Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На те же грабли...

Прошу совета и мудрости общественности.
Дело такое. Живу с мужчиной почти в гражданском браке. Почти потому, что с женой он не развелся еще. Просто, что это "еще" 3 года тянется, упоминать?
Ну так вот, нормально мы живем, замечательно. Я зарплату получаю, трачу на свои нужды, на кваритру, еду и т.п., кое-что откладываю. У него деньги из нескольких источников, он регулярно дает деньгши жене (на ребенка), остальное носит с собой. Иногда откладывает на какую-то общую крупную покупку, которую он хотел бы сделать. Не жадный, нет. В ресторанах за двоих платит, за такси, еду покупает, всякие мелочи, что попрошу.
Но что-то в наших отношениях застой возник. Он сейчас взял больше работы себе (у него работа из серии волка ноги кормят), дома появляется только поздними вечерами. Мечтает о покупке хорошего компьютера.
Но... прошло два месяца, а воз и ныне там. То есть, половину мы (вместе) накопили еще раньше (а были и другие расходы), но прироста в деньгах незаметно. Хотя откладываем вместе и зарплаты позволяют накопить на компьютер с нула за 2 месяца. Даже больше, он взял оттуда часть, чтобы вернуть долг.
И тут я узнаю, что они со своей женой собираются покупать квартиру (взять в долг у богатых знакомых, а остальное добрать кредитом в банке).
Вот расскажите мне, чего я в этой жизни не понимаю. Ну да, бюджет почти раздельный, фиг с ними, с долгами. Просто у меня возникло ощущение, что меня используют для решения своих проблем. Он хочет быть перед женой чистеньким, то есть, не просто бросил, а еще квартирой обеспечил. Поэтому он забил на меня нафиг, бегает по своим делам (ни о разводе, ни о браке речи не идет, разумеется), решает свои вопросы.
Факт взятия кредита умалчивает, я случайно бумаги обнаружила.
Ну и что происходит, мне кто-нибудь объяснит?
Мне не жалко денег, он все равно жене их отдает. Меня беспокоит сам факт того, что о нашем совместном будущем он не думает, а думает о будущем своей жены с ребенком. На все вопросы о разводе отвечает, что у его жены тяжелая ситуация и он ен хочет ее травмировать (раньше были переживания жены, потом документы, потом дети, потом забыл... а теперь снова вот). А я получаюсь бездушной сволочью.
Но я так понимаю, что для получения кредита им надо состоять в браке.
Нда.
В общем, вправьте мне мозги, пожалуйста.
22.10.2004 14:20:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Девушка, ребенок-то у него родной и единственный, и вполне естественно, что он старается его обеспечить, и квартирой в том числе. А дам в стране миллионы куч. Девушки приходят и уходят, а ребенок - это навсегда. 22.10.2004 23:04:50, Матушка Мидоус
У меня похожая ситуация, сказал, что с женой давно не живет, что скоро разводятся, заявление на развод он подал, но сначала им суд дал 3 месяца на размышления, потом супруга еще попросила 2 месяца, а теперь вот эти 2 мес. заканчиваются, так она в санаторий едет =)))) Так что заставила себя продекларировать ультиматум, и если у них там все не решится в приемлемое для меня время - НАФИГ. (Надеюсь, решимости все же хватит ))))) )
Единственный совет - попытайтесь поговорить с ним откровенно.
моя история http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=11431
22.10.2004 16:35:35, _Анжелика_
Спасибо за совет. Говорила с ним неоднкратно. Мне всегда казалось, что нужно объяснить свою позицию и вдвоем найти приемлемое решение. Увы однако. Сначала он обещает, что усе будет, а потом плавно заминает. И видно, что сам переживает и все такое. Даже жалко его становится. Жить ему негде, кроме как с женой, а с ней он жить не хочет. То есть, выгнать у меня тоже рука не поднимается. Вернее, уже поднялась, но он не уходит!
Ой ё, как же я задолбалась уже.
23.10.2004 11:50:08, Не скажу
даже не знаю... получается для него жена, ее квартира, важнее, чем ваши отношения. Мне кажется, все это от нашей женской нерешительности, нашей готовности терпеть любые отношения. Зачем тогда мужчине напрягаться и что-то менять, если она все терпит.
Эх, мало мы себя ценим... (((
23.10.2004 16:38:37, _Анжелика_
Молодец, Анжелика. Я помню твою историю. Будь решительна! Может произойти только лучшее! И к тому же ничего не бывает "потом". Все происходит здесь и сейчас! 22.10.2004 16:50:32, Аленьк-ий
Пасиб за поддержку. )) 23.10.2004 16:36:18, _Анжелика_
МарикаЧ
Ваш ультитматум вполне оправдан. Жизнь-то идет! 22.10.2004 17:12:34, МарикаЧ
Сорри, а почему ультиматум?:) и кто его оправдал?:)) какой-такой ультиматум? в смысле категоричность суждений? или что? - ну оооочень интересно, плиз 22.10.2004 17:31:36, Аленьк-ий
МарикаЧ
Про ультиматум вроде Анжелика написала. Может я чего не правильно поняла. Может это слово такое некрасивое, но мне показалось, что девушка настроена решительно - хотелось поддержать:) 22.10.2004 17:47:14, МарикаЧ
Не туда закатилось значит... А я-то как раз и советовала "нафинг" ...
Что-то последнее время топы пошли, когда нужно не "бисероплетение" в советах, а дезинфекция (т.е.мор) ...
в общем, всех таких в сад!
22.10.2004 17:51:48, Аленьк-ий
МарикаЧ
Вообще-то у Вас сейчас самая неприятная ситуация (сама как-то была в подобной).Получается в данной ситуации у Вас статус любовницы.НО у Вас нет преимуществ любовницы - приходится вести хозяйство и Вам достаются не только цветы-конфеты, но и финансовые проблемы. Т.Е функции жены по полной. Но и преимуществ жены при этом у Вас нет - при наличии законной-то половины.
И зачем Вам все это надо? В сад его, сад! ИМХО, с таким вот "колеблющимся" все равно нормальной семейной жизни не получится.
22.10.2004 16:00:30, МарикаЧ
grom
Ну варианта два.
Либо гнать взашей.
Либо деньги раздельно и пусть колбасится как хочет, это если обоим удобно друг с другом жить. Но про какие-то глубокие отношения мне кажется тут речи уже и не идет...
С одной стороны, это хорошо когда мужик уходит из семьи прихватив пару трусов, а остальное жене оставляет. Считается, что он в состоянии обеспечить себе новую семью. Но раз уж он продолжает одной ногой там стоять....
22.10.2004 15:48:55, grom
На фиг такого мужика! По-моему, вы все правильно понимаете и уже близки к тому, чтобы прогнать его взашей. Будут силы - можно сделать это и вежливо, обосновав свое решение.
И чувством вины к нему нечего мучиться - он же не мучается:) Моя бабушка говорила мне: чего это я его любить буду, если он меня не любит?;))
22.10.2004 15:11:18, Аленьк-ий
Леший
Происходит простая, хотя для Вас и малоприятная штука. Он на самом деле всерьез не собирается ни разводиться ни жениться. Да, они разошлись с женой. Но с разьездом в значительной степени спала и острота того, что портило их совместную жизнь. А привлекательность осталась. Плюс ребенок. В результате получился вариант "брака на отдалении". Да, все все знают. В том числе и что он живет с Вами. Его тоже это устраивает. Есть та семья, есть удобная жизнь с Вами. Все хорошо. Для него. Но не для Вас. Причем Вы оказываетесь в патовой ситуации, ибо как ни поступи, пользы ноль. Устроите скандал - понадобится выгонять (сказавши А, нужно будет говорить и Б). Сделаете вид, что не знаете, ближе он не станет и, что самое неприятное, в любой момент у них с женой все может "отыграться назад" и Вы снова в проигрыше.

