Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение от 4.10

Здравствуйте. Месяц назад я писал, что моя жена решила порвать наши отношения, т.к. любовь прошла и т.п. Как оказалось, реальная причина банальна - другой мужчина. Судя по разговорам ее подруг, у него ничего не было серьезного к ней, хотя обещал - горы золотые. Теперь они говорят, что у них ничего нет, она страдает от того, что повелась на такое и лишилась меня, но шаг первая не сделает (гордость не позволяет). Но и я первый шаг не сделаю, хотя очень хочу, чтобы она вернулась. Так вот, что хочется узнать у женской половины. Бывало ли с вами такое и что могло бы подтолкнуть к тому, чтоб сделать первый шаг.
03.11.2004 14:57:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гоните ее нах!!!!! пинками и затрещинами.
что бы лицо сохранить.
а потом скажите что вы согласны что бы она вернулась, но до того вы трахните какую-нибудь шлюшку. что бы квиты быть.
04.11.2004 13:43:49, alexus
Вы это серьезно ? Или шутки такие ? 04.11.2004 14:27:28, Ширмакша
Елена Д.
Если бы поняла, что сглупила, то сделала бы "первый шаг", ну т.е. в чувствах ошиблась (а не в мужчине).
А Вашей жене, похоже, просто не хочется к Вам возвращаться, она понимает, что "там" не получилось, но и "здесь" ей уже ничего не хочется, скорее всего.
04.11.2004 11:40:58, Елена Д.
А ребенок как же? Удается видеться? 03.11.2004 18:28:05, о б с
Я бы не советовала Вам начинать - она этого не оценит, раз уже потоптала Ваши чувства. Если она действительно кается, всё-равно придёт, и вот тогда отталкивать не стоит. 03.11.2004 17:29:59, Маша Н.
Xenny
Вы бы пришли? только честно! 04.11.2004 10:37:36, Xenny
Я бы сначала позвонила. По голосу и тону разговора всегда можно понять, чего хочет вторая половина. От того и плясать. 04.11.2004 11:38:16, Маша Н.
Я-бы не пришла -это точно. Стыдно-б было с повинной головой возвращаться. Хотя может и не от большого ума такие мысли. Кто-то вполне спокойно может принести гордость на откуп любви, а я вот не смогу :-( 04.11.2004 11:32:44, арина
Именно! 03.11.2004 17:33:51, Liza8
Если не секрет, зачем вам нужно ее возвращение? Она один раз вас предала. Я так понимаю, что вы просто хотите дать ей полит.убежище перекантоваться до нового "прынца из золотых гор".
Что-то слабо улавливаю кому и зачем все это нужно.
03.11.2004 17:07:59, Исследователь
А как Вы прожили этот месяц ? 03.11.2004 16:04:27, Нелюбимый муж
Irin
Вот не понимаю я этого: "гордость не позволяет". Бросить мужа ради другого - гордость ей позволяет, а признать свою ошибку - нет. Если уж такая вся гордая, думай прежде чем что-то делать, чтобы потом не пришлось через свою гордость перешагивать. Извините, может быть немного резко.
Не знаю, какая может быть гордость, когда вы - родные люди, и обидела она вас. Кажется чего проще, прийди и объяснись, повинись, признай свою ошибку. Я бы сделала именно так.
03.11.2004 15:26:34, Irin
Xenny
но она же не знает, что он жаждет воссоединения? 03.11.2004 15:28:12, Xenny
Так ее и не интересовало особенно хотел ли он ее измены и последующего побега. 03.11.2004 17:36:11, Liza8
Irin
А это разве важно? Если ты любишь и понимаешь, что ошиблась, потеряв его, ты будешь просто тихо локти грызть или попробуешь его вернуть, потому как любишь? Лично я, кинулась бы со всех ног завоевывать его обратно. И возможно понимала бы, что это не легко, а может быть и невозможно уже из-за обиды, что сама же ему нанесла. Но попробовала бы однозначно! 03.11.2004 15:35:53, Irin
Мне кажется, что воссоединение невозможно. Даже если очень сейчас хочется и все стадают. Этот "эпизод" обязательно выплывет в одной из ссор:"Ты мне изменяла" - он, или "Зря я к тебе вернулась" - она.
