Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как его понимать?

Он работает очень много и тяжело, получает мало, она его толкает, устраивает, наконец он начинает получать условно неплохо- 900 (Москва) баксов. Высшего образования нет у него. У неё - есть.
Есть несколько детей,то есть эти деньги - по-любому мало.
Она - сидит с детьми по максимуму, потом выходит на работу за копейки - 150 баксов . Для старта.
Храни, господи, свекровь, без неё бы - кирдык был..:((
Дальше,она начинает двигаться по карьерной лестнице. По чуть-чуть. По шажку. По зарплате движется планомерно - 200баксов, потом 400, потом 1000, потом штука с лишним и т.д. Останавливается на 1200.
Он всё более и болеее недоволен. Никаких внешних проявлений нет, но она видит, что ОН мучается.
И вот,последнее. Предложили ЕЙ работу на 2-3 тысячи.
Внешне был рад, а вот всякие косвенные признаки - мама дорогая...:((
Ну она же не виновата, что может заработать больше, или что? Или ей пойти дворником работать,только чтоб не защемить его мужскую пи..достоинство?
Они друг друга любят, искренне и много лет.:)
Но что-то с мужиком не то.:)) Как-то надо ему мозги поправить:))
Вот, сейчас, ей было хлопнуто дверью ни за что. Ей его жалко, она ЕГО любит и ни на кого не променяет никогда. Она понимает, что он мучается комплексом неполноценности. И любит его еще больше.:)Она вообще любит его ЛЮБОГО, что бы с ним ни случилось. И жизнью это уже проверено не раз.
Но как ЕЙ вести себя? Чтобы ЕМУ было хорошо и сободно.
Научите,а?
21.10.2004 23:48:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько моих сотрудниц работают, получают бенефиты на всю семью и хорошую зарплату, а их мужья сидят дома с детьми днём и учатся или подрабатывают по вечерам или работают на дому. Поговорила с одной из них, говорит что первые полгода муж тоже ворчал, но теперь оба очень довольны, а главное за детьми смотрит, развивает и воспитывает один из родителей.
По-моему, большой плюс, если правильно договориться...
22.10.2004 17:24:49, Лана Б.
у меня такая же ситуация была у родителей в период начала перистройки...мама начала работать на двух-трех работах...зарабатывать немало...приходить из-за этого поздно+тянула кухню+уборку...огород...
папик приходил домой в 5 вечера, требовал, чтобы ему разогревали обед-ужин, давали ложиться спать в 10 вечера...все...
потом требовать начал, чтобы мама стала меньше работать и все такое...ыбли жуткие скандалы...при этом мама зарабатвала гораздо больше...практически развелись теперь...
22.10.2004 12:50:19, Дылда
ой, да у меня почти все тоже самое.
Когда я закончила ин-т, мой муж собирался меня отправить в декрет сразу, а я на работу вышла. И с первого же месяца у меня зп 900 дол, а у мужа 200. Транс, комплексы, обиды. И много чего было за это время ( я уже 7 лет работаю). А все почему? Потому что мне было жалко и я пыталась избавлять его от комплексов словами, что ты тоже много и хорошо работаешь, просто страна такая и нам по разному платят. а устаешь ты больше, и вообще ты самый лучший. А моя зп росла... Ну и его, но не так быстро. Доуговаривалась. Он работу бросил. Не хочу, говорит, работать за такие деньги. Сложно было.
Но потом вроде образумился. Сейчас он получает долларов 800, ну 1000 максимум. Я в районе 2500. И успокоился он тогда, когда понял, как хорошо жить и ни в чем себе не отказывать. Что не надо копить на компьютер год, можно в любой момент поменять машину, не надо выбирать, что мы купим в этом месяце, сапоги мне или куртку ребенку, кому что нужнее. Можно хорошо отдыхать, ездить летом на море и др, и пр. И все после этого осознания встало на свои места. И то, что в этих благах в больший степени не его заслуга, он смирился. И сидит с ребенком в свои выходные, а я работаю, потому что он знает, чего мы лишимся, потеряй я работу.