Отсюда вывод - надо выгонять его нафиг и забыть, как страшный сон.
22.10.2004 14:51:45, Леший
Самое интересное, скандалы были. Вернее, не скандалы, я скандалов не понимаю. Были разговоры, объяснялки с двух сторон и прочее. Он человек эмоциональный, и все разговоры переводит на этот план. Короче, не выгнался он. Обещал, что "усе будет", только вот...осталось это обещаниями. 22.10.2004 15:50:32, Не скажу
Дорогая Не Скажу!

Леший прав на 200%.
Выгониать его надо. то есть вежливо сказать, что больше он здесь не живет.
Не выгониаетсиа - собрать весчи, выставить на лестницу, сменить замок.

Годы идут! Как потом Вы будете отчитыватьсиа перед собой за безцельно убитые в никуда 3 года? даже убитые три месиаца уже много.

Мужчина либо "хочет и готов" строить семью либо "не готов". Если он не готов, а Вы готовы => до свидания, милый, у нас разные цели :)
24.10.2004 11:15:38, zoya
А на чье имя взят кредит? А как Вас могут использовать для решения своих проблем, не совсем понятно... Вас же устраивает такая ситуация.. "Ни два, ни полтора" - говорит моя мама в таких случаях.
Складывается впечатление, что у него с Вами не совсем серьезные отношения..

На мой взгляд, когда человек мечтает о совместном будущем - он как-то делется с ближним своими планами..
А оно Вам это надо..?
22.10.2004 14:44:11, Gulchatai
Кажется, на жену, т.к. у нее на работе могут помочь с оформлением.
И меня такая ситуация не устраивает. Раньше была влюблена, верила, что действительно что-то изменится. А теперь понимаю, что вряд ли.
22.10.2004 15:52:49, Не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!