Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовуха?

Что-то в последнее время устала очень. Дом (готовка, уборка и т.д.), ребенок, сон плохой (ребенок маленький, еще ругается по ночам), будильник, дорога на работу, работа и опять по новой. Все расписано по минутам, стоит чуть-чуть сойти с графика, как обухом по голове, все летит к чертям. Зато у мужа: дом (телевизор, комп), жена ноет, ребенок орет, сон, будильника нет (его будят), машина, работа и по новой. Нет графика, нет обязанностей, скорее есть, но Я УСТАЛ - превыше всего. А я? А как же я? Или нафиг всех, конечно кроме ребенка. На фиг работу, которая кроме зарплаты - не интересна. На фиг мужа, который устал. Я понимаю, что стала очень раздраженная, что могу сорваться, могу нагрубить, последнее время с трудом могу себя контролировать. В отпуск - да кто же его даст. Или работай или нафиг. А работать надо, на моем доходе существует семья, муж на данный момент только начинает реализовываться, так уж получилось, что пришлось сменить сферу деятельности. Как же хочеться опереться на плечо, сильное, мужское и не думать, что завтра у ребенка закончатся памперсы, что нужно приготовить покушать, и не гречку с рисом, а картофель с мясом, ибо котлетки и сосиски мы не любим. Для чего пишу все это? Да не знаю, просто нужно поговорить. Может совет услышать, может кто-нибудь мне посочувствует, пожалеет. Спасибо, что дочитали до конца.
02.11.2004 09:24:24,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Ккккакое хамство!
Вас, бабоньки послушать, так бабья доля пахать а мужицкая - отдыхать!
Я, конечно, понимаю, что получу щаз кошачьими лапами по собачьей морде (давно уже делю людей по такой градации), но у нас всё довольно сильно отличается от типовой схемы. Как правило я чирикаю "Принесите мне посуду, я помою" - в смысле, я уже мою, хоть соберите около своих кроватей компов; и в результате иду сам собирать, "не употребляйте напитки и сыпучие продукты возле компа", позавчера клаву разбирал и прочищал, про мышки молчу, раскладывание вещей по шкафам, "кто знает где моя сумка/ключи/телефон", попытка привлечь ребёнка к этому пресекается в 80% случаев. Запарили, бабы! Если вы живёте с ленивым козлом, не надо псов оскорблять!!!
А вот к примеру, хоть когда-нибудь, кто-нибудь из вас мужу в постель завтрак подавал?
Я жене - регулярно. И ребёнку, стыдно признаться...
02.11.2004 13:35:26, zhunja
ABDDavidoff
Согласна. Мой супруг почти все по дому делает (у меня спина больная, да и с работы я уставшая прихожу) и ни разу не пожаловался на свою долю.

Каждый делает, что может и всегда стараемся помочь друг другу.

