Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Как жить с эгоистом?

Ну не могу я полноценно жить с эгоистом! Прожили мы с мужем 10 лет, потом родили девочку, на сегодняшний день мы вместе почти 14 лет. Не могу сказать, что все очень плохо. Но его эгоизм как фамильная черта меня просто убивает. Причем это я поняла не сегодня и не вчера, но со временем меня все больше и больше удручает это. Т.е. если раньше я более менее легко относилась ко многим вещам, то "чем дальше влез, тем ближе вылез". И я прекрасно понимаю, что кардинально изменить что-либо я уже не смогу - ну не перевоспитываются 33-летние мужчины, особенно если эгоизм как таковой культивировался в собственной семье родителями.
Временами я просто бываю в отчаянии. Я понимаю, что он меня любит и человек он в принципе очень и очень неплохой, но любовь с легким налетом эгоизма не дает мне шансов.
Легко впадаю в отчаяние, в дипрессию и поэтому малейшее "не то" выбивает меня из колеи. А иногда кажется, может быть это я такая дурочка романтическая? Караул полный!!!
26.10.2004 09:53:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
ох... чуть не померла :) 26.10.2004 12:20:43, takca
Да никак! Как и раньше жили! Такая черта, как правило выясняется довольно быстро, и вы об этом сказали... Так что никаких откровений ни для кого нет... Другое дело, что если что-то не нравится, то не надо это пускать на самотек, а как раз за все эти долгие 14 лет стараться либо изменить ситуацию, либо свое отношение к ней ;-) У каждого человека, я думаю, есть вещи, которые он МОЖЕТ терпеть, и от которых его просто переворачиват... Вот смотря к какой категории относится ентот ваш эгоизм... Лично мне если что-то не нравится категорически, то есть я знаю, что 100 раз стерплю, но на 101 будет просто пи...ц, то после раза 10 я об этом уже ненавязчиво даю знать, что мол, товарисч, мне ОООООООЧЕНЬ не нравицца... Намекаю, товарисч, что было бы здорово договориться о более лояльном подходе к разговорам, питью напитков, курению в туалете, уборке квартиры ну и т.д., у кого чего болит :-) Я думаю у вас все прекрасно :))))) Удач!!!! 26.10.2004 12:13:59, Мамулечка
хухра-мухра
определение эгоиста - это человек, который делает то, что хочет он, вместо того, чтобы делать то, что хочу я. Намек понятен? :)) 26.10.2004 11:12:06, хухра-мухра
ЕК настоящая
... и который себя любит больше, чем меня.) 26.10.2004 11:19:14, ЕК настоящая
хухра-мухра
Точно:)) Сволочь такая :)) 26.10.2004 13:17:22, хухра-мухра
Kokos
Лучше не делайте резких телодвижений - это осеннее :-) Если 14 лет Вы с этим мирились, то, значит, для Вас это не настолько критично, остальные мужья могут быть еще хуже, даже полные альтруисты :-) 26.10.2004 11:09:17, Kokos
по-моему проблема в вас. но вы и сами это чувствуете. к сожалению, вы уже привыкли именно так реагировать на несоответсвие желаемых действий мужа с реальными. вы от него чего-то ждете? постоянно? перестаньте ждать и требовать.хоть и ваш муж способствовал вашему состоянию, но причина не в нем. она в вас. поймите у вас депрессия. она спровоцирована (имхо) сокращением светового дня (осутствие солнца). Это именно то время года когда депресняки вылезают как грибы после дождя. начните с этого. т.е. с себя. с осознания медицинской проблемы - лечить надо (это не сложно): витамины, травяные чаи со зверобоем, успокоительный на ночь, прогулки перед сном (не более 30мин, но и не менее 15-ти , хоть у подъезда, на балконе за 3-2 часа до сна), зарядка -15 минут (не интенсивная, утром или вечером вам решать)...попробуйте заставить себя читать каждый день не менее 4-5 страниц интересной (любимой, пусть и уже ранее прочитанной) книги. .... вот так. а через месяц приходите, поговорим о вашей проблеме (если она у вас еще будет):)))

я так же когда-то начала бороться со своим депресняком. Через месяц я поняла, что это я эгоистка, т.к. Мне уже надо было успеть к подружкам на чаек, а ему надо было уследить за супчиком в кастрюле (только выключить...минут через 15-ть:) ) Не меняйте его (это тяжело и неблагодарно), меняйтесь сами (это гораздо легче проконтролировать:)))
желаю удачи.
26.10.2004 10:31:12, zebrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!