Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне, в чем преимущество жены

В очередной раз просветите глупую. Ну ен разбираюсь я в мужиках совершенно. Папа у меня очень правильный и хороший, я думала все они такие. Фигушки.
Вот мне ответили (ссылка ниже), что у меня обязанности жены, а положение любовницы. А у жены остались все преимущества. Так в чем преимущества жены?
23.10.2004 11:53:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разговор из серии "мериться пиписьками".
Нет никаких преимуществ, равно как и недостатков. Только как сама считаешь! И какова твоя цель.
Это если психологически.
А с юридической точки зрения, жена - наследница первой очереди (если нет иного в завещании).
25.10.2004 11:34:20, Аленьк-ий
Смотря, какая жена. Есть один минус - про многих жен их мужья такого нагоняют любовницам, да и своим друзьям - слушать противно. :( Не хотела бы я быть в роли такой жены. А вот про любовницу врядли мужик такое скажет кому-то, потому как если достала - то уже не любовница. :) Любовницами гордятся. Камнями, просьба в меня не кидать, потому как я и в роли жены, и в роли любовницы побывала. :) 25.10.2004 01:20:12, Jinger
Не согласна!
Не стоит любовницам так обольщаться. Если мужчина поливает грязью жену, то также поливает грязью и любовницу, только для другой аудиенции.
Часто, одним из слушателей потока грязи на любовницу становится жена, иногда даже не по своей воле....
Так что тут нет никакого преимущества у любовницы над женой, как впорчем и ни у кого из других людей.
Либо человек ко всем людям относится с уважением, либо нет.
25.10.2004 04:52:37, Лана Б.
Ни в чем. Веренее в том, что она сама считает преимуществом. Причем каждый человек в зависимотси от своего интеллекта и морального развития одни и те же вещи может считать как преимущесвтом, так и потерей.
А брак защищает не жену, а детей. По моему вы это забыли. А скорее всего не знали.
23.10.2004 23:22:30, Курмышкин
а вот в Германии и жена защищена. Браком. Да еще как. 24.10.2004 12:23:51, schnuppi
1. Если нет завещания, жене отходит большая часть или всё наследство.
2. Если завещание есть, и жене не отходит всё наследство, она имеет право обратится к адвокату.
3. Жену не так то легко послать нафиг, вместе с ней уходит и бОльшая часть имущества и обычно дети.
4. Жене не нужно развлекать мужчину, чтобы пользоваться его деньгами.
5. Если жена не в настроении заниматься любовью, она может просто отвернуться, пер.уть и уснуть. Попробуй-ка сделать тоже самое, если ты - любовница....
6. На официальные вечеринки и на многие другие мероприятия муж идёт с женой, а не любовницей.
Достаточно? Можно и дальше в таком духе продолжать
23.10.2004 22:18:58, Лана Б.
1. Не жене - большая часть имущества и все наследство, а дети! и жена - наследники первой очереди. Так что не стоит обольщаться излишне...
2. К адвокату имеет право обратиться также и ребенок от предыдущего брака. А если "предыдущих" детей было несколько?;)
3. Отвернуться от мужчины могут и жена, и любовница - это зависит не от статуса, а от желания заниматься сексом. И кто вам сказал, что любовница - это женщина отрабатывающая сексуальную повинность?
А 6 пункт - это вообще сомнительное преимущество...
25.10.2004 11:24:57, Аленьк-ий
1 и 2. Дети да, официально признанные дети, но разговор шёл о жене и любовнице. Любовница не имеет права на наследство и если даже ей что-то официально завещано, то жена и дети могут это оспаривать, и в некоторых случаях ей не достанется ничего.

3. Любовница при живой жене и есть "женщина отрабатывающая сексуальную повинность", а для чего же она ещё нужна? А если она выполняет больше функций, то автоматичаски переходит в разряд гражданской жены со всеми вытекающими...

6. А Вам не приходилось лить горькие слёзы любовницы пока вашего любимого на праздник сопровождала жена? Или когда он проводит все выходные и праздники в её общесте? По-крайней мере мне не знаком случай обратного...
25.10.2004 19:37:43, Лана Б.
МарикаЧ
Вот! Собственно об этом я и хотела сказать:) И вообщем и в целом, какое бы продвинутое сейчас общество у нас не было, у жены статус другой.
А еще, когда общаешься с разными официальными органами . Если Вы жена - один разговор, а если, простите, любовница, то с Вами никто считаться особо не будет. Плавали - знаем:)
25.10.2004 09:49:56, МарикаЧ
"Любовница вынуждена терпеть то, что не желает терпеть жена" (с):))) Когда мужчина провозглашает женщину не просто подругой, а женой, он переводит ее из статуса неопределенно-временно присутствующей в его жизни в величину постоянную:) Отсюда - моральная готовность разделить финансы, дела, большее согласие терпеть какие-то нестыковки и искать пути решения проблем взаимного существования. С любовницей обычно так не напрягаются, зачастую с ней проще расстаться и найти другую. Именно в силу того, что рассматривают ее (и мужчина, и окружающие) как явление временное, преходящее. Жена, конечно, тоже далеко не всегда остается неизменной, разводов, как известно, около 40 %, но исходная позиция ее гораздо более устойчива и с точки зрения общества и, главное, с точки зрения мужчины. 23.10.2004 13:22:58, Чернобурка
Lyta
;)) Как ты все хорошо и правильно сказала ;) 24.10.2004 19:19:54, Lyta
По-моему, в основном все преимущества как раз у любовницы.-)
Мне во всяком случае положение любовницы нравилось больше. И комфортнее было, и вообще.
23.10.2004 13:14:53, Ракель
[пусто] 23.10.2004 13:30:31
Мой тоже ценит. Но не настолько, чтобы жить отдельно.-) 23.10.2004 14:10:31, Ракель
[пусто] 23.10.2004 20:56:38
Я абсолютно не оценила. 24.10.2004 11:42:04, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!