Не отказывайтесь. Он сейчас думает о себе, а надо чтоб подумал о детях. Как много всего вы сможете им дать, имя такую работу.
Да я уж вообще не говорю о том, что вам тоже надо чувствовать себя уверенно в этой жизни, а не быть вечно зависимой.
Он, если мудрый человек, должен бороться со своими комплексами, а вы ему помочь.
Не все к сожалению такие, что буду вагоны разгружать, лишь бы продолжать оставаться добытчиком в семье. Кто-то, как мой, просто смириться. Но обижать, запрещать и лишать жену такого шанса - глупо.

Извините что анонимно, но очень много сведений о зп. И что длинно, тоже извините.
22.10.2004 11:19:19, ****
Ну что Вы, зачем извиняться. Вы мне помогли очень.
Нет, он меня не обижает никогда. А ужчто-либо диктовать мне и запрещать, в страшном сне не приснится никому.:)
Просто не осознает он еще вот того, о чем Вы говорите. Или просто страдает, что не он всё это может семье дать, не знаю.
Вагоны разгружать порывается, но я не пускаю. Я хочу, чтобы он до старости дожил.:)
22.10.2004 11:24:40, автор
ну я про вагоны образно. Больше имела в виду, что мой в жизнь не пойдет получать высшее образование, лишь бы меня переплюнуть в день получки. Ему и так хорошо.
А самолюбие у всех по разному больное, но больное у всех. У моего поболело и прошло. Но не до конца. Он всух не говорит, что жена больше получает. Все таки неловко. Но для жить-бытья супер! -))
Проводите работу с ним! Только не переусердствуйте, а то тоже работать бросит.-)
Объясните, что послал Бог такую возможность и надо радоваться. А потом ее может не быть и будет жить на то, что заработали.
Может как то бюджет семейный пересмотреть. Мы например его вообще не делим. все приносят зп свою, откладываем на жизнь, остальное - в нычку! И потом уже никто не считает кто и сколько в эту нычку внес, хотя головой понимаем. -))

22.10.2004 12:27:26, ****
Подпишусь под каждым словом... Только словами убеждала, что это не Ты и Я получаем зарплаты, а Мы получили, этот НАШ доход, общий, тратится он на ВСЕХ. Конечно, есть еще тараканы у него в голове, но к хорошему привыкаешь быстро, вроде и он привыкает...Кто сколько внес - делаем вид, что неважно... 22.10.2004 13:15:26, все один в один
-)) Вот видите, нас таких много. 22.10.2004 13:33:08, ****
присоединиться, что ль? :) Но мой, правда, не сильно комплексует, тьфу-тьфу-тьфу. У нас обоих есть четкое понимание, что ценность того, что человек делает (да и самого человека?...), не меряется деньгами:) Особенно, получаемыми в текущем периоде:)
Типа, мухи отдельно - котлеты отдельно.

Поэтому каждый просто своим делом занимается и самоутверждается именно за счет _дела_, а не за счет получаемой зп...
22.10.2004 14:17:31, эх:)
Igla
ну для большинства критерий именно в этом. А чем еще измерить? Количеством рабочих часов в год или степенью утомляемости? -)) 22.10.2004 14:23:15, Igla
просто ценностью самого дела. Общечеловеческой значимостью этого дела, что ли:)) ну, не знаю, как сказать:) 22.10.2004 14:57:57, эх:)
ну у моего тогда выше. Моей вообще незаметно обществу. -)) 22.10.2004 15:17:08, &
пчела Майя
А насчет детей у него как? Если на человека повешены какие-то сложные дела по детям, то он по любому знает, что незаменим. 22.10.2004 10:25:50, пчела Майя
Насчет детей,и по дому поровну всё делаем. Вернее, кому что не противно делать. Особо детьми заниматься ему никогда, пашет 6 дней в неделю ненормировано. 22.10.2004 11:00:08, автор
а кстати, идея ему в вуз поступить по профилю. Глядишь, и он подтянется.
