Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечный комплекс - ВЕС

Вечный комплекс ВСЕХ людей - ВЕС. Беспокоит и мужчин и женьщин, беспокоит и худоба и полнота, но классическая проблема - это желание женьщины похудеть. Иногда смотриш на такую соломинку, кричащую "У меня толстые бедра" и диву даешся - куда дальше-то?

Сам я полноват в 30 лет имею пузик при росте 185 вес 95-100. Но для меня это не проблема. Темболее, что такое положение дел стабильно на протяжении последних 5 лет. Ни прибавляю, могу иногда сбросить 5 кило.

Вот у жены это проблема! Она склонна к полноте, была и толстой и худела довольнотаки сильно. Правда я всего этого не видел (до женитьбы было). После родов ее, как говориться, разнесло. Сильно потолстела и очень комплексует на эту тему. Я ее за полноту ни когда не корил. В принципе не против, если похудеет, но для меня это не проблема.

Чсетно говоря напрянает не полнота жены, а то, что она жутко комплексует по этому поводу.
18.04.2000 13:54:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Отвечаю сразу всем:)
Я считаю, что Плисецкая имела в виду не сидение на строгой диете (как раз об этом ее спрашивали - какая диета?:)).
Не жрать - как правильно поняла одна из участниц конференции - не переедать. Поменьше мучного опять же. Кушать столько, сколько положено по вашему росту и габаритам. Основная проблема народа в привычке кушать до, во время, и после еды. И порции. конечно...
Может, американки меня поддержат - почему американцы такие толстенькие. Кто-нибудь видел их порции в кафешках и ресторанчиках?! это ПОРЦИЩИ!!!!
Ну как животику не растянуться и не потребовать еще? А потом еще побольше и так далее...
О людях, страдающих гормональными изменениями, мы тут говорить не будем, я думаю.
20.04.2000 08:42:06, Фунтик
Сан Саныч - я вчера давала тебе ссылку на сайт о лечении ожирения - его сейчас реконструируют и консультационный кабинет переведен на сайт www.endocrine.ru , НО - пока не открывается как надо. Я думаю дело нескольких дней. Там топик "узнайте свой вес и проконсультируйтесь" та же доктор консультирует. Очень советую оттуда все распечатать жене - и вопросы и ответы. 19.04.2000 10:29:59, Наташа С.
Фунтик
Самая лучшая диета: НЕ ЖРАТЬ! Вот так отвечала на все вопросы про волшебные диеты Майя Плисецкая.
Методики, таблетки, комплексы, диеты тайские и т.д. - полная фигня, выжимание денежек из закомплексованных людей.
Нормальный вес человека - это рост, минус 110. То есть я при своих 165 см вешу 55 кг. И это - норма. Спортивный вес - рост минус 120. Когда я занималась спортом, мой вес был 47 кг и тренер вопил, что надо худеть:)
После того, как я ушла из спорта, а потом родила, меня до 60 кг понесло. Потом потихонечку сошло до 55, но бывший муж все равно умудрился ТАКОЙ комплекс навесить... Кошмар!
Все в этом мире относительно... кому-то я кажусь тростиночкой, жалующейся на толстую попу, но я-то заню - КАКОЙ я могу быть.
Диету "не жрать" я испытала на себе позапрошлой осенью. Голодала не по собственному желанию, а по жизненным обстоятельствам. Боже мой, как была права Плисецкая!!!!!! Правда, потом, честно признаюсь, я начала отъедаться на всю катушку и снова наела свои 55 кг:))
Муж у меня гурман, любит покушать, склонен к толстению, я его грызу за это слегка. Он понимает и не возмущается. А что хорошего в пузике у молодого мужика?! У старого, правда. тоже..:))))
Поэтому, дорогие дамы и господа! Я лично счиаю, что все диеты - ерунда. И просто надо меньше кушать. И больше минералочки пить или просто водички.
19.04.2000 08:43:54, Фунтик
это разве не слова Ф.Раневской?
Она любила немного шокировать..
Организм привыкает к определенному количесву пищи. А первое время можно себя и сдержать...
19.04.2000 11:41:48, Hel
Маша А.
Я тоже читала это, как слова Плисецкой где-то, и тоже люблю цитировать. Но не могу придерживаться, хотя это правильно. Так что какая разница, кто сказал... Главное - это сермяжная правда. Хотя вот Монсеррат Кабалье говорит, что ест крайне мало, в основном овощи и фрукты, но с весом ничего не происходит, что это все результат гормональных изменений. 19.04.2000 12:35:11, Маша А.
Ну это слишком категорично. У некоторых - тяжелые, широкие кости, у некоторых - узкие, легкие, это тоже приличная коррекция "правильного" веса. И потом "не жрать" - это замечательно, если организм здоров. А если гастрит, например?
