Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen_ka

Три года спустя...

Здравствуйте, впервые попала на Вашу конференцию и пожалела, что не нашла вас раньше... Хотя, всему своё время - вот оно и настало. 2 дня назад последний раз встретилась с человеком, с которым вместе были три года. Я любила его и люблю до сих пор, сильно, болезненно. Решение уйти я приняла сама, но с его подачи. Сейчас мне очень тяжело. Сижу на работе, только чтоб не остаться с самой собой - здесь надо выдерживать хорошую мину даже при плохой игре, а это стимулирует :) Мы вместе хотели детей, мечтали как у нас всё будет, но всегда были какие-то препятствия. Скорее, препятствия для него - он их видел, я - нет. Но терпела, ждала, страдала, рыдала и любила все три года. Да, я приняла это решение, потому что очень хочу детей, семью и чтобы меня любили. А он не может быть вместе, ему надо много быть одному и работа важнее. Жить вместе не хотел, виделись редко, особенно последний год. Но говорили о свадьбе, ходили к врачу, готовились беременеть. Я приняла это решение, а теперь сама не могу. Рыдаю всё время... Он для меня всё равно остался Мужчиной Моей Мечты! Мне сейчас так страшно! Я боюсь, что я его не забуду, что другого всегда буду сравнивать с ним, да и вообще... я не могу представить рядом с собой другого. А ещё, мне 25 лет, мои подруги замужем, родили или беременные. Я больше всех хотела семью и детей, а осталась не при делах... Мои мечты рухнули. И было так тяжело - я почти год смотрела как мечты рушатся... А сейчас совсем тяжело! Мы плакали, когда расставались. Он говорил, что сам верил в то, что всё будет прекрасно, а потом понял, что не готов и наверно не будет готов никогда. Вот так. Простите за сумбурность
02.11.2004 20:17:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не могла удержаться и не написать!! Все, что вы написали, это почти в точности тоже самое, что было у меня с моим бывшим МЧ. Только разница в том, что мне сейчас 27, а отношения наши длились 6 лет. Тоже планировали жениться и детей хотели (видимо я только хотела). Закончилось все тем, что 1,5 месяца назад мы расстались, потому что в итоге стало понятно, что к семье и детям он так и не готов, одному ему лучше (все время можно потратить на работу и друзей). Вы счастливая, вы поняли это за 3 года и смогли принять решение. Мне понадобилось гораздо больше, и все равно в итоге решение принял он (с моей подачи, правда). У меня, правда, был шанс закончить эти отношения 2 года назад, но не смогла:( и все закрутилось по новой. Вы держитесь!! У вас все будет хорошо!! Я вам искренне этого желаю! К сожалению, не могу пока сказать ничего супер ободряющего (сама сейчас в похожей ситуации - работаю до изнеможения), но все должно быть хорошо. По-другому, просто не может быть!! 03.11.2004 17:44:50, Все про меня
Elen_ka
Да, не эксклюзивные кадры нам попались:) Похоже, что такое очень распространено и такие мужчины ходят вокруг толпами. Теперь, главное, научиться их идентифицировать и не подпускать к себе ближе километра. Полагаю, что это у них с психикой не всё ладно. Боязнь взять на себя ответственность за семью (жену, детей) - это не по-взрослому и даже не по-детски. Это как-то инфантильно что-ли. Здесь всегда попахивало эгоизмусом-обыкновениусом-величайшем. Э-эх, грустно-то как! 03.11.2004 17:55:52, Elen_ka
Батарея
Вы очень мудрый и сильный человек...
Все у Вас будет очень хорошо...
Поверьте, все это лучше узнать так как пришлось Вам, чем постороить семью, отношения, врости корнями в эту семью, родить детей, посторить планы, и потом узнать, что он не готов и не кода не будет, он старался, но видно ему не дано...
Вам повезло...что Вы есть у себя такая сильная, все у Вас получится, и Вам встретится человек который сможет оценить какой замечательный спутник жизни ему повстречался...
А жаль мне не Вас, а его, ему в этой жизни не ощутить счастья семейной жизни...
