Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться верить?

исходные данные- для меня измена в принципе неприемлема. вначале муж ездил в спортивный лагерь со своей напарницей по тренировкам- вернулся, я, разбирая его вещи, наткнулась в аптечке на презервативы. сказал- что случайно захватил вместе с лекарствами. потом, через пару лет- он мне изменил, не с постоянной партнершей, случайно с подругой. (сам сказал). недавно ездил в командировку- вернулся, и у меня началась страшная молочница:(. сказал- не изменял, по анализам ничего другого не было. так что может и не врет. теперь- взяла его рюкзачок для поездки (сам разрешил), стала искать кармашек поменьше для визиток- нашла- там лежат презервативы. по сумме этих фактов можно делать вывод, что в принципе он мне изменяет? или у меня крыша едет. я раньше ему верила, как самой себе, но после той измены все время жду какой-нибудь гадости. тут кто-то говорил, что если не простить окончательно, то так жить нельзя.. вот я живу уже 1,5 года после измены, я простила его, но, блин, я подсознательно теперь жду повторения:(
29.10.2004 14:53:46,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему измена для Вас неприемлема? Мне не понятно почему семейные пары расходятся из-за измены... Мой муж не так давно завел себе любовницу.. Я знаю как ее зовут, где она работает.. Знаю, что он ездил с ней на выходные отдыхать.. Но я нормально воспринимаю эту ситуацию. Он любит меня, я люблю его. Я не хочу с ним расставаться, он не хочет уходить от меня. Нам просто хорошо вместе... А она для него лишь способ самоутверждения. 01.11.2004 11:46:18, n
zhunja
Для меня - дикость. 01.11.2004 13:39:33, zhunja
сколько же много ....нутых на свете:)) 01.11.2004 12:59:17, не такая
точно... прямо "божья роса"! 01.11.2004 17:35:49, JT
Не будете Вы больше верить..никогда и никому.Странно, что Вы продолжаете с ним жить и себя мучить..зачем???!!!Неужели чтоб просто не быть одной?!!!Мне лично было достаточно одного подтверждения, чтоб этот человек для меня умер раз и навсегда. И не страшило меня ничего, ни безработность моя в тот момент, ни ребенок на руках, который оставался без отца. Зато я теперь так спокойно живу, по сравнению с тем что было и не променяю эту свою свободу и не зависимость ни за что и ни на какого мужика. Чтоб снова чего-то ждать и бояться?! Нет, это не по мне, потому что все мужики всё равно кобели и изменяют почти 99 % их. 31.10.2004 00:22:11, Анастасия2
хухра-мухра
На самом деле, это не так. Если очень хочешь встретить мужчину, который не изменяет, то можно найти и такого. Их полно на свете, 3 млрд., на все вкусы найдутся! Просто надо ставить во главу угла именно это кач-во.Вот сейчас мне попался именно такой, который не изменяет. Работа отнимает у него столько времени и сил, что на остальное ни сил, ни времени не остается. Причем, это не самообман, т.к. я могу его полностью контролировать (есть технические возможности), и насчет его работы я все знаю...даже кто там сколько раз чихнул на переговорах... Потом он такой человек...с продажными женщинами дела иметь не станет, из брезгливости, а на порядочную надо много времени, чтобы ее уговорить:). Да и вообще секс ему не очень нужен, т.е. в его жизни есть более важные вещи. Т.е. ищите или трудоголика, или такого, который никому кроме вас не будет нужен, или такого, которому будете нужны только вы. 01.11.2004 10:32:33, хухра-мухра
Мы с моим первым муем отчасти из-за этого развелись - я не могла ему верить, т.к. однажды его уличила в измене. Постоянно ждать повторения оказалось очень тяжело, во всяком случае, я не могла отделаться от подозрений и мыслей на этот счёт. 30.10.2004 00:46:05, Вера К.
SvetLelya
Никуда теперь ваше недоверие не денется!!!!! Или так живите, или рвите все. 29.10.2004 21:41:52, SvetLelya
А с чего Вы решили что самому себе можно доверять? В Вас не сидит чертик, который делает то, что нужно ему, а не Вам?
Ну вот в детстве у детей быывет энурез. Проще - легли спать. Просыпаются - смотрят - описались. А ведь доверяли своему организму как себе :-))
С мужскими изменами любящих мужей несто подобное, такой вот энурез :-)) Лег спать - а проснулся - трахнул оказывается кого-то :-)))Если ругать за то что описался- будет ли прок?
29.10.2004 20:14:40, Курмышкин
Стоит мужик у раковины, застирывает джинсы и бубнит под нос:
- Никому верить нельзя.....никому.... нельзя вообще доверять никому... говорил же - не верь никому... ни самому себе, ни собственной ж...пе... ведь только пукнуть хотел!
