Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развожусь похоже

Вчера муж заявил (разбив несколько тарелок, как обычно в последнее время), что не любит давно, живет со мной и детьми (двое маленьких), потому что денег нет снять квартиру. Подумав 3 дня и немного поплакав (обидно все же), я предложила развестись,зачем же мучаться, воспринял очень спокойно, СКАЗАВ, что уже подыскал себе квартиру. (заранее). Прожили вместе 7 лет. Такая вот петрушка. Обещал помогать, из квартиры не выгонять, и предложил найти мне мужика или нанять няню, чтобы я смогла устроить личную жизнь. (Вот это у меня вызвало истерический смех).ИМХО, кто-то у него есть, да это и не важно. Крест на себе ставить не собираюсь, молодая еще. Просто лучшие годы потрачены, господи, на кого.Подскажите, пережившие это, как долго вся эта тягомотина длится (т.е. процедура развода), и как лучше сказать старшему ребенку (5), младший еще не понимает. пока трудно представить, как впущу в дом другого мужчину, ИМХО, мы женщины, очень привязаны. Хотя уже звонили его друзья (вот трепло) со вполне конкретными предложениями (какой кошмар).Нет, я обязательно буду счастлива, но не с его друзьями. Спасибо, что дочитали, просто поделиться хотелось.
26.10.2004 11:37:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Официальная тягомотина длится примерно месяц со дня подачи заявления. (Если конечно все будет без осложнений). То есть месяц до суда и еще там пару недель пока не получите все документы.

Неофициальная тягомотина - ну это у кого как. Я например "дергался" примерно года 3 после развода. После этого все устаканилось.
27.10.2004 20:46:16, Арифмометр
Ну и урод! От таких бежать надо. А у Вас все наладится, и мужчинка обязательно хороший попадется, главно не зацикливаться на этом. И хорошо чтоб документально квартира была такая же Ваша, как и его (реально ведь так оно и есть), а то вишь - не выгоню (можно подумать, можно подумать) 27.10.2004 18:10:09, b/f
Ну и урод! От таких самой бежать надо. А у Вас все наладится, и мужчинка обязательно хороший попадется, главно не зацикливаться на этом. И хорошо чтоб документально квартира была такая же Ваша, как и его (реально ведь так оно и есть), а то вишь - не выгоню (можно подумать, можно подумать) 27.10.2004 18:09:52, b/f
Время все лечит. И не заморачивайтесь на замене шила на мыло. Просто попытайтесь получить удовольствие от того, что Вы теперь - свободная женщина. Вы можете делать все, что хотите, и не надо ни перед кем отчитываться. А мужчина потом придет, сам - если не зацикливаться на этом вопросе... :-) 26.10.2004 15:13:59, Бегущая_По_ГраблЯм
Может, утешу вас, если расскажу, что мой муж у меня на полном серьезе спрашивал разрешения привести к нам домой свою любовницу, потому что "она дома во всем призналась, и ей теперь деваться некуда". Вот это офигеть!!! 26.10.2004 13:49:37, Дэзи
Анна!
Ха! Мой муж пришел плакаться, что его любимая выгнала за то, что он прочитал ее переписку с бывшим бойфрендом. И мне, поскольку в мои планы его возвращение не входило, пришлось звонить его любови, рассказывать, как он ее любит и просить, чтобы она его забрала)))) В результате чего явилась ее мама, назвала меня ну, просто отпадно хорошей женщиной, и увела бывшего в неизвестном направлении. Через несколько дней он снова нарисовался, пришлось проделать этот опыт второй раз.)))) Видели бы вы глаза любови и ее матери))) они были просто в шоке от моих уговоров забрать себе это золотце))))) 26.10.2004 23:20:33, Анна!
Елена Н.
ну, а в результате-то что? забрали? или остался непристроенным? :) 26.10.2004 23:42:10, Елена Н.
Анна!
Через пару месяцев уехал в Москву... Потом периодически звонил и соблазнял, чтобы я к нему с дочками приехала или, хоты бы в Египет, повидать дочек...друзья его покрывали меня трехэтажным, типа, такого парня бросила... пока я ему не сказала, что замужем и прошу не беспокоить... Тады звонил пару раз плакал, как ему плохо и, как денежков у него нет (было прикольно это слушать, выплачивая его долги здесь...что-то около 20.000 бакс. и воспитывая одной 3-их детей) я сказал, мол ниЧЁ, милый - йом асель уйом басель (день мед пить и день слезы лить) и все, пропал. Правда я знаю его адрес и с кем он живет, точнее кто она ему можно только предполагать))) Вот и все))) 27.10.2004 14:33:56, Анна!
Елена Н.
:) 27.10.2004 23:37:24, Елена Н.
Еленика
и что вы ему ответили? ;))) 26.10.2004 13:50:25, Еленика
А как вы думаете?:)))) 26.10.2004 13:51:34, Дэзи
Еленика
мне был интересен полный текст, если его не замодерят )))))) 26.10.2004 14:24:30, Еленика
хухра-мухра
О-фи-геть! он что, уже предложил вас своим друзьям? Может, еще и денег с них взял за посредничество?! 26.10.2004 13:15:29, хухра-мухра
Не предложил, а растрепал, что разводится. Нашлись желающие-его неженатые друзья. Может, я и не такая плохая, раз спросом пользуюсь :-) 26.10.2004 13:36:08, автор
хухра-мухра
Особенно не обольщайтесь. Нет, вполне возможно, что вы интересная женщина и хорошая хозяйка. Но мужчинам очень часто просто хочется переспать с новой партнершей. Желательно еще при этом получить от нее бутылку водки и тарелку борща с пампушками. И без обязательств. В свете этого,мне кажется, каждая женщина детородного возраста пользуется спросом, если она не совсем крокодил. Впорос только - у кого она пользуется спросом.Даже наша соседка-алкоголичка 42х лет регулярно находит себе кавалеров. Так что дружков мужа - в сад, надо искать что-то получше. 27.10.2004 09:50:31, хухра-мухра
Еленика
По пунктам:
1. Как сказать ребенку - честно сказать: папа будет жить в другом месте. Не обещайте заранее, что все останется по-прежнему, папа будет часто приходить. А вдруг не будет? Делайте вид, что ничего особенного не произошло. ну да, папа с нами не живет. Ну и что? У нас все равно все замечательно.
2. Обещает няню нанять - пусть наймет, вам же лучше, не помешает.
3. Квартира чья? Почему "обещал не выгонять"? его квартира? у вас свое жилье есть, если вдруг передумает?
4. Над личной жизнью пока голову не ломайте - со временем все будет замечательно, не надо пытаться "пристроиться" куда-то от безысходности.