Дежитесь, Вы на пути к счастью...
Сил Вам и удачи в Вашем не легком, но правильном пути...
03.11.2004 12:37:00, Батарея
Elen_ka
Спасибо! Я держусь и изо всех сил гоню от себя назойливый вопрос "А что же мне делать со своей силой, зачем мне оно всё?" Ну да ладно, пригодится когда-нибудь :) Спасибо большое! 03.11.2004 12:53:03, Elen_ka
Батарея
Уже пригодилось, Вы даже не представляете из какого болота Вы себя вытащили, скажите себе "огромное спасибо!" :) 03.11.2004 13:31:19, Батарея
Kokos
А "Мужчине мечты" - то сколько лет? :-) Мужчины и правда дольше "зреют" для брака, так что возможно и прав, когда говорит, что "не готов". У меня то же самое было - пока общались, друзья-тусовки-поездки-увлечения, все было прекрасно, потом по глупости поженились. И разбежались почти сразу, так как он действительно оказался не готов к семейной жизни.
Выходить лучше за мужчину, который ХОЧЕТ, чтобы у него была семья, рано или поздно, по-моему, все к этому приходят, правда, некоторые, годам к 60 :-)
03.11.2004 12:04:41, Kokos
Elen_ka
Мужчине мечты 35... Два коротких брака за спиной, детей нет. Говорил, что я первая женщина, которой он сказал, что хочет детей... Да нет, я знаю, он и сам действительнов это верил, но он очень сложный, с кучей тараканов в голове. 03.11.2004 12:09:27, Elen_ka
Kokos
Действительно тяжелый случай :-) Но что не делается, все к лучшему - представляете, как бы Вы потом мучились, если бы вышли за него замуж? Разводиться еще труднее психологически! 03.11.2004 19:39:29, Kokos
Elen_ka
Да, именно когда я это представила, тогда я и решилась на этот шаг. Просто в 25 уйти легче, чем в 30 разводиться. А если бы ещё и ребёнок... даже представить срашно! 04.11.2004 11:21:19, Elen_ka
По себе скажу : НЕ ЖАЛЕЙТЕ МУЖИКА С ТАРАКАНАМИ
вам же потом хуже будет.

а так - рассосетя. встретит свое счастье.
03.11.2004 12:55:24, Нитка
Elen_ka
я поэтому и приняла решение сейчас. Да, сейчас очень больно и тяжело, но потом будет хуже. Просто в какой-то момент понимаешь неизбежность расставания сейчас или через 10 лет или через 20. Лучше уж сейчас, пока 25 лет... 03.11.2004 12:59:15, Elen_ka
Elen_ka
СПАСИБО! Прочитала все Ваши ответы, спасибо большое! Вы меня так поддержали!!! Я верю, я стараюсь верить изо всех сил, что всё ещё впереди! Но пока слёзы сами капают, без спросу... Девочки, которые написали, что находятся в такой ситуации, я обращаюсь к Вам - бывает разное и такое решение принимается когда уже нет сил, когда руки опускаются, падают вниз тяжёлыми плетьми, когда не можешешь больше плакать, когда тебе и без него очень плохо, а встречаешься - и становится ещё хуже... Я не думала, что решусь на такой шаг, но он сделался сам собой. Я стояла на краю пропасти и изо все сил удерживалась от падения, а потом появилось ощущение, что всё, устала, не могу больше и проще сделать шаг в пропасть, чтобы больше не мучаться. Я сделала его, но вместо того чтобы падать, у меня появилось странное ощущение, что я зависла в воздухе. Сейчас я не ощущаю ни времени, ни места... Надеюсь, это временно.
Я вот так смотрю на Ваши ответы, читаю и думаю: сколько же нас замечательных, добрых, отзывчивых, разных и прекрасных! Ну что им ещё-то надо??? Ну почему им нужна стерва, а умная, красивая, ласковая, нежная, любящая, успешная в работе, с кучей интересов не котируется? Спасибо Вам ещё раз! Вы меня очень поддержали!
