Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему? тоже интересно-3

задам вопрос по другому. почему некоторые женщины хотят выйти замуж и ничего не делать? не хотят работать и сидеть на шее у мужа? а потом удивлятся, прожив 5-10 лет, что он изменяет, унижает, не дает денег.
02.11.2004 00:17:39,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я когда замуж выходила, то дома сидеть не собиралась. А сейчас вот сижу дома и соответствено на мужниной шее. На мои замечания "А не пойти ли мне работать" (т.к. на прежнюю работу зовут регулрно) с одной стороны не отказывает (просто знает. что если я очень захочу, то он меня не остановит), но в то же время говорит, что дома у меня и так полный рабочий день - и он прав:))) 02.11.2004 19:35:58, Мусулунга
Масюта
А одно с другим связано? Мало что ли тех, кто с 8 до вечера работает и им изменяют и далее по тексту? Работа как-то может обезопасить? Работа как добывание денег как-то облагораживает? Я вот не работаю, Вы бы сказали (да и не только Вы), что сижу на шее мужа, веду дом, пишу картины, занимаюсь музыкой, языками, рукодельничаю, занимаюсь ребенком. Полагаете, через 5 лет - все? Каюк чудесной семейной жизни? Вы, наверное, мало чего в жизни видели или эту конфу не читали, т.к. мои проблемы в семье были когда я "отпахивала" на работе, а муж дома сидел, в чатах беседовал и знакомства заводил, как понимаете, не со мной... 02.11.2004 18:31:08, Масюта
Sivilla
Очень похоже. ИМХО, работающая жена нормальному мужику не нужна. 02.11.2004 22:41:00, Sivilla
Бред
работтаь должны оба
03.11.2004 13:13:28, alexus
это смотря что считать нормой. В девичьей только что обсуждали мужика с Националя,Вы таких имеете в виду,наверное?;) 03.11.2004 00:11:29, мама миа
Ленусик-пузик (39)
Мой муж против моей работы, все попытки воспринимались трудно, а когда я пошла работать, то это продолжалось недолго. Я занимаю просто всегда какие-то замечательные должности-начальника отдела сбыта в торговле (полно людей), менеджер в леспромкомпании-одни мужики...бесится он от этого. Пусть я лучше дома сижу, но...вот рожу быстренько и побегу себе дальше в начальники))) 02.11.2004 17:53:58, Ленусик-пузик (39)
А зачем Вам знать? Завидуете, что кто-то может не ходить каждый день в офис? и не парится ради хлеба с маслом на нелюбимай работе?А может плавать,заниматься конным спортом, развивать свою детку самостоятельно, помогать старенькой бабушке в любой день недели,ходить в модный магазин в будний день ну и многое другое.
Хождение на работу еще никого не уберегло от измен или непонимания.
А хорошим человек может быть или не быть..Вот и все.
А работать могут все, поверьте, мало кто может позволить себе не работать.
02.11.2004 17:32:54, Капашита
Работать, не работать - выбор глубоко индивидуальный. А "удивляться" изменам и хреновому отношению к себе человек будет всегда, не зависимо от того работает он или нет. "Я его/её кормила, поила, всё в дом несла/нёс, а он мне..." 02.11.2004 17:06:51, Лана Б.
почему большинство мужчин хочет жениться так,чтобы жена готовила прекрасно,работала,и хорошо зарабатывала,стирала,утюжила,ублажала,развлекала,рожала детей и сама же воспитывала,удовлетворяла свои потребности в "прекрасном" сама,не мешала лежать на диване и сидеть за компом,разрешала курить где попало,закрывала глаза на мужские вечеринки и друзей мужа, а также пятничные 100грамм,выглядела при этом на все 100% и не за счет карманных средств мужа,была тиха,смирна и полна достоинства и к тому же лучше б оказалась обеспеченной ж/площадью сиротой ? 02.11.2004 16:08:03, риторический ответ на все "почему"
типично русское имхо представление об уделе женщины - сидеть дома, воспитывать детей - это ничего не делать :-))
и типично русское мужское отношение к женщине-домохозяйке - если дома сидит, значит ничего не делает - ее можно оскорблять. Так противна такая чушь!
02.11.2004 13:17:19, Скат_
Фяка-Пфяка
Гы... Есть у меня ощущение, что девушка только что героически вышла на работу от ребенка и ищет себе оправданий.:)) 02.11.2004 11:29:04, Фяка-Пфяка
Аксандра
А у меня, что принципиально рожала ребенка "без отрыва" :-)) И негодует, что не все так делали :-))
Эх... Вот не понимаю я: зачем работать, если можно не работать...