А еще есть такая штучка - вегето-сосудистая дистония. Меня однажды посадили на очень строгую диету и я,как всегда послушно, начала все выполнять. На следующий день "скорая" делала мне укол глюкозы внутревенно, т.к. я не могла встать с постели... А у моей молодой родственницы в результате строгой диеты (с целью похудеть) стал уходить не наружный жир, с которым мы все боремся, а внутренний, который поддерживает внутренние органы, и у нее опустилась почка - делали операцию.
И еще есть другие случаи. Похудение - это не "не жрать", а "жрать правильно". И ни в коем случае не голодать. А как питаться правильно - посоветует диетолог, исходя из конкретного случая.
19.04.2000 11:00:52, Наташа С.
Для меня,например, "не жрамши" означает не жрамши пирожных,белого хлеба и макарон. А от всего остального я не поправляюсь,сколько бы не ела. Ну и на ночь наедаться не стоит, конечно.
А если при этом еще и двигаться! Прекрасный результат и никаких побочных явлений.
20.04.2000 03:09:46, Марина П.
Наташ, у меня тоже вегетососудистая дистония, но никаких вот таких вот эксцессов не было - как мне объяснил врач это лабильность нервной системы - т.е. бОльшая чуткость, острее реагируешь... а вот про глюкозу в связи с вегетой :) я не знала ... Можете рассказать поподробнее?
Я могу днями ничего не есть (забывать попросту) и вообщем то это никак на моем состоянии не сказывается (не считая того что я никк не могу попроавиться даже немотря на то, что в последнее время заставляю себя есть 3 раза в день)
19.04.2000 22:58:54, Настюша
Как я поняла - у меня при резком ограничении пищи начинается спазм сосудов. Иногда, если не пообедаю вовремя (ну или просто долго не поем) начинается страшная головная боль, темнеет в глазах, голова кружится - конкретный спазм... - здорово помогает крепкий сладкий чай (или кофе), желательно горячий (видимо, быстрее всасывается, когда горячий). Глюкозу в вену - это когда совсем плохо. У меня все это на фоне пониженного давления. Может, сахар (глюкоза) помогает повысить давление и улучшить кровообращение - быстрее снимается спазм? Вобщем я не спец, лечусь редко, когда совсем фигово становится - скорую приходится звать..
А вот еще - такая же ерунда происходит, когда большая физическая нагрузка - еще в институте учились, кросс какой-то бежали - тоже потом "скорая" с глюкозой выезжала.
Как я поняла - мы с Вами разные по комлекции - я склонна к полноте. Наверное и организмы работают по-разному. Может Вам не глюкоза поможет а что-то еще. Я один раз в метро в обморок свалилась - вообще некогда поесть было на работе (аврал), а засиделись до 10 вечера - тетенька врач в метро мне не смогла давление замерить - прибор не показал, такое было низкое.
Вообще-то, конечно, у всех по разному проявляются симптомы - у меня вот спазмы проклятые, иногда и на резкое повышение атмосферного давления бывают.
Жаль, сладкий чай не всегда помогает - "глушусь" анальгином.
Как-то много и не по-делу получилось... :)))
20.04.2000 10:13:41, Наташа С.
Погодите, так может дело как раз в пониженном давлении? Я раньше об этом не думала (у меня тоже пониженное) а вот если кофя не попью то и не человек вроде. Давление у меня наследственно (если так можнос казать :) пониженное. Ведь вегетососудистая и давление - две разные разницы. Я вот позавчера читала в справочнике - что полуобморочные состояния и то что вы описывали - как раз при пониженном давлении и происходит! :)
Я тоже не втему, просто любопытно стало - при абсолютно схожих заболеваниях вы грешите на вегету :) а я на давление :)
21.04.2000 00:37:16, Настюша
Давление-то оно (у меня) почти всегда немного ниже нормы, а вот спазмы - это для давления нетипично, при давлении может голова побаливать ( и очень сильно), ну там полуобморочное состояние - кровь к мозгу плохо идет, а при спазме - это все в виде приступа очень резко.Потом, может болеть только одна небольшая область в голове, но ужасно сильно, при этом может что-нибудь "онеметь" - рука или язык, или глаз один хуже вдруг видит. Слава Богу, у меня это довольно редко случается (раз в 1,5-2 месяца), но уж так прижимает - на работе приходится горизонтальное положение принимать - а то падаю... А про вегету мне врач сказала, когда я один раз не выдержала и зашла-таки к ней (терапевту), когда была в поликлинике по другому вопросу. И еще когда мне глазное дно смотрели во время последней беременности - сразу по состоянию сосудов сказали - точно вегето-сосудистая. А я раньше и не думала - ну болит голова, ну падаю иногда - женщины-существа нежные!:)))