03.11.2004 12:03:41, Elen_ka
хухра-мухра
Слишком хорошей быть плохо. Сами знаете - "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда сами захотят". Может быть мужчина испытывает комплекс неполноценности, когда рядом с ним такая - красивая, умная, добрая, отзывчивая, вся из себя замечательная. А кто рядом с ней? Да и зачем ей, такой замечательной, вообще кто-то нужен, она же все может САМА? Это так, мысли вслух. Не грустите, просто это был не тот мужчина, не ваш. ТОТ- еще появится. Обычно мужчины женятся по неск. причинам: 1) когда сами решают, что уже пора и "надо" 2)когда решают,что вроде бы пора и встречают подходящую с их точки зрения женщину 3) когда хотят удержать возле себя эту женщину во что бы то ни стало и ради этого готовы даже жениться. Ну, ИМХО, конечно. 04.11.2004 16:04:17, хухра-мухра
Elen_ka
Интересно, а от любви мужчины женятся? :) 04.11.2004 17:45:20, Elen_ka
Батарея
Мы, к сожаленью, что мужчины,что женщины, не всегда понимаем, что нам на самом деле нужно...
Такова жизнь, во всем нужно видеть положительные стороны...
Вы знаете, что такое любовь, не все это испытавали поверьте...
И то что у Вас будет впереди, не чем не хуже, просто другое...настройтесь на это, Вы молоды, успешны, интересны, здоровы, у Вас такой старт благоприятный, люди из худших условий начинали и достигали много...
И один маленький совет не загадывайте слишком много наперед, научитесь наслаждатся жизнью, живите...
03.11.2004 13:29:18, Батарея
Elen_ka
Угу, я всё время об этом думаю. что надо жить здесь и сейчас и получать удовольствие от жизни. Это нелёгкий труд для меня, потому как по складу характера я чаще грущу... 03.11.2004 13:32:14, Elen_ka
Да ладно Вам самоуничижением заниматься! Мазохизм какой! РАдуйтесь, что все так получилось! И не фиг жалеть себя! Вам еще в 10 раз лучше дадут, а вы привязались к какому-то слюньтяю, который в браке не уживается ни с с кем (два коротких брака). Ну не может он построить отношения! Боится, не хочет, не его ... - это не вам разбирать. Лучше задумайтесь над тем, что это вас такую, как вы о себе пишите, натолкнуло на эдакого интимофоба! Да подумайте так, чтобы повторений не было! А то, что он вам предлагал ребенка родить, так это тоже не в вашу сторону книксен - нужно же ему как-то самоутвердиться на этом свете.
Так что удачи вам, и ... хорош уже сырость разводить!:)))) (а вот бутылку бы на фотке я бы затерла, а то такая роскошная, а позади "клякса";)))
03.11.2004 13:04:00, Аленьк-ий
Elen_ka
Во как! :) Прально наверно... А бутылку, блин, убрать не могу - не умею :( 03.11.2004 13:18:30, Elen_ka
Задайте себе 3 вопроса:
Что хорошего в случившейся ситуации?
Что я должна делать в дальнейшем, чтобы избежать подобного?
Как мне выйти из сложившейся ситуации достойно, победителем?

Смею вас уверить, что размышление над ними откроет вам много интересного о себе. А там и новый ДРУГОЙ спутник появится... Удачи!
03.11.2004 13:25:35, Аленьк-ий
Elen_ka
ой, 1-й и 3-й вопросы я себе задала и успешно ответила, но вот второй вопрос ставит меня в тупик. Даже больше, он меня просто шокирует. Я не знаю как на него ответить и даже не представляю примерно. Вот как бы Вы ответили на такой вопрос? (примерно) 03.11.2004 13:36:11, Elen_ka
Истории в сослагательном наклонении не существует, как известно...
Хотя самое плохое в том, что с вами произошло, это не то, что мужик такой-секой и планы сорвались и три года прошли, а то, что вы так сильно переживаете и словно "зависли" (и руки плети и слезы сами собой... депрессия - входной билет на суицидальное представление:)) Вот это мне и представляется предметом вопроса. Почему я так переживаю? Что он зацепил во мне, на что я повелась, что так переживаю теперь? Ведь вы могли бы справиться с какими-то вопросами сами (вернее, без него) и более безопасно.