Увы, покойники взад не ходят....
Попросить прощения можно и нужно, даже простить можно... Но что-то строить дальше... это вряд-ли...
03.11.2004 16:29:37, Новая Гостья
Xenny
Ну, тогда это будет Окончательный и Бесповоротный разрыв.
Но сколько до этого разрыва может быть прожить счастливых часов...
03.11.2004 16:57:46, Xenny
И это единственный способ во-первых - сохранить самоуважение, во-вторых - взаимное уважение, в третьих - не рубить у собаки хвост по частям...
Есть в жизни такие ошибки, которые надо признавать во всей их "красоте", дабы в следующий раз никогда их не делать. А описанная ситуация это классическая и банальная разбитая ваза, которую склеить можно, но она будет безобразна, лучше уж выкинуть....
И никакой контрреволюции - только здравый смысл и жизненная опытность....
:-)
04.11.2004 10:31:33, Новая Гостья
Xenny
Я бы не кинулась :)
Пожаловалась бы на неудачу подругам и ждала бы ЕГО звонка.
03.11.2004 15:41:26, Xenny
И я бы не кинулась. Мне было бы стыдно.
А его великодушие оценила бы :)
03.11.2004 15:49:07, Ширмакша
Xenny
Пошлите смс-ку "Как дела?" ;) Если ей плохо, она воспользуется шансом. 03.11.2004 15:23:07, Xenny
Сделайте первый шаг Вы, НО сделайте его с достоинством, а у ж коль сделали НИКОГДА не пропрекайте прошедшим. Она обязательно оценит Вашу деликатность, поерьте. 03.11.2004 15:12:40, Один муж
Elen_ka
ой как я с Вами согласна! Точно-точно! Стыдно было бы вернуться... Побоялась бы, что не ждут меня. А вот если бы мне повод дали, ма-а-аленький такой - тут бы и покаялась. Если пара в такой ситуации воссоединяется, то на тему прошлого должно быть налдожено табу. Один раз вспомните и... понесёт - не остановишь. 03.11.2004 16:44:55, Elen_ka
Удивительно, Один муж. Здесь я с Вами полностью согласна. 03.11.2004 15:39:41, Gulchatai
Xenny
и я согласна.
в кои то веки ;)
03.11.2004 15:42:17, Xenny
natmet
Сделайте первый шаг, она будет Вам благодарна за это! 03.11.2004 15:06:53, natmet
Не факт. Потом при любом удобном случае она будет иметь на руках убойный аргумент "Ведь ты же сам этого хотел". 03.11.2004 16:08:02, Liza8
Elen_ka
Поэтому не шаг надо делать, а дать повод, шанс "покаяться". Здесь грань очень тонкая между "шагом" и "шансом" 03.11.2004 16:46:10, Elen_ka
Да, возможно. А как вы это себе представляете - "Данный им шанс для ее первого шага"? Это как раз и будет именно его первым шагом. Или мне фантазии не хватает. :) 03.11.2004 17:01:48, Liza8
Elen_ka
ну, действительно, смс-ку кинуть "Как дела, как жизнь" что ли... и правда всё от фантазии зависит 03.11.2004 17:20:07, Elen_ka
Нет. Не соглашусь. Sms-ка - это как раз не шанс, а первый шаг с ЕГО стороны. А чтобы ей больше не повадно было налево сбегать, как раз и надо, чтобы она своей этой "гордостью" переболела и обратно САМА попросилась. Чтобы всей шкурой ощутила именно низость своего положения побитой с*уки, которая оказалась никому не нужной по собственной же инициативе. Ни планируемому новому хозяину, угостившему сладкой конфеткой, а потом выгнавшему пинками на мороз, ни старому, которого из-за этой конфетки предала. И только в этом случае великодушное прощение автора топика будет для нее иметь в дальнейшей их совместной жизни какой-то серьезный вес. Хотя, я лично в их "светлое" будущее как-то слабо верю, но попытка не пытка. 03.11.2004 17:46:03, Liza8
Elen_ka
