Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мозги, айда на место!

Старо как мир...Дура! уже не малышка, а 100 раз дура...
Полтора года не было и дня, чтобы я слез не глотала. Супер-пупер красивый роман в течение года, и потом мне дали понять (как я это поняла), что отведенную любовнице нишу я не соблюдаю, посему, хорош... Но. при этом не вычеркнули напрочь. А получилось так, что на момент идилии, я оказалась в одной с ним конторе, личность он очень харизматичная, ну и сомнения мои и свои о вреде совместного, ткскзть, делового сотрудничества развеял вмиг. Потом поставил крест на личных отношениях. Расстаться вовсе, чтоб не знаться, он волен в любую секунду, но не хочет. Изо всех сил поддерживает приятельские, деловые отношения. Не сторонится, не избегает, наоборот, тянет за собой повсюду, но без всяких "взрослостей", чиста по-дружески и по-деловому. Или может это нормально для мужчины: вчера любил, а сегодя могу как с сотрудицей, приятельницей общаться? И не тяготит взгляд глаз полных любви? ПО себе знаю, что если остыли у меня чувства, то сведу к минимуму общение с челом, который жаждет взаимности. И что я вижу здесь: знает, что моя страсть как была, так никуда и не делась. Зачем ему? ужель таки чувство вины? Или, так, потешить самолюбие, девица-то сохнет... красивая. на зависть тому, кто в курсе.
я просто выговорилась здесь, уж простите... ведь, не грузить же мне близких мне людей этим down...
ПОлтора года как, казалось бы, точки над i расставлены, но я зачем-то на что-то надеюсь... не иначе, как на день, когда его алые паруса замаячат :). это я сквозь слезы...
23.10.2004 23:33:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, вот такой совет. Чем хуже- тем лучше. Думайте о нем все время.Развесьте по всей квартире его фотографии, желательно увеличив их до размера портрета.В туалете обязательно повесьте! Страдайте по нему, рыдайте, бейте себя в грудь и колотите подушку. Но только в определенные часы. Например, каждый вечер после работы, часик, потом еще час перед сном, потом еще час утром, перед работой. На ночь положите фото под подушку. Попробуйте его приворожить. Для этого нужно в полночь пойти на кладбище и там зарыть под могилой с таким же именем как у него бумажку с вашими именами.Ровно в полночь. Одной. Если не получится сразу -попробуйте еще раз, но только в ночной рубашке и пятясь задом всю дорогу. :))) А на работе, если уж очень захочется пострадать, скажите себе, не сейчас, вечером. у меня будет специальный "страдальческий час".
Уверяю, через какое-то время это вас так достанет, что вы его разлюбите сами.Возможно, вас даже начнет тошнить от его вида.
25.10.2004 12:00:23, хухра-мухра
Может, стоит подумать, что вы ни какая не "хилая", а например, "пытающаяся разобраться"?:)
"Глаза, полные любви" особенно, если они еще полны слез и мольбы "не бросай, любимый" жутко напрягают мужчин. Почему бы не зажечь в них огонь и лукавство? Поиграйте с ним в "убегаю - догоняешь". Не проявляйте своего к нему интереса. На какое-то время и понаблюдайте за ситуацией. Так, для эксперимента - месяца два. Что-то да произойдет! Погрузитесь внутрь себя и живите своими чувствами, исследуйте их - это может быть очень интересно. Жизнь есть не только во вне;))
Работу менять, я думаю, не стоит - это бегство от ситуации. Что, так и будете менять работы? ведь причина в вас самой, в ваших реакциях на происходящее - нет никакой гарантии, что на новом месте не произойдет что-то подобное, если вы не совершите работы над собой.
И еще - на вашем месте я бы не стала осуждать этого мужчину. Наверняка, это порядочный человек, к тому же харизматичный, как вы пишите. А это всегда охотники! В хорошем смысле слова. И в отношениях с женщиной привлекает общение с личностью, когда интересно завоевывать и хитростью, и знанием, а не получать "города без боя". А вы просто обмякли, потеряли кураж, осели ...
