, очень. Но я в это время всю себя перестраивала, весь свой менталитет. Включая даже умение по телефону общаться
03.11.2004 20:58:39, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!