А вообще-то и врачам я с каждым годом доверяю все меньше и меньше:(
21.04.2000 10:25:31, Наташа С.
Мне кажется, Фунтик имела в виду под словами "НЕ ЖРАТЬ" - не переедать больше, чем этого требует организм. И это совершенно правильные слова. Главное - подобрать необходимую норму. Будет выше нормы - понесет, в пределах нормы - вес не наберется. 19.04.2000 11:05:06, Ирина С.
А если он (организм) требует и требует?:)))
Совершенно точно знаю - есть люди с повышенным аппетитом, которые очень быстро хотят опять поесть после еды... Среди них - и худые, и полные. Как определить - сколько надо? Только обследовавшись.
А "категорично" - это я насчет определения "правильного" веся - у меня подруга (одного роста со мной) всю жизнь худощавая, а я - норма со склонность к полноте. И вес у меня всегда на 5-6 кг МЕНЬШЕ, чем у нее, хотя внешне я - полнее (как ни обидно мне это!:)))
19.04.2000 11:15:28, Наташа С.
Ксения
"Поесть после еды", мне кажется, возникает в основном по привычке. То есть такие вот перекусы, от нечего делать. Желудок "растягивается", привыкает к большим объемам пищи, и если не заполняется, то беда.
Я в таких случаях всегда стараюсь поймать себя на том, сколько кладу себе в тарелку. Оказывается, столько же, сколько и моему амбалу-мужу! И все это съедаю!
Теперь понемногу приучаю себя есть меньше, но чаще. Безумно хочется вкусненького! Особенно между едой. Но держусь. :)
19.04.2000 22:03:33, Ксения
Ну, тут я с Вами согласна:-)) У меня кость широкая, как бы я ни худела, в результате дюймовочкой не буду выглядеть никогда:-)) Только лицо становится изможденным.