Встряхнитесь! Удачи!
25.10.2004 11:04:44, Аленьк-ий
Согласна с Jinger на все 100%.
Ничто так не расхолаживает мужчину как влюбленные глаза.Они по натуре еще охоники,а какой кайф от охоты когда жертва покорно идет и уговаривает - ну возми меня ради Б-га.Начитайте посылать себе цветы с восторженными записками,ходите не с грусными а с светяшими-ся глазами (от любви к себе например). Чем болше равнодушия вы будете применяьть в этому мужчины,тем быстрее от наинтересуется вами снова.
Кроме этого очень хорошо работает тактика зиг-заг. Пару дней вы приветливы и милы,пару дней (как можно дольше) вы холодны и отстранены ...
Короче,я бы посоветовала бы вам найти человека с которым не надо-было бы в такие игры играть...но в теории мы все сильны...
25.10.2004 09:15:02, Фуфа
Опа! Надо другую тактику применить. Показать, что он вам в какой-то мере безразличен и у вас своя жизнь. Развлекаться, флиртовать с другими, давать ему понять, что вы счастливы. На 100 процентов срабатывает, поверьте, я на своем опыте убедилась. Деражть его на расстоянии, и, самое главное - никаких глаз, полных любви. Изображать равнодушие! Лучший способ. Сам потом будет вам мозги промывать, какие вы нехорошие и его так быстро позабыли. Побольше поклонников вокруг себя! Еще не все потеряно. :) 25.10.2004 01:13:34, Jinger
Извините, я не пОняла одного, секс был, или секса не было? 24.10.2004 17:47:45, Huanita
ЕК настоящая
-))) Кто о чём... 24.10.2004 18:16:37, ЕК настоящая
ЕКнастоящая, маманя, бывает, zoya, спасибо Вам огромное, что беседуете со мной. Ведь действительно очень не хватает взгляда стороннего наблюдателя. Как тут было уже замечено очень хорошо все видно и понятно, когда дело не касается тебя лично. А сейчас читаю вас и понимаю, что ведь действительно, глупо и стыдно. И рыть нужно в другом направлении. Буду изо всех сил пытаться хоронить свою глупость, которую последние полтора года лелеяла. 24.10.2004 11:48:15, Хилая
ЕК настоящая
Удачи! Только слово "глупость" вычеркните. Вы лелеяли иллюзии, фантазии. Потому что так было комфортнее, менее страшно, чем рубить хвост сразу. 24.10.2004 13:10:14, ЕК настоящая
Вот! Утро вечера мудренее 24.10.2004 12:07:02, мама-аня
Железный мужчина, завидую... Терпеть перед собой столько врмени полные слез глаза и не трахнуть из жалости или же не выгнать с работы нафиг из жалости же - на это спосбен не каждый...

Единственное, в чем я тут уверен - не самолюбие он свое тешит тут... Мотивация иная...
24.10.2004 11:39:56, AleXXX
AleXXX, может есть предположения на счет мотивации? 24.10.2004 11:50:08, Хилая
Леший
Да мотивов может быть сколько угодно. Начиная с элементарной порядочности (таки роман на работе... далеко не самое нужное дело, в особенности с подчиненным или начальником) и заканчивая осознанием, что, при всей первой пылкой влюбленности, они не совсем подходят друг другу и потому "дружить можно, а вот любить - нет".

А вообще, читая высказывания в этом топике я не перестаю удивляться. Человек поступает "правильно" - и это вызывает бурную удивленно-осудительную (к счастью, не у всех) реакцию. Словно норма жизни - поступать по-свински.... :)
24.10.2004 23:46:59, Леший
Честно говоря, нету... Может, простая человеческая порядочность? Может, ему тоже нелегко, но не выгоняет Вас с работы? Я бы в молодые годы поступил бы так... 24.10.2004 15:06:16, AleXXX
А сейчас что - от порядочности след простыл ? :)))))))))) 25.10.2004 09:49:29, Ширмакша
А вы уже сами сказали главноё: мозги, айда на место!
