Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили в гости

Вот пошли с женой в гости к новым знакомым. Посидели, поиграли в карты, поговорили. В процессе разговора жена нашего знакомого постоянно как бы в шутку шпыняла его на публике, при нас. То "он как хозяин в семье не состоялся", то "он нервный, взрослости не ни на грамм", то "он полнейший ребенок в жизни, все приходится делать самой", то "второго рожать от него я не собираюсь". Причем повторюсь, мы совсем недавно познакомились с этой парой. Муж при этом было видно нервничает и его данная ситуация сильно напрягает. Мне все это надоело я ее спросил, а не глупее ли она выглядит, ругая при посторонних своего мужа и приглашая нас обсудить его недостатки? Она обиделась. Вот и у меня вопрос к женщинам, как Вы расцениваете поведение данной женщины? Мое имхо, она просто глупа и поступает пошло, так как муж является ее "половинкой", ругая которую, она ругает себя саму, не говоря уже о том, что говорить в присутствии человека о нем в 3 лице, да и еще в уничижительном аспекте просто невежливо.
25.10.2004 12:33:15,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала и расстроилась - у меня ситуация точно такая же только наоборот - всем таким любит мой муж заниматься. В гостях, на улице, в магазине для него естественно отчитывать меня, рассказывать что во мне не так и тд... Грустно все это... 26.10.2004 11:57:17, Тоже самое
Igla
убила б... 26.10.2004 12:17:56, Igla
У меня еще не пропала надежда на то, что он все таки как то сможет понять, что так делать плохо. Хотя иногда я в это уже не верю 26.10.2004 12:52:00, Тоже самое
хухра-мухра
А вы ему сами об этом говорили? Если да, что он отвечал?Он ведь, между прочем сам себя опускает, причем при посторонних - получается, что он живет с женщиной, которая его категорически не устраивает - почему?!Получается, все остальные его "забраковали"?Вобщем, это признак небольшого ума вашего мужа. 26.10.2004 13:37:37, хухра-мухра
Говорила конечно, само собой. Он говорит что я преувеличиваю, ничего "такого" на самом деле нет. Я сама пробовала, чувствуя себя премерзко, вести как он - чтобы он посмотрел на себя со стороны и почувствовал себя в моей шкуре. Не помогло - обиделся.
Я думаю что тут надо как то его самооценку поднять, чтобы он перестал ее поднимать за счет опускания меня. Оказывается только что это нелегкая работа - из болота тащить бегемота, а может и вовсе неоправданная.
26.10.2004 13:57:52, Тоже самое
Igla
а он в шутку или по серьезному? 26.10.2004 15:41:42, Igla
Так ей и надо. Вы сказали, еще найдутся люди, скажут. Глядишь, задумается дама о том, права ли она. Ну а если не задумается, а все окружающие для нее будут неправы - это безнадежно 26.10.2004 10:09:09, НАташ
ТАКСА
Вы совершенно правы. Мужа откровенно жаль :( 26.10.2004 09:42:16, ТАКСА
Женщина эта мужа своего явно не любит, относится к нему как к ребенку-лоботрясу, и, главное, ее это вполне устраивает и где-то даже нравится, нравится самоутверждаться за счет мужа (иначе бы не говорила так). Интересно, но довольно часто встречаются мужья готовые терпеть такое отношение годами :( 25.10.2004 23:54:30, мама-аня
Это действительно неумно делать замечания при посторонних, но я думаю что вам не надо было делать ей выговор. Откуда вы знаете, может быть это у них так принято? 25.10.2004 21:48:50, Tafi
Kokos
Хм... что может быть глупее, чем говорить глупой женщине, что она глупая? :-)))) 25.10.2004 17:57:13, Kokos
Говорить ей это при ее муже! :-))))) 25.10.2004 23:14:19, Курмышкин
Kokos
:-)))

В данном случае было наедине, как я поняла :-)
26.10.2004 11:00:51, Kokos
А может быть это их нормальные отношения?