И за другого я бы не вышла. Отношение к жене - важная часть любви и показатель качества мужчины.
Поэтому когда на мужа жалуются, я обычно молчу. Сами выбирали, никто за волосы к алтарю не тащил
02.11.2004 18:19:10, ABDDavidoff
Ах как жаль, что Вы уже ангажированы.
Не нужно мне завтраков, принесу сама.....
Но мужчина с болгаркой в руках-это так эротично:-)))
02.11.2004 15:44:45, К.э.н. Виагра
zhunja
!"#¤@£€%&/!!! 02.11.2004 16:17:03, zhunja
Буду скоро в таллине у нас будут гастроли в Декольте.
предлогаю встретиться:-))))
03.11.2004 13:46:50, К.э.н. Виагра
Наталька
Это какие именно гастроли?С программой Дидюли?с его подтанцовкой?))или вы к нам,в "Деколькте",с "Умой Турман"?))))) 03.11.2004 21:50:15, Наталька
zhunja
- А я не один приду, с женой.
- А кто у нас жена?
- Колдунья...
- Предупреждать надо!"
(С) М. Захаров, Обыкновенное чудо.
03.11.2004 14:36:29, zhunja
Фяка-Пфяка
Это что, эротические позиции??? 02.11.2004 16:47:43, Фяка-Пфяка
Папчик
сутра на Каме...))) 02.11.2004 17:07:05, Папчик
elly
не стыдно, а гордо:) 02.11.2004 14:36:19, elly
Фяка-Пфяка
"Вам кофе в постель? Спасибо, лучше в чашку.":)) 02.11.2004 13:52:52, Фяка-Пфяка
Ну так и Вы устаньте. Не надо скандалов, просто с утра озвучьте мужу какую-либо просьбу, только не как помощь конкретно Вам, а просто как дело, которое надо сделать. Например, купить хлеб, молоко, сосиски на ужин. Если не сделает - спокойно заварите чай, пусть пьет вместе с Вами. Оцените реально, он действительно ТАК устает? Снизьте свою нагрузку. И не надо устраивать ссор, объясняя мужу, что Вы пашите за двоих. Если Вам это не нравится - меняйте, не уговорами, а спокойным распределением обязанностей. 02.11.2004 11:26:00, Чернобурка
Соски на ужин - это сильно :))) 02.11.2004 12:11:40, Ширмакша
Да скажите не будет сосисек, не будет и сисек, писек:))) Гы-гы. 02.11.2004 15:09:27, Ренат
:))) 02.11.2004 13:13:38, Чернобурка
Я конечно не в курсе Ваших условий жизни.. Но может быть Вам подумать, как правильно организовать быт? Если готовка занимает так много времени (на двоих-то - неужели много??) , можно в конце концов Вам с мужем попитаться какое-то время полуфабрикатами. Или же поищите на кулинарных конфах идеи быстрых блюд. Уборка - можно попросить мужа сделать то и это, хотя тоже вопрос - ну сколько же она отнимает времени, при правильной организации процесса? :) И не надо мучительно думать, что памперсы закончатся. Ну закончатся, так магазин поди рядом, забежал-купил, 5 минут делов... Вообщем всё делать быстро, весело и с душой, а опосля - на диван и тв смотреть! :) 02.11.2004 11:19:17, Lii
Мне вообще сегодня утром заявили - не сбрасывай на меня женские заботы, я себя в них НЕ ВИЖУ!!!! НЕ БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! а требовать по вечерам свежеприготовленный ужин - да и не то что вчера, ни-ни, это мы могем. при графике работы сутки - трое у мужа и каждый день - у меня...... Бюджет семьи тоже на 75% на мне, может это ему колет, так я не мешаю ему, пусть зарабатывает сколько ему надо, таки и нет, не могем...
вот и думаю, ну нафих мне это? а? я ведь хочу чтобы меня просто любили и помогали мне....
02.11.2004 10:57:28, поддержите, а?
Фяка-Пфяка
Нее, девицы, кто везет - на том и едут.
Если бюджет на мне - я к раковине не подхожу вообще, где у нас пылесос - не знаю и знать не хочу, и даже кошачьи горшки освежаются без моего участия.
И я могу открыть вам Большой Мужской Секрет из женской солидарности - мужчина на хозяйстве может ВСЕ.

НЕФИГ БАЛОВАТЬ.

