Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена

все пишут как пережить измену, как относится к мужу (жене) после этого.
если бы мне изменили я не стала бы жить с этим человеком. может я не права?
почему некоторые терпят, когда об них вытирают ноги? если люди уважают и любят друг друга - то измена это конец отношениям!
30.10.2004 21:34:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Если бы да кабы. Если бы вы знали, как часто, попав в такую ситуацию, люди изумленно восклицают "Никогда бы не подумал (не подумала), что я ТАК среагирую, я всегда был (была) уверен(а), что вести себя буду так-то и так-то, и что сейчас???!". Независимо от того, считали или они всю жизнь до этого, что измену простить нельзя или наоборот, полагали, что измена - полная ерунда.

Так что... пусть мотивы людей, ведущих себя по нашему мнению "неправильно" по прежнему остаются для нас тайной :))
01.11.2004 22:11:00, Ясень
Лиссоль
Если измену спокойно воспринимают оба - да на здоровье (во всех смыслах). Тут уж давайте в обе стороны. А то мужчины у нас сильно гордые и чувствительные. 01.11.2004 12:16:00, Лиссоль
хухра-мухра
Меня больше оскорбляет не факт измены, а неумение и нежелание ее скрыть. Если муж даже не старается скрыть от жены измену, значит,ему глубоко плевать на ее чувства. Может быть, все мужчины изменяют. Или не все - я не хочу об этом думать, не хочу это знать. Для меня главное -верить, что близкий человек не изменяет. А уж как там на самом деле - не хочу в этом копаться. Пусть он стирает SMS-ки, прячет неучтенные презервативы, скрывает зарплату и т.д.И будем мы жить долго и счастливо... Такие мои "тараканы". 01.11.2004 10:12:19, хухра-мухра
А я согласна с Вами. 01.11.2004 13:30:14, ОлЯ
А я вот не понимаю, как из-за одного проступка можно перечеркнуть все, что было ? Глупо так.
А вот если рассматривать ситуацию, когда муж разлюбил, и у него другая женщина (независимо от того, вытирает он при этом об вас ноги или нет), то тут уж ничего не поделаешь. И кроме, как уйти, ничего не остается, хочешь ты этого или нет.
01.11.2004 09:35:20, Ширмакша
Каждый человек имеет свои мотивы, отсюда и решения разные.

