Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема для тех, кто тоже "меж двух огней"

Не знала-не ведала, "не виноватая я", хотя виноватая конечно.

Так получилось, что разрываюсь я меж мужем и любовником.

Оба дороги мне - по разному.

Проблем в связи с этим очень много... но вот что меня страшно мучает сейчас... с кем бы из них я не общалась, не оставляет меня чувство измены... изменяю им обоим... только один вроде бы в курсе, а от другого это все тщательно скрывается...

Пожалуйста, не рассказывайте мне, как я аморальна. Ну, если сможете сдержаться, конечно.

Я и так это знаю. Мне интересно пообщаться с такими же как я...
21.10.2004 17:44:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хых :-) ... Никогда в жизни я не думала, что можно ЛЮБИТЬ двоих!... Всегда порицала это самым категоричным образом! Не говоря уже о сексе! Ведь я, такая искренняя, люблю только всей душой и отдаю все без остатка! А раз двое, значит не серьезно, значит не от души, значит не всю себя отдаешь! ... Ан вот влипла сама не заметила!!! Одного любила... Действительно любила... Душевно, проникновенно и самозабвенно... Виделись раз в неделю где-то - У него комплексов пруд пруди, без работы сидел, типа в рестораны сводить не мог, а пригласить в парке погулять ему казалось не достойным :-) ... Ну и друзей куча... Каждый день расписан :))) Вот один приятель стал чаще спрашивать чо делаешь вечером... А я, если ничего, так не против погулять или банку пива выпить... У подруги тусовались, дома фильмы смотрели... На ночь остались однажды... Приставал, но я абсолютно искренне ничего не хотела, так и сказала, что воспринимаю как друга! ... Потом как-то еще оставались... На третий раз судьба вмешалась и все изменила... Не помню даже понравилось ли... Но дружили по-прежнему ... Я всегда знала, что мне не будет скучно, всегда можн погулять, куда-то съездить (при чем у него тоже не было денег одно время, но он ХОТЕЛ быть рядом всегда...) И начала чувствовать, что скучаю... Что не могу!!!!! Причем на чувства к первому это никак не влияло! Они не остывали!!!! Так и жили! В выходные с первым, в будни со вторым! ... Выбрать не могла никого ни при каких условиях! И опять судьба вмешалась - теперь ждем мелкого с папочкой, с тем, кто хотел и был со мной рядом больше всего :))) Я очень счастлива и благодарна судьбе, и себе, такой дуре, что такая вот была :)))) 22.10.2004 14:02:45, Любящая
и давно так? 22.10.2004 13:06:01, &
Месяца два. 22.10.2004 13:28:54, Лизаветинка
не время делать выбор однозначно.
Как бы это сформулировать...
С мужем ваши отношения постоянные. Сложившиеся. Они если и развиваются и видоизменяются, то уже незначительно. И вы к нему привыкли вот к такому и по своему он вам дорог вот такой. Хотя я конечно не спросила, как давно вы замужем.
Со вторым вашим мужчиной все еще настолько поверхностно и неопределенно. Вас еще ждет очень много сюрпризов и открытий и не все вам могут понравится.
Пройдет время, и вы будете намного ближе к выбору. Вы сами того не замечая склонитесь к одному.
А сейчас у вас состояние эфории с любовником и чувства привязанности к мужу. Мне так кажется.

И еще... Я сама не так давно разрывалась на 2 части... Хотела разводится. Такая любовь безумная и неземная была. Но и муж был дорог по своему. И мне один умный человек сказал: подожди 1,5 года. Если все будет так же и желание так же велико, разводись, выходи замуж делай что хочешь.
И года не прошло, как я поняла, что хочу быть в своей семье. И мы расстались с другим. И мыслей таких больше нет.
22.10.2004 13:39:51, Tsitata
Не-е-е-е, о выбое речь не идет... не хочу я между ними выбирать.
Тем более, не ощущаю я никакой "неземной любви"...

С мужем мы уже очень-очень давно.
22.10.2004 13:50:46, Лизаветинка
ну значит муж однозначно победит, в этому вы потеряете интерес и вопрос будет снят. Один огонь потухнет! 22.10.2004 14:24:53, &
Тогда ваша ситуация не "меж двух огней", раз любовник на "огонь" явно не тянет, а "как не корить себя за измену" :))))
А это совсем другой вопрос! ;-) Это Вам к психологу, как найти правильную и удобную мотивацию :))))
22.10.2004 14:16:45, Любящая
Это не чувство измены, мне думается, это чувство вины. Мужчины тут не причем, себя! вы потеряли, себе изменяете. Может подумали, что любовник покажет вам самые лучшие стороны себя самой? Не выходит... 22.10.2004 11:20:26, Аленьк-ий
Думаю, надо все же остановиться на одном.. Либо с мужем, либо с любовником.. 22.10.2004 10:51:30, Gulchatai
Проходила, корила себя и ругала... И друга сердечного бросала несколько раз, чтобы семью "строить заново".
В конце концов из семьи ушла (ну это закономерно) и друга потеряла (очень жалею).
Больше с двумя мужчинами не встречаюсь, только с тремя и более!
21.10.2004 22:01:12, Лана Б.
SVETKA
А о чем общаться то? Время показало, что будучи в такой ситуации, я уже не любила ни того, ни другого... И дело не в аморальности, просто процесс распада отношений уже пошел и ничто его не остановит. 21.10.2004 20:46:46, SVETKA
Как быть с этим чувством измены? Постоянным чувством? Точно ли не остановит? Разум говорит мне, что надо бы в конце концов "полностью" вернуться в семью... 21.10.2004 21:17:40, Лизаветинка
SVETKA
Романы на стороне - одна из форм наркозависимости. Мурашки по коже и ощущение полета после первой встречи, процесс сближения, романтические свидания. Стоит только подумать о любимом - крышу сносит. А тайность отношений и связанный с этим риск только придают остроту ощущений... Потом это угасает со временем, и появляется... ДРУГОЙ! и все повторится по новой. Слезть с этого очень сложно, примерно так же как бросить курить, например.

Шансы на продолжение нормальной семейной жизни по окончании этого этапа семейной жизни есть, но они не велики. Вы никогда не простите ему то, как вы с ним поступали...
21.10.2004 22:15:05, SVETKA
Все правда имхо 22.10.2004 09:40:01, Один муж
Просто у Вас депрессия. Кторую Вы "привязываете" к измене - чусвто вины, ощущение невозможности разрешить ситуацию и т.д. Вам просто так удобнее все объяснять. 21.10.2004 22:01:25, Курмышкин
Когда совсем припрет - вернетесь. Все мы там были. :) Вот только Светка права - наличие любовника говорит о больших проблемах в вашей семье. 21.10.2004 21:32:08, Красивая
Да. Они есть. И что-то в этот раз мне не хочется их разгребать... 21.10.2004 21:37:18, Лизаветинка
Вот, кстати, и еще один нехороший симптомчик... У меня один раз тоже был любовник при любимом муже. Сначала было весело и хорошо. Потом начался депрессняк. Потом все-таки разорвала отношенения с любовником и вернулась в семью, которая все равно через несколько лет развалилась. Теперь думаю - тогда надо было все бросать и расставаться с обоими. Не потеряла бы несколько лет... 21.10.2004 21:54:31, Красивая
Один мой приятель такую позицию рассмативал иначе - "у меня есть жена и постояная любовница. И я им не изменяю". Может, это утешит? 21.10.2004 18:11:20, AleXXX
@n.net
"Гаврила был примерным мужем. Гаврила женам верен был" (с) 22.10.2004 11:46:28, @n.net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!