02.11.2004 11:38:53, Аксандра
Фяка-Пфяка
думаишь, есть в природе...ммм...такие "странные" дамы, что принципиально рожают на рабочем месте? Гы. Нэ вэрю.:)) 02.11.2004 11:48:49, Фяка-Пфяка
IR
Я бы родила... Коллегам эта идея не по душе пришлась, выгнали... 03.11.2004 00:04:59, IR
На меня посмотрите ;-). Я рожала детей в нескольких метрах от рабочего места ;-). И перерывы в работе устраивала для этого не особо длинные. Типа, днем работаю, вечером рожаю, на следующее утро продолжаю работу. 02.11.2004 16:05:17, Nesmejana
И чего в этом вашем героизЬме хорошего? -( 03.11.2004 14:01:11, хе-хе
А что плохого ;-)? Тем более, что я тут "героизма" не вижу никакого. Я просто живу так, как мне интересно и нравится :-). А героизм - это где-то в другой жизни ;-))). 03.11.2004 15:49:43, Nesmejana
:)))))))) у моей бабушки было хорошее выражение "пугать ежа голой попой":))))))))))
Так что, думаю, есть:)))))))))))
02.11.2004 11:52:58, !
Аксандра
Бывают. Нет, честно - видела. Причем, когда это принципы постореные на сильном желании "изнутри", ну типа "дома не могу сидеть, дети рядом продолжительностью более получаса раздражают" - это как раз ничего себе так, вообщем понятно :-)).
Но когда кто-то верит, что это.... для сохранения брака полезно... Это странно как-то... Все ИМХО.
02.11.2004 11:51:59, Аксандра
Kokos
А зачем детей заводить, если они раздражают? На них столько денег еще тратится, и хлопот куча, даже если больше часа в день не проводишь :-)
Ни за что бы не завела ребенка, если бы не нравилось проводить с ним время, так как это единственный плюс, все остальное - сплошные минусы :-)
02.11.2004 12:16:49, Kokos
Ирис
хм, а что делать, если на расстоянии (у друзей, знакомых) дети нравились, а когда своего родила - понимаешь, что больше часа в день проводить не можешь? Родить его обратно? Как говорится в анекдоте, не путайте туризм и эмиграцию :-) 02.11.2004 13:17:20, Ирис
Kokos
Мда, печальная недальновидность :-)
У меня обратный случай - чужих детей я любила очень издалека и очень короткое время :-), а когда своего завела, то понравились даже и чужие :-)
02.11.2004 14:41:24, Kokos
Аксандра
Ну это может нравится в сильно ограниченных объемах:-)) Тоже вариант нормы, если не "принципиально" :-)) 02.11.2004 12:36:04, Аксандра
Kokos
Тогда лучше кошку завести - кошкам хозяева нужны тоже в сильно ограниченных объемах :-) 02.11.2004 14:42:24, Kokos
Аксандра
Не знаю :-)) Вообще исторически как-то никто никогда детьми "в неограниченных объемах" и не занимался :-)) И не факт что испытывали в этом сильную потребность.... ниче... размножались как-то :-))
Даже в животном мире не могу себе такого представить... Есть конечно животные которые детенышей на себе таскают (или в кармане) - но это ИМХО не совсем "занятие с ребенком" :-)))
А сейчас бывает, что есть все условия, чтоб "тока этим и заниматься", а вот желание есть далеко не у всех :-)) Что опять же не мешает как-то людям размножаться :-)))
Вопрос-то не об этом :-))
Вопрос о женщинах "принципиально работающих". Даже если "зряплата" не играет какой-либо роли, в семейном бюджете, даже если работать не хочется.
Вот ИМХО это странно :-)) И страннее, чем те, которым просто дома "не в моготу".
02.11.2004 14:55:13, Аксандра
А что такое "принципиально работающие"? Мне вот просто нравится моя работа (интересно мне этим заниматься, независимо от количества детей) - это как, "принципиально" или нет? 02.11.2004 16:07:38, Nesmejana
Аксандра
Ну Вас вот удивляет искренне, до возмущения, что кто-то может не работать?
Вы считаете, что тех женщин, которые не работают ждет страшное будущее?
Вы работаете для того, чтобы избежать измен и унижений со стороны мужа?
Если на три вопроса "нет" - значит не "принципиально".