Как насчет того, чтобы поработать над собой? И разлиубить его на фиг? Слабо?
Ето классная самотренировка.
Но можно и найти какие-нибудь курсы по повышению самооценки, личностному росту и т.п. - очень способствует, чтобы поглиадеть на себиа со стороны критически. :)

( Йа не обсуждаю нонсенс лиубви к человеку, который Вас мучает. Нет бы: мучает? до свидания. кругом полно нормальных мужчин свободных длиа нормальных отношений)

Тит ведь есче какая штука: он, скорее всего, получает удовлетворение, что Вы так его лиубите и страдаете. А Вы станьте равнодушной (не прикиньтесь, а станьте) - 100% гарантии, он изменит свое поведение. :)

.. господи, какая я умная, когда даю советы другим. И какая дура набитая, когда сама наступаю на одни и те же грабли по 10 раз :) :(((((
24.10.2004 10:59:58, zoya
инграется, в кошки мышки. Вы - мышка (для полной ясности).Я бы работу поменяла. Иначе очень уж нервотрепно и...стыдно. 24.10.2004 01:46:36, бывает
на счет стыдно я усомнюсь. не стыдно мне. почему мне должно быть стыдно. нервотрепно - согласна. хочу от этого избавиться. но жертвовать хорошей работой не хочу. не хочу рассматривать эту меру как единственный вариант 24.10.2004 02:00:13, Хилая
мне кажется описанное вами положение стыдным. Стыдно полтора года после разрыва смотреть на НЕГО печальным и влюбленным взглядом, перед собой и перед НИМ стыдно. Унизительно как-то. Ощущение такое, что вы ему ужасно надоели, но деть вас никуда он не может, и чувствуя на себе ваш влюбленный (а ему обыдлый) собачий взгляд, ему вас жалко, и вообще...надо же как-то существовать, работаете же вместе. Вот и пытается ОН вас переделать из бывшей любовницы в друга. А вы не переделываетесь:( 24.10.2004 07:42:13, бывает
Kokos
<Или может это нормально для мужчины: вчера любил, а сегодя могу как с сотрудицей, приятельницей общаться?>
Не знаю, как для мужчин-женщин, но один из моих пламенных романов перерос именно в прекрасные дружеские отношения, при чем после бурных сцен расставания :-) А еще один роман закончился тем, что юноша не терпел даже упоминания моего имени, так как считал себя коварно брошенным. :-) Люди разные бывают и варианты окончания романа тоже разные. От пола это не зависит :-)
24.10.2004 01:23:21, Kokos
Каюсь. Зазря я этой мысли половую приндалежность приписала. :) 24.10.2004 01:30:52, Хилая
Ну Вы хоть понимаете, что страдаете от собственной фантазии неуемной? Может, Вам стихи писать с Вашей фантазией, или прозу? А то Вы ее не на тот предмет направляете. А предмет, кстати Вас и не любил никогда, увы. Если бы влюблен был, а потом что-то случилось (разлюбил, не срослось что-то) он бы инстинктивно стал избегать общения с Вами, а так он продолжает с Вами играть как и раньше, просто роль свою несколько сменил для разнообразия. 24.10.2004 00:03:19, мама-аня
Эх, маманя... Не могу я поверить, что такая нелюбовь бывает... Каждый день цветы... каждую свою свободную секунду мне дарил...а взгляд, а то, что словами не передать, а только чувствуется... человека колбасило причлично... так притвориться невозможно... любил... и плакал... и рассатавались - хвост по милиметру терзали... срывало его - звонил напившись...
о чем я и думаю, что разлюбил бы - избегал бы. А здесь - хочет, чтобы не исчезала из его жизни. нафига?