А насчет того, что обследоваться надо людям, склонным к полноте и с безразмерным аппетитом - тоже верно. Причины м.б. разными. Но очень часто - просто элементарная привычка к перееданию.
19.04.2000 11:49:53, Ирина С.
Золотые слова. Пытаюсь следовать совету Плисецкой. 19.04.2000 10:00:18, Безаевой Оксаны
Честно сказать, моему мужу абсолютно без разницы мой вес, он меня любую любит, тем более, что сам, мягко говоря, не Аполлон Бельведерский. Но мне самой для себя необходимо выглядеть хорошо, поэтому к весне я, как и большинство дам, стараюсь похудеть. Я за собой тоже замечаю, что, когда меня одолевает проблема сбрасывания веса (а она у меня в первый раз в жизни этой весной, осталось еще 4-5 кг.), то я больше ни о чем говорить не могу, кроме диет, средств для похудания и т.д. Думаю, это свойственно большинству женщин. Не люблю я плохо выглядеть, тоже сильно комплексую. Но с другой стороны, сильно поднимает самооценку внешность других дам, не озабоченных своей фигурой. Сегодня видела стайку (или стадко?) девушек лет 17-18, которые шли впереди меня все, как на подбор в облегающих брючках... Так я почувствовала себя просто звездой балета со своими 5 лишними кг. Вобщем, все, что делает Ваша жена - нормальное женское весеннее поведение. А в отношении мер я согласна с FEV. 19.04.2000 02:14:48, Нюша
Не знаю поможет ли вам мой совет ,но я лично призываю полных людей перестать морочить себе голову.Для похудания нужно координально изменить свой образ жизни (специальная пиша + спорт).
Лично мой любимый спорт это жевания сидя на попе напротив телевизора :)))
Все модные диеты и остальные чудеса гробят нам здоровье.
Я вешу 70кг. при росте 160.Конечно не могу себе позвалить ходить в обтяжку.Но всегда можно класно одется и не слезать с удобной обуви на каблуках.
Я себя считаю очень приятной женшиной,не фотомодель ,но на улице на меня оглядываются.
Главное нужно себя любить !Если ты себя не любишь никакие диеты не помогут.
Мой муж со мной познакомился когда я весила 55кг и конечно был бы не против что бы я вернулась в прежние формы.
Тем более что мой муж очень интересный (с ним девушки на улице заигрывают - стервы такие:))))
Я рада что он меня любит такой как я и не висит мне над душой с весом.
Но мне это не так уж важно.А уж гробить из за этого здоровье это уж вообше глупость.Иногда когда я себя плохо чувствую я делаю маленькую диету.Но делать из этого смысл жизни мне кажется неумно.
Пусть ваша жена научится любить себя,находить в себе положительные качества.И при мноих килограмах можно быть очень привлекательной и интересной!
Не давно слушала какого то парня который возникал что никогда не сможет быть в хороших отношениях с полными или некрасивыми людьми.Только с красавчиками или красавицами как он.
Мне столо так противно.Как мерзко судить только по внешнему виду человека.
Я никогда бы не смогла бы иметь в знакомых у которых за красивой упаковкой ни черта нет.
Я скажу вам еше одну вешь я росла с уверености что я страшная уродка,моя мама и подружки добавили во мне эту уверенность.На всю жизнь запомню эту фразу - ты знаешь ты такая уродливая но мы к тебе привыкли и не замечаем эту уродливось. Насколько я знаю после 15 лет после этой большинство моих подружек ,красавиц писаных, несут нищенское состояние , у некоторых мужья их нешадно бьют.
А автор фразы о моем уродстве 2 раза разведена ,живет недалеко от меня в нишете с мужиком на 30 лет ее старше.В основном зарабатывает мытьем квартир.
Она до сих пор очень красива и миниатюрна(тем более по сравнению со мной).Так что не всегда красота открывает двери...
Так что повторюсь - любите себя и помните что красивая оболочка это не самое важное главное что есть внутри .
18.04.2000 17:57:13, Фая
А мне кажется что развить такую уверенность и любовь к себе, человеку, который от природы по другому устроен гораздо сложнее чем похудеть на 20 кг... 19.04.2000 03:09:29, Нина
Одна из моих подруг при весе ... ну маааленький такой слоненок, тем не менее очень обаятельная, веселая и прикольная (в плане юморная) девчонка. А вторая знакомая тоже при весьма излишем весе - огрооомная зануда.
Угадайте, кого зовут на все тусовки и у кого нет отбоя от мужиков ? :)
19.04.2000 23:02:45, Настюша
Анна К.
Фая! ура!
толдычу тут уж с самого обеда - не ВСЕ комплексуют из-за веса. не верят Сан Санычи мне:-)))))))))))))
18.04.2000 18:05:51, Анна К.
Фая,ты умница!Всегда мне нравилась уверенность в себе.. 18.04.2000 18:01:53, BelKa
O''Merry
Замечу еще вдогонку, что ориентироваться на вес - далеко не всегда правильно... Мы с моей кузиной всю жизнь имеем одинаковые размеры одежды, одинаковый рост, вечно меняемся платьишками, но весит она при этом на 12 кг меньше меня! Конечно, "соцнакопления" у меня имеются (и немалые), но в основном мой черзмерный вес - из-за очень массивного костяка. Как говорил мой покойный дедушка, мне достался от предков "скелет землепашца". Так что доводить себя до теоретически идеального веса я не буду. И вам, милые дамы, не советую. Давайте лучше, по примеру Фаи, себя любить такими, какими мы есть. 19.04.2000 13:23:59, O"Merry
А вот и сам вопрос.
Заинтересовать мне вас удалось. Рад.
Вот собственна та проблема, ради которой все это задумывалось.
Жена периодически (постоянно) порывается похудеть. Я всегда рад помочь. Деньгами, делами, морально, как угодно.