Вот. по-моему, про что это...
А в мире может происходить что угодно, но плачем мы или смеемся только тогда, когда нас ЛИЧНО, это затрагивает, колышет что-то в нашей маленькой или большой:)) душе...
03.11.2004 13:48:25, Аленьк-ий
заведите себе новых подруг =) я рановато вышла замуж, но все мои подруги (6 - это тенденция ) не то что не замужем, а даже не желают связывать себя каким-либо узами. им по 25 - мои однокурсницы.

все у вас будет.

не торопите события.
вы достойны самого лучшего...очевидно это было не оно...

03.11.2004 10:40:39, брык
Дара
да не будете вы с ним сравнивать всю оставшуюся жизнь.. правда правда.. первые полгода тяжело.. а потом клин клином... и знаете, мужчина вашей мечты ее появится.. а 25 - это не повод ставить на себе крест.. тэк сказать только только за детский возраст вышли...
у меня был молчел.. встречались три года.. я хотела семью.. он был "не готов"... в итоге наступив себе на горло разошлась я с ним.. встретила действительно мужчину своей мечты:) живем с ним два года вместе, в следующем году будем расписываться:))
главное не зацикливайтесь и будет очень даже хэппи энд..
кстати мальчик от которого я ушла, начал встречаться с другой девочкой.. и как то сразу предложил ей замуж:)))
так что все эти "не готов" слать в сад:)
03.11.2004 09:53:14, Дара
Ой как смешно! То же самое!!! :)))))
Мой тот самый любимый тоже женился тогда... Готов он правда и на мне был жениться, но я слава богу отказалась. В итоге мы поженились почти одновременно (как это я потом узнала), в частности он женился "по залету", а я потому что "уже пора". Потом стали общаться семьями, в результате чего его жена - моя самая лучшая на данный момент подруга, браки наши распались тоже одновременно, семьянином он как и предполагалось, оказался хреновым, был ни к чему не готов, ребенка любил и любит, но все на словах и на публику, на деле - ноль. Сейчас у нас, его "жен" все замечательно, подруга уже второй год с молодым человеком счастливая вся... и я тоже :)))
А забыть такого любимого как выяснилось тоже просто... То есть конечно я уже будучи замужем его вспоминала и думала, что он всегда будет моим самым любимым... Но как-то со временем глаза все открывались и открывались.. Щас так мы с подругой просто в шоке, что мы могли вообще с ним делать столько времени :)))))) В общем, наверно такой обязательно должен встретиться на пути, чтобы знать на будущее, куда ходить НЕ надо :)))))))
Удачи вам! И выбросьте из головы возраст!!! Все самое прекрасное, СОЗНАТЕЛЬНОЕ, только начинается!!! Вы еще и не знаете как сможете любить!!! Любить другого, любить вашего ребенка!!!!
03.11.2004 11:50:41, Любимая-мая
Т.е. получается "не готов" с Вами, а потом на ошибках научился ? 03.11.2004 10:26:01, Ширмакша
Дара
угу:)) что то вроде:))) только ему то она досталась девственницей:))) вот такие заморочки у людей:) 03.11.2004 10:51:51, Дара
хухра-мухра
очень хорошо вас понимаю, я сейчас сама встречаюсь с таким мужчиной и уже готовлюсь его бросить. Мне тоже нужна семья и второй ребенок, а он к этому не готов.Просто это оказался не тот человек. Я верю, что встречу своего мужчину,того который захочет иметь от меня детей и жить именно со мной, а не со своей свободой! и вы верьте тоже.Все получится.Вы молодец, что решили порвать бесперспективные отношения. 03.11.2004 09:25:59, хухра-мухра
а любовь, она и есть, только то, что кажется. Иллюзии, иллюзии, иллюзии... 03.11.2004 07:10:25, ну и что
Милые девочки!!!!! Все будет отлично!!!! И вы даже не представляете себе КАК!!!! Никогда не надо тратить время на то, чего нет!