Только не пойму, играть-то зачем? Что с игры-то с этой он поимеет?
24.10.2004 00:15:24, Хилая
Вот уж чему бы я не верил, так это тому, что Вы "увидели" в его глазах. Любящая женщина домысливает все "недопровяленные" знаки любви со стороны мужчины. Я вот со своей женой сочетался браком увы по расчету, но расчет был на подходящесть характеров и т.д. Влюбленности не было - факт, сейчас на выходе имеем родство душ, стерпелось-слюбилось. Так вот, на мне сейчас рассказывает как она увидела в моих глазах, как я ее любил, огонь говорит горел, а на самом деле я просто прикидывал шансы. Вот такой я циничный гад :-) 25.10.2004 11:21:32, Один муж
"Нормально, когда начавшиеся со взаимной любви отношения, постепенно развиваясь и углубляясь, приводит к тому, что двое понимают, что должны быть вместе, что друг без друга им просто никак. Что они вместе уже не могут не быть. И вот тогда будет у них и спокойствие, и уверенность, и свой угол… Но не наоборот! Вообще, должен заметить, что просто любовь и совместная жизнь – абсолютно разные вещи, и если из взаимной любви вполне может последовать совместная жизнь, то наоборот не так уж часто и следует. И когда мечтают сначала о “своём угле” и “дружной семье”, то всегда рискуют: судьба может послать такую семью, что лучше бы никакой и не было… Кстати, очень часто и посылает. Много ли вам известно действительно счастливых семей? Но даже если примеры известны, то у них всё начиналось просто с любви, а уже потом они захотели быть вместе… Так вот: лучше встретить любовь, которая заведомо не приведёт к созданию семьи, чем создать семью, в которой заведомо не будет настоящей любви.

. И вот почему. Во-первых, взаимная любовь, как ничто другое, помогает людям “притереться” друг к другу. Все люди разные, и если в период «пылкой влюблённости» им кажется, что они составляют единое целое и вообще идеально подходят друг к другу, то потом всё это может и кончиться. Наружу выплывут всяческие различия… а люди уже успели друг к другу привыкнуть, друг в дружку “прорасти”. И тогда конфликты не достигают масштабов подлинно катастрофических…
. Во-вторых, само сознание того, “что у нас было” потом, в будущем, будет помогать преодолевать все эти различные мелкие (и не очень) конфликты в семье. Как-то неловко конфликтовать всласть, вспоминая при этом: “Как же так? Ведь всё начиналось с такой любви!” В этом случае, былая великая любовь воспринимается нами как своего рода аванс, который мы должны “отрабатывать”. Изначально-яркая влюблённость как будто бы прошла… но на самом деле – нет, она живёт где-то в нас, на глубине нашей души, и заставляет нас, к примеру, гораздо легче мириться – и с недостатками друг друга, и в случае со всякими так микро-конфликтами… А в-третьих, и это, пожалуй, самое главное, у тех, у кого любви как таковой вообще не было, кто женились, так сказать, “из уважения”, - их очень часто потом начинает глодать червячок неудовлетворённости: ну как же, ведь есть же ещё и любовь (вон как смотрели друг на друга те двое на остановке), а может, я бы её ещё и встретила, если бы не вышла за него... Короче, во всём он виноват! Тут начинается тот самый перенос, женский пил, и не знаю, что там ещё... И в конечном счёте этот самый, зачастую неосознаваемый нами «чёрвячок» и приводит потом ко всяким там изменам да разводам… Дети растут без отцов, что есть очень плохо (всё собираюсь закончить статейку о том, насколько плохо ребёнку без отца). Да и вообще: мечтать о создании “просто семьи” в конечном счёте не менее пошло, чем мужское желание “просто секса” – и то, и другое противоположный пол, как правило, отпугивает – как отпугивает вообще всё прагматичное нормальных русских людей… Короче: нужно мечтать о любви, которая приведёт к тому, что люди будут вместе, а не пытаться обмануть судьбу и думать “об устроении личной жизни”. Лишь первый путь является по-настоящему органичным; всё остальное – в той или иной мере извращение, и ни к чему доброму оно, как правило, не приводит. И знаете что я вам скажу? В большинстве случаев те, кто по-настоящему хотят встретить любовь, её получают. Я лично знаю кучу примеров счастливых семей… И знаете, о чём ещё я подумал? Любовь редко встречают потому, что на самом деле её не очень-то и хотят.