02.11.2004 11:20:11, Фяка-Пфяка
grom
Про нечего баловать расскажу.
Бубушка у меня с дедом еще слава богу живые.
Так вот, избаловала она его!
Под старость так и вобще до маразмов доходит.
Это мы не едим, то не едим, за все ругается.
Это если бабушка приготовит. Не дай бог недосолит-пересолит. Не дай бог пирог подгорит. Да даже если и не подгорит.
Проверяла.
В отсутствие бабушки, дед лопает все, включая подгоревшее и пересоленое, в состоянии сам себе приготовить (ну хоть пельмени сварить). Даже на рынок может сходить и чего-нить купить.
Анализировала. Думала. Почему?
А потому что бабушка всю жизнь за всех все делает!
Понятно, что никако благодарности она за это не имеет, одни нервы.
На самом деле касается не только еды, но так же и всего остального.
Так вот. Оно вам такое надо?
Пока еще до старческих маразмов не дошел, пытаться мягко переделать. Ненавязчиво. Не надо делать за него и для него ВСЕ. Он сам в состоянии, не грудной младенец.
Тут самое главное запастись терпением и не сорваться, потому что ситуация уже довольно запущенная получилась... Очень сложно будет повернуть на нормальные рельсы. Возможно, что затраты на это и не стоят самого результата?
02.11.2004 17:02:36, grom
Аплодисменты:)
Полностью согласна:)
02.11.2004 13:18:32, Олененок
Папчик
Как будто рассказала про кота или пса...)))
Особенно последняя фраза...)))

Да жить надо по-людски, а не на уровне животных инстинктов - "дал задание (команду)", "не дал пожрать", "не дал ещё чего-нибудь"))) А если нет мозгофф у обоих, то и живут - по-животному. Сколько семей рушится только из-за пресловутого "хреново, но не уступлю ни на шаг!"

Хао! Я всё сказал...)))
02.11.2004 11:33:02, Папчик
Фяка-Пфяка
Все мы коты или псы, кто больше, кто меньше.:))
И как кошка-которая-гуляет-сама-по-себе, я не понимаю, почему один взрослый человек обеспечивает достаток и комфорт другому взрослому человеку, когда мог бы ублажать себя, любимого. Видимо, тот, обеспечиваемый, имеет мозги и так себя поставил.:))
А когда уже "хреново" с противостояниями - усе, семья кончилась, рушить нечего.
Мне так кажется.
02.11.2004 11:45:13, Фяка-Пфяка
Еленика
Ну с какой стати муж будет вдруг, с бухты-барахты заниматься домашними делами, если он раньше никогда этого не делал???
Мужа надо еще до свадьбы воспитывать или по крайней мере убедиться, что он готов делать для вас хоть что-то, и понять, устраивает вас это хоть что-то или нет.
Что значит "требует ужин"? Требовать можно у официанта в ресторане, а не у жены.
Эх, упустили вы его в свое время.... теперь уже сложно исправить...
02.11.2004 11:15:25, Еленика
хухра-мухра
В нашей стране мужчины жутко избалованы. Они ничего не хотят делать, считают себя свободными от всех обязательств. И речи нет о том, чтобы опереться на крепкое мужчкое плечо! Они сами ищут, на кого бы опереться. В ихъ генетической памяти оч. хорошо заложено, что мужчина, притащивший в пещеру убитого мамонта, имеет право лечь и отдохнуть, пока женщина будет этого мамонта разделывать. Но из его памяти как-то ускользает, что и вчера, и в прошлом месяце он притаскивал домой только дохлую мышь, а мамонта как раз носит жена! Мужчины очень четко делят все обязанности по дому на женские и мужские. Мужские- это лежать в кресле перед телевизором, а женские -все остальное!
Но, с другой стороны, подумайте сами: кто везет, на того и грузят! Представьте себе, что ваша семья- это лодка в море, муж сам бросил весла, волей-неволей приходится грести вам. ведь у вас же ребенок. Вопрос в одном, а нужен ли вам этот балласт в вде мужа?Может, выкинуть его за борт, пусть сам плывет, как знает?Мужик с возу - бабе легче :))
Извините, что длинно. Уж больно тема актуальная.
02.11.2004 09:49:51, хухра-мухра
Леший
Штампы, они забавны, если бы не были так живучи. Я это о стенании про измельчавших мужчин. Понимаете, есть такая штука - тенденция. Измеряется плохо, за то работает железно. Да, было время, когда только мужчина притаскивал в дом мамонта. Но не стоит забывать, что вместе с этим и женщина того времени тихо себе сидела в пещере и не вякала на счет размеров этого мамонта. Даже когда тот был размером всего-навсего с мышь. Готовила из того, из чего было. Рожала. Полностью отвечала за уют в пещере, за детей и за шитье накидок. Никого не интересовало, на сколько устает мужчина на охоте. Рискует ли он там жизнью или прохлаждается. Равно как не интересовало - на сколько устает женщина, делая СВОЮ работу. Любое отклонение от этих жестких правил поведения пресекалось немедленно и жестко. Включая "получить в бубен". Потому та система и существовала.