Ну и терпеть, конечно, кризис у него сейчас, переваривает.
А новая работа у нее вписывается в старые временные рамки?
А вообще - не мучайтесь! Куча людей так живет, во многих семьях и фирмах - серый кардинал и рокфеллер - женщина.
То, что больше 50% - стопудово.
22.10.2004 10:14:19, Кити Щербацкая
Да,кстати, спасибо за идею:)Как-то я не думала в этом направлении. Не уверена только, что ему это надо, что он сам этого хочет, или захочет. Да он и без вышки замечательный. 22.10.2004 11:02:59, автор
но для рынка труда - отсутствие ВО не совсем замечательный факт..
22.10.2004 11:24:24, Gulchatai
Знаете, если со мной происходит что-то подобное, т.е. начинаются какие-то психи, обидки, направленные на мужа, а на самом деле это злость на себя, то самое мудрое с его стороны - это вести себя вежливо, игнорировать провокации. в результате мне самой становится стыдно за свое поведение. И я "иду исправляться" :) 22.10.2004 09:46:14, Ширмакша
хухра-мухра
Себя вести всегда надо уверенно и с чувством собственного достоинства. Ни в коем случае не принижая себя и свои успехи,ну и хвастаться тоже не надо. Ведите себя естественно. На появившиеся деньги постарайтесь максимально облегчить быт близким людям. Чаще развлекайтесь, желательно - вдвоем с мужем, чтобы отношения стали более близкими.К мужу тоже надо относиться с уважением, в конце концов, он же делает, что может. Поэтому, ИМХО -жалеть и поправлять мозги не надо, это не вписывается в концепцию уважения.А впрочем, вам виднее. 22.10.2004 09:17:56, хухра-мухра
А никак не вести - как будто она 300 получает. В чем вообще какое-то особое поведение должно проявляться? И как часто обсуждаются доходы супругов в контексте повседневной семейной жизни? Если не кичиться своим заработком перед друзьями, не упрекать мужа в низкой зарплате, не хвалить при нем мужчин, которые зарабатывают больше, но и не постоянно твердить о том, что ничего плохого в его заработке нет - то в чем проблема-то? 21.10.2004 23:55:07, Красивая
Нет, когда у нас общие дети и большая любовь - я не могу делать вид , что получаю 200 долларов.
И не хочу делать такой вид, только ради спеасения глобального.:)
У нас нет этих заморочек, все деньги -общие.
Но проблема как раз в том, что мои деньги, которые общие,- из-за них он уже весь дёрганный.:((
22.10.2004 00:13:26, автор
sheriff
у меня муж тоже зарабатывает 900, я - больше. но это его подталкивает единственно к тому, чтобы работать еще больше. В этом месяце, похоже, он меня и перегнать может. но при это ведет себя абсолютно адекватно. 22.10.2004 09:00:41, sheriff
Ничего не поняла - "мои деньги, которые общие", это что за зверь? Либо мои, либо общие - нет? И если любите, то проблем тем более не должно быть. Короче, совсем Вы меня запутали. :) Пора домой идти. 22.10.2004 00:39:12, Красивая
Перетерпеть этап хлопанья дверью. Хороший знак. Будет развиваться.