Или вы считаете, что люди не могут жить семьей при таких взаимоотношениях?
А что бы Вы сказали, если бы так вел себя муж?
25.10.2004 15:25:49, К.э.н. Виагра
Сказал бы, что он дурак. 25.10.2004 15:31:05, Один муж
Я бы не вмешивалась в их жизнь и общаться бы с ними если не прекратила, то свела бы общение к минимуму. А так и женщина и мужчина дураки. полчему? Потому, что она так себя ведёт, а раз он терпит, то его всё устраивает. Пусть так и живут, если им нравится. 25.10.2004 15:39:17, Танюшок
прежде всего, это муж этой дамы позволяет ей так себя вести....вот она и старается...какие бы отношения не были в данной семье - на люди проблемы выносить просто недопустимо...эта женщина - дурочка, а ее муж, простите, сам виноват...может это ему нравится, например... 25.10.2004 15:10:09, AnaiS
хухра-мухра
Она действительно глупа. Но делая ей замечание, вы опускаетесь на тот же уровень.Можно было попробовать перевести разговор на др.рельсы. Зачем вам ее воспитывать? Какое вам до них вообще дело? Пусть разбираются сами, как хотят. Раз муж все это терпит, его это устраивает. Перестанет устраивать -разведется.
У меня подруга тоже так себя ведет с мужем. Мне это неприятно, но с другой стороны, они уже 15 лет вместе и он все терпит, значит, так ему и надо!
25.10.2004 14:31:47, хухра-мухра
ИМХО - абсолютно не допустимо! То есть это не допустимо для меня лично, так как я не считаю для себя возможным находиться с человеком, которого не уважаю. При посторонних вообще не обсуждаю ничего, могу обсуждать с НАШИМИ близкими СТАРЫМИ друзьми, разумеется не его самого, а действия, и то, в виде шутливых "жалоб" с присоединением анекдотов "вынеси елку, да вынеси елку" :))))) А если есть за что похвалить, то это нельзя пропускать обязательно!
НО... Некоторые любят мужиков-тряпок... И самое главное, что некоторых мужиков-тряпок это вполне устраивает... У меня не один пример таких пар в жизни ... Так что ... Главное чтоб были счастливы :))) И не надо потом наедине мужику говорить "чо эта у тя баба такая"... Никада никому глаза не откроешь, если самим не нужно ;-) Он же сам знает... И либо сам и дойдет до решения разойтись, например, либо его все устраивает... То же самое собственно бывает и с женщинами... У которых, например, мужья алкаголики... Волосы дыбом встают, а они ничо... живут...
Счастья вам! ВСЕМ! :-)
25.10.2004 14:28:13, Мамулечка
Присоединюсь к мнению о том, что вам самому ни к чему было вмешиваться.
По вашему описанию в оценке действий этой женщины мало вариантов.
25.10.2004 13:36:35, Лина Степанкова
Елена Д.
конечно, глупо себя ведет, договорится, что он от нее "слиняет", если не дурак, конечно :) А, возможно они друг-друга стоят, может он про нее своим друзьям при ней чего-нибудь рассказывает, а она таким образом "отыгрывается", все может быть. Но мне было бы не приятно общаться с этой парой, т.к. понятия о семейной этике у нас сильно расходятся. 25.10.2004 13:30:42, Елена Д.
Вы, по-моему, повели себя не умнее, чем та женщина. Она хоть своего мужа пилит, а вы вообще полезли в чужой семье порядок наводить. Да еще и мужика обидели, наверняка. Неужели вы думаете, что ему вся эта ситуация показалась симпатичной? Вы же еще и показали, что он нуждается в постороннем вмешательстве за себя. В общем, друг друга вы с той женой в тот момент стоили:)
Если бы мне не нравилось слушать подобное, я бы показала всем видом для начала, что такие разговоры не поддерживаю. Можно было бы и отшутиться: "в каждой домушке свои погремушки!" Можно демонстративно переводить разговор на другую тему, например, на саму жену - как ей удались такие чудные котлеты?!:), можно общаться только с мужем и со своей женой, тогда этой жене пришлось бы присоединиться к вам...