29.10.2004 23:24:43, анекдот в тему
Вот давайте не будем сравнивать измены и энурез, понос... Изменяют мужчинки по своей доброй воле, прекрасно сознавая происходящее, не во сне и не в бессознательном состоянии.
И чему Вы веселитесь то так? Это я про количество радостных скобочек...
29.10.2004 21:37:09, неважно
Хорошо. Не нравится сравнение с поносом и энурезом, давайте сравним с другим. Например - излишний вес у женщин. Вот знает она что не стоит ей эту плюшечку есть - и сама зарекалась и муж против, а ведь возьмет - съест. Потом - мучается что съела лишнего. У мужчин с изменами примерно то же самое: все нормальные мужики, любят жен, не чают души в семье и детях - но вот попадется такая плюшечка, что так уж хочется попробовать!!! Тем более в компании. Тем более навеселе.
Я никого не оправдываю и не обвиняю, а просто хочу донести что есть измена, а есть измена. И у женщин точно такие же слабости, как и у мужчин. Просто они мужчинами более благосклонно прощаются и мужчины их понимают. А женщины полощат эту "измену" как выражение всех своих комплексов неполноценностей.
Насчет веселья - а чего грустить то? Тогда уж лучше сразу повеситься! ;-)))))))))
30.10.2004 11:34:36, Курмышкин
Предлагаю более адекватное сравнение:
1 плюшка (жен) = 1 бутылка пива (муж)

Мне кажется, что измена и бутылка пива - это принципиально разные вещи.
31.10.2004 14:14:55, Лида Удоева
Мужчинами прощается лишняя плюшечка, а вот когда ваша супруга, приняв излишнюю долю горячительных напитков на грудь возьмет и гульнет, то не думаю, что также веселиться будете и за мелочь и глупость сечтете. 30.10.2004 16:45:46, неважно
А что - много мужчин из-за этого комплексуют и разводятся? 31.10.2004 00:34:39, AleXXX
Когда узнают, что жена ходит налево обычно разводятся. Или комплексуют, изменяют в ответ и т.д. Но чаще разводятся. 31.10.2004 11:05:14, неважно
Женщины, что ходят налево просто хитрее. 31.10.2004 16:50:50, важно
Уверен, что если кого-то в чем-то замечают, то, значица, он хотел этого сам... 31.10.2004 21:52:28, AleXXX
хухра-мухра
100% согласна! Если человек не хочет, никто не узнает! 01.11.2004 10:34:20, хухра-мухра
А если узнаЮт, то в случе, когда человек, зная реакцию половины, просто перекладывает на половину ответственность за развал семьи. 01.11.2004 13:46:49, AleXXX
Насчет молочницы не переживайте. Молочница такая вредная штука которой не обязательно заражаться, она может и сама по себе вылезти, как правило, так и бывает. Так что вполне возможно муж ни при чем.
Про презервативы что сказать...Я бы растроилась, если честно. Скандал закатила. Что вам делать - незнаю. Может поговрить по душам? Вообще-то странно что он рассказал про измену прошлую, зачем? Типа честный? Тогда пусть до конца рассказывает. Надо точки расставить, если Вы переживаете.
29.10.2004 18:16:55, проходила мимо
Бегущая_По_ГраблЯм
Извините, но я бы на Вашем месте не стала прятать голову в песок. Разумеется, изменяет. Это факт. Другое дело, хотите ли Вы с этим фактом мириться и жить дальше, или не хотите - тут за Вас никто решить ничего не сможет... 29.10.2004 17:30:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Прямо таки разумеется? что изменяет? 29.10.2004 17:37:33, Арифмометр
SvetLelya
А что, для всех женатых мужчин презервативы входят в джентльменский набор???????? 29.10.2004 21:43:43, SvetLelya
Бегущая_По_ГраблЯм
Хорошо: ДЛЯ МЕНЯ наличие у мужа презервативов обозначало бы то, что он мне изменяет. Так годится? 29.10.2004 17:44:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Вот у меня никогда с собой в сумке или пр. НЕТ призервативов и что?