21.10.2004 23:54:19, Курмышкин
не будет. Поздно. 22.10.2004 09:42:23, AleXXX
Да ладно. Вам-то откуда знать ? :) 22.10.2004 09:48:20, Ширмакша
Мне кажется - Вы поняли. Наверное,да. Перетерпеть. Но ОНА ЕГО любит - так оставить как есть,пусть мучается в одиночку? 22.10.2004 00:05:47, автор
Да. Он большой мальчик. И надо дать ему возможность доказать что он САМ все сделает. 22.10.2004 00:10:02, Курмышкин
Его потолок по определению ниже... Рано или поздно он его дстигнет. Даже та з/п котрую он получает сейчас - пестня для человека без в/о. 22.10.2004 09:43:22, AleXXX
Да, наверное. Но он заслуживает такую зарплату. Он виртуоз в своём деле, и уж этого точно достиг сам. Да мне и не надо его зарплату, мне надо, чтоб ему комфортно было,и не мучительно. А зарплату я сама заработаю, делов-то.:)) 22.10.2004 11:06:13, автор
Елена Д.
это он может себе обеспечить только он сам, Вы ничем помочь не можете, причем даже если начнете зарабатывать меньше его. Дело в другом, он почему-то не чувствует, что его вклад в семью существенный, желательно больший, чем ваш, ему это почему-то надо чувствовать, может дать ему такую возможность безотносительно заработков? Кто у вас решает основные вопросы, т.е. чье слово "решающее"? 22.10.2004 11:18:54, Елена Д.
Увы, но моё. Но вот это, как раз, вроде всех устраивает. Это не напоказ, но по факту так и есть. 22.10.2004 11:28:07, автор
Елена Д.
Понимаете, если мужчина хорошо зарабатывает ему проще смириться с тем, что слово жены будет последним, т.к. в другом он все-равно лидер, а когда и слово решающее за женой, да и зарабатывает она существенно больше, тяжело бывает для самооценки.. Это я не в оправдание мужчине, а просто вижу, как это бывает.. чо с этим делать, честно, не знаю, я бы отдала "бразды правления" мужу, в том числе и в вопросе распоряжения деньгами. 22.10.2004 11:46:35, Елена Д.
Спасибо, я подумаю над этим. Не знаю, правда, как это осуществить, потому что мы всё как-то вместе делаем.
Просто когда он хочет сделать глупость, или отказывается делать умность, я наседаю, и мы делаем, а потом он сам говорит - вот,хорошо, что ты настояла.
Он вообще признает за мной последнее слово, ну, что поделаешь, всегда в паре кто-то разумней в каких=то вопросах.
С другой стороны есть вещи, которые полностью на нем, и в которые я вообще не влезаю, только на уровне "помочь что?"
Не говоря уже о том, что я без него жить не могу, и он это знает.
И вообще, это единственный человек, которому я позволяю многое.
И это он тоже знает. Вот, вчера дверью хлопнул наотмашь.
Прибила бы любого, но не его. Вместо того, чтобы устроить разборку, села сюда плакаться.:)
22.10.2004 11:55:56, автор
Елена Д.
А, может, ну его, пусть глупости тоже делает, но потом сам за них и отвечает.. Я своему разрешаю :) правда язык так и чешется сказать, мол, говорила же :) страюсь такого не говорить :)) Мы все позволяем многое своим близким, но ежели у нас не принято "хлопать дверью", то не принято.. и "разборки" я бы все-равно устроила, а то еще подумает, что я к нему не серьезно отношусь, а как к ребенку :) 22.10.2004 12:44:52, Елена Д.
Может его в ВУЗ затолкать ? 2-3 года - и будет диплом. Делов-то :) 22.10.2004 09:49:33, Ширмакша
За 2-3 года не будет диплома, только, если второе высшее образование... 22.10.2004 10:45:54, Gulchatai
Я знаю, что говорю. Будет :)))
Если есть ср-спец. - то обязательно будет. Только денЮжку готовьте !
22.10.2004 11:09:27, Ширмакша
не факт. Средне-спец. - это же ПТУ, а не техникум.., после которого берут сразу на третий курс аналогичного ВУЗа.. 22.10.2004 11:21:31, Gulchatai
У меня ср.спец. было. И это был техникум. После которого берут, конечно, на 3-й курс. Ноусловий много... А за деньги - сразу берут :)
А еще, между прочим, есть экстернат. Было бы желание.
22.10.2004 11:48:47, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!