В конце концов можно быстро закончить ужин и уйти, если так уж достало...
В общем, вы дали маху... Это будет вам уроком:)
25.10.2004 13:30:42, Аленьк-ий
Laura
ИМХО, еслу уж это было не единожды со стороны хозяйки и настолько неприятно автору, то он имел право на подобную реплику. Это не вмешательство в их дела, это его мнение. А право на него автору выдала сама хозяйка — своим поведением. Почему нужно было делать вид, что все ок, хвалить котлеты и пр? Если уж хозяйка задалась целью, то разговоры о котлетах ее бы не остановили, то есть тактичный увод разговора в сторону ее бы ни на какие мысли не навел.
Так что урок только в одном - к кому ходитьв гости и с кем общаться :-)
25.10.2004 14:21:11, Laura
elly
Не совсем согласна - да, он имел право на реплику, НО тет-а-тет с женой этого мужчины, на кухне например. Не при ее муже, не при своей жене. 25.10.2004 15:57:31, elly
Nanik
Так вела себя моя сестра. Сколько ни пыталась объяснять - ни в какую. Мое мнение - женщины такие не уважают и не любят мужа, а при посторонних говорят, чтобы показать, что они "лучше", пытаясь компенсировать свои комплексы и недовольство им. Итог обычно - развод. А поведение - свидетельство глупости крайней. 25.10.2004 13:14:51, Nanik
Абсолютно с Вами согласна. 25.10.2004 13:05:32, Shelly
grom
Старая - старая присказка "не выносить сор из избы"...
Возможно, они еще не определились, кто у них в семье главный. Но в любом случае, такое поведение женщины не предвещает ничего хорошего их союзу...
25.10.2004 12:51:44, grom
А вообще, о каких скрытых проблемах брака такие сигналы со стороны жены сигнализируют, как Вы думаете? 25.10.2004 12:53:02, Один муж
Кобра Гадюковна
А может, это вы ей не понравились, и она делала все, чтобы вы больше не приходили в ее дом? 25.10.2004 15:46:54, Кобра Гадюковна
Может быть у нее ПМС? Илит она беременна и буйствуют гормоны? 25.10.2004 15:27:18, К.э.н. Виагра
Laura
Проблемы у девушки (личностные), проблемы в отношениях :-) Короче, одни проблемы :-)))))) 25.10.2004 14:23:54, Laura
Никаких скрытых там уже нет:) Там уже явные и нарывающие!
Если это их привычный стиль общения, то семьи там давно уже нет. Есть просто сожительство под одной крышей двух чужих людей. Причем сожительство в самой худшей форме, где не соблюдаются элементарные правила уважения.
25.10.2004 14:15:18, Аленьк-ий
Ну правила-то в каждой семье свои, и со своим уставом в чужой манастырь чего соваться-то. ну гордится за себя, что умнее и тактичнее? так ради бога! Не любо -не слушай.А делать замечания, и тем более такие далеко идущие выводы, что и семьи-то нет и уважения -это не основание! Может у них на других сторонах семейная жизнь построена, а это мелочь не стоящая внимания. Не все-же так щепетильны в собственном самолюбии! 26.10.2004 01:43:22, fira
grom
Такие выходки больше сигнализируют о том, что женщина никак не может себя реализовать, "ее никто не ценит", в том числе и она себя. Чтобы показать свою значимость, ничего умнее ей в голову не приходит, кроме как выставить "недостатки" мужа.
Исход сей басни неоднозначен, зависит от мужчины.