Не вижу причинноследственной связи:-)))
29.10.2004 23:32:21, К.э.н. Виагра
Бегущая_По_ГраблЯм
НЕ понадобиться они могут для чего угодно, а вот понадобиться... ума не приложу, для чего? :-))) Разве что рыбок из зоомагазина до дома донести? :-))) 30.10.2004 05:46:45, Бегущая_По_ГраблЯм
А может от простатита лечится? 29.10.2004 18:09:46, Арифмометр
А при чем тут простатит? 29.10.2004 18:13:53, неважно
а вы не в курсе как он лечится? :-)))) 30.10.2004 14:14:38, Арифмометр
И зачем Вы простили его, не понятно. Изменил раз, изменит и еще. Не мотайте себе нервы, бросайте этого кобеля. На свете много порядочных и верных мужчин. 29.10.2004 16:18:23, неважно
Barshay
А вы уверены, что они не все такие? Ну или практически все? 29.10.2004 16:31:44, Barshay
Уверена. Не все такие. 29.10.2004 17:45:04, неважно
Чувствуется знакомый почерк. -)))) 29.10.2004 16:22:36, Догадка
zhunja
Ну шо я моху скажать?
Когда моей жене звонят, я НИКОГДА не смотрю на экран, даже если приношу её звонящую моблу из другой комнаты (беру так, чтобы случайно даже не увидеть), не лажу по её телефону и вещам. Потому что любые такие действия ничего кроме неприятностей мне лично нет принесут. А если я чем-то выражу плохое своё состояние, то мне же и достанется. Если будете искать пятна, найдёте. Может, лучше на себе поискать - в чём дело-то, где основа его поведения, мож себя подправить надо. А верить нельзя никому, потому что вера - это построение воздушного замка и выдача желаемого за действительное, даже если вам этого никто не обещал. И понятие "по умолчанию" даже в компьютерах работает не всегда.
29.10.2004 16:08:00, zhunja
Вот и мне кажется, что мой муж играет в ту же игру, я деалю вид вчто все ОК, а он делает вид что верит мне:-)) 29.10.2004 23:34:07, К.э.н. Виагра
ес 29.10.2004 16:34:50, та пса
Тоскливо так жить имхо. Я бы не смог. 29.10.2004 16:10:15, Один муж
Знаешь что говрит мой муж:
-Есть женщины с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть с которыми плохо, но без которых еще хуже:-)))
М.б. рядом с Вами просто не та женщин?
А что, если бы Вы понимали, что не скем не будет так кайфово как сней?
Неужели бы предпочли скандал вечному кайфу?
Ведь после скандала с выяснениями отношения нужо что-то предпринимать.....
29.10.2004 23:37:05, К.э.н. Виагра
Увы, добропорядочный народ,
Живете вы безрадостно и пусто,
Не писая товарищу в компот,
Не режа новорожденных в капусту.
Какое счастье - раскатать болонку
В кровавый блин стремительным катком,
Взорвать завод, поджечь бензоколонку,
Забить в асфальт старушку молотком.
Как здорово раскапывать могилы,
Глумясь над трупом так, и так, и так.
Или всадить в живот мальчишки вилы,
Иль завести девчонку на чердак,
Прибить гвоздями к дереву соседку
И скальп полдня потом с нее снимать,
Заставить попугая скушать клетку,
Гвоздей ребенку в кашу подмешать.
Поймать пчелу и оторвать ей ноги,
А после крылья тоже оторвать.
Залезть на насыпь у большой дороги
И калом в проезжающих кидать.
Бросать с моста, к ногам подвесив гири,
Беременных и немощных калек...
Как много развлечений в этом мире,
Когда с воображеньем человек!!!
29.10.2004 17:11:33, Ширмакша
хухра-мухра
Думаю, верить не надо. Примите как данность, что муж вам изменяет. Хорошо, хоть презервативами пользуется, значит, вряд ли он вас молочницей заразил. А нужен ли такой муж, вот в чем вопрос? Если нужен, тогда терпите дальше. Если не нужен, бросайте на фиг, поскольку ему на ваши чувства наплевать- он сам рассказывает о своих изменах и не думает,Ю что вам это будет неприятно. А если бы вы ему изменили и потом рассказали, интересно, как бы он отнесся? Кстати, можете спросить из любопытства. 29.10.2004 15:46:05, хухра-мухра
YA
Согласна, и постарайтесь заставить себя не искать скелетики 29.10.2004 16:00:06, YA
Я думаю, что взрослый человек должен всегда иметь при себе презервативы. Как носовой платок :)) 29.10.2004 15:23:36, Девушка из Москвы
Ну, платочек нужен, чтобы из носа не капало. А презерватив?
29.10.2004 20:53:05, Лида Удоева
Интересно очень, для каких таких целей носить с собой повсюду "резинки"?))) 29.10.2004 16:15:23, неважно
grom
Нуу.... мало ли... будете смеяться!
в гараже - незаменимая вещь! Универсальная просто.
как клей момент - применение самое разнообразное :)
пасеки для старых магнитофонов делали из них, когда быстро починить надо было... и много чего еще :)
Но это отвлекаясь от темы.
То есть, наличие презервативов - еще не факт измены.
А раз сказал... Значит так дальше и будет..