У меня, например, такая же позиция, как и у Вас. И она вполне логически обоснована:
Я женщина хотя и добрая, но эмоциональная и злопамятная. Отсюда и рассуждаем. Одно присутствие изменника-мужа вызывало бы во мне лютую ярость, при наличии которой ни есть, ни спать невозможно. Не говоря уже про сексуальные желания. Ну сколько может человек выдержать - без еды и без сна? Две недели от силы. Так что мужа пришлось бы убрать навеки с глаз долой ради собственного здоровья!
31.10.2004 16:17:54, Лида Удоева
Елена Н.
а может быть это конец одним отношениям и начало другим..., с тем же человеком :) любую семейную ситуацию (измена - не исключение) создают ДВОЕ, следовательно, в случае проблем эти же двое могут ее и исправить, если ОБА очень захотят... 31.10.2004 11:23:52, Елена Н.
хухра-мухра
Для меня другие отношения возможны только в случае общих детей. Если детей нет -никаких отношений, человек просто вычеркивается из моей жизни. 01.11.2004 10:14:36, хухра-мухра
для кого-то это конец отношениям, а для кого-то это жизненная необходимость - менять партнеров. Если это не затрагивает интересы семьи, то почему бы не продолжать жить с этим человеком. Вот если это ухудшает отношения в семье, тогда да, смысла нет жить с таким партнером. 31.10.2004 10:10:35, Шаффи
а иногда - начало... иногда получается, что в таких обстоятельствах люди раскрываются по-новому и оказываются бесконечно нужны друг другу...
а иногда - это просто натура Вашего партнера, и за этим ничего не стоит, кроме спортивного интереса, и тогда глупо рушить тепло и общий дом только из-за того, что кто-то считает, что ему это нужно для поддержания формы...
и вообще "глупо обвинять мужчину за то, в какую всторону встает его член - это все равно, что винить компас в том, что он показывает на север"(С) :)))))
31.10.2004 02:40:14, Ромолетта
С вероятностью на 80% - стала бы. Помучилась, взвесила все "за" и "против" и - стала. Думаешь все те, кому изменил муж развелись? Но все, думаю, перед свадьбой думали - как тока, так сразу... 31.10.2004 00:36:20, AleXXX
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
правильно здесь сказали...Никогда не говори никогда. А если не любишь своего партнера, а вынуждена жить с ним по определенным обстоятельствам? Если уважаешь человека, дорожишь им, но...не любишь? Разве это предательство - полюбить другого? Разве это вытирать ноги - не говорить супругу (супруге) о своей связи на стороне, зная, что иначе пропадет совсем человек, продолжать жить с ним, с нелюбимым, ради него...Жизнь нельзя разделить на белое и черное... 30.10.2004 23:20:04, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
"Разве это предательство - полюбить другого? Разве это вытирать ноги - не говорить супругу (супруге) о своей связи на стороне, зная, что иначе пропадет совсем человек, продолжать жить с ним, с нелюбимым, ради него...Жизнь нельзя разделить на белое и черное... " - сильно сказано, особ про предательство!!!
Я думала, что уже ничему не удивялюсь на эту тему...
Полюбить другого(другую) - не предательство, только тогда не нужно играть в обои ворота, полюбил - уходи, не делай больно бывшему супругу. А если очень совесть мучает, что он без материальной базы остается- помогай сколько нужно! Где же тут белое и черное - это просто по-честному и все! А ПРАВДА ВСЕГДА КОЛЕТ, да??
01.11.2004 13:19:48, рима
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Не знаю, что из первых двух пункотов главнее - равные.
1. Уходить? Муж сопьется.Или сойдет с ума.Вся карьера, 13 лет выпестованная - коту под хвост. Ненависть и пустота в его сердце на всю жизнь (пардон за красивые слова).
2. Уходить?С 10-летней и 3-месячной дочкой?В Москве без регистрации, квартиры и работы?Куда?
3. Уходить - к Нему? У него - очаровательная жена и замечательный сын.
Ах да, можно конечно взять двух детей под мышку и отправиться жить к 65-летней маме в крошечный городишко, вынув старшую дочь из отличной школы,плюнув на надежду найти в Москве работу после декрета и вообще на дальнейшую жизнь и восстановление?
А что, можно конечно....
Как всё в жизни просто и однозначно...Блин. Нельзя судить чужие судьбы по своим обстоятельствам.
01.11.2004 13:45:05, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
ну, вы знаете, йа вам не судья но ваша "благотворительность" к мужу очень попахивает красивыми словами и только, а вот ваши причины: дети, материальное положение ит т.п. вполне реальны. Опать же я вас не осуждаю абсолютно, а называю вещи своими именами... Сама живу с мужем ради ребенка, и только... 01.11.2004 21:04:18, lexi
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
ну вот я так и знала, что так в первую очередь и думается...Можете мне не верить, но об измене я не говорю мужу в том числе и потому, что боюсь за него. Мы 14 лет вместе, и кого бы там я не полюбила - муж мне всё равно останется близким человеком. А зная его характер, понимаю - сопьётся. И вот тут уж как хотите расценивайте мой страх за него - благотворительность или эгоистичное нежелание потом носить на себе всю жизнь вину за чью-то разбитую судьбу. 01.11.2004 22:41:14, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Извините, а Вы вообще, зачем замуж выходили? Что бы переехать в Москву? 01.11.2004 19:43:01, Маша Н.
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Замуж я вышла в 18. Мы познакомились, поступив на один факультет одного университета, не московского, приехав из небольших городков...Вся неплохая карьера, которую сделал мой муж, - происходила на моих глазах. А Москву я не люблю. Была бы возможность найти работу в другом городе - с радостью бы уехала. 01.11.2004 22:44:22, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
даааааааа......................................... уж 01.11.2004 12:06:42, рима
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
очень исчерпывающий коментарий:-))Не согласна? поясни... 01.11.2004 13:07:47, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Причем другого можено и не любить:-))) 31.10.2004 12:23:14, К.э.н. Виагра
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
ну это совсем другая ситуация, на мой взгляд...Иметь любовника (любовницу ) на стороне, не испытывая любви - это...не хочу ставить штампы, но как правило - это предательства или простая безнравственность...Ну, такое часто бывает - живут муж с женой по привычке, потому что так удобнее, Чем развестись в силу ряда причин. Вот и гуляют на стороне в поисках дополнительных красок жизни, совсем не чувствуя за собой вины...Характеров и философий много...
А вот если в 30 лет, нося во чреве ребенка от мужа, - вдруг понимаешь что любишь другого, впервые в жизни...Я вот лично - всего полгода сражалась с совестью, потом - открыла все шлюзы. И не жалею.И не испытываю угрызений совести.Вот.
01.11.2004 13:12:58, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Не смотрите на всех, поступайте так, как считаете нужным :) Считается, что первое решение, которое приходит в голову - самое верное - для Вас :)) 30.10.2004 23:06:54, Девушка из Москвы
Котенок ГАВ
Зачем оглядываться на других? Каждый поступает как считает приемлимым для себя. Я просто не настолько серьезно отношусь к сексу как к таковому. Можно и уважать и любить, но при определенных обстоятельствах потерять голову. В общем разбираться надо. А вот неуважение для меня лично - это привести любовницу к нам домой. Вот после такого разведусь без разговоров. 30.10.2004 22:52:36, Котенок ГАВ
Никогда не говори "никогда".
если бы... когда бы... я бы...
не дай Бог Вам.
30.10.2004 22:01:43, старая и опытная
МарикаЧ
Это верно! Вы не можете знать как Вы поступите в той или иной критической ситуации, пока в ней не окажитесь. И этого никто не знает. 01.11.2004 12:47:18, МарикаЧ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!