02.11.2004 17:11:21, Аксандра
Гыыы... :-) Хорошие вопросы! Представила себе ответы "да" на эти вопросы и содрогнулась!!! :-( 03.11.2004 01:51:49, Nesmejana
Аксандра
ИМХО еще: такие принципы как и любые другие жесткие конструкции в голове, они приходят в детстве и с реальной жизнью потом владельцем не соотносятся. Т.е. сидит в голове "женщина всегда должна работеть, чтобы в любой ситуации прокормить себя и своих детей, т.к. мужики трын-тын-тын, а кто не такой, тому кирпич на голову может упасть в любой момент". И без разницы как с деньгами, детьми, что за работа... лишь бы выполнить "Заветы Ильича". 02.11.2004 11:54:50, Аксандра
а почему вы решили, что выйти замуж и быть домохозяйкой - это удел женщины, заранее обреченной на унижение через 5-10 лет?
Моя бабушка, например, всю жизнь только домом и огородом занималась, но дед при ней иной раз и робел, как мальчик. Кстати, она вышла замуж за него в 18 лет, а он ее старше был намного...
02.11.2004 11:14:40, Аленьк-ий
Аксандра
Как Вы меня удивляете такими вопросами....
Можно подумать, что интересность, привлекательность женщины для мужчин вообще и для мужа в частности определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО количеством денег ею зарабатываемых :-)))
Я вообщем слышала, что бывают такие мужчины, которым только этот аспект интересен ;-) Но вроде есть и другие....
02.11.2004 10:53:35, Аксандра
Дык у них и спросите. Я таких не знаю. 02.11.2004 10:49:19, Ширмакша
Дара
не. не так хочу.
хочу сесть на шею мужу, каждый день - спортзал, салон красоты, маникюр педикюр, в это время домработница все уберет, приготовит еду, а я типа на всем готовом, затем пойти получать интересное образование, заняться наконец тем, что я давно мечтала, и не хватало времени:))) и хрен он мне изменит:)
02.11.2004 10:36:04, Дара
Аксандра
Взаимосвязь вообще забавная :-)))
Представляешь вот так вот и деньги в семье есть, и желания работать нет, но ты ходишь и ходишь в офис. Каждый день там сидишь от 9 до 19, чтобы муж не изменил :-))) Шаманство чистой воды :-))
Но увы и ах... плохо работающее шаманство...
02.11.2004 10:47:32, Аксандра
Дара
неее нафига в офис:))) буду типа суперинтересной и ухоженной личностью:))) и на моем фоне все остальные будут блекнуть:)))
эх.. замечталась:)))
02.11.2004 11:19:35, Дара
ГИП-ГИП УРА!!!! 02.11.2004 10:41:42, брык
А Вы как-нибудь дома полгодика посидите, поварите борщей на несколько человек, пообстирывайте и т.д. Сразу поймете, что это такое "ничего не делать". Имхо женщины идут на работу из желания общаться и из-за лени, так как сидеть чаи гонять за рабочим столом легче, чем дом вести. 02.11.2004 08:57:04, Один муж
Скажете тоже..Можно на работе чаи гонять, а можно дома на диване лежать:))Мы ж не об этом.Мы о работе именно.ИМХО, главное - разнообразие:))Быают дни, когда я с агромадным удовольствием беру отгулы, с удовольствием иду в магазин или на рынок за чем-нибудь вкусненьким, готовлю то, на что обычно не хватает времени..И даже уборка доставляет удовольствие.Иногда:)) 02.11.2004 14:09:45, Евра
Будто работающие борщи не варят борщи и не стирают?:))
02.11.2004 11:07:09, Аленьк-ий
Еленика
где бы такую работу найти, чтобы сидеть чаи гонять за рабочим столом...
это у вас в отделе сотрудницы такие?
02.11.2004 10:45:58, Еленика
Аксандра
А некоторые (о ужас-ужас-ужас) еще с работы в Ин-нет ходят на "нерабочие" сайты... 02.11.2004 10:52:27, Аксандра
Еленика
да уж.... знали бы мои сотрудники, чем я занимаюсь. пока они работают ))) я-то знаю, что одна пасьянсы раскладывает, вторая в строго запрещенной аське пасется, а третий работает, бедняжка, ему не положен комп с интернетом )))))
но на чай у нас времени нет )))
02.11.2004 11:17:52, Еленика
Аксандра
Бедненькие :-))) Пойду кофе себе сделаю :-)) У нас - можно :-))) 02.11.2004 11:28:18, Аксандра
Еленика
у нас просто пока затишье - крупный проект закончили, можно немного расслабиться, текучкой вяло заняться.