Но процесс длится уже три года. Обнаруживаются всякие суепр-пупер методики, тратятся деньги и время. Результпат незначиетелн.

В итоге на очередную систему я денег не дал. Просто не верю, что будет результат, а выбрасывать деньги...

Похоже возникает семейный конфликт.

Вот здесь бы мне и помог совет, да и просто мысои вслух и на тему.
18.04.2000 15:30:30, Сан Саныч
У меня есть подруга которая когда мы заканчивали школу была размером 50-52. При этом она постоянно мучила себя разными диетами и вес ее все равно постоянно рос. Потом она изменила подход к этому вопросу: забыла о диетах, записалась на шейпинг, стала просто меньше есть (особенно меньше пищи богатой углеводами и как можно больше овощей) и за год она очень сильно похудела. Сейчас она носит 46. Девушка склонна к полноте, но держиться уже лет 5. Когда недавно она мне сказала, что когда-то была 52 размера я просто не могла поверить.
Так что самое главное захотеть похудеть.
Я бы посоветовала не новомодные диеты, а обычные занятия шейпингом и правильное питание. Уже через месяц занятий мышцы подтянутся и внешний вид и настроение и самочувствие улучшится. И любовь к себе появиться.
19.04.2000 09:50:01, Ленок
FEV
Вряд ли поводом к назревающему скандалу является именно лишние килограммы.
Почему бы не попробовать показать финансовую картину жене с Вашей точкт зрения. Только ни в коем случае, не говорите, что "все равно пользы не будет". Покажите ей сколько всего хорошего можно было бы купить на эти деньги. Скажите, что с Вашей точки зрения ее похудение не стоит, например, поездки вдвоем на куророрт. Предложите выделить ей деньги на эти цели из ее "личных" денег, или отдельной статьей, но не больше заранее оговоренной суммы. Скажите, что беспокоитесь за ее здоровье. И не хотите, чтобы она на себе проверяла даже самые лучшие достижения медицины и шарлатанства. Предложите вместо очередного курса похудения пройти курс очистки организма или посетить модный магазин, где ее не только оденут, но и помогут увидеть в зеркале красавицу. Покажите, что Вам не денег жалко, а ее. В деньгах ограничите позже, если необходимо будет. Не говорите, что она все равно не похудеет. Она и без Вас догадывается. Кроме того, Вы заставите ее думать, что для Вас это важнее, чем на самом деле. Поверьте, худеет она в основном, ради Вас. Подчеркните, что считаете ее стройность не самой первой причиной ваших отношений и не хотите видеть как она рискует своим здоровьем ради такой малозначительной, на Ваш взгляд (как-будто) цели. Самое главное, пока не поздно, убедите ее, что Вам не денег жалко. Даже если это так. ЕЕ такое положение вещей расстроит гораздо больше, чем Вы можете подумать.
18.04.2000 20:44:14, FEV
А мне так кажется ваша ссора будет лишь хорошим стимулом, чтобы ей Вам лишний раз доказать, что она может похудеть. Я так считаю в этом деле очень стимулы нужны. На собственном опыте говорю. 18.04.2000 16:28:34, Морская