Сейчас времена другие. Сейчас упомянутые Вами "женщины" из прошлых времен любят с ностальгией вспоминать лишь ту часть, которая касается их "прав". Что ИМ приносили мамонта. Что ИМ давал. Что ИХ обеспечивали. И т.д. и т.п. А что при этом ИХ ни кто не спрашивал на тему легитимности "головной боли от ПМС" и т.п. - они преспокойно забывают. Считая, как с современными "социальными завоеваниями" - что это святое и трогать это немоги. Отсюда и результат. Так чему тут удивляться?
02.11.2004 10:57:15, Леший
хухра-мухра
А и сейчас никто не спрашивает. Жена по-любому ДОЛЖНА ублажать мужа. Вот ДОЛЖНА - и точка. Даже если она устала, у нее ПМС, она отпахала на работе и вторую смену и плиты. Если он хочет секса -она ДОЛЖНА. Иначе- любовницу заведет. А муж? Если он не хочет секса - всегда имеет право послать жену подальше. Да еще и обозвать озабоченной нимфоманкой впридачу. И потом. А что, женщинам сейчас никто не "дает в бубен"? Точно так же как и раньше! У нас по всей России мужья избивают жен (я не хочу сказать, что ВСЕ избивают, но это происходит повсеместно-в городах, деревнях, среди пролетриев, богачей и "интеллигенции"), и милиция в это не вмешивается! Как сказал мент моей подруге - ну, если он вас убьет, тогда дело заведем. Так что с тех пор в плане "женских прав" ничего не изменилось. 02.11.2004 17:21:41, хухра-мухра
сааш... кааак я люблю тебя читать... ;)
02.11.2004 16:06:34, та еще пса
Если мамонт был размером с мышь, значит тому были объективные предпосылки - например, вселенское измельчание мамонтов. Женщина доверяла мужчине, зная, что если он не принес здорового мамонта, значит такого сегодня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было, а не потому что мужик охломон и нюхал галюциногенные грибы в тундре с такими же охотниками.
Каждый должен заниматься честно своим делом, тогда и женщинам не придется отгрызать право головной боли от ПМС и мужикам защищаться и оправдываться за мышей-мамонтов.
:)))

02.11.2004 11:28:54, Аленьк-ий
Леший
Почитайте мой ответ "Поддержите, а" ниже. Вы изначально ошибаетесь в предпосылках. Отмазок про ПМС не было не "потому что то-то и то-то", а потому что они не принимались по определению. Вне зависимости от того, как и кем проводилась охота, сколько детей в доме и т.п. Они просто не принимались и все. Мнение из категории "хочу/нехочу" не учитывалось изначально. 02.11.2004 12:33:32, Леший
Мне вообще кажется, что во времена мамонта женщине и в голову не пришло бы жаловаться на ПМС, потому что она жила в гармонии со своим телом (или так богам угодно), как и со своими обязанностями, так как они были обусловлены необходимостью выживания.
А не вовсе из-за того, что жалобы "не принимались по определению". Думаю, и тогда жили люди, а не машины, и пожаловаться на боль можно было бы и муж ее после охоты уставший пожалеть тоже мог. Но это не было инфантильной манипуляцией! Вот про что я...
А ваш категоричный ответ в духе "будет сидеть, я сказал!" мне тем более не понятен. Я-то с вами не спорила.
Да и ПМС-ах что вы можете понимать?;))
02.11.2004 12:46:30, Аленьк-ий
Леший
:))) Последний женский аргумент - "что лысый может понимать в расческах"... :) Смех в зале. Одному композитору, между прочим, полное отсутствие слуха не помешало стать великим композитором. :)))))

