Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли оправдание для жестокости?

Мне (как человеку цивилизованному и культурному) претит Ваша насмешка над женщиной, которой была приченена боль с Вашей подачи. Вы немилосердно жестоки. И раз Вы вынесли на обсуждение свое исподнее, то не обессудьте за комментарий со стороны - от туда виднее. Поэтому я оставляю за собой право повторить : СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ!

Господа и дамы, если у Вас есть желание, то может обсудим насколько оправда Жестокость открытия измены мужьм и женам, при условии, что уходить из семей любовники не собираются.
25.10.2004 22:51:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оправдание есть. Если женщина действительно невиновна перед мужем, то тогда я буду на ее стороне. Но у меня ситуция другая, поэтому и непонятно многого. Какое права жена имеет следить за мужем, когда первая же ему изменила, да еще и внебрачного ребенка родила, а потом и развод не дала? Поэтому любовница мужа тут совершенно не при чем. Кто-то верно тут заметил, что если брак развалился, то нечего его пытаться собрать. И боль уже причиняет скорее не любовница, а жена в этой ситуации - и мужу, и детям, и себе, и любовнице. 26.10.2004 14:59:36, Jinger
МарикаЧ
А разве можно сегодня кому-то "не дать развод"? 26.10.2004 15:09:55, МарикаЧ
Kokos
А почему жестоко - видимо, это правда, а не неудачная шутка. Но если жена ищет новых доказательнств, то семья уже разрушена - прискорбно, но факт..... 26.10.2004 11:06:57, Kokos
Нет, это как раз не разрушение семьи, а здравомыслие. Вы, если вам на голову свалился кирпич, уже в следующий раз как минимум посмотрите вверх, проходя мимо дома. Женщина же после такого "кирпича", если стремится сохранить СЕМЬЮ, учится доверять своему мужу заново. У моей подруги период возвращения доверия мужу занял около двух лет (и еще лет пять-пятнадцать вспоминаться будет, возможно со смехом:)) Почему два года, ровно столько она мне каждый вечер звонила, искала поддержки. Сейчас реже. У них второму ребенку годик исполнился. И живут уже счастливо все вместе. Только мне до сих пор с ее мужем общаться неприятно. Может быть она забыла, но я помню, как он ее обидел. Хоть и ни намека, ни пол слова на это не делала и не делаю. Это ее жизнь, и хочу что бы моя подруга прожила ее с тем, кого она сама выбрала. Только...боюсь я за нее... поэтому и задала вопрос, что бы понять, чем можно оправдать откровения с супругов об измене...для меня только одна причина -новая жизнь с новым человеком.
А подруга у меня молодец, сильная и самое главное добрая женщина.
26.10.2004 12:54:05, _жена_
Kokos
Дело не в измене, а в доверии. Есть люди, которые спокойно могут закрыть глаза (типа знать об этом не хочу и проехали), так что измена совсем не для всех однозначно ведет к разрушению семьи. Но если жена не доверяет мужу и считает, что он ей врет или может соврать, и САМА ищет доказательства его лжи - то тут уже ничего хорошего, по-моему, ожидать не приходится... 26.10.2004 14:55:53, Kokos
"Жестокость" - слишком сильное слово. Я бы использовала "неуважение к партнёру",
особенно если собираешься дальше вместе жить
26.10.2004 00:37:37, Лана Б.
ну они-то там собирались разводиться, вроде, поэтому все и вскрылось. Обычно, если не хотят разводиться - скрывают. 25.10.2004 23:24:26, мама-аня
Первая часть письма адресована Джинжер из темы "Измена" от 25_10_2004.
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=1&cid=Family&mid=334002
Прошу прощения, не освоилась пока у Вас.
25.10.2004 22:54:33, _жена_
Вот прикол, как мои комментарии затронули тут некотырых. Наверное, и затронули потому, что это правда. 26.10.2004 03:32:43, Jinger
а что это вы так веселитесь? В вашей ситуации плохо всем, не только жене вашего бывшего любовника, и то, как вы поступили с собственным мужем тоже для вас может аукнуться, думаю, это и имела ввиду анонимная жена. 26.10.2004 10:54:06, rijik
По-поводу комментария Jinger, по-моему она права в том, что это не её вина в том что муж изменял - не с ней, так с другой бы изменял. А юмор про рубашки, это от того, что ничего не вышло... ей самой, наверное, теперь тяжело, когда её супруг знает про измену, а надо с ним жить... вот и веселишь себя, что другим (жене любовника) ещё хуже. 26.10.2004 00:47:59, Лана Б.
А еще смешнее то, что муж-то в итоге от нее ушел 26.10.2004 11:31:21, Дэзи
Может это и к лучшему... 26.10.2004 16:24:47, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!