То есть на сознательном уровне мечтают, безусловно, о любви, о всякой там романтике… А вот на уровне бессознательном (в тех тёмных, непроветриваемых уголках души, где сами не хотят себе сознаться) – ищут чего-то другого, быть может, с любовью и связанного, да только не непосредственно любовь. Ну хоть зависти подружек… Что-то не верится мне, чтобы по-настоящему мечтающий о любви её не встретил…

. Настоящую любовь не хотят потому, что в глубине души смутно чувствуют: настоящая любовь - это всегда настоящий риск. И рискуют в любви своим сердцем, своей душой, своей самооценкой, гармонией со своим внутренним “я”. Кто может гарантировать, что всё хорошо закончится? А вдруг разлюбят? Иные сердечные раны не зарастают ведь никогда… Так, может, и не рисковать, и считать, что самое главное – уважение, и подыскивать себе соответствующий «вариант»? Но только возникает вопрос: почему же потом появляется тот самый «червячок неудовлетворения»? А ведь он у очень многих появляется… А может, всё это ещё и потому, что потребительская идеология размягчает людей, они становятся слабыми и даже слегка трусливыми – вот рисковать и не любят. Чёрт его знает… И чего все так помешаны на потреблении? Ну разве есть что-то в этой жизни лучше настоящего счастья? И почему никто не хочет понять, что потребление, качество жизни, и личное счастье – почти полностью взаимоисключающие вещи? Да и вообще - какой прок человеку, если он весь мир приобретёт, а душе своей повредит? Боже мой, я тут вас за любовь агитирую!!! "
:)))))
25.10.2004 14:20:11, цитата или информация к размышлению
Елена Д.
не знаю, не известно, что лучше. А вот то, что браки по расчету (например, по расчету родить и растить детей вместе) намного крепче браков "по любви" доказано не одним поколением. Так что не факт, что без сумашедшей любви не получится семьи, очень даже может получиться, у нас, например, получилось и семья и любовь. А вот если бы все началось со страсти, то вряд ли, уже давно разбежались бы, слишком мы разные.. Люди не всегда могут оличить "настоящее" чувство от проходящего, поэтому, однозначно, я бы не советовала жениться "в угаре" взаимной страсти, только после того, как она угаснет, тогда есть шанс и неплохой.. И "притираться" легче, когда не испытываешь иллюзий по поводу идеальности партнера, когда видишь все его недостатки и принимаешь их.. Правда такой подход неприемелем для слишком эмоциональных людей :) 26.10.2004 06:49:16, Елена Д.
почему он Вас не избегает, трудно сказать, я всех обстоятельств не знаю...Может у Вас есть родственник влиятельный, мало ли, может Вы ему крупную сумму денег задолжали :) 24.10.2004 12:00:54, мама-аня
ЕК настоящая
А Вы до этого никогда не встречали человека, который любит не Вас, а самого себя в своих проявлениях? Т.е. ему просто в кайф наслаждаться и восхищаться самим собой: "Ах, какой я галантный! ах, какой я суперменистый, как я умею нравиться! ах, как я прекрасен в своих проявлениях чувств! Нет, я все же неотразим - умею вести себя в обществе и сохранять корректные и деловые отношения с бывшими любовницами!"
Как Вы думаете - замечает он Ваши переживания?