А что до древних времен... то Вы потому и "думаете что"... что привыкли к незыблимости системы взглядов и социальных ценностей, в окружении которых Вы родились и выросли. Потому и кажется, что так было всегда. Но это лишь кажется.
02.11.2004 14:20:07, Леший
Предмета спора, кроме ПМС и глухого и лысого композитора;), не поняла! (Кстати, если вы о Бетховене, то он не был с полным отсутствием слуха - он стал глохнуть и оглох. А кто еще был глухой?).
А про дела давно минувших лет, мамонта и итд., рекомендую прочесть очень хорошую книжку "Бегущая с волками" К.П.Эстес. (Там кстати и про ПМС у женщин древности написано). Все остальные измышления - разговоры в пользу бедных:) Например, ни о ценностях, в которых кто-то (например, я) рос, ни тем более об их незыблемости, вы знать не можете. А штамповать ... сорри!
мне больше нравится индивидуальный подход:)) Там ниже девушки дают героине очень дельные рекомендации:)
02.11.2004 14:49:53, Аленьк-ий
Леший
:)))) Конечно индивидуальный! Кто бы спорил! Мне, мне и снова мне! :) Предельно индивидуально. :)

Что до принципов "патриархальной жизни", то упомянутая Вами книга написана сугубо "современным городским человеком", потому она столь же адекватна, сколь точными были представления "декабристов" о чаяниях "простого крестьянина России". Хотя вопрос на самом деле прост. Чтобы понять, как жили люди ТОГДА, достаточно просто внимательно послушать собственных бабушек и дедушек о том, как они жили в деревне.
02.11.2004 15:15:50, Леший
Прочитайте... (сорри, не создается впечатления, что вы в теме)
Кстати, именно этим (слушала и записывала бабушек) и занималась автор книги - об этом собственно и книга. А нам просто пересказала. Про бабушек именно я (я, Я, ЯЯЯ!:))) с вами тоже согласна - я вообще никогда не спорю;)) А своих предков так вообще уважаю вдвойне! Поэтому и такая книжка мне понравилась.
А про "декабристов" это Вы зря! Помнится, с ваших слов, некоему глухому композитору ничто не помешало стать великим;)))
02.11.2004 15:29:32, Аленьк-ий
Аксандра
Ну Вы уж разберитесь :-)) Или мамонты/шкура (тогда к слову вообще "семей" не было). Или поколение бабушек/дедушек :-)))Бабушки/дедушки все в основном "советские" их "зрелось" пришлась на СССР. Там совсем другая специфика (даже в деревнях). Ну никак не "босая, беременная и на кухне" :-)) 02.11.2004 15:26:57, Аксандра
Мне показалось, что Леший имеет в виду исторический опыт поколений, изустно переданный. Так сказать семейная история в деталях и образах... А это, к счастью, тянется далеко за собственно наших бабушек... 02.11.2004 15:33:01, Аленьк-ий
Леший
Простите, а Вы сами деревенский уклад видели? Вероятно нет. Не было никакой разницы между дореволюционным деревенским укладом и "советским" образцом. Вы просто судите исходя из городского привычного воспитания. :) 02.11.2004 15:30:41, Леший
Аксандра
Нет, я просто вспомнила, что бабушки рассказывали :-))) У меня "деревенские" корни :-)) Изусно так сказать переданный опыт поколений :-)))
Вот за тех, кто в шкурах -не ручаюсь. Про них я только из Маркса и Энгельса знаю :-)) (про происхождение семьи и брака) А из поколения бабушек - семьи знаю... Никаких "тихо себе сидела в пещере и не вякала на счет размеров этого мамонта" не было.... Ну т.е. не особо чаще было, чем сейчас. Разводов - да, меньше было и сложнее. Но уж претензии взаимные вполне себе имелись....
02.11.2004 15:53:07, Аксандра
Говорить о том, что времена были другие по-моему тоже бессмысленно. Решалось вот иначе! Хитростям и всяким мотивационным техникам у бабушек можно и поучиться!
Кстати, деревенский уклад думаю тут тоже не причем... Просто традиции в деревне крепче хранятся.
02.11.2004 16:04:01, Аленьк-ий
Господи, да если бы женщина, отработав на работе, прибегала домой, а там ее ждал теплый прием, ужин, по-возможности, или хотя бы помощь мужа в домашних делах, да и головной боли и ПМС вообще бы в лету канули.... а то ты выложись по дому, а потом - что ты вечно уставшая... 02.11.2004 11:08:53, поддержите, а?
Леший
Вы видимо очень невнимательно прочитали мой постинг. "Раньше" такого понятия как "устала" не существовало в природе. Никого не интересовало - на сколько ты устаешь. Первичным было слово "надо". Каждому члену общества жестко предписывалось, что он обязан делать. Вне зависимости ни от чего. Ни от состояния здоровья. Ни от настроения. Ни от степени душевного романтизма. Потому озвученного Вами подхода "если бы я пришла с работы уставшая, а меня встретили тепло и душевно" тогда тоже не существовало. И не могло существовать.