Мне это дрессировку напоминает :( Все делают ошибки и рецептов однозначных нет. У кого-то может получиться "светлое будущее", у кого-то - нет. Мне кажется, что Вы просто такая, характер у Вас такой - либо всё сразу, либо ничего и никогда (возможно ошибаюсь), но мне кажутся резковатыми Ваши суждения. Мой характер мягче и мне всегда верится в лучшее... Часто меня это сильно подводит и именно поэтому сейчас я рыдаю "три года спустя" (топик ниже мой). Думаю, что Вы на моём месте справились бы с ситуацией через год в худшем случае... (но это я уже о себе чего-то разошлась). Я это к тому, что ситуацию мы не знаем изнутри. Хорошо, что мнения разные, на самом-то деле. Если мужчина готов простить и пустить обратно, то пусть так и сделает. Если сомневается, то наверно лучше подождать шага с её стороны. Ой, сама уже запуталась :) 03.11.2004 18:05:37, Elen_ka
А это и есть дрессировка ИМХО. А то "Хочу живу, не хочу не живу, хочу - опять живу." А муж - тряпка у порога, всегда готовая к использованию что-ли? И не надо на личности переходить. Если вам есть что лично мне обо мне сказать, прошу в приват по E-mail. Я прочитала ваш топик ниже. Знаете, в каждой избушке свои погремушки. Я не была на вашем месте, вы не были на моем, и как вы же совершенно правильно заметили - все ситуации надо знать изнутри. Вот с этим я абсолютно согласна. 03.11.2004 18:37:27, Liza8
Elen_ka
Извините, если что не так сказала, не хотела на личности переходить :) Просто сказала, что у нас мнения очень, как и характеры, разные и что это хорошо очень - разные взгляды всегда интересны. А Ваше мнение мне радикальным показалось (что не значит плохим или хорошим, другим просто, ярким) - вот я и обратила внимание. Только выразила всё это как-то невнятно, за это ещё раз сорри :) 04.11.2004 12:16:02, Elen_ka
Да ладно, не заморачивайтесь! Мое мнение по поводу измен действительно, более, чем радикально. Это вы в самую точку. :) Но что касается вашего нижнего топика и ваших прогнозов о том, как бы и на каком году поступила на вашем месте я, я вам ничего не написала в ответ, потому что в вашей ситуации никогда не была. А в ситуации Алекс_Б была. И многие мои знакомые были, как мужчины, так и женщины. И знаю, как у них эти шансы и шаги на встречу супругам-гуленам заканчивались. И знаете, какой главный минус? Из добрейших и доверчивейших ранее людей доброта и доверчивость уходят. И мало кто потом допускает еще раз кого-то глубже своей грудной клетки. А вам удачи! Все вы правильно сделали. ИМХО. 04.11.2004 17:49:24, Liza8
natmet
Ну, это тоже возможно, конечно... Но так хочется верить людям, в их искренность...))) 03.11.2004 16:21:13, natmet
А вы-то что не сделаете? Ей-то, понятно, трудно. Сделай она его, вы ж ее первый упрекнете: что, там не получилось, обратно приползла?
А так, если вы сделаете первый шаг, то и ее от чувства вины освободите, и себе хорошо сделаете. Зачем вам ее первый шаг - гордость свою потешить? А если вы не решаетесь, то потому что ее до конца не простили. А вы простите... вам же легче будет...:)
03.11.2004 15:04:52, Аленьк-ий
Дело в том, что я не потому не хочу делать первый шаг из-за гордости, а потому что хочу, чтобы она сама поняла, что сделала, и чтобы не повторяла в дальнейшем таких ошибок. Я лично за этот месяц очень многое понял, разговаривал со многими людьми, в т.ч. и с психологом, выяснил свои ошибки, но и узнал ее. Хотелось бы, чтобы оба мы изменили кое что в своих отношениях, чтобы у нее и мысли такой не появилось. А если я сделаю первый шаг, то она поймет, что я ее жду в любом случае и такое может повториться 08.11.2004 12:01:42, Алекс_Б

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!