Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2004 01:07:32

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО сейчас основная проблема - сообщить вашему мужу и удержать его от резких слов в адрес сына (хотя, реакция может быть и неожиданно-радостной). Попробуйте изобразить свою радость от этого события - может поможет и он заразиться счастьем ожидания продолжателя рода.
Сына бы неплохо отселить до родов - чтобы прочуствовал ответсвенность и реально помогал в беременности и уходу за ребенком, имел представление о необходимых расходах. И понял, что перед ним стоят задачи, которые кроме него никто решать не будет.
О своей возможной помощи будущей маме говорите только с ней - предложите посильную помощь. Она (невестка) у вас реалистка и думаю лишнего не попросит, а вот предложение помочь оценит.
Кроме того - дальнюю свекровь как правило любят больше, чем близко живущую.
Есть такая пословица - в старости мы благодарим себя за ошибки молодости. Подумайте, что через несколько лет эта ситуация будет вам видеться уже в другом свете и все сложиться наилучшим образом.
25.10.2004 11:08:01, starka
[пусто] 25.10.2004 11:38:03
А как же он - будет жить отдельно от девушки своей и своего ребенка ??? 25.10.2004 12:08:59, Ширмакша
Я имела в виду отселить от родителей - пусть живет своей семьей - ребенку нужен отец, который всегда рядом. 25.10.2004 13:25:49, starka
[пусто] 25.10.2004 12:12:28
Знаете, снимут они себе что-нибудь. На улице ведь не останутся. 25.10.2004 12:23:00, Ширмакша
хухра-мухра
Разве хочешь, если надо? :) мое ИМХО - надо отселять. Он у вас, по-моему. слишком инфантильный. А то, что вы не хотите отселять - это давольно эгоистично с вашей стороны (извините, если резко). Он уже должен начинать жить сам, раз ребенка сумел сделать, а то он у вас так и будет вечным мальчиком. 25.10.2004 11:42:46, хухра-мухра
Tatulya
Согласна с Чернобуркой!!!
А вообще, видимо подруга вашего сына и не особо на вас расчитывает в плане денег и остального. Морально, если потребуется я бы её поддержала. Интерес к её здоровью, самому процессу родов, забирания из род.дома. А остальное они сами решат. И ДОЛЖНЫ решить.
25.10.2004 10:20:58, Tatulya
Я Вас очень прошу - только не давайте им денег. И жить у Вас они не должны ни в коем случае. Перед глазами живой пример - чем это все закончилось :( 25.10.2004 10:14:00, Ширмакша
[пусто] 25.10.2004 11:31:32
Да вообщем, классика. Родители тоже были в шоке, когда залетела девочка сына. Причем, девочка еще совсем зеленая, еще в жизни не успела устроиться. У сына с работой ни то, ни сё. А что сделаешь - жалко ведь его, родного... А теперь вот и внучка жалко - куда деваться. Так и тянут они с родителей денюжки. И совесть их не мучает. И не уверена я, что они вообще что-то понимают, что ведут себя неправильно. Привыкли. А че напрягаться, если в любой момент тебя "пожалеют". А родители жалуются, жалуются, а сами продолжают "жалеть". Вот так и живут. Это надо автору ? Думаю, нет. 25.10.2004 12:07:23, Ширмакша
[пусто] 25.10.2004 12:16:52
Это только Ваши страхи. Прошу Вас, не лезьте Вы со своей помощью. Во вред все это. Что может случиться с малышом ? Ведь у него мама и папа есть...
25.10.2004 12:26:06, Ширмакша
Это и Ваш внук, и их ребенок. Поэтому Вы вполне можете ожидать его появления с интересом, переговариваться (если вы общаетесь) с подругой сына и обсуждать всякие женские мелочи. И никаких материальных поползновений для решения ситуации не советую Вам делать! Жизнь в Подмосковье, жизнь на съемной квартире - отнюдь не конец света, с голоду не умрут. Если Вы начнете сейчас спонсировать их, то посадите на шею мужу как минимум 2 человек. Девушка, похоже, нормально зарабатывает. Либо она сподвигнет Вашего сына на заработки, либо приспособит его к полезной деятельности дома (воспитание ребенка), пока сама будет крутиться, либо расстанется. В любом случае, мешать здесь Вы не должны, ИМХО. Единственно разумное, с моей стороны, это постараться сохранить хорошее отношение с матерью внука, чтобы можно было при желании общаться. 25.10.2004 09:04:35, Чернобурка
Елена Д.
Я согласна с Вашей дочерью, это не Ваши проблемы, в первую очередь это ребенок Вашего сына, пусть у него голова и болит.. Как только Вы начнете решать проблемы Вашего сына он их не начнет решать никогда.. У меня у самой растет сын и он единственый и не смотря на это я бы не стала ему помогать в его нежелании работать..Решил жениться, решил ребенка родить - ради бога, но только сам, пожалуйста. 25.10.2004 08:05:49, Елена Д.
я не понимаю почему вы должны заморачиваться на эту тему. кто ребенка сделал?
мужу своему обязательно скажите. только нейтральным тоном, типа, милый скоро у тебя внук/внучка будет, правда здорово?
я бы не стала сыну/невестке помогать в такой ситуации. под помощью я имею ввиду деньги, которые вы и ваш муж будете зарабатывать непосильным трудом, а так же какая либо помощь с ребенком, если вам это будет внапряг. у вас у самих дети еще есть. да, это ваш внук/внучка, так у него родители есть - и мама, и папа. вот пусть и думают.
и эти мысли надо как можно скорее до молодого папаши донести. чтобы он их успел переварить ДО рождения ребенка. и подготовиться соответственно к отцовству.
25.10.2004 05:03:50, Зеленоглазка
А я не понимаю, как можно откреститься от проблем пусть и взрослых, но родных детей и внуков?! если просят помощи - нужно помогать. если не просят -не нужно навязываться, но не отказывать в возможном! Посидеть с внуком, купить ему игрушки-одежки -разве это так трудно?!На каком основании тогда общаться с внуками, если быть им по жизни чужим человеком? 26.10.2004 01:59:09, арина
Nanik
У нас возникла ситуация: я беременна, жить негде, да и не на что (если в Москве). Первые 3 месяца жили на запасы, на них же купили все детское - муж заработал в другой стране. Так как отпускать его туда опять "на заработки" не хочу, то сейчас работаю сама. Ну и ничего, живем, снимаем квартиру. Не голодаем. Если есть желание, возможно все. ПС. С ребенком муж, я ее никому не передаю с рук на руки. В общем, ничего трагического, ИМХО, не происходит. 25.10.2004 01:57:53, Nanik
[пусто] 25.10.2004 11:34:13
Nanik
Да, именно так. В 2 начала дома подрабатывать, в 3 - вышла на работу. 25.10.2004 12:31:00, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!