Современные проблемы коренятся именно в том, что личные желания начинают отрываться от жизненных реалий. Что всякие там "хочу/нехочу" становятся определяющими в личном поведении. Т.е. когда по отношении к себе человек руководствуется прежде всего только своими "хочу/нехочу" (т.е подразумевая, что окружающие обязаны по определению принимать это как должное). В то время как окружающим этим же человеком предписывается руководствоваться прежде всего "должен/обязан вне зависимости от их личных желаний".

Плюс сильное влияние детского "хочу чтобы мне помогали". Т.е. я сам придумываю "себе" всякие занятия, но жду, что делать их буду не я, а все окружающие. Даже когда им самим это и не нужно. При этом когда окружающие не выказывают энтузиазма, это им ставится в вину. Т.е. "Я" имею полное право считать, что делаю гораздо больше, чем "должен/должна" (а значит заслуживаю прижизненного памятника и понимающего к себе отношения), а все прочие, чтобы там для себя ни думали, на самом деле "по-моему" явно свои обязанности недовыполняют даже по самым минимальным оценкам.

Это все - чистой воды инфантилизм. Отсюда и проблемы. Отсюда и отношение. Вывод же прост. Взялся за гуж - не говори что не дюж. Хочешь чтобы тебе в системе было уютно - так и создавай систему, которая будет работать должным образом. А если ты ничего не создаешь, если ждешь, что она сложится "сама", то тогда не стоит жаловаться, что система сложилась "не так".
02.11.2004 12:30:44, Леший
я согласна, раньше такой мситуации - женщина пришла с работы и устала не могло существовать - раньше женщина сидела дома, а в наших реалиях - когда я зарабатываю на жизнь семье, я могу просить помощи в тех вещах, которые я не могу выполнять не в силу собственной лени, а именно в силу занятости скажем так мужским делом зарабатывания денег или нет? я не феминистка, если бы можно было работать на 1/3 ставки и ничего не терять в финансах, я бы лучше занималась домом и ребенком в первую очередь, а карьерой - для собственного удовольствия....
систему создавать я пытаюсь и сейчас еще, но когда мне еще и тыкают в нос - ты не успела - почему???? да потому что МАМОНТА добывала!
Респект Фяке, очень уважаю за такое построение отношений, да вот у меня не получается, хочется понять ПОЧЕМУ????
02.11.2004 12:51:51, поддержите, а?
На вопрос ПОЧЕМУ?
Не кидайте в меня помидорами - я приведу просто маленькую аналогию, каким бы грозным голосом моя мама не говорила нашей собаке - место, пошла вон и т.п. она (собака) не послушается, да более того 2-х летний внук буквально строит бабушку на подоконнике.
Это я к тому что в себе много чего надо поменять чтоб Ваша ситуация изменлись.
02.11.2004 19:42:36, sinndi
Фяка-Пфяка
Потому что надо выкинуть из головы, что вы кому-то чего-то должны. "Человек создан для счастья, аки птица для полета" - ну так и будьте счастливы, чего мучиться? 02.11.2004 12:54:13, Фяка-Пфяка
Елена Д.