Все методики нужны для обдираловки людей и для собственной прибыли продавца, но женщине этого не объяснишь, если она хочет любыми средствами похудеть.
Пойти к обычному врачу-диетологу, который назначит ей диету и будет следить за ее результатами, т.е. контролировать ее, намного дешевле, чем куча бесполезных методик, рекламируемых по телевизору. Особенно эта женщина, которая после родов потолстела и ее бросил муж... Слов нет, сколько "умных" женщин клюнули на удочку.
18.04.2000 17:23:43, Olga
Сан Саныч! Пусти жену в Интернет - есть отличный сайт www.diabet.ru, там консультирует по вопросам ожирения Старостина Елена Георгиевна, которая рассказывает обо всех этих супер-бупер методиках и учит народ как на самом деле похудеть. Только пусть жена сама почитает сначала ВСЕ вопросы и ВСЕ ответы.
Я сама (много уже и здесь об этом писала, наверное, надоела всем...:)) перепробовала все, что предлагает наш рынок - от Гербалайфа до Суперсистемы-6.
Похудела на 21 кг после вторых родов. Если надо - могу помочь личным опытом, т.к. проблема мне близка и понятна.
Мой Email nsmirnova@fulbright.amc.ru
Желаю еще раз терпения!:)))
18.04.2000 15:45:00, Наташа С.
Жену в интернет пустить не могу. Я в и-нет с работы хожу. За ссылку спасибо. 18.04.2000 16:02:26, Сан Саныч
Мне раньше муж из интернета интересующие меня вещи на диски записывал и домой приносил. Я дома читала. А сайт журнала Няня он сам нашел года полтора назад и домой на диске принес, так что когда дома появился интернет появился я первым делом сюда залезла :)) 19.04.2000 09:54:45, Ленок
Siniy
твой муж - просто ангел какой-то :) 19.04.2000 10:29:31, Siniy
За это и люблю :))))) 19.04.2000 21:00:18, Ленок
Жаль, когда сама читаешь и имеешь возможность задать вопрос - гораздо эффективнее все меропиятия кажутся... 18.04.2000 16:06:07, Наташа С.
не надо никогда говорить о всех, да еще таким тоном "ВСЕХ"
далеко не всех.....
18.04.2000 14:19:15
ВСЕХ ОДНОХНАЧНО !!! (ВВЖ)

Надо быть внимательнее и самокритичнее. Не в смысле внешнего вида, а в смысле отношения к нему. Представьте, что Вы располнели или похудели?

Заметьте я указал свой адрес и представился. А Вы ... даже пол не понятен. Вот Вам и комплекс.
18.04.2000 15:25:05, Сан Саныч
Анна К.
еще раз повторю - НЕ ВСЕХ!!!!!
во-первых в каждом времени свои стандарты стройности, полноты и худобы. Так как критиковаться? или взять себе за стандарты тощих 2-метровых манекенщиц?? сегодня они такие, а завтра в моде пышечки. Опять полнеть?
быть внимательным? к чему?? к лишним 2-м кг?если они не мешают, что на них внимания обращать?
комплесов не возникает тогда, когда человек спокойно относится к себе и к своему внешнему виду.
Если человек грязен- это плохой внешний вид, если человек полный - это нормальный внешний вид.

кажется просто у вас других проблем нет, раз вы так на весе зациклены.
18.04.2000 16:26:28, Анна К.
Опять не внимательно читаете.
Знаю, что это один из методов ведения спора - пропускать мимо ушей то, что не интересно.