29.10.2004 17:53:17, grom
Смеяться все-же буду! Это же очень старая история про то, как жена нашла у мужа презервативы, а он, прознав про то, применил их в "технических" целях. Типа, машина не заводится, а с презервативом - надо же, завелась! Разумеется, в данной истории жена абсолютно не разбиралась в технике. 29.10.2004 20:50:13, Лида Удоева
Для Вас - не факт, для меня - факт. В тот же день бы выгнала.
29.10.2004 18:07:45, неважно
Надувать и лопать. :-) 29.10.2004 16:18:09, Один муж
В какой-то передаче слышала и очень смеялась. Опрашивали женщин. Оказалось,что многие из них носят с собой презервативы. На случай.... изнасилования.
А почему не газовые пистолеты ?
Да мороки меньше :)))
29.10.2004 17:08:40, Ширмакша
Lyta
Причем у большинства этих теток были такие обиженные лица - мол, мы носим, носим, а нас никто не хочет насиловать... ;) 29.10.2004 17:43:30, Lyta
grom
анекдот из этой серии:
Мама с дочкой идуь ночью по лесу домой.
дочка: Ой, а говорят, тут сексуальный маньяк объявился...
мама: Доченька, не с нами-то счастьем...
29.10.2004 17:54:52, grom
Вот на них потом спрос был после передачи, небось по нескольку раз за день :-))))) 29.10.2004 17:44:41, Один муж
YA
:)) 29.10.2004 17:12:20, YA
:-) 29.10.2004 17:09:50, Один муж
Танжер
ну у меня платок в сумке только когда насморк как минимум. или вот ребенок в сад требует платочек- потому что изначально с утра поплакать по случаю моего ухода собирается. 29.10.2004 15:26:02, Танжер
Из хорошего то, что он пользуется презервативами, из плохого - забыть измену оченьтрудно, ИМХО - невозможно... или вас устраивает такой муж, или нет, я бы, если бы хотела отсавить все как есть сказала бы мужу, чтоб он берег меня и уничтожал "следы преступления", что мне неприятно натыкаться на презервативы и перестала бы вообще пользоваться его рюкзаками и карманами. А верить.... врядли у вас теперь получится верить ему... все равно, обжегшись на молоке, будете дуть на воду. 29.10.2004 15:14:21, rijik
А чему Вы хотите начиться верить? 29.10.2004 15:07:44, Один муж
что ему не нужен другой человек, а нужна именно я. и что я- это все, что ему нужно в смысле семьи и женщины. потому что если это не так, то зачем друг друга обманывать. 29.10.2004 15:09:59, жена?
МарикаЧ
Это называется максимализм. Ну конечно ему нужны именно Вы, иначе он бы с Вами не жил. Ну а переспать с кем-нибудь в командировке, это уже другой вопрос, который к "нужности" никакого отношения не имеет. Если Вас это не тяготит, продолжайте с ним жить. Если же Вас это не устраивает - уходите. А то, что ему в постели нужны не только Вы, так это очевидно, ежели он так прзервативами запасается:( Вы его уже не переделаете. 29.10.2004 16:24:16, МарикаЧ
Обольщаться не надо. Я прямо себя узнаю лет 5 назад, такая же наивная была. Но. Если хотите жить со своим мужем - лучше не надо ничего искать. Поверьте мне. Но дать понять, что вы не дура надо. 29.10.2004 15:07:36, Дэзи
я не ищу. но когда очередной скелетик вываливается, у меня буквально темнеет в глазах- очень странное чувство. вот один раз я сижу за столом, его телефон передо мной и на него телефон приходит смс от его бывшей любовницы, что она офрмила ему приглашение в свою страну. на вопрос- я думала, что он не будет больше с ней общаться- он сказал, что ему нужно будет поехать туда по работе (они же коллеги):(. 29.10.2004 15:12:36, жена?
Вот-вот, и про телефон то же самое. Я тут полгода назад залезла в его телефон (дура!) и обнаружила его звонок своей бывшей. А уже несколько лет прошло. Вот зачем я это сделала? Испортила себе настроение, и все. Он-то отговорку всегда найдет. Впредь будет острожнее 29.10.2004 15:31:22, Дэзи
а что плохого в одном звонке бывшей? может дело какое-то было? я вот со своим бывшим БФ (сейчас я замужем) тоже время от времени общаюсь, причем лично, не только по телефону... меня с ним ничего такого не связывает, просто интересно поболтать... я его даже как мужчину (с секс.т.зр.) не воспринимаю, т.к. люблю своего мужа и др.мужчины меня не интересуют.. вот...
мне кажется, многое мы сами надумываем, хотя что касается ситуации автора, то лично я бы от такого мужа ушла.
29.10.2004 17:12:53, мое мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!