да кто же заставляет "выкладываться" то? Я одного не пойму.. Вот я "выкладывалась" ровно по собственному желанию из-за собственных "тараканов", когда я это поняла, что не "тяну", устаю и пр. все, "выкладываться" перестала, а там и муж "подтянулся", а куда деваться, ежели кушать хоцца, да и для сексу отдохнувшая жена более пригодна? :) 02.11.2004 12:19:26, Елена Д.
Мукуля
к сожалению, видимо не все понимают, про отдохнувшую жену, а перестаешь выкладываться - получаешь упреки - ты лентяйка.... 02.11.2004 12:29:56, Мукуля
Елена Д.
ну дык, доносить надо доходчиво :) и не на 10-м году брака, а в первые же месяцы :)) 02.11.2004 14:00:58, Елена Д.
Леший
И очень даже правильно! Каждому надо свое. И каждый выбирает то, что он видит. Он видит, что заинтересовавшая его женщина постоянно что-то делает, готовит, убирает, тащит, его долей участия во всем этом довольна, и при этом и с сексом и с настроением и с отношением никаких проблем нет. Какой он делает вывод? Что ТАКОЙ расклад устраивает ВСЕХ. И его И ее. Совершенно нормально, когда потом, после того, как жене "надоело" порхать аки пчелка и она начала гундеть и требовать "пересмотреть правила игры" - он возмущается. Он ведь видел и выбирал совершенно другую женщину. 02.11.2004 12:36:47, Леший
Фяка-Пфяка
???
А он что, Березовский с Абрамовичем в одном флаконе? По Сеньке и шапка; не можешь обеспечить жене свободного времени для изготовления Пражского тортика - иди картошку грей с сосисками.
02.11.2004 12:33:45, Фяка-Пфяка
Фяка, и где Вы себе таких покладистых мужиков находите? :-) Ни разу не встречал :-)
Вы ему "на большее мол не заработал, иди себе картошку грей", а он идет? Привираете имхо малость. ВСЕ мои разновозрастные знакомые (а их у меня много) на такой пассаж просто свалили бы вообще.
03.11.2004 15:06:57, Один муж
Да вы правы. И как только я начинаю его скидывать и объяснять причину, как тут появляется белое и пушистое, ласковое с заботами о семье существо, которого хвататет на неделю или две, нет, не больше, потом тишина, а потом опять - Я УСТАЛ. Как же четко объяснить, что я больше не могу и не хочу так жить? Он слышит, но не понимает - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Ведь я тоже хочу получать, а не только отдавать. 02.11.2004 10:07:14, автор
хухра-мухра
А вы тоже чем-нибудь "заболейте". Например, скажите, что у вас артрит и руки нельзя мочить- поэтому никакой посуды и мыться полов! Чуть что - с жуткими стонами падайте на кровать и начинайте "умирать". Обычно мужчины жалеют слабых женщин, а сильным зачем помогать? они и так сильные. А скандалы вообще никто не любит. Думаете, вашему мужу нравятся скандалы? Очень сомневаюсь.Слабые женщины не скандалят.Они просто смотрят на мужчину глазами раненого олененка (допустимо, если блеснет одна-две слезы)- и он уже готов все сделать сам! 03.11.2004 09:36:45, хухра-мухра
Один мой знакомый психолог-мужчина рассказывал, что мужчине трудно сообразить как оказывать помощь В ЦЕЛОМ. Им гораздо проще следовать прямым указаниям. Типа не "посиди с ребенком" (это слишком обще), а "своди ребенка в парк, поиграй в мяч, в час дня вернитесь домой, в холодильнике куриный суп, потом сон, он хорошо засыпает под эту пластинку, после сна печенье с молоком и включи ему мультики". Им гораздо проще нам помогать, когда они точно знают, что от них ожидается.