Цитирую Вас:
"кажется просто у вас других проблем нет, раз вы так на весе зациклены."

Я в первом письме сказал, что меня это не напрегает.

ЗЫ Начинается флейм. На следующее письмо в этой ветке не отвечу.
18.04.2000 17:15:43, Сан Саныч
Анна К.
в первом письме Вы сказали, что это проблема ВСЕХ!!! так вот опять Вас концентрирую именно на этом. НЕ ВСЕХ!
Вы тоже пропускаете мимо ушей то....
или раз Вы сказали, то так оно и есть и спорить не моги? Разочарую Вас. Ваше слово - не есть последнее и правильное.
18.04.2000 17:18:00, Анна К.
Ну....Не согласна..У меня проблемы можно грузовиками вывозить...А тут еще комплекс...Причем у меня лично,когда я в редкие минуты собой довольна,все остальные ужасы не кажутся ужасами...Раз я такой душкой СЕБЕ кажусь.....Именно СЕБЕ,другим и так все нравится...Или их мнение мне безразлично! 18.04.2000 17:05:14, BelKa
Анна К.
вот именно, чужое мнение БЕЗРАЗЛИЧНО и довольна сама СОБОЙ! так чего комплексовать-то?
"проблема", "волнует всех". Жертвы рекламы, чес слово.......
18.04.2000 17:15:49, Анна К.
Сдесь помойму очень важна поддержка близкого человека. Я полненькая (после родов). Вес тоже стабильный. Еслиб я была мужчиной, то наверно мне бы не нравились такие как я, но мой муж в восторге от моих форм (и не только он), а я не возражаю. Именно благодаря его отношению у меня нет комплекса. Я понимаю прекрасно, что моя фигура не идеальна (по сторонам же смотрю), но сходить из-за этого сума не собираюсь. Я просто стараюсь не набирать вес.
А к мужскому пузику отношусь с большим трепетом и нежностью. В разумных пределах. Хотя и Апалоны мне тоже нравятся. Так же и у мужчин по-моему. Есть такие, которым нравятся и полненькие и худенькие. Да ?
Образ ведь складывается еще и от внутренней энергетики.
18.04.2000 14:18:07, Svetik
Ну это прям про меня!!!Тоже "разнесло" и тоже "комплексовала". Знаете на личном опыте что лучше всего действовало? Когда муж периодически нежно говорил какая я красивая, как он меня любит, если я начинала слезу пускать насчет безобразия внешнего - как он меня все равно любит любую, хотя я и сейчас очень даже. Но - как только получилось - я все-таки похудела обратно и только после этого перестала комплексовать. Так что ждите и говорите. Муж периодически забывал об этом - ну, не знаю как другие мужья - об этом недавно обсуждали ниже - мой супруг особенно не любит распространяться на тему "Я тебя люблю".
А я-то в постоянном комплексе. Он ведет себя как обычно - а мне всякая гадость в голову лезет. Я "надувалась", придумывала себе, какая я бедненькая, толстая и противная, а он - ну никак понять не мог причину моих настроений. Вы-молодец, что понимаете свою жену. Помогите ей ласковым словом. Пока она не похудела обратно - помогите с гардеробом - я, например, не хотела себе ничего приличного покупать, т.к. было страшно примерять 56-58 размер... А ходить "лахудрой" не хотелось - еще один повод покомплексовать...
Это, собственно мой опыт, но я думаю, у всех нас похожие переживания!
Желаю Вам терпения и счастья!
18.04.2000 14:07:47, Наташа С.
Ой, на счет одежды - как Вы правы!!! Ну так не хочется в магазине даже цифру эту произносить - 50 (!!!), хочется взвыть - да 42 у меня, 42!!! Правда, сейчас я добилась результата с цифрой 48, что для меня большое достижение нынче. 19.04.2000 02:19:39, Нюша
Девочки, вы какие размеры имеете ввиду - наши или европейский стандарт, типа который в "Burda"? 19.04.2000 13:33:53, Безаевой Оксаны