24.10.2004 00:21:17, ЕК настоящая
КОнечно, замечает. Естественно, я не делаю никаких выпадов, чтобы меня заметили, но и зарыть свое отношение настолько глубоко, чтобы никто не нашел, тоже не умею. Деланно что-то выдумывать и изображать безразличие или, хуже того, негатив - смешно ж, ибо, шито будэ билыми нитками. В комок жмусь, ныкаю все в себе, жду, авось, время пройдет и будет мне щастье нелюбви к нему. И надежда тут же, по другую руку, своего ждет. ПОлтора года они - ожидание охлаждения и теплящаяся надежда, пялятся друг на друга, а слезы катятся, и счастья не добавляется.
24.10.2004 00:38:44, Хилая
Вам тут вместо меня хорошо ответили. И еще вопрос задали, тоже наводящий на размышления...Слезы-сопли утрите, и подумайте на досуге. Сочувствую, не повезло Вам. 24.10.2004 00:51:32, мама-аня
ЕК real, наверное, вы в какой-то, возможно и большей, степени правы, что чел самолюбуется пред собою. Ок. допустим, выяснили, что им движет. Мне это должно жутко помочь? Поняв, вдруг, какая он бяка, я в срочном порядке просто обязана его возненавидеть, плюнуть и забыть? боюсь, не выйдет. Бо любовь она ведь свойственна распространяться даже чаще не потому что, а вопреки... А по большому счету, ей все равно... Люблю и всё тут, независимо от поведения по отношению ко мне.
Как освободиться от нее, и также запросто дружить?
24.10.2004 00:50:02, Хилая
ЕК настоящая
Конечно, Вам это должно помочь. По меньшей мере, на предмет понимания его к Вам отношения - это раз. Но важнее - помочь избавиться от иллюзий каких-либо радужных перспектив Ваших отношений.
Разве этого мало?
Конечно, если здраво подойти к оценке его как личности, то можно сделать вывод о том, нужен ли Вам ТАКОЙ человек для совместной жизни. Я не говорю, что он плох. Я предлагаю подумать: а будет ли Вам хорошо, комфортно и надежно именно с ТАКИМ человеком, с такими чертами характера и такими особенностями. Ну сядьте и представьте, что завтра вы начинаете совместную жизнь. Как это будет? Как Вы будете реагировать на него в офисе? Будет ли Вам приятен этот человек в быту? Будет ли Вам хорошо с ним жить? Ведь он не изменится. В лучшую сторону - точно не изменится. Так что принимайте его в том виде, какой он сейчас.
Отрезвляет обычно такое представление.
Вы не обязаны ни разлюбить, ни бросить. Просто надо понять - что именно Вас держит? Обида, что Вас не оценили? Что Вас оставили? Может что-то другое... Иначе трудно объяснить - зачем бежать за уходящим поездом, точно зная, что догнать его невозможно.

А избавиться от наваждения в виде мужчины поможет только другой мужчина.
Ну и еще много интересной работы.)
24.10.2004 01:03:27, ЕК настоящая
Здесь - в точку. Я пробовала представить нас вместе в быту, изо дня в день бок о бок. Нет. Есть ньюансы, из-за которых семью нашу я представить уже не могу. Но, представляете, это не стало доводом, чтобы не хотеть видеть его рядом с собой не в качестве мужа, но любовника, друга, близкого человека. 24.10.2004 01:24:54, Хилая
ЕК настоящая
<Но, представляете, это не стало доводом, чтобы не хотеть видеть его рядом с собой не в качестве мужа, но любовника, друга, близкого человека.>

Ну и чего Вы остановились?
Раз позицию мужа он не пригоден, давайте дальше.
Любовник. То же самое - представьте, что он Ваш любовник. Всерьез и надолго. И нарисуйте картинку Вашей жизни при таком раскладе. Уже сейчас понятно, что имея его в любовниках, хана Вашей семейной жизни. Ее просто не будет. А дети Вам не нужны? А Вам все равно от кого дети? ... продолжать не буду. Сами продолжите.