Про возраст вообще молчу! Я всю жизнь мечтала выйти замуж лет в 20, считала что ни за что не буду рожать в таком преклонном возрасте, как моя мама меня - в 26! :)))) В итоге ни в 20, ни в 25 замуж ну совершенно не хотелось, хотя уже раза три как минимум можно было :)))) Вот на 26-ти сломалась, и то психологически, типа ну "пора уже"... При этом любила до него вот так же как вы... точно такого же... он и жениться тоже предалагал... но я поняла, что ничего не выйдет... И вышла замуж за другого... Типа правильного и все такое... Три года прожили, детей Бог не дал, зато дал "супер-свекровь" :))))) Разошлись.. Страшно было... Но в итоге в мои 28-29 образовалось куча поклонников, некая часть осталась и сейчас ;-) Кроме этого образовался человек, которого очень люблю и у нас растет пузико :))))) И НИЧЕГО НЕ ПОЗДНО!!!!!!! Не надо хотеть чего-то только потому что ВСЕ ГОВОРЯТ что поздно! Это такая ерунда!!! Я очень рада, что с мужем тогда ничего не вышло, что с безумно любимым ничего не вышло, а вышло сейчас и вот так!
Девоньки, все что ни делается, все к лучшему! И если есть у вас сомнения - значит точно надо жить иначе! И вы будете жить иначе! И будете ужасно счастливы!!!!!! Чего вам от души желаю!!!
03.11.2004 02:31:05, Любимая-мая
Все один в один, почти :((( , только я никак не решусь уйти... Но понимаю, в принципе, что надо это сделать рано или поздно... Ну потяну еще год, два, три... и будет мне 28... и тогда окончательно пойму, что ничего не выйдет :( А 28 - больше чем 25... И тоже очень хочется чтобы любили, и детей... Ничего не могу посоветовать, сама такая, просто понимаю Вас.
А в прочем, прорвемся :) А при расставании часто кажется, что это было самое-самое. Это только кажется :)
03.11.2004 02:06:43, Лёка_
самое интересное,что такие мужчины обычно возвращаются,но когда их поезд уже ушел,так и Вы останетесь его несбыточной мечтой на всю жизнь, а у Вас все еще впереди и не за горами;) 03.11.2004 00:09:39, мама миа
elly
Очень хорошо вас понимаю. Я так и не смогла уйти, не хватило сил. Осталась с этим человеком, многое перенесла.. иногда думаю что слишком многое, чтобы это можно было забыть и пережить. И часто думаю что правильнее было тогда не возвращаться. Не торопите события, отнеситесь к этому как к гриппу. Да, некоторое время будет плохо - "температура, потливость, усталость, боли в суставах", - а потом потихонечку жизнь начнет налаживаться и через какое-то время вы все забудете. Это будет дурным сном. Вам 25 - замечательный возраст, столько еще впереди. Примерно в этом возрасте моя сестра встретила своего мужа, и в 28 родила дочку, и счастлива, очень счастлива, хотя до их встречи ей казалось что ее предыдущая любовь - это навсегда. Так почти всегда кажется. Постарайтесь не загадывать, научитесь быть счастливой без мужчины рядом, и тогда вам легче будет принять новое чувство, которое обязательно придет, вот увидете. Держитесь, и не смотрите на подружек! Важно не когда, а как, правильно?:) Кто сказал что (дайбог конечно) их семейная жизнь устойчива и продлиться до старости? А у вас есть большой шанс с вашим опытом избежать многих ошибок и выйти замуж за действительно достойного человека. И нарожать ему кучу детишек:) Постарайтесь продержаться это трудное время, и все у вас будет замечательно! 02.11.2004 21:50:40, elly
Вам только 25 лет - у Вас еще ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ впереди!!! И встретите Вы нового мужчину вашей мечты, и возможно не одного, и будете сравнивать, и скорее всего не в пользу бывшего, и найдете человека, с которым у Вас будут совпадать жизненные цели. Три года - это ТАКОЙ маленький срок, если так подумать, и Вы еще так молоды.

Держите хвост пистолетом!
02.11.2004 20:30:18, Красивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!