У меня был наш 56-58.:(
Сейчас наш 46-48 - выше талии и 48-50 - ниже.:)
19.04.2000 14:01:42, Наташа С.
Ну, 56-58 у меня не было... А сейчас - аналогичные размеры, как у Вас. Сегодня с бешенством обнаружила, что не влезаю-таки в целый шкаф летнего шмотья. Абыдно!!! 19.04.2000 23:12:01, Нюша
Ну, я тоже держу, конечно, в шкафу ностальгические штучки 44 размера, но даже если буду продолжать худеть (медленно, но вес продолжает снижаться),
бюст - не уменьшается, а это значит - так и будут висеть мои платьица и костюмчики :)))
20.04.2000 10:16:45, Наташа С.
С чем Вас и поздравляю.:)Самый ходовой размер.:)Все ясно. 19.04.2000 17:36:01, Безаевой Оксаны
Спасибо! Хотя хочется обратно в 44-46...:) 20.04.2000 11:14:44, Наташа С.
Похожие переживания - мягко сказано!Я вот сколько себя помню - хочу быть более худой,чем я есть...Причем при росте 177 см мой вес был от 56 кг до 75(в конце беременности).И я НИКОГДА не была собой довольна.У меня всегда во рту кусок застывает,как обедать сажусь..Прямо наваждение какое-то.Спокойно без зазрения совести могу есть только морковку сырую и огурцы.
Все остальное(даже в яблоках каллории видятся,как в сладком фрукте)...
Это просто кошмар!
С годами стало полегче чуток,но это от упадка сил(нет сил бороться с "ожирением" мнимым).
Но в зеркало ниже пояса смотреть с радостью не могла никогда..
Ужас,есть же довольные собой люди.Везет!Хотя мне ни один мужчина в жизни недовольства не высказал,и никто и никогда не замечал моих героических похудений даже на 10 кг за месяц...Единственно,спрашивали - не заболела ли я,что так выгляжу.Вот!
18.04.2000 14:30:59, BelKa
А я потолстеть никак не могу..
Те же переживания, тоже не могу смотреть на себя в зеркало спокойно.. Тоже колории вижу. И не помогает ничего. Как было в 14 лет 43 кг, так и осталось в 34 те же 43 кг. Беременность плюс 10, через 2 месяца после родов минус 10. Знаешь, как напрягает...Одежду не найти, всегда все велико, да к тому же еще и рост мелкий, так что проблем, наверное, еще больше.Где-то читала, что поправиться гораздо сложнее, чем похудеть..
Хотя ем все и в любых количествах, но это очень слабое утешение..
Ужасно расстраиваюсь, если окружающие говорят, что я "что-то осунулась и похудела"...куда уж больше...:((
18.04.2000 15:23:33, Hel
Лен как я тебя понимаю... Еще года три назад я жутко переживала, что худая. После родав поправилась практически на 10 кг. Но грудь как была маленкая так и осталась. А вот весь жир нарос на животе, бедрах и попе. Я раньше то при возможности костюмы покупала юбку и пиджак разных размеров. А теперь вообще ужас. А самое неприятное когда в магазине продавцы говорят "пиджак вам велик в груди", но на бедрах то он не сходится. А купальник купить вообще подобрать невозможно :((((( 19.04.2000 09:21:49, Ленок
Siniy
Брось ты, у тебя идеальная фигура и идеальный вес для нее... 18.04.2000 15:32:06, Siniy
У меня тож были похожие проблемы. После родов полюбила сгущенку))) и понеслось...В общем, однажды пришла моя мама и сказала, что сзади я похожа на мужчину...Мда...Тогда при росте 168 я весила 65. Теперь вешу 53. Очень собой довольна, хотя и падала в обморок после обеда, состоящего из морковки и гречки. Муж никогда не делал мне замечания, но я чувствовала, что он страдает. Зато теперь у него тааакое пузико. Скоро я его тож на диету посажу. редуцированную :-) 18.04.2000 14:40:52, Julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!