Друг. Ну вот сейчас он ваши отношения пытается представить дружбой. Что ж Вас это не устраивает? Почему? А судя по Вашему описанию, НЕ ХОЧЕТ он с Вами дружить. Он успокаивает Вас мыслями о ваших дружеских отношениях, но не более того. И скажите самой себе: как можно дружить в одностороннем порядке, если второму человеку Вы в качестве друга не нужны?

Близкий человек. То же самое.
Насильно мил не будешь. Не надо обманывать саму себя, это как в магазине: если Вы видите, что вещь Вам не подходит - размерчик маловат, в груди жмет, то глупо тратить деньги на эту вещь, надеясь, что она полежит-полежит дома в близости от Вас, и как-то все рассосется, само по себе наладится и наденется-сойдется-давить не будет.
24.10.2004 11:12:23, ЕК настоящая
да предствить можно все что угодно, не поможет. 24.10.2004 01:48:56, бывает
ну вот мы и вернулись к разговору про фантазию и стихи. Ну и любИте его и дальше. И не надо нам тут голову морочить, что плохо Вам 24.10.2004 00:59:40, мама-аня
маманя, это Вы о том, что я страданиями своими упиваюсь? Я бы рада упиваеться радостью и счастьем. Размен-то произвести страданий на позитив не знаю как. Ну, сказали Вы, что хочу страдать, потому и страдаю, что изменилось? И если я скажу, что не хочу страдать. хочу любить и быть любимой, мне что-ли не поверят? ВЛюблялась я не один раз, и рассатаваться приходилось, и оставляли меня. Ну, 2-3 месяца переживаний. На этот раз надолго с сопутствующими побочными эффектами: мирровоззрение значительно изменилось, переоценка ценностей произошла... тяготит меня эта привязанность. честно, не хочу упиваться страданиями, но как отсечь, переключиться, не знаю. Сменить работу, адрес, телефон, пол :)... А хочется без жертв. 24.10.2004 01:13:35, Хилая
А вот знаете, ведь это правда, Вы страдаете потому, что хотите. Я сама так страдала, а когда поняла что страдания мои из-за меня же самой, то как-то постепенно и страдать перестала, нормальные сейчас отношения, такие же ровные как и к другим сотрудникам, а было все как у вас, только я страдала дольше - 3 года, зато сейчас хорошо никто не страдает и никого не мучает. Удачи Вам. 26.10.2004 18:14:25, GaLiNa
А большая жертва, если работу сменить? А так все остальное останется при Вас - накопленный опыт, измененное мировоззрение, неуемная фантазия опять же (извините за сарказм, злая я сегодня...) 24.10.2004 01:32:41, мама-аня
Извиняю. Я сама не ангела чаще всего. это только со своим яйцом аки с хрустальным ношусь :)
Работу сменить, если честно, значительная жертва. Не готова к ней.
24.10.2004 01:40:52, Хилая
Смею предположить, что основной плюс этой работы для Вас - что там работает ОН. 24.10.2004 10:39:17, мама-аня
ЕК настоящая
Про Вас Вам уже все понятно. Вы "про Него" подумайте. 24.10.2004 00:45:20, ЕК настоящая
про него подумать. т.е. культивировать в себе мысль: слышь, ты, он же об тя просто ноги трет, чхал. Аутотренинг. И будет миг, что оп, и не ёкает! Дык, теория ясна, на практике не выходит. Все, что связано с ним, прям, как цунами, не совладать. А совладать-то хочется. 24.10.2004 00:55:25, Хилая
ЕК настоящая
Да нет же! Не надо давать эмоциональных оценок! Подумать "про него" - это значит нарисовать картинку:
кто он?
что он может в жизни? для Вас?
чего он хочет?
чего он не умеет и не может дать Вам?
и т.п.
24.10.2004 01:05:25, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!