Вы сами работаете? дети с кем?
Надо сесть и спокойно для себя решить, как вы и дети будут жить дальше.
Заключайте соглашние об уплате алиментов или взыскивайте через суд.
Я уверена - вы не пропадете ))))
26.10.2004 13:07:36, Еленика
Дети со мной. Бабушка помогает. Уйти если что, только к родителям (будет тесно).В квартире он прописан и дети (не я). До замужества очень хорошо зарабатывала.Няню не хочу, сама справлюсь, если что. с бабушкой могу оставить. 26.10.2004 13:15:41, автор
Еленика
прописан-то прописан. Чья квартира-то? До брака покупалась или после?
Я так понимаю, вы не работаете? На что жить собираетесь?
Вам просто нужно сейчас решить именно такие простые вопросы: кто с детьми, где жить, на что жить. Остальное постепенно устаканится.
26.10.2004 13:21:09, Еленика
квартира его. покупалась в браке на его деньги + моих родителей, так что считаю, что нормально, что остаюсь в ней я и дети. Работать буду обязательно, чуть позже, сейчас младшему год, хочу с ним еще побыть хоть годик. БМ обещал давать на троих 500 долл. в месяц, с голоду не помрем. 26.10.2004 13:33:10, автор
Анна!
Ваш муж не может вас выгнать, кроме того, вы можете прописаться, если соседи подтвердят, что вы проживаете там больше полугода. 26.10.2004 23:23:20, Анна!
Еленика
если квартира покупалась на вас с мужем, то делится 50/50, как правило.
У него зарплата белая? Если белая, то посчитайте, может, на вас троих официально выйдет алиментов больше, чем 500 долларов.
Советую заключить все-таки соглашение об уплате алиментов. Бывшие мужья - штука ненадежная ((( А обещания их - тем более (((
И потом, вы пишете, что он говорит, живет с вами из-за того, что нет денег снять квартиру. А кка он тогда планирует 500 долларов в месяц платить? Квартиру-то можно снять гораздо дешевле....
26.10.2004 13:42:59, Еленика
Не на что квартиру снять - это видно повод. У него есть дача, оооччень приличная, раза в два дороже стоит маленькой нашей квартиры, он там вполне хорошо сможет жить. А зарплата, ессно, черная, и в случае подачи на алименты - я буду получать ммм. где-то 1500 рублей. Так что приходится верить.пока. 26.10.2004 13:59:29, автор
Еленика
надеюсь, ваш муж будет вести себя по-мужски. Удачи вам и деткам ))) 26.10.2004 14:35:49, Еленика
спасибо!будет еще и на нашей улице праздник! 26.10.2004 15:05:53, автор
grom
Вот хам!
Я просто поражаюсь!
Предложил мужика найти!!!!!!!!!!!!!!
Убиться можно. Откуда такие берутся :(
Не расстраивайтесь, все устроится еще лучше чем было.
26.10.2004 12:33:43, grom
МарикаЧ
Ну первый раз всегда тяжело:) Жалеть о прожитых годах - дело абсолютно неблагодарное: было - прошло, много чего интересного еще будет. И потом, "лучшие годы" - это явно больше, чем всего 7 лет жизни. А уж в дом Вы приведете (а может и сами переедете) не ДРУГОГО мужчину, а ЕДИНСТВЕННОГО и родного Вам человека. Сами потом поймете. По времени развод занимает: время на сбор документов (можно в день уложиться) + прием у судьи (в зависимости от расписания судьи) + месяц заявление должно "полежать". И если никто препятствия чинить не будет, сроки на примерение выпрашивать тоже не будет и все нужные люди (ВЫ и БМ) явятся на судебное заседание (либо представят бумагу "рассмотреть дело без моего присутствия"), то после первого же судебного заседания Вы - свободная! 26.10.2004 11:49:35, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!