До этого я месяц почти раньше 11 с работы не уходила ((( Язык устал на переговорах балаболить все время )))
Так что я берегу своих сотрудников - и пораньше свалить разрешаю, и на все остальное сквозь пальцы смотрю. Главное - работают хорошо, а что уж в свободное (в том числе рабочее) время делают, не мои заботы )))
02.11.2004 11:41:39, Еленика
Котенок ГАВ
А что, мужчин, сидящих на шее у жен мало? Или мужчин, желающих, чтобы жена не работала? 02.11.2004 07:41:18, Котенок ГАВ
милая, потому что некоторые женщины созданы для любви, а другие для работы. Вам охота работать - работайте, а кому-то может неохота, у низ организм нежный, они утомляются. А унижать и оскорблять можно как работающую, так и не работающую женщину (как впрочем и мужчину). Просто надо замуж выходить (жениться) за порядочного человека. 02.11.2004 03:22:50, неработающая и неоскорбляемая
[пусто] 02.11.2004 16:37:34
дорогая Лида Удоева, не в этом суть. А в том, что каждому свое. Какая разница кому и что бы предложили бы. Главное, кто и что получает, и кому что надо. 03.11.2004 00:25:56, которая неработающая
А вам не страшно без страховки? Чем выше человек заберется, тем больнее буит падать. На непредвиденные повороты судьбы денежки в кубышку не откладываете? Рекомендую. 03.11.2004 14:05:11, работающая
да усе в порядке в энтом смысле. И даже профессия имеется, и даже понемногу практикуемая (чтобы квалификацию не потерять), и даже деньги приносящая (если припрет) суть не в том, а в отношении. 04.11.2004 01:24:08, она же
Согласна! И вкалывают они с раннего детства. 02.11.2004 16:58:25, Лана Б.
А порядочный - это тот, кто вас - нежную тунеядку содержит? 02.11.2004 15:32:51, [t-[t
это вы спрашиваете, порядочный ли мой муж? Да, очень порядочный. А тунеядство, понятие относительное, как впрочем и все в этой жизни. 03.11.2004 00:28:43, которая неработающая
Какая пошлость!
А любовь у вас в работу не превратилась? Или вернее, в халтурку!;))

И еще что такое нежный организм, который для работы никак не подходит?
Болная вы что ли, если утомляетесь? Так больная и для любви не нужна...
02.11.2004 10:57:56, Аленьк-ий
ЕК, работающая и неоскорбляемая
<милая, потому что некоторые женщины созданы для любви, а другие для работы. Вам охота работать - работайте, а кому-то может неохота, у низ организм нежный, они утомляются.>

Ой, тока не надо льстить себе. Или Вам, сидя дома, самооценку больше негде подкрепить?
02.11.2004 09:14:30, ЕК, работающая и неоскорбляемая
вообще-то я дома не сижу. Но это к теме не относится. И какая такая самооценка? Зачем она нужна ваще? Вам нужна, вы и кушайте, мне вроде не надо. А что ответ мой, вызывает у некоторых работающих (видимо очень активно) такой негатив, так это уже не мои проблемы, а ваши. Мне какое дело. 03.11.2004 00:22:12, которая неработающая
Ясень
Я не понимаю в принципе, чего Вы хотите, задавая такие вопросы. Я не понимаю истинного вопроса, стоящего за этим. И, похоже, не только я.

Я правильно понимаю, что Ваш настоящий вопрос: "Если я буду совершенно независимой материально от мужчины, то он ведь мне не изменит и не унизит меня, правда? " В этом случае мой ответ - нет, таких гарантий Вам никто не даст. В человеческих отношениях вообще нет таких закономерностей типа "делай так-то и тебе точно будет так-то".

Вообще говоря, я, например, считаю, что у женщины, уверенной, что для измен, унижений и финансового насилия со стороны мужчины могут быть оправдания в виде неправильного поведения жены, шансов попасть под измены, унижение и финансовую блокаду гораздо больше, чем в среднем по популяции, независимо от "правильности" ее поведения. Как и у женщины, полагающей, что сидеть дома намного легче, чем работать и что отсутствие самостоятельного заработка у жены - суть сидение на шее.

Женщине с такими представлениями о семье я бы очень советовала их по крайней мере не озвучивать мужу.
02.11.2004 00:42:01, Ясень
Sivilla
А я вот всегда говорю мужу и его друзьям, что это он меня содержит. Это очень повышает его самооценку. ;;))) 02.11.2004 23:17:30, Sivilla
Ясень
И это замечательно :)) (-) 02.11.2004 23:32:41, Ясень
marusiatina
у каждой своя причина, например, уверенность, что муж должен обеспечивать семью, а жена исключительно поддерживать семейный очаг, а еще есть такая тривиальная причина, как лень - нежелание работать, а иметь все, сразу и нахаляву. 02.11.2004 00:31:40, marusiatina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!