Может выдать мужу конкретное задание, которое будет только его? Вы же говорите, что он старается, только его надолго не хватает. Может быть дело в том, что он бы рад помочь, но без точной договоренности, что именно от него ожидается, теряется и опускает руки. В общем - побольше конкретики.
Мне в свое время очень помогло, когда я договорилась, что муж будет укладывать ребенка спать днем (у нас обоих свободное расписание). Мелочь казалось бы, а очень помогла, потому что именно к часу дня я начинала внутренне кипеть и раздражаться.
02.11.2004 10:43:30, Забава Путятична
Да проходили все это. На конкретику - один ответ Я УСТАЛ, реагирует только на скандал, от которых я в свою очередь очень устала и не хочу стучаться в него и просить. 02.11.2004 10:47:42, автор
Фяка-Пфяка
А что будет, если просто устать и ничего не делать? 02.11.2004 12:35:50, Фяка-Пфяка
Мукуля
скорее всего после нескольких таких раз скандал.... 02.11.2004 13:01:22, Мукуля
А кто его устроит? Если героиня задастся целью не поддерживать скандал - его и не будет...:) 02.11.2004 13:22:21, Аленьк-ий
Мукуля
а как его не поддерживать - молчать и улыбаться в ответ 02.11.2004 13:23:43, Мукуля
Фяка-Пфяка
Не улыбаться, а удивляться искренне. И действительно, вызывает удивление непонимание взрослым человеком элементарных вещей - если женщина приносит в дом три четверти семейного мамонта, значит, она на работе устает - в россии и вообще денег платить не любят, а уж за просто так - не бывает вовсе; если женщина устает, ей не хочется еще и дома обслуживать никого вообще и мужчину, который в добыче этого самого мамонта не напрягается, в частности - и я никогда не могла понять, зачем делать бесплатно то, что делать не хочется.
Скандал? Какой скандал? Милый, тебе не нравится беспорядок? если не хочешь убирать сам, давай найдем домработницу. Нет, искать ее и следить за ней будешь ты, ты больше меня бываешь дома. Дорого? Ты знаешь, я уверена, что ты мог бы справиться и сам, посуду мыть не так сложно, как тебе кажется...
Гы...
Услышав подобный монолог впервые, мой экс потерял дар речи ВООБЩЕ, до вечера.:)))
02.11.2004 13:45:28, Фяка-Пфяка
Сара Барабу
Сейчас распечатаю и на стенку прикноплю :) Браво! 03.11.2004 11:43:33, Сара Барабу
Очень логично :-). Я вот тоже никак не пойму, почему так много народу считает, что уборка и готовка - это женские обязанности?
ИМХО, это делает либо тот, кто хочет, либо (если никто не хочет) находится другое решение этой проблемы. Но насиловать себя домашними делами - недоступное мне мазохистское наслаждение ;-).
02.11.2004 16:03:17, Nesmejana
Почему нет? Можно и молчать, и улыбаться! 02.11.2004 13:27:11, Аленьк-ий
я вам очень-очень сочувствую, но никакой совет в голову не приходит... я сижу дома, уже который год и тоже выть готова от безнадеги... 02.11.2004 09:42:20, Тетя Ася

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!