Либо портят друг другу жизнь до конца дней своих, а также своим детям (в большей степени) и окружающим. Понятно, что в такой семье быть в гостях тяжеловато, да и приглашать их тоже неприятно. Это если мужчина позволяет так с собой обходиться в силу каких-то причин (самых разнообразных)
Либо разрыв, и очень быстро. Не секрет, что для мужчины не на самом последнем месте стоит его "авторитет" (не совсем правильное слово, но подобрать не могу :), в своих глазах, и в глазах друзей/окружения/на работе/и пр. и пр. Если он почувствует (а тут в лицо говорят!) что женщина пытается переоценить его в глазах друзей в худщую сторону и причем так открыто - то женщина пойдет лесом. Все-таки, немногие из оставшихся нормальных мужчин относят к нам, женщинам, как к своей второй половине, естественной и гармоничной. Такие конфликты вносят разлад в это понятие, поэтому несовместимы.
Надо держать язык за зубами на людях, а дома спокойно указать на ошибки, если таковые были. без скандалов, наездов и разборок. Все же умные люди, могут спокойно обсудить, да еще и с шуточками :) Имеет большой эффект, как правило после третьего-четвертого раза мужчина начинает понимать что от него хотят и зачем :)
25.10.2004 13:52:25, grom
Nanik
Она считает, что заслужила лучшего мужа. Что она его превосходит. А он не удовлетворяет ее по каким-то параметрам. И всем надо показать: он же мне не пара на самом деле, если что - я свободна, тут как тут. 25.10.2004 13:17:43, Nanik
Елена Д.
А, может, чтобы никто не позарился на ее "тюню" :)) 25.10.2004 13:33:27, Елена Д.
Nanik
Вряд ли :-) 25.10.2004 14:25:33, Nanik
Во-первых, на Вашем месте, умнее было бы промолчать, ИМХО. Во-вторых, я не понимаю таких женщин.. 25.10.2004 12:46:44, Gulchatai
приятно найти единомысленников;) этот спич в защиту бесправного мужа приведет только к дополнительной конфронтации 25.10.2004 13:44:17, Аленьк-ий
:-)) 25.10.2004 13:59:48, Gulchatai
Nanik
А я согласна, что такое бестактное и безобразное поведение надо пресекать. 25.10.2004 13:18:33, Nanik
Результат такого пресечения - ссора. Невозможно изменить взрослых людей, проще с такими не общаться.. 25.10.2004 13:28:50, Gulchatai
Да допекла она меня просто. 25.10.2004 12:49:40, Один муж
Есть такое очень хорошее выражение: Что-то в тебе есть такое, что я в себе не переношу.
Им пользуются психологи. Почему это допекло вас, а не допекло вашу жену, например? Может, для вас самого место на семейном пьедестале нужно завоевывать? Это как предположение... Может, вы сами чувствуете себя бессильным перед такими женщинами, вот и ринулись отстаивать не столько того мужика, сколько себя самого? Это тоже предположение...
В конце концов, если вы даже в конфу обратили эту тему, значит, хотите получить оценку вашего поступка. Почему бы? В любом случае, это для вас урок.
25.10.2004 13:50:09, Аленьк-ий
Блин я запостил этот вопрос потому, что хотел получить Вашу оценку не СЕБЕ а ЕЙ. А раздражение у меня потому, что я уважаю ее мужа и мне неприятно, что какая-то глупая курица смеет его позорить при гостях. Я вообще импульсивный :-) 25.10.2004 13:54:39, Один муж
Уважаете мужа, говорите? И поэтому полезли его защищать как мамашка в песочнице?:)) Типа малыш сам не справится:) Укрепили мужику авторитет, что и говорить...
А она-то дура, конечно, кто бы спорил.
25.10.2004 14:11:01, Ло
ГЫыыыыыыыыы :))) 25.10.2004 16:20:19, Ширмакша
Я ей все высказал, когда мужа рядом не было, мы курить выходили. 25.10.2004 14:43:32, Один муж
Ну значит вы его авторитет попортили только в ее глазах. Все легче. 25.10.2004 14:51:32, Ло
Ага, уже все испугались;)), раз ты такой импульсивный...

Тогда лучше проводить учения среди мужа, научить его, наставить, направить - а не при жене его же и позорить...
25.10.2004 14:04:25, Аленьк-ий
Люди всякие бывают. 25.10.2004 12:58:32, Gulchatai
Явно глупа, но раз муж не возражает против таких текстов с ее стороны, то может быть для их семьи это нормально. Думаю, это был не первый раз, когда она шпыняла его при других. 25.10.2004 12:43:35, НБ
Что говорить, есть такая категория женщин, которой нравиться полоскать мужей при чужих людях. Мне кажется, что таким образом они хотят показать свою значимость. Меня это жутко бесит, может потому, что у меня мама из этой категории и мне обидно за отца? Сама я всегда при посторонних ни слова не говорю мужу, а вот потом.... 25.10.2004 12:39:48, Вока
А как при этом проявляется эта значимость? При чем она как мантру когда мы пошли курить без него (он не курит) повторяла, "он слабый человек, мы тут ругались недавно, так я билась в истерике, у меня все болит, а у него ненависть в глазах, он меня даж не пожалел не обнял". На что я ей говорю, а как вообще можно пожалеть человека в истерике, настроенного на агрессию? И почему он слабый то? А она говорит "слабый, потому, что не прогибается под женщину, не снисходителен". Так я ей сказал, что он ангел просто, если ее такую терпит. Короче разругались мы с ними, противно даже общаться. 25.10.2004 12:49:09, Один муж
А Вы-то тоже :) Зачем Вам надо было с ней что-то обсуждать, чтобы поссориться и т.д.? Посидели бы, послушали, глупую, ушли и забыли. 25.10.2004 13:00:11, Ширмакша
Мужика жалко стало, сидит нервничает. А она может впредь остережется. 25.10.2004 13:01:23, Один муж
И чего Вы добились-то ? :)))) Разозлили ее - а она потом на муже небось сорвалась :) 25.10.2004 13:05:55, Ширмакша
Nanik
Может, и муж задумается, как он выглядит при такой жене - и утихомирит ее. Если он не тряпка. 25.10.2004 13:20:32, Nanik
Не всегда муж-тряпка, даже если выносит такие выступления жены. 25.10.2004 14:14:18, Вока
Nanik
А кто, раз позволяет жене публично себя унижать? 25.10.2004 14:26:33, Nanik
А было-бы лучше, если-б они стали грызтся при гостях ? Более неприятно присутствовать при семейных разборках, еще и влезать в них! 26.10.2004 01:48:58, fira
Не хочет начинать разборки ,например, при посторонних, не уподобляется жене 25.10.2004 14:46:39, Вока
Nanik
Думаете, это первый и единичный случай? Сомневаюсь. Потом, всегда можно найти минуту, чтобы сказать что-то незаметно. Или ей хоть как-то это продемонстрировать, хоть просто перебить и начать разговор на другую тему. 25.10.2004 15:21:33, Nanik
Зато не стал молчаливым соучастником втаптывания в грязь нормального мужика. 25.10.2004 13:08:46, Один муж
С чего Вы взяли-то, что мужик нормальный ? :))) 25.10.2004 16:16:27, Ширмакша
Ну по общению по работе 25.10.2004 16:21:54, Один муж
Она не остережется, а вам и вправду лучше было промолчать и не вступать в разговоры про мужа. Это их тараканы, а вы тем своим обсуждением только дали пищу для дальнейшего обсуждения этого мужа 25.10.2004 13:04:59, Вока
Ну не общайтесь вы с этой парой. У них такой уклад. Мой отец, например, до безумия любит маму, поэтому пропускает ее тирады или пытается свести все в шутку, но иногда срывается и высказывает ей все, что считает нужным.
Я думаю, что мужа это устраивает, несмотря на неудобство перед посторонними.
25.10.2004 13:00:07, Вока
Мне не нравится, когда "ругают" кого-то (неважно, муж, жена, родители, дети) при посторонних. Также не нравится, если "ругают" супруга, продолжая с ним жить. Я имела ввиду - постоянно плакаться. И не как мы все обыно :)
И еще - каким-то непонятным не совсем близким знакомым это делать - уже какой-то край глупости.
25.10.2004 12:37:45, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!